基本草原划定招标公告(临夏县林草事业发展中心2024)
临夏县基本草原划定项目招标公告
临夏县基本草原划定项目招标公告
项目信息
采购项目名称
临夏县基本草原划定项目
采购单位
临夏县林草事业发展中心
交易编号
LXXLCZX-2024-019
采购方式
邀请
资金来源
联系人
鲁宏彪
联系电话
18693010689
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-07-24 08:00:00
报名截止时间
2024-07-26 10:00:00
竞价开始时间
2024-07-26 10:00:00
竞价结束时间
2024-07-26 16:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
临夏县基本草原划定项目001
001
服务类
130000.0
公告内容
临夏县基本草原划定项目采购公告 根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对临夏县基本草原划定项目发布采购公告。 一、采购单位:临夏县林草事业发展中心 二、项目编号:LXXLCZX-2024-019 三、项目名称:临夏县基本草原划定项目 四、采购方式:邀请招标 五、采购预算: 1. 标段最高限价:130000.00元。 六、对投标单位资格要求: 1. 具有营业执照,授权委托书,投标人未被列入“信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的方可参加本项目竞标。(以网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明材料,查询时间为本项目采购公告发布之日起至投标截止时间前,投标人需提供的证明资料必须列明有信用截图或者信用报告均可);投标人须具有主管部门核发的测绘乙级或乙级以上资质的单位;提供近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 七、采购需求: 1.选择一家符合要求的技术单位为临夏县划定基本草原,建立基本草原数据库,形成县级基本草原划定工作报告、基本草原分布图等 八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间: 投标登记时间:2024年7月24日 8:00:00至2024年7月26日 10:00:00。 资质/响应文件审核时间 :2024年7月24日 8:00:00至2024年7月26日 10:00:00。 竞价时间 :2024年7月26日 10:00:00至2024年7月26日 16:00:00。 九、投标人(供应商)竞价须知: 1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录临夏市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。 2.投标人有以下行为的竞价无效: (1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的); (2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的; 3.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。 十、联系方式: 联 系 人:鲁宏彪 联系电话:18693010689
项目相关文件
附件1:临夏县基本草原划定项目采购公告.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
临夏县基本草原划定项目采购公告根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对临夏县基本草原划定项目发布采购公告。一、采购单位:临夏县林草事业发展中心二、项目编号:LXXLCZX-2024-019三、项目名称:临夏县基本草原划定项目四、采购方式:邀请招标五、采购预算:1.标段最高限价:130000.00元。六、对投标单位资格要求:1.具有营业执照,授权委托书,投标人未被列入“信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的方可参加本项目竞标。(以网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明材料,查询时间为本项目采购公告发布之日起至投标截止时间前,投标人需提供的证明资料必须列明有信用截图或者信用报告均可);投标人须具有主管部门核发的测绘乙级或乙级以上资质的单位;提供近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。七、采购需求:1.选择一家符合要求的技术单位为临夏县划定基本草原,建立基本草原数据库,形成县级基本草原划定工作报告、基本草原分布图等八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:投标登记时间:2024年7月24日8:00:00至2024年7月26日10:00:00。资质/响应文件审核时间:2024年7月24日8:00:00至2024年7月26日10:00:00。竞价时间:2024年7月26日10:00:00至2024年7月26日16:00:00。九、投标人(供应商)竞价须知:1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录临夏市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。2.投标人有以下行为的竞价无效:(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;3.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。十、联系方式:联系人:鲁宏彪联系电话:18693010689