一体化信息系统建设项目监督管理服务 一体化信息系统项目监理服务招标公告(中国融通医疗健康集团有限公司2024)



中国融通医疗健康集团有限公司一体化信息系统建设项目监督管理服务集采项目公开比质比价公告
 
1.采购条件和方法
1.1采购条件
中国融通医疗健康集团有限公司一体化信息系统建设项目监督管理服务集采项目(编号:gkbz2024072300019)已具备采购条件,经中国融通医疗健康集团有限公司批准, 现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。
1.2 采购方法
公开比质比价
2.采购内容和范围

包名称
标的物名称
数量
计量单位

中国融通医疗健康集团有限公司一体化信息系统建设项目监督管理服务集采项目
一体化信息系统项目监理服务
1


项目服务期为:签订合同开始至整体项目终验合格。
服务地点位于:新疆、莆田、开封(含新老院区)、信阳、淄博、邯郸、马鞍山院区。
服务质量要求或服务标准如下:项目监督管理服务,详见技术需求书。
其他:项目预算120万元(新疆院区46万元,莆田院区13万元,开封院区(含新老院区)13万元,信阳院区13万元,淄博院区13万元,邯郸院区11万元,马鞍山院区11万元)。
3.供应商资格要求
3.1供应商资格要求
(1) 满足法律法规的要求,包括:? 具有独立承担民事责任的能力;? 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;? 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;? 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;? 参加此采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;? 符合法律、法规规定的其他条件;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(3)被人民法院列为失信被执行人或被军队采购网列入军队采购失信名单或军队采购暂停名单的潜在供应商不得参加比质比价,否则其响应无效。(4)供应商必须从中国融通电子商务平台领取比质比价文件。(5)至少提供1个(2021年1月1日至今)承担过医疗系统或医院信息化方面的监理项目业绩。(6)特殊资质要求:无。
3.2供应商不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。 (2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。 (3)本项其他供应商存在管理关系。 (4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形: ①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。 ②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。 ③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。 ④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
3.3 本次项目不接受联合体参加采购活动
联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。
4.采购文件的获取
4.1 获取时间
从2024-07-23 18:00:00起至2024-07-29 18:00:00止(北京时间)
4.2 获取方式
本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。 凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。
中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。
4.3 交纳采购文件工本费

中国融通医疗健康集团有限公司一体化信息系统建设项目监督管理服务集采项目文件费售价人民币500元(售后不退)。

4.4 联系人
供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。
4.5 客服电话
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。
5.响应文件的递交
5.1 递交响应文件截止时间
2024-08-01 10:00:00(北京时间)。
5.2 递交说明
本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。
供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。
5.3递交注意事项
5.3.1 逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
5.3.2 供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
6.发布公告的媒介
本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。
7.免责声明
我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。
8.其他补充
  (1) 文件购买:本项目实行网上发售电子版比质比价文件,不再出售纸质比质比价文件,比质比价文件售卖时间为2024年7月23日18时  00分至2024年7月29日18时00分(北京时间,下同),凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行报名(已在该系统注册过的供应商可直接登录系统进行报名,购买比质比价文件后可通过报名审核,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行报名)(2) 比质比价文件(平台使用及技术支持费):500元/标段/投标人,售后不退;付款方式如下:汇款至如下账号:开户名称:中化商务有限公司开户银行:中国工商银行北京长安支行账号:0200003319250001750将汇款凭证发送至电子邮箱(chenwei43@sinochem.com、xiating@sinochem.com),经确认后报名审核通过。注意:供应商请务必在比质比价文件售卖截止时间前登录中国融通电子商务平台,进入“采购平台”子系统,选择当前比质比价项目进行比质比价文件下载操作,否则将无法正常参与;(3) 中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载投标工具,在参与项目后可直接进行比质比价文件的下载及参与;(4) 供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国融通电子商务平台技术服务热线(400-1898880)(5) 供应商必须在参与截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能参与,否则将无法参与,CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页“服务中心-下载专区”;本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台,《响应文件》递交截止时间:2024年8月1日北京时间上午10:00,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收。电子响应文件递交异常处理规则:供应商的电子响应文件出现递交异常时,采购人/采购代理机构需于系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应推迟该项目的递交截止时间(具体时间另行通知)直至该供应商完成电子响应文件递交,若非系统故障原因造成的,由该供应商自行承担相应责任。纸质《响应文件》递交地点:四川省成都市人民南路四段27号商鼎国际1-1-2106。
9.联系方式
采购人: 中国融通医疗健康集团有限公司
地 址: 成都市锦江区东大路上沙河铺街26号联合广场2栋9楼
联系人: 张老师
电 话: 028-61326710
采购代理机构: 中化商务有限公司
地 址: 北京市丰台区丽泽路24号院1号楼-5至32层101内23 层/四川省成都市人民南路四段27号商鼎国际1-1-2106-2109
联系人: 陈微、夏婷
电话: 028-85567981、13699493083

