运动场和校舍改造及相关附属工程 教学及生活设施设备招标公告(泰和县澄江镇澄江中心小学2024)



江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工 招标公告

项目编号:****************** 招标编号:赣建泰(市政)2024(公)招字018号

招标条件及工程基本情况

招标单位名称
泰和县澄江镇澄江中心小学

招标工程项目
泰和县澄江中心小学运动场和校舍改造及相关附属工程

工程项目建设地址
江西省吉安市泰和县澄江镇澄江中心小学校园内

项目审批、核准或备案机关
泰和县发展和改革委员会

批文名称及编号
泰发改投资字【2024】92号

建筑面积
0.0平方米
层次

结构
砖混

项目总投资
170.0万元
本项目投资
170.0万元

资格审查方式
资格后审
资金已落实
100.00%

招标范围及标段划分

招标范围
1、运动场及校舍改造提升,2、市政园林工程及校园文化建设,3、教学及生活设施设备采购等。

标段划分
标段一
泰和县澄江中心小学运动场和校舍改造及相关附属工程

标段二

投标(申请)人应具备的资格条件

企业营业执照
经营范围应该符合招标要求

企业资质类别及等级
[市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上

注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上

安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段

资格审查时投标人应提供的业绩材料

资格审查时应提供的证件或证书原件(采用招投标用户信息库比对、扫描件备查、建筑业企业资质证书为复印件)

资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证

法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证

项目负责人
拟派建造师注册证书、本人身份证

技术负责人
/

关键岗位人员
拟派市政施工员、市政质量员、材料员的岗位证书及安全 C 类证人员(持安全生产考核合格证书)。

其他要求
不见面开标系统注意事项:(1)、本项目采用“不见面开标”系统开标,各投标企业的法定代表人授权委托代理人不需到开标现场参与本项目开标活动。并目能够熟练的操作作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标企业自行承担。一个项目只能有一个委托代理人,委托代理人需将法人授权委托书、本人身份证明材料原件扫描制作到投标文件中;授权委托人在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标” 系统接收评标委员会的询标等信息,并在“互动交流”中对询标内容进行回复(自询标内容发出起 20 分钟内完成回复),否则视为放弃解释说明的权利且完全认可专家的意见。投标人回复询标内容时需将询标内容和回复意见打印并加盖投标人单位公童后扫描上传至“互动交流”(回复样式以招标人发出的询标函格式为准);(2)在投标载止时间前,各投标人必须在不见面开标系统页面进行在线签到,否则无法进入后续的开标环节,如投标人未在投标载止时间前在线签到,按无效投标处理,注:整个开标评标过程中,如投标人出现自动离场现象,则视为其自主放弃投标资格,其后果由投标人自行承担;(3)本项目开标程序及评标办法采用“合理低价法”,采用“不见面开标”系统开标,投标企业不需要到场参加开标会,现场环节全部转为不见面开标系统线上操作;(4)请备潜在投标人,错峰上传投标文件,避免在开标当日上传投标文件,以免造成系统卡顿无法上传投标文件。

招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间

公告发布时间
2024年07月19日 至 2024年08月09日(公告发布时间最短不得少于5日)

获取招标文件时间
2024年07月20日

获取方式
网上获取

获取资审文件时间
2024年07月20日

获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件

联系人
颜先生
联系电话
13807966811

招标代理机构:(单位章)法定代表人:(章)2024年07月19日
招标人:(单位章)法定代表人:(章)2024年07月19日
招投标监管机构:(单位章)经办人:(章)2024年07月