合理用药管理系统招标公告(兴国县妇幼保健院2024)



[兴国县][线下]江西省永晋招标咨询有限公司关于兴国县妇幼保健院合理用药管理系统采购项目(项目编号:JXYJ2024-XG-C029)电子化竞争性磋商采购公告

江西省永晋招标咨询有限公司关于兴国县妇幼保健院合理用药管理系统采购项目(项目编号:JXYJ2024-XG-C029)电子化竞争性磋商采购公告
项目概况
兴国县妇幼保健院合理用药管理系统采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:http://www.jxsggzy.cn/) 获取招标文件,并于 2024年08月16日 10点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXYJ2024-XG-C029
项目名称:兴国县妇幼保健院合理用药管理系统采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:660000.00 元
最高限价:无
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

兴财购2024B001155327
兴国县妇幼保健计划生育服务中心_其他公用运转支出
1

660000.00元
详见公告附件

合同履行期限:自签订合同之日起4个月内完成软件安装、调试、上线。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;②为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加本项目的采购活动;③供应商被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参加本项目的政府采购活动。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;本项目落实监狱企业扶持政策、促进残疾人就业政府采购政策、政府采购节约能源政策和政府采购环境保护政策等政府采购政策。 3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件:
时间:2024年07月24日 00:00 至 2024年07月31日 00:00(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易平台(网址:http://www.jxsggzy.cn/)
方式:网上报名并下载(潜在供应商未在获取采购文件时间内下载采购文件的,将导致无法继续参与本项目的采购活动)
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年08月16日 10点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:江西省公共资源交易平台兴国分中心(本项目采用“不见面开标”系统开标)。
五、开启:
2024年08月16日 10点30分 (北京时间)
地点:江西省公共资源交易平台兴国分中心(本项目采用“不见面开标”系统开标)。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:http://jxsggzy.cn/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见江西省公共资源交易平台(网址:http://jxsggzy.cn/)和江西省政府采购网(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/)。 2、本项目采用“不见面开标系统”开标及远程异地评标,供应商无需到开标现场,现场环节(包括但不限于现场签到、现场解锁等)全部转为“不见面开标系统”线上操作,供应商实行网上签到。供应商在“响应文件提交截止时间”前进行网上签到,未按时在网上签到的无法进入后续的开标环节,视为自动放弃投标。 3.采购代理服务费由成交供应商支付,具体要求详见本项目磋商文件。 4.本项目支持中、小、微企业发展线上融资,具体操作规程将按照“赣州市财政局赣州市人民政府金融工作办公室人民银行赣州市中心支行印发《关于深入推进赣州市政府采购合同线上融资工作的通知》”执行。 5、为了提升财政服务水平,拓宽投诉举报渠道,不断优化政府采购营商环境,兴国县财政局开通了线上质疑投诉系统,对本项目有异议的,在规定时间内,可以通过"兴国县在线质疑投诉监管平台"向采购人或采购代理机构提出质疑。兴国县在线质疑投诉监管平台:https://xg.jx160.cn/zyts,监管部门:兴国县财政局,咨询电话:0797-7305825。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:兴国县妇幼保健院
地址:兴国县模范大道72号
联系方式:0797-5322712
2.采购代理机构信息
名称:江西省永晋招标咨询有限公司
地址:兴国县潋江镇将军大道B8栋4-6号3楼
联系方式:0797-8213777
3.项目联系方式
项目联系人:徐娜、熊蕾云、郭玲、徐云海
电话:0797-8213777

磋商项目要求.pdf
附件5:江西省赣州不见面询标系统-投标人端操作手册.pdf

