DSA球管招标公告(三台县人民医院2024)



三台县人民医院2024年度政府单一来源采购公告(第1批)

三台县人民医院DSA球管采购项目采购实行单一来源采购方式的公示

一、项目信息:

采购人:三台县人民医院
项目名称:DSA球管采购项目
拟采购的货物或服务的说明:
DSA球管、 1支、 预算金额 1,250,000.00元

拟采购的货物或服务的预算金额:1250000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:1、购买的DSA球管是GE公司血管机机上的配件,为GE公司独家生产研发,球管与GE公司血管机有统一规格和尺寸,无法用其它品牌产品替代,具有唯一性。 2、根据2014年10月1日起施行的《医疗器械注册管理办法》第六章第四十九条规定:“产品名称、型号、规格、结构及组成、适用范围、产品技术要求、进口医疗器械生产地址等发生变化的,注册人应当向原注册部门申请许可事项变更。”该设备球管是整机的重要结构及组成,与整机一同注册,如使用非原厂配件,则整机的结构及组成已发生变化,按此法规要求,整机需要重新注册。如使用非原厂配件,GE公司不负责重新注册。 3、此设备由GE公司研发和生产,设备全部零配件也是GE公司独家生产。其后续零备件(球管)更换由于有统一规格的需要,只能向原供应商采购。且只有原厂球管才能与整机完美匹配,达到最佳性能已满足日常诊断需求,以确保手术中稳定运行和辐射剂量安全。 3、三台县人民医院DSA球管采购项目实行单一来源采购符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款之规定。

二、拟定供应商信息

名称: 四川骏动进出口贸易有限公司
地址: 成都市成华区建设路10号1栋2单元32楼3208号

三、公示期限

2024年07月23日至2024年07月30日

四、其他补充事宜



五、联系方式

1.采购人

联系人: 张素琼
联系地址: 三台县潼川镇解放下街139号
联系电话: 13990117029

2.财政部门

联系人: 张毅
联系地址: 四川省绵阳市三台县潼川镇解放上街31号
联系电话: 0816-5221577

六、附件

DSA球管单一来源专家论证意见20240723.pdf

三台县人民医院
2024年07月23日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
DSA球管采购项目

品目

采购单位
三台县人民医院

行政区域
三台县
公告时间
2024年07月23日 11:28

预算金额
¥125.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张素琼

项目联系电话
13990117029

采购单位
三台县人民医院

采购单位地址
三台县潼川镇解放下街139号

采购单位联系方式
13990117029

代理机构名称
三台县人民医院

代理机构地址
三台县潼川镇解放下街139号

代理机构联系方式
13990117029

附件:

