车辆清洁服务招标公告(桂林供电局2024)



桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目(二次采购)
零星采购公告
(采购编号:LXCG0400062001806171)
桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目(二次采购)采购编号:LXCG0400062001806171已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目(二次采购)
1.2.采购编号:LXCG04000620018061711.3.项目概况:【桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目】计划2024-2025年开展桂林临桂供电局所有车辆提供车身、车内清洁服务工作。
1.4.采购人:桂林供电局
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
 

序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期

1
桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目(二次采购)
20000.00
20000.00
自合同约定之日起至2025年12月31日

 
三、       供应商需提供证明文件

是否提供证明文件
所需证明文件


加盖单位公章的营业执照、法人身份证扫描件、开户行信息、报价表

 
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2024-07-23 20:21至2024-07-30 20:21,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、       特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。

桂林供电局
 
 

附件下载:
附件3:桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目服务要求.doc
附件下载:
附件1:桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目报价表6.14.xlsx
附件下载:
附件2:桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目最高限价表6.14.xlsx

桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目服务标准和要求一、项目名称桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目二、项目范围、期限桂林临桂供电局生产(经营)业务量大,车辆使用频繁,行驶道路环境恶劣,致使车身经常较大面积沾有泥土,需要常态清洁养护。为树立我局良好企业形象,保持车容车貌整洁亮丽,特开展车辆清洁养护服务项目的招标工作。自合同约定之日起至2025年12月31日,据实结算,结算费用到达控制总价后,合同自动终止。本项目是根据《广西电网有限责任公司车辆管理办法》规定:“车辆驾驶人员应爱护所驾车辆,妥善保管车辆证件,并对车辆进行日常检查和维护,定期清洗和打扫,确保车况完好和车辆卫生”而开展的。三、责任与义务:(一)车辆清洁的人工费、设备费、材料费、水电费等其他费用由服务方负责。(二)服务方应按行业服务标准和语言为采购方服务,在采购方规定的清洁时间范围内提供车辆清洁服务。(三)服务方所使用的清洁剂应该符合国家、行业的标准,清洁剂的环保要求应符合国家相关部门的规定,不得使用不符合环保要求、劣质、对车辆有伤害的清洁剂。(四)在服务区域的各项服务,其工作时间必须满足采购方的工作要求,包括双休日及国家法定节假日。如遇特殊情况,采购方可要求服务方调整工作时间。四、服务标准清洁服务标准:符合行业标准及本局要求(外观无污渍,无尘垢;底盘无泥土。仪表台、座位无尘垢,脚垫干净无尘土、烟头等杂物;内部吸尘)。
桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目报价表
桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目报价表
桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目报价表
桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目报价表
桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目报价表
桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目报价表
桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目报价表
桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目报价表

项目名称:桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目
项目名称:桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目
项目名称:桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目
项目名称:桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目
项目名称:桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目
项目名称:桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目
项目名称:桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目
项目名称:桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目

序号
车辆类型
预计次数
限价单价
(元/次)
下浮率
报价单价
(元/次)
即:限价单价*(1-下浮率)
报价合计(元)
备注

1
轿车
250
30
%
nan
nan
1、自合同约定之日起至2025年12月31日,据实结算,结算费用到达控制总价后,合同自动终止。
2、必须严格执行国家有关安全操作规程、规章制度,遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格遵守车辆清洗服务规范制度,做好服务的车辆清洗等工作。
3、变更服务及发生其他实质性变更,由双方协商解决。

2
越野车
80
35
%
nan
nan
1、自合同约定之日起至2025年12月31日,据实结算,结算费用到达控制总价后,合同自动终止。
2、必须严格执行国家有关安全操作规程、规章制度,遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格遵守车辆清洗服务规范制度,做好服务的车辆清洗等工作。
3、变更服务及发生其他实质性变更,由双方协商解决。

3
商务车
100
35
%
nan
nan
1、自合同约定之日起至2025年12月31日,据实结算,结算费用到达控制总价后,合同自动终止。
2、必须严格执行国家有关安全操作规程、规章制度,遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格遵守车辆清洗服务规范制度,做好服务的车辆清洗等工作。
3、变更服务及发生其他实质性变更,由双方协商解决。

4
皮卡车
68
35
%
nan
nan
1、自合同约定之日起至2025年12月31日,据实结算,结算费用到达控制总价后,合同自动终止。
2、必须严格执行国家有关安全操作规程、规章制度,遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格遵守车辆清洗服务规范制度,做好服务的车辆清洗等工作。
3、变更服务及发生其他实质性变更,由双方协商解决。