磋商项目要求第一章磋商项目商务要求1、交货期限:合同签订后4个月内完成软件安装、调试、上线。2、服务地点:采购人指定地点。3、付款方式:系统正式上线并验收合格,采购人收到成交供应商提供符合国家法律规定的正式发票后5个工作日内支付合同总价的95%,剩余5%质保期满后无息支付。4、报价方式:人民币报价,报价包含所有的安装所需要的配件、人工以及医院系统对接(90000元)、人身意外保险、设施设备费、利润、税金、招标代理服务费、响应供应商应当提供的伴随服务/售后服务等所有费用。响应供应商报价须包含与本项目有关的一切费用,报价时应充分考虑自身经济状况、本项目的实际情况,作出合理报价。采购人不额外支付任何费用。5、安装调试:5.1安装标准:符合我国国家有关技术规范要求和技术标准。5.2安装调试过程中发生的实施人员费用由供应商负责。5.3在项目实施过程中,供应商应向医院提供齐全的电子版和书面的操作说明等文档。6、验收:6.1软件安装调试完成,投入试运行,在试运行期间,供应商应使任何故障或问题都能在收到故障通知后48小时内(节、假日也不例外)被修复和解决,并给出详细修复细节报告,所有试运行期间软件的修改和变化都应在试运行结束后提供书面和电子文档给用户。试运行时间为1个月,若无功能性缺陷及重大故障,由采购人组织验收。6.2项目验收时,成交供应商将如下项目文档完整移交采购人,主要提交如下内容(包括但不限于):提交的技术文档包括:(1)项目建设方案;(2)管理员手册及运行维护方案、用户操作手册;(3)应急方案。成交供应商在项目验收时向采购人随软件交付完整的技术文档(不涉及知识1/24产权),提交的技术文档内容必须与所提供的产品相一致,并应尽可能详细。6.3验收形式:验收合格后,采购人出具正式《验收报告》,并由使用采购人签字盖章。7、培训7.1培训:成交供应商应制定详细的培训计划,包括培训内容、培训时间等。须根据医疗机构规模组织针对系统的维护及操作培训。7.2所有的培训费用必须计入总报价。8、售后服务8.1质保期:1年。自整套系统验收合格后起算。8.2在系统的质保期内,成交供应商应确保系统的正常使用。在接到采购人服务要求后应立即作出回应,并在承诺的服务时间内实施服务。质保期内出现问题,6小时内响应,双方协商时间内到达现场,48小时内解决问题。8.3成交供应商需在质保期内提供系统维护服务。维护服务包括故障排除、定期巡检、性能调优等。8.4用药系统支持服务:成交供应商应根据采购人需求,提供用药管理的应用建议、临床用药系统管理方案及现场支持服务等。2/24第二章磋商项目技术要求(服务需求)1、响应供应商须提供全新、原装,并符合质量标准的货物。2、所有服务涉及的专利和知识产权问题,由各响应供应商自行负责。必须保证采购人在中华人民共和国使用其所提供的设备或系统的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、知识产权、商标权或工业设计权的起诉。3、本采购文件提出的是最低限度的要求,响应供应商的方案应达到或优于本采购文件要求。4、响应供应商所投产品应符合国家有关标准和规范要求,合理用药系统处方/医嘱审查平均响应时间应不高于1秒,可至少同时承载200个户端并发使用;产品具备处方自动点评功能,且处方点评速度应大于100张/秒。5、供应商所投产品应与医院现有工作系统进行对接,对接费用由供应商承担。6、拟派本项目的人员应包含1名项目经理和若干名项目组成员,供应商所投系统如非自有产品,须原厂商派专业人员(含项目经理和项目组成员)负责本项目的实施。7、项目建设内容及具体功能要求系统名称功能模块功能模块功能要求或参数数量单位用药规则管理系统医药信息查询功能说明书查看1)可查看各厂家已上市药品的完整说明书,提供十次/年更新;2)优先查看本院使用药品对应厂家说明书,同时可查看其它厂家药品说明书3)并可查看药监局发布的说明书修订勘误,修改和新增药品说明书内容;查询相应药品的中药材专论信息。1套用药规则管理系统医药信息查询功能药物手册1)支持通过提取说明书提纲中内容的方式将说明书生成药品的药物手册;2)支持药物手册的查看和批量导出操作。3)系统应支持院内各科室通过局域网在线查看医院处方集的全部内容。各部分可通过分类进行浏览,也可通过关键字检索快速查找到相关信息。1套用药规则管理系统医药信息查询功能医药学公式系统”应提供常用医药公式、评分、分级标准量表等,内容涵盖了内科、外科、妇产科、儿科、神经科等,公式应提供计算功能。可按临床科室分类浏览,也可按公式名称检索。1套用药规则管理系统医药信息查询功能其他医药信息1)可查询国家药品监督管理局发布的药品警戒快讯、说明书修订公告、药品不良反应信息通报;2)可查询国家卫健委和药品监督管理局发布的通知公告和法律法规。1套预算金额102000.003/24应支持关键词检索,可通过发布部门、效力级别分类浏览。自定义医院文献1)系统应可根据政策法规、在院药品品种的变化随时对处方集各部分内容进行修订,支持用户自定义维护文献、杂志,参考文献等内容;自定义相关资料内容均支持自主查询。自定义医院说明书1)支持用户对药品说明书内容进行自定义维护与更新;说明书查询时,优先展示自定义添加的说明书。药物信息参考1)“系统”应提供国内外上市药品的详细临床用药信息,内容包括药物的各种名称、临床应用、用法与用量、注意事项、不良反应、药物相互作用、给药说明、药理、制剂与规格等信息。2)、应可查看特殊人群(老人、儿童、妊娠期妇女、哺乳期妇女)及特殊疾病状态(如肝功能不全、肾功能不全、心力衰竭等)患者用药的注意事项。3)、应提供与药物临床应用密切相关的信息如不良反应处理方法、药物对检验值或诊断的影响等。4)、应提供高警讯药物、国外专科信息供临床参考。5)所有信息均应提供参考文献。用药教育“系统”应为专业人员提供便于辅导病人用药的信息,以通俗易懂的语言,借助图片等形式描述药品的用途、副作用、用药期间注意事项、特殊给药方式图示等信息。ICD“系统”应提供ICD10、ICD-9-CM-3、肿瘤形态学编码、ICD-11和国家医疗保障DRG分组的查询功能。ATC编码与DDD值“系统”应提供国内外权威机构发布的药物ATC编码与DDD值,应可查看药物对应的上市药品信息。检验值“系统”应提供常用检验项目信息,应包含检验项目正常参考值范围、结果及临床意义、药物对检验结果的影响等内容。可按检验类别查询,也可按检验名称查询检验值信息。药品基本信息药品基本信息“系统”应提供国家药品监督管理局(NMPA)批准上市药品的信息,包括药品的通用名、商品名、剂型、规格、批准文号/药品编码、生产厂家,并标注基本药物、社保品种、OTC药物、兴奋药品、精神类药品、麻醉类药品、原研药、仿制药等。可查询药品生产企业获批生产的药品信息,并可查看药品说明书。可查询国家集采药品数据及替代药品参考监测范围、兴奋剂目录、国家重点监控合理用药药品目录。临床路径“系统”应提供国家卫健委发布的临床路径,应覆盖临床常见疾病品种。可按临床科室分类浏览,也可按疾病关键词检索临床路径。医药时讯“系统”应提供国内外政府网站和医药学专业数据库、核心期刊发布的最新药物研究成果、药物警戒信息、新药研发和上市资讯等内容。药物相互作用审查1)“系统”应提供药物-药物、药物-食物、药物-咖啡因、药物-酒精、药物-保健品、保健品-保健品之间的相互作用信息,应提供西药和西药、中药和中药、中药和西药的相互作用信息。