山西储煤棚消防工程招标公告(山西长治县雄山煤炭有限公司2024)



山西长治县雄山煤炭有限公司储煤棚消防工程谈判采购公告

欧华建业国际工程咨询(北京)有限公司受山西长治县雄山煤炭有限公司的委托,就山西长治县雄山煤炭有限公司储煤棚消防工程组织竞争性谈判采购活动,欢迎符合本项目资格条件的供应商参加谈判采购活动。

一、

项目基本情况

1、项目编号:OHJYBJ-GC-2024030;

2、项目名称:山西长治县雄山煤炭有限公司储煤棚消防工程;

3、工程概况:本工程施工图纸和工程量清单范围内的所有内容,按一个标段组织招标。

4、计划工期:30日历天;

5、质量要求:

达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准



二、报价人具备的资格条件

1、具有独立承担民事责任的能力;

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6、法律、行政法规规定的其他条件;

7、报价人须具备建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;拟担任本项目的项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目经理;

8、财务要求:提供具有审计资格的第三方出具的上年度(2023年)审计报告;

9、报价人提供最近一次纳税凭证和社保凭证及明细(包括法定代表人、委托代理人、项目经理);

10、报价人信誉良好,无不良履约记录,不在“信用中国”网站失信被执行人名单、重大税收违法失信主体;

11、无行贿犯罪查询网页截图(企业、法定代表人、项目经理),投标单位可登陆中国裁判文书网自行查询;

12、本项目不接受联合体。

三、采购文件

的获取

1、获取时间:2024年07月23日18:00至2024年07月26日18:00;

2、获取方法:通过“比比企业采购平台”(http://qc.bitbid.cn)在线购买采购文件;

3、采购文件售价300元/套,售后不退。





报价文件



递交

1、递交截止时间:2024年07月29日15时00分;

2、递交方法:线上递交 ;

3、递交地址:比比企业采购平台(http://qc.bitbid.cn);

逾期上传解密成功的报价文件,采购人将予以拒收。

五、谈判时间和地点

1、谈判时间:2024年07月29日15时00分;

2、谈判方式:通过“比比企业采购平台”(http://qc.bitbid.cn)线上谈判。

六、其他公告内容

本次谈判公告在《山西省招标投标协会

/山西招标采购服务平台》、《比比企业采购平台》上同时发布。

注:本次招标采用全流程电子招标投标的方式组织进行,凡有意参加的投标人须在山西省公共资源交易平台主体库(

http://jyzt.sxzwfw.gov.cn) 完成注册,并办理CA数字证书,同时在比比网注册为会员后进行网上投标,已入驻山西省投标人主体库并注册为比比网会员的投标人,可持CA数字证书直接投标,未入驻山西省投标人主体库的投标人,请前往山西省政务大厅办理入驻手续。

如需办理

CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:

http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)

七、监督单位

本项目的监督部门为山西长治县雄山煤炭集团



、联系方式

采购人:山西长治县雄山煤炭有限公司



址:

山西省长治市上党区西火镇西蛮掌村

联系人:宋先生



话:

0355-8262188

采购代理机构:欧华建业国际工程咨询(北京)有限公司





人:张女士



址:

北京市海淀区西直门北大街

32号院1号楼13层1609-3

联系电话:15935120837

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)