公告文件:
中国融通医疗健康集团有限公司一体化信息系统建设项目监督管理服务集采项目公开比质比价公告.pdf

中国融通医疗健康集团有限公司一体化信息系统建设项目监督管理服务集采项目公开比质比价公告1.采购条件和方法1.1.1采购条件中国融通医疗健康集团有限公司一体化信息系统建设项目监督管理服务集采项目(编号:gkbz2024072300019)已具备采购条件,经中国融通医疗健康集团有限公司批准,现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。1.2采购方法公开比质比价2.采购内容和范围2.包名称标的物名称数量计量单位中国融通医疗健康集团有限公司一体化信息系统建设项目监督管理服务集采项目一体化信息系统项目监理服务1套项目服务期为:签订合同开始至整体项目终验合格。服务地点位于:新疆、莆田、开封(含新老院区)、信阳、淄博、邯郸、马鞍山院区。服务质量要求或服务标准如下:项目监督管理服务,详见技术需求书。其他:项目预算120万元(新疆院区46万元,莆田院区13万元,开封院区(含新老院区)13万元,信阳院区13万元,淄博院区13万元,邯郸院区11万元,马鞍山院区11万元)。3.供应商资格要求3.3.1供应商资格要求(1)满足法律法规的要求,包括:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加此采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、法规规定的其他条件;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(3)被人民法院列为失信被执行人或被军队采购网列入军队采购失信名单或军队采购暂停名单的潜在供应商不得参加比质比价,否则其响应无效。(4)供应商必须从中国融通电子商务平台领取比质比价文件。(5)至少提供1个(2021年1月1日至今)承担过医疗系统或医院信息化方面的监理项目业绩。(6)特殊资质要求:无。3.2供应商不得存在下列情形之一(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)本项其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。3.3本次项目不接受联合体参加采购活动联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。44..采购文件的获取4.1获取时间从2024-07-2318:00:00起至2024-07-2918:00:00止(北京时间)4.2获取方式本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。4.3交纳采购文件工本费中国融通医疗健康集团有限公司一体化信息系统建设项目监督管理服务集采项目文件费售价人民币500元(售后不退)。4.4联系人供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。4.5客服电话供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。5.5.响应文件的递交5.1递交响应文件截止时间2024-08-0110:00:00(北京时间)。5.2递交说明本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。5.3递交注意事项5.3.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。5.3.2供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。66..发布公告的媒介本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。7.免责声明7.我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。8.其他补充8.(1)文件购买:本项目实行网上发售电子版比质比价文件,不再出售纸质比质比价文件,比质比价文件售卖时间为2024年7月23日18时00分至2024年7月29日18时00分(北京时间,下同),凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行报名(已在该系统注册过的供应商可直接登录系统进行报名,购买比质比价文件后可通过报名审核,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行报名)(2)比质比价文件(平台使用及技术支持费):500元/标段/投标人,售后不退;付款方式如下:汇款至如下账号:开户名称:中化商务有限公司开户银行:中国工商银行北京长安支行账号:0200003319250001750将汇款凭证发送至电子邮箱(chenwei43@sinochem.com、xiating@sinochem.com),经确认后报名审核通过。注意:供应商请务必在比质比价文件售卖截止时间前登录中国融通电子商务平台,进入“采购平台”子系统,选择当前比质比价项目进行比质比价文件下载操作,否则将无法正常参与;(3)中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载投标工具,在参与项目后可直接进行比质比价文件的下载及参与;(4)供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国融通电子商务平台技术服务热线(400-1898880)(5)供应商必须在参与截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能参与,否则将无法参与,CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页“服务中心-下载专区”;本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台,《响应文件》递交截止时间:2024年8月1日北京时间上午10:00,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收。电子响应文件递交异常处理规则:供应商的电子响应文件出现递交异常时,采购人/采购代理机构需于系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应推迟该项目的递交截止时间(具体时间另行通知)直至该供应商完成电子响应文件递交,若非系统故障原因造成的,由该供应商自行承担相应责任。纸质《响应文件》递交地点:四川省成都市人民南路四段27号商鼎国际1-1-2106。99..联系方式采购人:中国融通医疗健康集团有限公司地址:成都市锦江区东大路上沙河铺街26号联合广场2栋9楼联系人:张老师电话:028-61326710采购代理机构:中化商务有限公司地址:北京市丰台区丽泽路24号院1号楼-5至32层101内23层/四川省成都市人民南路四段27号商鼎国际1-1-2106-2109联系人:陈微、夏婷电话:028-85567981、13699493083