2)内容应包括药物相互作用的结果、机制、临床处理、严重级别、案例评价及讨论等内容。3)应可实现单药相互作用分析及多药相互作用审查。4)参考文献应包含国内外的期刊文献、数据库等。“系统”应提供注射药物配伍的信息,内容包括了注射药物配伍的物理化学变化及药效学变化、支持配伍结论的实验数据等。应可实现单药注射剂配伍分析及多药注射配伍进行审查。注射剂配伍审查“系统”应提供注射药物配伍的信息,内容包括了注射药物配伍的物理化学变化及药效学变化、支持配伍结论的实验数据等。应可实现单药注射剂配伍分析及多药注射配伍进行审查。其他功能1)系统应支持分类浏览、关键词检索,可通过适应症、禁忌症、不良反应、全文检索等方式检索,支持名称及拼音简码检索,支持单数据库检索及多数据库检索。2)2)系统应支持对药物信息进行比较。3)3)系统应支持数据库之间相互关联和快速跳转。4)4)不定期更新数据库信息。规则库规则库系统提供的规则库规则库的更新引导系统提供1套药品说明书规则集,说明书规则集源于药品说明书标准维护,规则经过数百家医疗机构多年实践验证、累计优化;规则库覆盖用户全部药品及其它已上市药品的各项合理性审查内容;同时支持不同的问题审查结果,进行警示级别的区分;1)说明书规则集中的规则内容会根据说明书的修订进行新增、修改;2)当用户系统知识包更新后,系统可根据用户使用规则的引用情况对更新的内容做出更新提醒,用户可根据自身业务需求对更新的规则进行全部更新、部分更新、或不更新操作。3)当用户系统知识包更新后,系统可根据用户药品比对情况对新增的规则内容做出新增提醒,用户可根据自身业务需求对新增的规则进行全部更新、部分更新、或不更新操作。审查功能审查问题的严重程度管理功能1)通过采用警示级别的设置,实现按严重程度对审查出的不合理问题进行区分:绝对禁忌或致死性危害;相对禁忌或非致死性的严重危害;轻度危害或提示类的信息。审查功能审查问题的问题类型管理功能通过采用警示类型的设置,对审查出的不合理问题按照错误类型进行问题归类。支持自定义添加提示类型审查功能检验指标与用药的审查1)将检验指标与相关药品进行关联,实现检验指标在该药品用法用量、禁忌症、相互作用审查中的应用;系统已覆盖中性粒细胞、白细胞、红细胞、血小板、血红蛋白、白蛋白、血钾、血钙、血镁、血甘油三酯、尿素氮、胆红素、血磷、丙氨酸氨基转移酶、天门冬氨酸氨基转移酶、国际标准化比值等指标在用户药品中的应用审查功能适应症、禁忌症的审查1)系统支持结合患者诊断、检验指标、年龄等信息,实现对药品适应症、禁忌症的合理性审查;适应症:已覆盖除溶媒、肠内和肠外营养用药、疫苗、血浆制品和血浆代用品、止血药、造影剂以外的用户全部药品,及其他已上市药品;禁忌症:已覆盖所有存在禁忌症的用户全部药品,及其他已上市药品审查功能审查功能给药途径的审查用法用量的审查1)实现处方/医嘱药品的给药途径的合理性的审查;对门急诊患者处方中使用的口服剂型药品(排除肠内营养制剂),审查其给药途径是否为鼻饲、造瘘管滴入,提醒用户可能存在给药途径不合理的问题。1)系统支持根据患者年龄、性别、体重、体表面积、孕产、诊断、各项检验指标,结合药品的给药途径等信息对药品剂量进行合理性审查:2)支持药嘱每次剂量、每平米每次剂量、每公斤每次剂量的审查;3)支持当前审查药嘱每天剂量、每平米每天剂量、每公斤每天剂量的审查;4)支持具体药品的累计日剂量、每平米累计日剂量、每公斤累计日剂量的审查;5)支持具体药品的累计剂量、每平米累计剂量、每公斤累计剂量的审查;6)支持当前药嘱相同成分的药品的成分累计剂量、成分每平米累计剂量、成分每公斤累计剂量的审查,避免同成分合并用药时判断为重复用药的假阳性;(如:复方制剂和单方制剂一起合用,但药品中各成分累计剂量符合最大用药剂量范围内,判定为合理的合并用药)7)其中,支持长期医嘱和临时医嘱(st、once)的单次剂量的分别审查;8)系统支持根据患者年龄、性别、体重、体表面积、孕产、诊断、各项检验指标对药品给药频率、给药时机、进行合理性审查;9)实现儿童剂量多维度审查,儿童剂量符合参考标准中年龄和体重任一条件,均判断为合理的剂量;10)实现缓释片、控释片、肠溶片等对分剂量服用有特定要求的药品,其每次给药剂量是否为合理的可分剂量的审查;11)实现校正剂量(覆盖除肿瘤药品外的口服药品)的审查,通过对涉及体重、体表面积计算出的非整数剂量的校正,提高审查准确率(如某药品根据体重、体表面积计算出患者应使用0.98片,而医生实际开具1片,判断为合理的剂量);12)实现异常剂量(覆盖除溶媒、疫苗、血浆成分及血浆代用品、造影、氨基酸、脂肪乳外的成品输液型药品、小容量注射剂和口服药品)的审查。审查功能用药疗程的审查用药疗程的审查1)在门诊药嘱用药时,支持特定药品的单次用药疗程的管控,限制医生仅能在规定疗程内进行开药;2)在住院医嘱用药时,支持按在用药品配置药品单次累计使用最大天数的管控;3)触发审查时,超出用药天数的限制,给予医生提醒;在住院医嘱用药时,还支持对住院药品使用天数进行预警提示。相互作用的审查1)结合病人的具体情况【如:诊断、检验值、合用药品(剂量、频率、给药途径)】等信息,实现可根据不同药品名称在实际用药中是否存在不良相互作用的精准审查;2)实现含有乙醇的药品与特定药物不良相互作用的审查,提示可能存在双硫仑样反应;3)含有2个或2个以上乌头碱的中成药(如:虎力散制剂、强力天麻杜仲制剂、祛风止痛制剂、尪痹制剂、复方夏天无片等)进行相互作用的审查,提示可能存在毒性反应;实现治疗感冒的中成药与滋补性中成药的审查,可能存在不良相互作用重复用药的审查(重复开具、重复治疗)1)实现可根据不同药品名称、或药品成分在实际用药中重复治疗的审查,重复治疗审查提示处方/医嘱中的两个或多个药品(带给药途径)同属某个药物治疗分类(即具有同一种治疗目的),可能存在重复用药的问题(已覆盖西药与西药、中成药与西药的重复用药);实现病人用药处方/医嘱中的同一个全身给药的药品(排除溶媒等药品)重复开具的审查。配伍的审查1)实现注射剂在开具时,实现配伍审查,提示同组药嘱中是否存在溶媒用量、溶媒选择、稀释(小容量注射剂)、配伍、及钾离子浓度和滴速不合理的问题;2)实现《400种中西药注射剂临床配伍应用检索表》、《459种中西药注射剂临床配伍应用检索表》的应用;3)可设置小剂量胰岛素不参与体外配伍审查,具体剂量标准可由用户自行设置;对于必须先用注射用水稀释的注射剂,实现其同组药嘱中是否添加注射用水的审查。