上海市大中修工程 道路工程 桥梁维修 排水工程 安防工程 公路工程施工总承包招标公告(上海市青浦区朱家角镇人民政府2024)



离报名截止时间还有:

建设工程公开招标信息表

报建编号:
2402QP0190
标段号:
C01

招标人:
上海市青浦区朱家角镇人民政府
招标人地址:
上海市朱家角镇沙家埭路18号

招标人联系人:
陆桂军
招标人联系电话:
13671808088

招标标段名称:
2024年朱家角镇复兴路(淀山湖大道-绿舟路)大中修工程

建设地点:
青浦区朱家角镇复兴路、南至绿舟路,北至淀山湖大道上行。

工程规模描述

工程概况描述:
主要包括道路工程、桥梁维修、排水工程、安防工程及其他附属工程等,道路全长约1072米。

工程总投资:
2258.82万元人民币

本标段建安工程费:
1925.72万元人民币

是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为19223200.00元人民币(1922.32万元)

施工工期:
100日历天。

其他说明:
/

投标条件

资质要求:

施工资质要求

第一条
公路工程施工总承包三级及其以上

以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

项目负责人资格:
项目负责人必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业资格证书,注册专业须为公路工程,项目负责人有下列情形,不得参与本标段投标:(1)在其他项目担任项目负责人;(2)项目负责人在其他项目履行合同过程中发生变更,变更时间未满180 天。

业绩要求:
投标人近五年间(2019年7月1日-2024年7月1日)具有1个公路工程(包括新建、改建、扩建、养护)或农村公路(包括大中修及道路提档升级)工程施工业绩。 类似项目是指: 时间:2019年7月1日-2024年7月1日,以合同签订日期或中标通知书签发日期为准资格审查资料中的“近年完成的类似项目情况”,其中类似项目应在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”或“上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图。如上述3个网站上内容无法体现相关业绩的须提供合同或中标通知书扫描件。

其他要求:
1.具有控股和管理关系的上级公司和下级公司同时参加投标,招标人将接受下级公司为合格投标人。2.其他:1. 具有控股和管理关系的上级公司和下级公司同时参加投标,招标人将接受下级公司为合格投标人。 2. 政府采购工程项目: 是 预留中小企业份额项目:   是 联合体/分包预留:须由大型企业和中小企业组成联合体投标,或者投标人承诺将本项目非主体、非关键性工作分包给中小企业;并且上述联合体或者分包预留中,中小企业的合同份额在投标价的占比不低于40%。 注:中小企业行业及划型标准按照工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定的《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300 号)执行。 3. 其他:/(如需)

是否接受联合体投标:
不接受联合体投标

是否采用投标人筛选:


招投标交易场所:
上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台。

获得招标文件方式:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。

获取招标文件时间:
2024年07月24日 00时00分到2024年07月29日 00时00分(休息3日(含)以上的节假日除外)。

注意:
1、获取招标文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。 2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。

招标代理机构:
上海臻诚建设管理咨询有限公司

招标代理机构联系人:
郭得立
联系电话:
59203378

公告备注:
1.项目负责人必须完成个人身份采集,外省市投标人的项目负责人,必须完成进沪信息报送;2.其他:项目负责人必须完成个人身份采集,外省市投标人的项目负责人,必须完成进沪信息报送

递交投标文件方式:
将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台

递交投标文件截止时间:
2024年08月15日 10时00分

开标方式:
是否远程开标: 是 开标地点: 上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)

投标保证金:
设置投标保证金,投标保证金为35万元人民币

同时发布本次招标公告的媒介名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、www.etu365.com

监管部门:
上海市青浦区建筑建材业管理所

获取招标文件

( 注:使用CA-Key进行 获取招标文件 )