附件1

单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息外名:学以外名:学以专业人员信息职称:场名气中一一、不开免。职称:场名气中一一、不开免。专业人员信息工作单位:不工作单位:不项目信息项目名称:三台县人民医院DSA球管单一来源采购项目项目名称:三台县人民医院DSA球管单一来源采购项目项目信息供应商名称:四川骏动进出口贸易有限公司供应商名称:四川骏动进出口贸易有限公司专业人员论证意见现有D5A7鱼经光公GNT/hA310球育记号:028A该期平家伐闸今达3商接证有得作2市区节大运新:元用和清-4,本多品在本地限一公按权信商测美为安都”有和的事质的化一北,布不N约、举名称保,信的1城立范国招靠雪子整m一同沅世:位1小原厂吧件生委训G公不照京:此备由万开发,法发配中(官设一的数格易的人项54求方中的2号行竞一手手购苏和0(K和经牙字彩改也。东22关博来世以安名的和一级承的。现有D5A7鱼经光公GNT/hA310球育记号:028A该期平家伐闸今达3商接证有得作2市区节大运新:元用和清-4,本多品在本地限一公按权信商测美为安都”有和的事质的化一北,布不N约、举名称保,信的1城立范国招靠雪子整m一同沅世:位1小原厂吧件生委训G公不照京:此备由万开发,法发配中(官设一的数格易的人项54求方中的2号行竞一手手购苏和0(K和经牙字彩改也。东22关博来世以安名的和一级承的。专业人员签字米的日期2年0月28日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:3云利姓名:3云利专业人员信息职称:研元宏职称:研元宏专业人员信息工作单位:成部屋学院工作单位:成部屋学院项目信息项目名称:三台县人民医院DSA球管单一来源采购项目项目名称:三台县人民医院DSA球管单一来源采购项目项目信息供应商名称:四川骏动进出口贸易有限公司供应商名称:四川骏动进出口贸易有限公司专业人员论证意见1.新的人2013手65月0入E-0SA(EODTIMA3L00球清空:D2801)同信府布已士字文一心年31东京交采的式合。2产和一力GE公生产,业方一;在的5代理转权位立高四川其一持平8进安万07限云司,业业方不可优证。柔.5工机相。现的这衣否务件会国价至的学械沱州加之关航。4.至2日东收学一末源方式进行采动各合0来(三一之相去拍,事设由川将进口口源万0化公公对市目名旅一不云进行东台1.新的人2013手65月0入E-0SA(EODTIMA3L00球清空:D2801)同信府布已士字文一心年31东京交采的式合。2产和一力GE公生产,业方一;在的5代理转权位立高四川其一持平8进安万07限云司,业业方不可优证。柔.5工机相。现的这衣否务件会国价至的学械沱州加之关航。4.至2日东收学一末源方式进行采动各合0来(三一之相去拍,事设由川将进口口源万0化公公对市目名旅一不云进行东台专业人员签字3云介日期200年6月8日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:股助姓名:股助专业人员信息职称:流技师职称:流技师专业人员信息工作单位:成碎工作单位:成碎项目信息项目名称:三台县人民医院DSA球管单一来源采购项目项目名称:三台县人民医院DSA球管单一来源采购项目项目信息供应商名称:四川骏动进出口贸易有限公司供应商名称:四川骏动进出口贸易有限公司专业人员论证意见院于201351CEDSA,洛型GEOPTMMA13109饰0生D2801A.湾有家财·间路堂和使间同天。北1200已使13。N衣洁山行火己校心120,书。查子件,光GE23j2.该仪究SA0安出研成,体元GE33立机和一知0210期13装代有一成。电法球共和银居《城示办发》之数信Q作代,机门的,使川原厂0体,GE司司22新,小诊设容学学而堇和的超机业四服传湾话名求,维经格有设院于201351CEDSA,洛型GEOPTMMA13109饰0生D2801A.湾有家财·间路堂和使间同天。北1200已使13。N衣洁山行火己校心120,书。查子件,光GE23j2.该仪究SA0安出研成,体元GE33立机和一知0210期13装代有一成。电法球共和银居《城示办发》之数信Q作代,机门的,使川原厂0体,GE司司22新,小诊设容学学而堇和的超机业四服传湾话名求,维经格有设专业人员签字服城日期204年6月2日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。四川省政府采购评审专家财四政川资格证书姓名:汪云利身份证号:******************证书编号:SC0107059当前状态:资格正常职称信息:研究员本证书由四川省财政厅颁发,表明持证人具备四川省政府采购评审专家评资格,此证书信息来自评审专家库,相关信息可能发生变更,证书须通过网絡验证后方为有效。网络验证的唯一合法网站为:四川政府采购网(http://ww.ccgp-sichuan.gov.cn/)政府购2发证打期:03月1业务专用章財四政川四川省政府采购评审专家姓名:朱明华身份证号:******************证书编号:SCO104961当前状态:资格正常职称信息:研究员本证书由四川省财政厅颁发,表明持证人具备四川省政府采购评审专家评审资格。此证书信息来自评审专家库,相关信息可能发生变更,证书须通过网络验证后方为有效。网络验证的唯一合法网站为:四川政府采购网(http://www个政府采购司ccgp-sichuan.gov.cn/)。中A发证期:2-业务专用章#idc error#