特殊人群用药审查过敏的审查1)实现用药处方/医嘱中是否存在特殊人群(妊娠期妇女、哺乳期妇女、老年人、儿童等)中的禁用及慎用的药品;2)根据传入的患者检验及诊断数据判断患者肝功能状态,审查肝功能不全患者是否存在禁用和慎用的药品;通过结合病人的诊断、eGFR指标值(Cockcroft-Gault公式)、是否透析状态等指标,判断患者肾功能状态,审查肾功能不全患者是否存在禁用和慎用的药品。1)在获取病人既往过敏原或过敏类信息的基础上,提示病人用药处方中是否存在与病人既往过敏药品、食物相关的、可能导致类似过敏反应的药品;2)支持直接拦截存在皮试结果阳性药品的处方(医嘱);在获取病人对乙醇过敏,提示病人用药处方中是否存在含有乙醇的药品不良反应提醒根据国家药品监督管理局发布的不良反应信息通报,提醒医生在使用相关药品时需要注意的问题。其他提醒1)处方/医嘱中肿瘤注射药品需要避光输注、冲管的,提醒医生用药需要注意该问题;2)处方/医嘱中肿瘤注射药品有特殊的滴速、输注速度,告知医生其适宜的滴速、输注速度。备注:在某类药品上直接编辑提示规则,不论医生对药品的使用正确与否,均给予提示。3)可快捷查看药品相关重要信息;药品厂家说明书,并可查看药监局发布的说明书修订勘误,修改和新增药品说明书内容;查询相应药品的中药材专论信息。中药饮片的审查1)实现饮片十八反、十九畏的配伍管控;2)审查毒性饮片用药剂量是否超过药典推荐的剂量上限范围;3)审查是否存在药典规定的孕期禁止使用的饮片;4)审查外用饮片与药典不匹配的给药途径;实现肾功能不全、肝功能不全谨慎使用与禁止作用的饮片管控。抗菌药物管理精、麻、毒、放、高危等药品的审查1)提供规则模板,可按《抗菌药物临床应用指导原则(2015年版)》实现抗菌药物越权用药的管控;2)医生开具预防用抗菌药物时,需填写用药评估单,评估单区分非手术预防用药和手术预防用药;3)审查医生开具抗菌药物是否存在用药指征,医生开具抗菌药物必须有用药指征,否则系统将予以警示。实现处方/医嘱中是否存在作用机制相同药品重复应用的审查(同重复用药)1)对已上市精、麻、毒、放、高危药品,维护精神药品、麻醉药品、毒性药品、放射性药品、高危药品的属性标志,用户可采用属性进行规则自定义,实现相关药品的管控;2)提供一类、二类精神药品管控规则模板,可按《处方管理办法》实现用药疗程天数管控;3)提供麻醉药品提供管控规则模板,可按《处方管理办法》实现用药疗程天数的管控;4)对于麻醉药品缓控释制剂(如芬太尼贴剂、硫酸吗啡控释片、盐酸羟考酮缓释片、盐酸羟考酮控释片等),实现不同品种药品重复使用的审查;5)可管控提前取药患者药量累计持有天数;6)可针对慢病(区分医保、自费)、非慢病处方分别设置用药天数;提供抗肿瘤药物使用级别管控规则模板。质子泵抑制药专项管控1)医生开具质子泵抑制剂药品时,需填写用药评估单。提供评估单专项统计分析。2)系统可评估患者病生状态,若存在应激性溃疡风险,提供质子泵抑制剂用药建议。3)围术期不合理使用质子泵抑制剂时,系统可警示医生。协定方专项管控系统提供医院中药协定方证型适宜性审查。经验性用药专项管控系统提供抗肿瘤药物过敏反应预处理用药合理性审查。审查提示屏蔽功能系统应能对剂量、给药途径、药物相互作用、体外注射剂配伍、配伍浓度、禁忌症、不良反应、儿童用药、老人用药、成人用药、性别用药、妊娠期用药、哺乳期用药、药物过敏、重复用药等审查项目进行审查提示屏蔽,支持分门诊、住院、急诊屏蔽,屏蔽后不再对相同问题进行提示。通讯功能系统应提供药师和医生的在线沟通平台,提供截图、发送图片、文件传输、消息撤回、消息已读提示功能。抽样点评功能抽样点评功能自定义合理性审查规则点评项目创建点评项目创建1)支持用户自定义药品规则,能够对本院自定义的规则进行新增、修改和删除,实现对用药适应症、禁忌症、用法用量、给药途径、相互作用、重复用药、特殊人群、配伍、过敏、不良反应等精准审查,规则审核后立即生效(不需要重启服务器);1)支持全处方点评和全医嘱点评;2)支持特定条件下处方/医嘱的抽样点评;3)支持通过自定义模板的方式保留抽取条件和分配方案,对处方/医嘱进行抽样点评;4)支持对特定药品进行专项点评,如抗菌药物专项、基药专项等;5)支持多维度的抽样筛选条件组合抽取,满足用户不同的抽样要求;门急诊处方:提供年龄、患者号、处方号、处方来源(门急诊、门诊、急诊)、药品名称、药品品种数、药品属性、是否包含退药处方、是否注射给药、诊断、医生职称、处方类型(西药方、草药方、中成药方)、处方金额、抗菌药物类型、机评合理情况(全部、合理、不合理)、不合理点评点、点评方式(按科室、按医生)、样本来源(全部、已抽取、未抽取)筛选条件;住院医嘱:提供年龄、住院号、患者号、药品名称、药品属性、是否包含无用药患者、是否是出院带药患者、住院天数、诊断、医生职称、是否有手术信息患者、手术名称、手术等级、切口类型、抗菌药物类型、机评合理情况、不合理点评点、点评方式(按科室、按医生、按病区、按医疗组)、样本来源(全部、已抽取、未抽取)筛选条件;6)针对药品名称,支持处方/医嘱中多个药品同时存在时才抽取的抽取方式(支持3个及以下药品的同时抽取);7)住院医嘱抽取时若存在药品名称筛选且按医生进行抽样时,支持将药品与开嘱医生关联;8)支持在抽样时设置点评样本中需要显示的不合理点评点。支持只显示抽取药品名称、药品属性的警示信息。9)支持通过自定义规则对应警示进行样本抽取(处方、医嘱),满足用户个性化的抽样要求;10)支持多种样本抽取方式门诊:提供全部抽取;提供随机按指定数量或百分比抽取;提供等间隔按指定数量抽取;提供每个医疗组/科室指定数量或百分比抽取;提供按药品抽取,即当存在药品名称筛选条件时,支持按筛选药品指定处方数量抽取;提供按医生抽取,即当存在医生筛选条件时,支持设定满足筛选条件的医生指定人数或百分比人数,并支持设置单个医生指定数量或百分比进行组合抽取;住院:提供全部抽取;提供随机按指定数量或百分比抽取;提供等间隔按指定数量抽取;提供全院/科室/病区/医疗组指定数量或百分比抽取;提供按药品抽取,即当存在药品名称筛选条件时,支持按筛选药品指定医嘱数量抽取;提供按医生抽取,即当存在医生筛选条件时,支持按筛选医生指定数量或百分比抽取样本;提供按病区、医疗组、主管医生抽取,即当存在主管医生筛选条件时,支持按指定数量或百分比抽取病区、医疗组、主管医生;支持提供住院病人特殊级抗菌药物(万古霉素等)专项点评模板及导出模板抽样点评功能处方/医嘱人工点评处方/医嘱人工点评1)系统应结合国家处方点评相关政策要求,实现对处方(医嘱)电子化评价功能。