5
厢式货车
48
40
%
nan
nan
1、自合同约定之日起至2025年12月31日,据实结算,结算费用到达控制总价后,合同自动终止。
2、必须严格执行国家有关安全操作规程、规章制度,遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格遵守车辆清洗服务规范制度,做好服务的车辆清洗等工作。
3、变更服务及发生其他实质性变更,由双方协商解决。

6
中巴车
19
40
%
nan
nan
1、自合同约定之日起至2025年12月31日,据实结算,结算费用到达控制总价后,合同自动终止。
2、必须严格执行国家有关安全操作规程、规章制度,遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格遵守车辆清洗服务规范制度,做好服务的车辆清洗等工作。
3、变更服务及发生其他实质性变更,由双方协商解决。

7
大型车
19
60
%
nan
nan
1、自合同约定之日起至2025年12月31日,据实结算,结算费用到达控制总价后,合同自动终止。
2、必须严格执行国家有关安全操作规程、规章制度,遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格遵守车辆清洗服务规范制度,做好服务的车辆清洗等工作。
3、变更服务及发生其他实质性变更,由双方协商解决。

合 计
584

nan
1、自合同约定之日起至2025年12月31日,据实结算,结算费用到达控制总价后,合同自动终止。
2、必须严格执行国家有关安全操作规程、规章制度,遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格遵守车辆清洗服务规范制度,做好服务的车辆清洗等工作。
3、变更服务及发生其他实质性变更,由双方协商解决。

1、以上报价提供税率为 %增值税专用发票;

2、该报价有效期为60天。

供应商:

联系人:

报价日期: 年 月 日

桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目最高限价表
桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目最高限价表
桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目最高限价表
桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目最高限价表
桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目最高限价表
桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目最高限价表

项目名称:桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目
项目名称:桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目
项目名称:桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目
项目名称:桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目
项目名称:桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目
项目名称:桂林临桂供电局2024-2025年车辆清洁服务项目

序号
车辆类型
预计次数
单价
(元/次)
金额(元)
备注

1
轿车
250
30
7500
1、自合同约定之日起至2025年12月31日,据实结算,结算费用到达控制总价后,合同自动终止。
2、必须严格执行国家有关安全操作规程、规章制度,遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格遵守车辆清洗服务规范制度,做好服务的车辆清洗等工作。
3、变更服务及发生其他实质性变更,由双方协商解决。

2
越野车
80
35
2800
1、自合同约定之日起至2025年12月31日,据实结算,结算费用到达控制总价后,合同自动终止。
2、必须严格执行国家有关安全操作规程、规章制度,遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格遵守车辆清洗服务规范制度,做好服务的车辆清洗等工作。
3、变更服务及发生其他实质性变更,由双方协商解决。

3
商务车
100
35
3500
1、自合同约定之日起至2025年12月31日,据实结算,结算费用到达控制总价后,合同自动终止。
2、必须严格执行国家有关安全操作规程、规章制度,遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格遵守车辆清洗服务规范制度,做好服务的车辆清洗等工作。
3、变更服务及发生其他实质性变更,由双方协商解决。

4
皮卡车
68
35
2380
1、自合同约定之日起至2025年12月31日,据实结算,结算费用到达控制总价后,合同自动终止。
2、必须严格执行国家有关安全操作规程、规章制度,遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格遵守车辆清洗服务规范制度,做好服务的车辆清洗等工作。
3、变更服务及发生其他实质性变更,由双方协商解决。

5
厢式货车
48
40
1920
1、自合同约定之日起至2025年12月31日,据实结算,结算费用到达控制总价后,合同自动终止。
2、必须严格执行国家有关安全操作规程、规章制度,遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格遵守车辆清洗服务规范制度,做好服务的车辆清洗等工作。
3、变更服务及发生其他实质性变更,由双方协商解决。

6
中巴车
19
40
760
1、自合同约定之日起至2025年12月31日,据实结算,结算费用到达控制总价后,合同自动终止。
2、必须严格执行国家有关安全操作规程、规章制度,遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格遵守车辆清洗服务规范制度,做好服务的车辆清洗等工作。
3、变更服务及发生其他实质性变更,由双方协商解决。

7
大型车
19
60
1140
1、自合同约定之日起至2025年12月31日,据实结算,结算费用到达控制总价后,合同自动终止。
2、必须严格执行国家有关安全操作规程、规章制度,遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格遵守车辆清洗服务规范制度,做好服务的车辆清洗等工作。
3、变更服务及发生其他实质性变更,由双方协商解决。

合 计
合 计
合 计
20000
1、自合同约定之日起至2025年12月31日,据实结算,结算费用到达控制总价后,合同自动终止。
2、必须严格执行国家有关安全操作规程、规章制度,遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格遵守车辆清洗服务规范制度,做好服务的车辆清洗等工作。
3、变更服务及发生其他实质性变更,由双方协商解决。