苏州市幼儿园维修工程招标公告(苏州市吴中区木渎南行实验幼儿园2024)


2024年木渎南行幼儿园维修工程

2024年木渎南行幼儿园维修工程招标公告(资格预审)

1、苏州市吴中区木渎南行实验幼儿园的2024年木渎南行幼儿园维修工程已经批准建设。现邀请合格的潜在投标人参加工程的资格预审。
2、江苏建达技术咨询服务有限公司受招标人委托具体负责本工程的招标事宜。
3、工程概况:
(1) 工程地点:南行幼儿园内
招标类型:施工招标 所属地区:吴中区
(2) 工程规模:校门口停车场沥青重铺建筑面积:约1400平方
工程性质:市政工程 招标金额:约194094.11元
(3) 计划开、竣工时间:20天。实际开竣工日期以签订合同为准。
4、本招标工程共分 1个标段,标段划分及相应招标内容如下:

标段序号
标段内容
合同估算价
对企业的资质、等级要求
对注册建造师(项目经理)的资质、等级要求
企业业绩和信誉
注册建造师(项目经理)业绩和信誉

0001
2024年木渎南行幼儿园维修工程
194094.11元
市政公用工程施工总承包叁级及以上(含)以上资质
市政公用工程二级注册建造师及以上资质
良好
良好

企业允许申请标段数:1 注册建造师(项目经理)允许申请标段数:1
5、投标申请人资格预审条件
(一) 资格预审必要合格条件:
(1)具有独立订立合同的能力;
(2)投标申请人资质类别和等级:同上表
(3)企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;
(4)拟选派注册建造师(项目经理)资质类别等级:同上表
(5)注册建造师(项目经理)取得安全B类证书;
(6)本项目不接受联合体报名;
(7)投标申请人办理投标报名、资格审查事宜必须由企业法定代表人(或法定代表人委托代理人)办理,委托代理人必须为本企业在职职工。
(8)投标人在资格预审申请文件递交截止时间当日及投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果均不处于不合格状态。
(二)资格预审必要合格可选条件:提供企业近三年内承担过单项合同金额15万元及以上的市政施工业绩,质量为合格,时间为2021年7月及以后,以竣工验收证明的验收日期为准,金额以中标通知书上的中标金额为准。(类似工程业绩证明材料须提供中标通知书、施工合同、验收证明书等,无法或难以核实的业绩不予认可,相关业绩必须提供并提供江苏省建筑市场监督与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监督公共服务平台相应查询网页截图及查询路径,资料提供不全的资格预审不合格,原件核查)
(三) 投标申请人有以下情形的,为资格预审不合格:
(1)处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
(2)企业因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
(3)资格预审申请书中的重要内容失实或者弄虚作假。
6、提交资格预审材料时间及地点:于2024年7月29日8:30—9:00,至苏州市吴中区宝带东路264号三楼3006代理部,江苏建达技术咨询服务有限公司。
7、提交资格预审材料如下:
(一)本工程资格预审申请书采用:通用文本格式(苏州住建局网上自行下载打印)需字迹清晰、完整填写、按申请书要求签字盖章,否则不予通过。资格预审申请书示范格式文本中的任何内容不得随意删除或涂改;
(二)附件资料:
(1)报名申请书原件(须有委托人姓名、联系电话、传真号码和地址);
(2)营业执照副本复印件、资质证书副本复印件、单位安全生产许可证复印件、法人身份证复印件;
(3)拟选派注册建造师(项目经理)证书复印件、注册建造师(项目经理)《安全生产考核合格证书》(B类)复印件、项目经理身份证复印件、有效的劳动合同和社保证明复印件(社保有效期为近3个月);
(4)项目经理无在建工程承诺书,格式自拟;
(5)投标申请人办理投标报名、资格审查事宜必须由企业法人代表(或法定代表人委托代理人)办理,现场提供身份证明原件核查本人信息。如为委托代理人办理的,则委托代理人须为本企业在职职工且必须提交法定代表人签字或盖章的授权委托书原件(如有授权);须提供委托代理人的身份证复印件(正反面)及有效的劳动合同和社保证明复印件(社保有效期为近3个月);
(7)类似工程业绩证明材料
上述材料每页均须加盖单位公章按序装订成册(原件不需装订),一式一份封袋,封袋上须写明所投工程名称。未在截止时间前签到及提交资格预审资料不符合以上规定的投标单位资格预审不予通过。
8、确定潜在投标人方法:通过资格审查的三家以上九家以下(含九家)全部入围,九家以上则随机抽取九家投标申请人参加投标,抽取工作在吴中区木渎镇招标办监督下由招标人代表进行。抽取时间为2024年7月30日16:00时,地点:木渎镇金山南路8号木渎镇建设管理办公室312会议室)
9、招标人地址:苏州市吴中区木渎南行实验幼儿园
联系人:张达电话:15050119006
10、招标代理机构地址:苏州市吴中区宝带东路264号3楼
联系人: 杨营电话:67070239

要求本公告发布日期为:2024年7月23日至2024年7月29日投标办公室:吴中区木渎镇工程项目招投标管理办公室。12、备注:(1)报名企业在报名时需提供本企业出具的投标保证金(叁仟元整),保证金凭证与报名资料时同时递交。投标保证金必须从其基本账户交纳,投标保证金采用银行本票或银行汇票方式缴纳,同时提供保证金复印件、本票申请书复印件、该单位法人基本存款账户开户许可证复印件或基本存款账户信息证明。未按上述要求提供投标保证金视为资审不通过。 负责受理投标保证金的单位: 账户名称:江苏建达技术咨询服务有限公司账户号码:89080078801000002728开户行:浦发发展银行苏州分行吴中支行(2)中标者不签订合同或不履行合同者,则投标保证金作为违约金赔偿给招标单位;未入围者或虽入围而未中标者,投标保证金退还。(3)通过资格预审的单位,不得无故放弃投标,否则第一次给予警告,第二次不参与开标的直接进入黑名单,不得参与以后木渎镇工程建设项目招投标。