应能对处方(医嘱)用药进行剂量审查、给药途径审查、相互作用审查、体外注射剂配伍审查、配伍浓度审查、钾离子监测、TPN处方审查、门诊输液审查、禁忌症审查、不良反应审查、特殊人群用药审查、重复用药审查、适应症审查、药物过敏审查、药物检验值审查、规范性审查、医保审查、越权用药审查、围术期用药审查,并提供审查规则自定义功能,使得点评结果更加符合医院实际用药情况。2)系统应能实现点评任务分配、点评求助、点评复核、反馈医生、医生申述的闭环管理,并在医生、药师交互环节进行消息提示。点评结果反馈医生或科主任后,医生(工作站)可直接填写申述理由或确认,无需登录系统查看点评结果。3)系统应提供双盲点评设置、医生处理点评结果逾期设置、增补处方或病人、高亮显示被点评药品功能,方便药师点评。4)系统应能自定义点评模板及点评点,实现个性化点评需求。5)系统应能自动生成住院患者用药联用图、时序图,并支持自定义。住院患者时序图包含患者体征、用药、手术和检验信息等内容。6)系统应能自动生成点评相关报表及任务完成情况等管理报表。系统应包含全处方点评、全医嘱点评、门急诊/住院抗菌药物专项点评、围手术期抗菌药物专项点评、门急诊/住院专项药品点评、门急诊/住院抗肿瘤药物专项点评、住院病人特殊级抗菌药物专项点评、住院病人碳青霉烯类及替加环素专项点评、住院病人人血白蛋白专项点评、门(急)诊/住院中药饮片专项点评、门(急)诊中成药处方专项点评、用药排名医嘱点评、住院用药医嘱点评、出院带药医嘱点评、门(急)诊基本药物专项点评、住院病人肠外营养专项点评、住院病人自备药专项点评、门(急)诊外延处方点评。抗菌药物临床应用监测系统应根据卫生部《抗菌药物临床应用监测方案》中的相关规定,可按照抗菌药物临床应用监测网要求,提供手术/非手术抗菌药物使用情况调查表、门诊/急诊/住院患者抗菌药物使用情况统计、抗菌药物使用情况统计,并实现人工录入上报。电子药历系统应提供工作药历、教学药历填写模块,并提供自定义药历内容、药历审阅和工作量统计。处方/医嘱界面展示1)支持处方/医嘱明细页面一体化展示患者信息、处方/医嘱信息、检查检验信息、手术信息、电子病历信息及系统自动分析结果;2)对于门诊处方,支持查看患者当日所有处方;3)对于住院医嘱,支持按医嘱类型、药品属性、药品名称、科室、医生进行医嘱明细信息筛选;4)支持用户自定义设置药品明细页面展示的字段,并可设置字段排序,方便药师关注信息的优先展示。支持住院点评详情页展示时序图功能;项目报表生成及导出1)门诊处方点评项目结束后,支持按机构、按科室、按医生、按科室-医生生成统计报表,包括点评处方数、处方人次数、用药品种数、抗菌药物品种数、基药品种数、抗菌药物总金额、基药使用人次数、基药使用人次百分率、抗菌药物金额百分率、抗菌药物品种数百分率、不合理处方数等指标等统计指标,满足处方点评的要求;2)住院医嘱项目结束后,支持按机构、按科室、按医疗组、按科室-主管医生生成统计报表,包括出院患者人次数、用药品种数、抗菌药物品种数、基药品种数、抗菌药物使用百分率(%)、合理医嘱百分率(%)、抗菌药物总金额、抗菌药物金额百分率、抗菌药物品种数百分率、不合理医嘱数等统计指标;满足医院医嘱点评的要求;3)支持项目报表、处方/医嘱样本数据导出成excel文件;4)支持用户自定义设置样本导出方案,提供可选择的处方或医嘱点评样本导出字段(系统提供80+待选字段),满足用户的个性化导出要17/24求。5)支持将结束后项目中的数据进行汇总统计,支持按日期、机构、样本类型、处方来源、科室范围进行样本统计;6)支持自定义配置用户项目报表查看和导出的权限;支持在项目结束前项目报表统计、导出方案设置及导出。点评结果查看1)支持科主任/医院管理人员登入系统,查看管理科室/管理机构的处方/医嘱及点评结果;支持医生登入系统查看本人的不合理处方或医嘱,在点评项目未结束时可对药师的点评结果进行申述,填入申述理由。报表系统标准报表标准报表1)合理用药指标:门急诊处方指标、门急诊病人指标、住出院病人指标、抗菌药物使用量、抗菌药物使用强度、一般手术指标、一般手术台数指标、重点及特殊手术指标、药占比多算法2)药品使用强度统计:药品使用强度(医院、科室、病区、医疗组、医生趋势)统计3)药品金额、数量、DDDs统计:药品消耗情况及使用量DDDs医院统计表、科室药品消耗情况及使用量DDDs统计表、药品科室消耗情况及使用量DDDs统计表、医疗组药品消耗情况及使用量DDDs统计表、药品医疗组消耗情况及使用量DDDs统计表、医生药品消耗情况及使用量DDDs统计表、药品医生消耗情况及使用量DDDs统计表、科室药品使用金额及使用量DDDs排名表、药品金额、数量及DDDs趋势分析表、药品使用金额及数量医院排名表、药品使用金额及数量科室排名表、药品使用金额及数量医疗组排名表、药品使用金额及数量医生排名表、全院药品使用金额同比环比分析表、全院药品使用数量同比环比分析表、全院药品使用量DDDs同比环比分析表4)药品使用人次统计:药品使用人次医院统计表、药品使用人次科室统计表、药品使用人次医疗组统计表、药品使用人次医生统计表5)注射剂/大容量注射液统计:注射剂使用情况统计表、大容量注射液使用情况统计表6)药品品种/费用构成统计:医院药品品种数统计表、病人药品费用构成分析表7)门(急)诊大处方分析:门(急)诊处方药品品种超过N种的统计表、门(急)诊处方药品金额超过N元的统计表、门(急)诊处方药品日均金额超过N元的统计表、门(急)诊药1套80000.0018/24品用药天数统计表、门(急)诊病人多次就诊清单表、门(急)诊病人多次就诊药品累计清单表、门(急)诊药品超用药天数人次排名表8)抗菌药物使用清单及统计:门(急)诊处方抗菌药物使用情况清单表、门(急)诊病人抗菌药物使用情况清单表、出院病人抗菌药物使用情况清单表、出院病人围术期抗菌药物使用情况清单表、某疾病治疗效果与抗菌药物使用情况分析表、越权用药统计表、送检率计算9)基本药物使用清单及统计:基本药物使用情况统计表10)麻醉/精神药品管理:麻醉/精神药品处方登记