深圳市运动场改造及停车场、功能室建设工程招标公告(深圳市新朗建设工程有限公司2024)
项目信息
建设工程项目及单位信息
信息来源
手动添加
建设工程项目类型
深圳市依法必招项目
建设工程标段名称
福永街道兴围小学运动场改造及停车场、功能室建设工程
建设工程标段编号
2018-440306-83-01-702397001001
建设单位名称
深圳市宝安区福永街道办事处
建设单位联系人
罗光
联系手机号
建设单位地址
深圳市宝安区福永街道福永大道303号
采购项目信息
采购项目类型
《办法》内项目
是否允许多次报价
是
采购项目名称
福永街道兴围小学运动场改造及停车场、功能室建设工程
采购项目编号
SZXJCG-JY202407230006
采购资金来源
国有资金(含财政性资金)
采购方式
询价采购
采购地址
中国广东省深圳市宝安区
详细地址
深圳市宝安区福永街道兴围小学项目部
采购人信息
采购人名称
深圳市新朗建设工程有限公司
采购联系人
陈国苗
采购联系电话
采购人地址
深圳市宝安区福永街道兴围小学项目部
采购代理信息
采购代理名称
采购代理联系人
采购代理联系电话
采购代理地址
时间信息
公告开始时间
2024-07-23 16:00:00
公告结束时间
2024-07-30 15:59:59
报价截止时间
2024-07-30 15:59:59
质疑截止时间
2024-07-27 15:59:59
答疑/补遗截止时间
2024-07-28 15:59:59
评审开始时间
2024-07-30 15:59:59
包件1
包件信息
包件名称
福永街道兴围小学运动场改造及停车场、多功能室建设工程-人工假草
包件编号
SZXJCG-JY202407230006001
报价方式
公开招标
评审方法
综合评分法
采购估算价(元)
131,500
包件含税报价上限(元)
131,500
是否需要担保
否
担保方式
供应商资格
1、符合相关国家政策、规定,相关国家政策; 2、道守相关法律、法规和规章;
服务要求
1、货物检验时,甲乙双方应当共同到场,以检验货物的外表和外观是否符合要求,必须具备的说明书、产品出厂证明、货物清单、质量合相证、出厂第三方质量检测报告(本年)等质量证明文件; 2、全新产品质量要求及技术标准,按国家现行质量标准设计生产,满足项目需求的技术指标。
用途
福永街道兴围小学运动场改造及停车场、多功能室建设工程-人工假草
技术要求
1、全新产品质量要求及技术标准,按国家现行质量标准设计生产,满足项目需求的技术指标。2、有ISO认证证书
价格构成(包括成本、流通费用、税金和利润等说明)
成本+流通费用+税金+利润+保管费+运输费+装卸费
评定标准
综合评分法
付款方式
①材料送达现场验收合格后15日内支付至实际合格材料结算总价的40%; ②在项目全部完成且验收合格并办理结算后三个月内支付至97%; ③剩余3%结算款在质保期满两年后15个工作日内支付。
其它说明
1、符合深圳市教育局品牌要求:火炬生地、爱奇、共创、国奥众联、利蒙塔 2、材料必须满足深圳市验收规范要求
拟采购的材料设备清单
序号
材料设备
型号规格
数量
单位
含税单价上限(元)
备注
1
运动场草皮
人工假草
1,315
平方
100
(1)人工假草 (2)8800磅重,5公分高,针距:5/8,填充物:25公斤石英砂,5公斤绿色填充颗粒 (3)具体见招标图纸及相关技术规范要求
报价相关要求
报价有效期要求
报价截止后90天
发票说明
增值税专票
报价结构说明
含税, 含运费, 含加工费, 含装卸费, 含保管费
品牌说明
符合深圳市教育局品牌要求:火炬生地、爱奇、共创、国奥众联、利蒙塔
其它说明
(1)人工假草 (2)8800磅重,5公分高,针距:5/8,填充物:25公斤石英砂,5公斤绿色填充颗粒 (3)具体见招标图纸及相关技术规范要求
进入系统