表11)国家三级公立医院绩效考核:国家三级公立医院绩效评价指标(仅合理用药相关)、国家三级公立中医医院绩效评价指标(仅合理用药相关)、药事管理专业医疗质量控制指标(部分指标)12)全国抗菌药物临床应用管理:医疗机构碳青霉烯类抗菌药物及替加环素使用情况信息表、医疗机构含酶抑制剂复合制剂抗菌药物使用情况信息表、抗菌药物临床应用管理评价指标及要求报表(2015年版)13)国家卫生计生委抗菌药物临床应用管理数据上报:医疗机构一般情况调查、临床科室指标(抗菌药物使用率、使用强度)持续改进情况统计表、全院使用量排名前十位抗菌药物、抗菌药物分级管理目录、临床微生物标本送检率、医疗机构药品经费使用情况调查表、医疗机构抗菌药物品种、规格和使用量统计调查表、医疗机构抗菌药物临床应用指标数据上报表、医疗机构I类切口手术用药情况清单表、医疗机构I类切口手术用药情况调查表14)全国合理用药监测系统:药物临床应用监测信息(西药、中成药)、处方监测信息(门、急诊处方)、处方监测信息(医嘱)15)抗肿瘤药物临床应用情况调查表(部分指标)自定义报表功能自定义报表功能1)支持用户选择按机构、按药品、按问题类型、按手术新增自定义报表,覆盖医院用药数据统计的所需维度。2)系统提供全院、门急诊、住院三个维度,支持用户设定自定义报表的统计数据来源,覆盖医院用药数据统计的来源选择;门急诊维度:统计数据来源为门诊或急诊的患者用药数据;住院维度:当统计维度为出院时则统计数据来源是出院患者的用药数据。3)系统支持用户设定自定义报表的自动生成周期,还支持手动选择时间范围生成报表数据,满足医院用药数据统计的时间范围选择。4)支持用户预览、查看、删除、导出、编辑自定义报表,并支持对自定义报表分类管理。5)系统提供标准出厂指标,用户可直接选择出厂指标组合成新的自定义报表,同时系统支持用户自定义常用维度的统计指标。统计指标:支持用户个性化设定药品属性、药品分类、问题类型条件,用于筛选并统计满足条件的处方数、处方人次、出院人次、用药人次、问题发生数、处方金额、药品金额、品规数、累计品规数、品种数、累计品种数、医嘱条目数、使用量(DDDS);6)支持编辑调整自定义报表的格式,可设置指标排序,部分报表支持自定义导出显示字段;系统支持自定义报表功能,用户可自定义分子分母进行统计其他功能1)支持按月、季度、年手动生成周期性报表,同时支持用户手动生成非周期性报表数据;2)支持在线调整报表的显示内容,包括显示哪些指标及指标显示顺序;3)支持具体指标统计结果的点击排序;4)支持点评数据有变化时,用户重新生成报表;5)支持报表导出,导出格式为excel格式;支持配置处方点评、报表的统计、打印/导出报表的用户权限。前置审方系统审方流程1)系统提供审方药师门诊审方工作平台,支持审方药师在患者缴费前完成门诊处方的实时审查;2)系统提供审方药师住院审方工作平台,支持审方药师在医嘱调剂前完成住院医嘱的实时审查;3)系统按照预设的合理用药规则对处方/医嘱进行自动审查,包括过敏、禁忌症、适应症、特殊人群、配伍、相互作用、重复用药、给药途径、给药时机、给药剂量、给药频率、疗程审查等;再交由药师可选取全部或部分处方/医嘱进行人工审核;审方药师可将审核不合理的处方/医嘱打回到医生端,由医生进行双签或修改,直到处方/医嘱审核通过,进入调剂环节,实现审方药师的实时审方。审方界面点击药品可查看药品说明书1套90000.00前置审方系统审方方案模式、权限设置1)支持筛选需要审方药师人工审查的处方/医嘱:可按照科室、病区、医生、药品、药品属性、诊断、警示信息等条件设置一个或多个审方方案,用于待审核处方/医嘱的过滤,确定待1套90000.0020/24人工审核处方/医嘱任务;对于不符合方案设置的处方/医嘱,支持处方/医嘱自动通过审核;2)支持设置只审核静配医嘱;3)支持医院自定义特殊管控药品审方方案,例如重点监控药品、精麻药品等,必须经过人工审核才允许执行;4)支持设定等级的处方/医嘱自动驳回要求医生双签;5)门急诊支持可选择:按单张处方按患者合并当日所有处方审查医生用药问题;6)住院支持按患者审查或按组拆分审查,按患者审查即患者一次传入的医嘱为一个审查任务,按组拆分审查即患者一次传入的医嘱按组号拆分为多个审查任务,便于医院根据实际需要合理安排审方工作;7)支持设置药师的审方权限,可按照科室、药房设置药师的审方权限,系统可根据药师权限将待审核处方/医嘱任务分配给有权限的审方药师。8)系统可主动分配任务给药师,任务来临时可用弹框提醒药师,点击弹框后即可跳转至审方页面。9)药师可以根据不同任务情况选择医生处方(医嘱)直接双签通过还是需要药师复核。10)药师审查时,可在审查界面一体化查看当前处方(医嘱)历史干预记录,如医生操作、用药理由等。11)药师可选择审核意见中的重点文字变色处理后发给医生。药师还可预设常用问题模板。12)若一张处方(医嘱)通过前有多个修改版本,系统可以标记每个版本的处置状态。系统支持根据医生提交至药师处的中药处方智能检索近似经典方剂供药师参考审方页面展示审方页面展示1)支持审方页面一体化展示患者信息、处方/医嘱信息、检查检验信息、手术信息、电子病历信息及系统自动审查结果;2)支持异常检验指标的突出展示;支持展示会诊信息;有助于药师快速、全面、精准的审核处方/医嘱;3)支持实时展示分配给该药师的待审处方/医嘱任务数量;4)支持处方/医嘱审核历史信息的查看,包括处方/医嘱审核状态、审方药师审核意见及医生对打回处方/医嘱的处理结果;5)支持处方/医嘱审核时通过链接跳转到HIS电子病历页面;6)支持特殊药品标识,如静配、高警示药品、麻醉药品、精神类药品、毒性药品及放射性药品等;并可根据医院需求自定义样式标识,如易跌倒、特殊管控药品等,以实现系统间同质化展示;支持特定警示信息突出展示(门诊特殊病人、慢病处方),缩短审核时间。处方/医嘱人工审查1)支持审方任务自动分配,并支持任务来临时自动页面消息及提示音提示;提示音模式支持设置;2)支持设置药师最大接收任务数;3)支持审方药师查看分配给自己的待审处方/医嘱任务;门急诊可按患者、患者号进行任务筛选;住院可按患者、患者号进行任务筛选;4)支持先开具处方/医嘱、传入带紧急标记的处方/医嘱优先审核;5)支持审方药师在审核处方/医嘱时,对系统根据处方/医嘱跑出的警示信息内容进行确认,并支持人工输入审核意见及用药建议;人工输入时支持一键复制药品名称;6)对于人工输入的内容,支持药师自定义审核意见模板,便于药师在审核时进行选择及快速回复;7)可选择审核意见中的重点文字变色处理后发给医生;8)支持审方药师根据问题的严重程度选择是否强制要求医生修改处方/医嘱;9)支持待审处方/医嘱超过规定时间,自动超时通过,并支持用户自定义超时时间;10)支持页面展示审方倒计时,并支持暂停;11)支持处方/医嘱打回后,当医生对打回的处方/医嘱进行双签后,在药师界面显示双签理由并通过任务;12)支持处方/医嘱打回后,当医生跟药师沟通后,且审方药师认同医生的用药方案时,支持审方药师修改处方/医嘱的审核结果,将打回的审核结果修改为通过;13)支持处方/医嘱的收藏,并可设置收藏分类,用于经典案例回顾等;支持在处方/医嘱审核任务上添加备注信息用于审方过程的记录,如“跟医生沟通需要审核通过”等;22/24审查结果查看1)支持查看进入审方系统的全部处方或医嘱,包括人工审核通过及打回的处方/医嘱、系统自动通过、超时通过的处方/医嘱;2)支持处方/医嘱审核历史的查看和导出;3)支持按日期、科室、警示类型、药品分类、药品名称、审方药师、审核状态、处方号、患者号等条件筛选处方/医嘱;支持药师已收藏案例的筛选查看。统计分析1)可以分别统计门诊、住院任务的审核率、干预率、合格率等重要指标,并可提供统计图。可按照科室、医生、药品、药师、药物类进行干预情况分类统计。2)可以统计每个药师的监测时长、审核工作量、干预工作量和干预有效率,并可提供统计图。3)可以统计每个药师的监测时长、审核工作量、干预工作量和干预有效率,并可提供统计图。4)可以提供不合理问题统计分析,支持按时间、问题类型、警示等级等条件进行统计,并可生成统计图。可以查看在人工审方时药师主动添加的问题的发生次数、发生率。5)可以分科室、医生、药品、问题类型提供干预效果追踪,并以统计图的方式体现干预效果。6)可按不同的处方(医嘱)通过状态进行统计,并可生成统计图。7)医生端可通过用药自查,查看自身任务的审核干预相关统计数据。质量评价功能1)系统提供多种筛选方案设置功能,进行待评价任务筛选。评价人可对每个任务输入审核意见并打分。系统可自动生成任务评分表,并可导出到Excel。2)评价人可评估历史审核任务并设置问题推荐处置方案,供审方药师审核同一问题时参考。大屏展示功能系统应支持将重要审方指标通过图表在用户大屏上展示。处方集系统医院处方集制作功能“系统”应提供总论、药品信息、治疗指南及附录四部分,内容应包括《国家处方集》的总论、疾病治疗指南信息、附录信息。应可根据医院的在院品种,制作医院的个性化的电子处方集。1套90000.00处方集系统医院处方集维护功能“系统”应可根据政策法规、在院药品品种的变化随时对处方集各部分内容进行修订,从而及时反映医院药事管理的实际要求和特点,以适应临床对在院药品信息查询的需求。1套90000.00处方集系统医院处方集查看及导出功能“系统”应支持院内各科室通过局域网在线查看医院处方集的全部内容。各部分可通过分类进行浏览,也可通过关键字检索快速查找到相关信息。通过导出功能,系统可将电子版处方1套90000.00处方集系统医院处方集查看及导出功能集以文本格式输出并保存为Word格式,方便医院开展印刷版处方集的制作工作。1套90000.00服务器数据库服务器1、外观:2U标准机架式服务器;2、2、CPU:CPU物理核数10,主频2.2GHz;3、3、内存:配置64GDDR4-3200MHz内存;4、4、硬盘:配置2块1.2TSAS硬盘;5、5、阵列卡:配置1块独立RAID卡,1G缓存,支持RAID0,1,5,6,10,50,60;6、6、网卡:配置2个千兆电口,2个万兆光口;7、7、电源:配置1个900W电源;8、8、其他:服务器原厂导轨;9、9、配套服务器管理软件;10、支持内存UCENon-Fatal故障告警;1套28000.00服务器云主机(备份服务器)1、CPU≥8核;2、内存≥16G;3、系统盘≥50G;4、数据盘≥1000G数据盘5、业务可用性均不低于99%;6、数据持久性不低于99.99%。7、可用于互联网环境下系统或数据备份;1套20000.00医院系统对接1项90000.0024/24国泰新点软件股份有限公司地址:张家港市杨舍镇江帆路8号(http://www.epoint.com.cn)电话:0512-58188000传真:0512-58132373江西省赣州不见面询标系统-投标人端操作手册目录一、不见面询标系统1.1、登录1.2、项目列表1.3、文字询标1.4、桌面分享一、不见面询标系统1.1、登录功能说明:投标人响应评委询标。前置条件:评委已针对本单位发起了询标。操作步骤:1、专家发起询标之后,投标人在不见面开标大厅系统接收到询标指令。系统提供谷歌、Edge两种跳转方式,优先使用谷歌浏览器,如果谷歌无法跳转可选择Edge跳转,不见面系统提供下载链接,如下图:国家授时中心标准时间项目名称:【国泰测试】20220622·吉安市不见面开标系统(询价)zy18:25:082022-8-23开标流程返回质询处理[Edge质调理(Chuom开标流程返回操作提示开标会结束,感谢各投存在需要处理的质询,请点击右上角“质询处公告栏互动交流质询处理请优先选择Chrome浏览器,如果一直无法跳转再理”按钮进行处理!n批日批量导入开标评价确定下一价段:响标系统提示2022/06/2310:31:02当前价:标正在唱标,请备人员耐心等待。下一精假:开标结申系统提示2022/06/2310:31:35商前精段:开标结集询标开标会结束,备投标人的参加,谢谢!异议查看国家授时中心标准时间街道)小区建设项目A标段09:26:342022-10-8返回质询处理(Edge)质询处理(Chrome)开标流程返回双金tniang1008172022-10.08工市洁名投新尔商正重供证甲泊t的主持人桌面分享质询处理请优先选择Chrome浏览器,如果一直无法跳转再选择Edge浏览器,选择Edge浏览器请先下载安装公告栏互动交流正在唱标,请各人员耐心等待。下一段:分项报价表系统提示09:09:22当前阳段:分项报价表分项报价表下一阶段:开标结束系统提示09:11:06当前阶段:开标结束询标开标评价开标记录表正在唱标,请各人员耐心等待。下一段:分项报价表系统提示09:09:22当前阳段:分项报价表分项报价表下一阶段:开标结束系统提示09:11:061:1回C询标四询标当前阶段:开标结束询标1.2、项目列表功能说明:展示本单位已投标的项目。前置条件:针对列表中的项目已进行有效投标。操作步骤:1、点击质询处理,跳转至询标系统,展示项目列表,投标人选择相应项目进入,接受询标,如下图:询标项目列表未开始评标标段编号赣2022360901015861-1标段名称:【国泰测试】mjw-宜春市不见开标时间2022-08-2318:25:20代理机构名称:未开始评标标段编号赣2022360901015863-1标段名称:【国泰测试】mjw-宜春市不见开标时间:2022-08-2309:45:00代理机构名称测试企业8未开始评标未开始评标未开始评标未开始评标标段编号赣2022360901015861-1标段编号赣2022360901015861-2标段编号赣2022360901015861-3标段编号赣2022360901015861-标段名称:【国泰测试】mjw-宜春市不见标段名称:【国泰测试】mjw-宜春市不见标段名称:【国泰测试】mjw-宜春市不见标段名称【国泰测试】mjw-宜春市不见开标时间2022-08-2318:25:20开标时间2022-08-2318:25:20开标时间2022-08-2318:25:20开标时间2022-08-2318:2524代理机构名称:代理机构名称代理机构名称代理机构名称消息提示未开始评标标段编号赣2022360901015863-1标段名称:【国泰测试】mjw-宜春市不见收到来自"2022062201001001”的询开标时间:2022-08-2309:45:00标,是否接收?代理机构名称测试企业8取消接收2、弹出提示,是否接收询标,点击“接收”,如下图:询标项目列表未开始评标未开始评标未开始评标未开始评标标段编号:赣2022360901015861-1标段编号:赣2022360901015861-2标段名称【国泰测试】mjw-宜春市不见标段名称:【国泰测试】mjw-宜春市不见开标时间:2022-08-2318:25:20开标时间:2022-08-2318:25:20代理机构名称代理机构名称:未开始评标收到问询立即进入标段编号赣2022360901015863-1标段编号:2022062201001001标段名称:【国泰测试】mjw-宜春市不见标段名称:2022062201001001开标时间2022-08-2309:45:00开标时间:2022-07-1617:36:28.0代理机构名称:测试企业8代理机构名称:江苏国泰测试用单位SM2新点标段编号:赣2022360901015861-1标段编号:赣2022360901015861-2标段编号:赣2022360901015861-3标段编号:赣2022360901015861-4标段名称【国泰测试】mjw-宜春市不见标段名称:【国泰测试】mjw-宜春市不见标段名称:【国泰测试】mjw-宜春市不见标段名称:【国泰测试】mjw-宜春市不见开标时间:2022-08-2318:25:20开标时间:2022-08-2318:25:20开标时间:2022-08-2318:25:20开标时间:2022-08-2318:25:24代理机构名称代理机构名称:代理机构名称:代理机构名称:未开始评标收到问询立即进入标段编号赣2022360901015863-1标段编号:2022062201001001标段名称:【国泰测试】mjw-宜春市不见标段名称:2022062201001001开标时间2022-08-2309:45:00开标时间:2022-07-1617:36:28.0代理机构名称:测试企业8代理机构名称:江苏国泰测试用单位SM2新点3、选择项目进入询标系统之后,投标人具有以下功能按钮:静音(选择静音,则对方无法接收己方的音频)、屏幕分享(点击屏幕分享,可将桌面内容共享给评委观看)、文字询标(响应评委发起的文字询标)、交流(右下角交流区可进行文字交流)。如下图:消息提示交流收到文字询标,是否进行回复?取消确认静音设雪文字询标1.3、文字询标功能说明:对评委发起的文字询标进行响应。前置条件:评委针对本单位发起了询标操作。操作步骤:1、当专家发起询标时,弹出消息提示,点击确认,进入到文字询标页面,如下图:交流2022062201001001项目询标答疑中9静音屏幕共享设置文字询标2、点击“查看/回复”进行回复,如下图:3、针对“02文字询标内容”中,评委提出的问题,投标人填写回复内容及在“03相关电子件”上传及删除相应盖章版附件,确认无误之后点击保存。完成文字询标相应操作,如下图:←→C不安全|https://218.64.83.228:8443/epoint-remotebidvideo-web/pages/communication/bidder/biddermonitor.htmlQ☆口文字询标回复询标保存关闭01标段信息标段名称:2022062201001001标段编号:c9e7bofd-2934-4234-8904-210c2921704802文字询标内容询标问题:·测试20220823询标答复:人03相关电子件删除选定山上传少发送不安全https://218.64.83.228:8443/epoint-remotebidvideo-web/pages/communication/bidder/biddermonitor.htmlQ☆口文字询标序询标内容:询标内容询标时间国复时间清调排是否回复=Q搜素查看/回复1测试202208232022-08-231829未回复L询标内容:星回复:清调排=Q搜素序询标内容询标时间国复时间是否回复查看/回复1测试202208232022-08-231829未回复L1.4、屏幕共享功能说明:对评委发起的文字询标进行响应。前置条件:评委针对本单位发起了询标操作。操作步骤:1、点击屏幕分享,投标人可将本地电脑屏幕展示给评委,点击停止共享,则取消分享,如下图:Epoint新点远程视频音频交流系统+评委端评委甲(评委长)292IL1WA交流2022-07-3015:0612062022-07-3015:061O12062022-07-3015:062022-07-3110:322022-07-3110:322022-08-1217:5221568125正在平标土川率p在这集输入你要素的内容司所有人0/200中发送投标人西当前市:17