文艺汇演参选舞蹈节目编排服务招标公告(泸州机场(集团)有限责任公司2024)



【交易公告】泸州机场(集团)有限责任公司选聘文艺汇演参选舞蹈节目编排服务单位公开询价公告

泸州机场(集团)有限责任公司

选聘文艺汇演参选舞蹈节目编排服务单位

公开询价公告

    

泸州机场(集团)有限责任公司拟对选聘文艺汇演参选舞蹈节目编排服务单位在国内进行公开询价,兹邀请符合要求的申请人参与投标,现将有关内容告知如下:

一、采购条件

1.项目名称:泸州机场(集团)有限责任公司选聘文艺汇演参选舞蹈节目编排服务单位项目。

2.项目编号:LZJC-GKXJ(2024)072301

3.资金来源(金额,来源):总限价63600.00元(含税),该价格包含此项目所有费用,国有企业自筹资金,财政性资金占比为0%。

4.组织方式:自行采购。

二、项目概况与内容

1.项目地点:泸州云龙机场。

2.服务要求及内容:

2.1要求:为泸州机场(集团)有限责任公司参选市国资系统庆祝新中国成立75周年暨市国资委成立20年文艺汇演提供舞蹈节目设计、编导、排练等全套服务,要求突出思想性、时代性、艺术性,体现仪式感、参与感和观赏感,带有明显行业元素,充分展示泸州民航改革发展成果,展现机场干部职工积极向上、团结奋进的精神风貌。

2.2内容:

2.2.1制定节目的演出方案及排练台本,进行动作编导,舞蹈时长为5-6分钟;

2.2.2安排至少2名区级或以上优秀专业舞蹈教师及3名陪练人员(投标人自有师资队伍),为约20名参演者提供参选舞蹈的教学、指导、排练,集中培训次数不少于15次;

2.2.3制作演出所需高清背景动画及无损音乐,并按采购人需求随时进行优化修改;

2.2.4提供排练所需场地(投标人自有舞蹈练习室);

2.2.5安排至少4名专业化妆师提供采购人所需化妆服务(包括彩排、演出等);

2.2.6节目正式入选后,在原有内容基础上结合文艺汇演主办方意见及采购人要求,进行二次创作、优化、排练。

3.服务期:2个月

4.实施时间:2024年8-9月

三、投标人资格要求

1.资质条件:

1.1具有独立承担民事责任能力;

1.2具有良好的商业信誉;

1.3经营范围包含艺术培训等相关内容,具备合法有效且与项目相适应的营业资质、自有师资及类似业务案例;

1.4具备法律和行政法规规定的其他条件;

1.5本项目参加采购活动的申请人单位及其现任法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录;

2.本项目不接受联合体参与投标,不接受转包和分包。

3.关联方投标要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目投标。

四、采购文件售卖(报名)

1.采购文件售卖时间:2024年7月24日09:00至2024年7月26日17:00

2.采购文件售卖(报名)方式:本项目报名方式为线上或线下报名,线上报名请将报名资料扫描件发送至电子邮箱:21966064@qq.com。线下报名地点:泸州市龙马潭区石洞街道航港东路69号泸州机场(集团)有限责任公司综合办公楼3011室。

3.报名文件组成:

3.1加盖单位公章的公司营业执照副本复印件;

3.2法定代表人授权委托书;

3.3法定代表人身份证复印件;

3.4被授权人身份证复印件及项目名称;

3.5联系人及联系电话、邮箱;

以上五项文件均需加盖公章。

4.采购方式:公开询价,以含税价报价,以不含税价作为评标标准,明确税率。

5.按照采购人要求完成舞蹈节目编排等服务,验收合格后,收到中标人开具的有效增值税全额专票后30个工作日内支付100%款项。

6.报名联系人:周先生。联系电话:17360512027。

五、投标文件递交

1.采购申请文件递交截止时间和开标时间:2024年8月1日10:30

2.采购申请文件递交地点:泸州市龙马潭区石洞街道航港东路69号泸州机场(集团)有限责任公司综合办公楼3011室

3.逾期送达拒收提醒:逾期送达到指定地点的投标文件,采购人不予受理。

4.未报名拒收提醒:未报名获取采购文件的投标人递交的投标文件,采购人不予受理。

5.报价文件组成:

5.1.《企业法人营业执照》(副本)复印件;

5.2.法人代表或被授权人身份证复印件;

5.3.联系人及联系方式;

5.4.报价函(详见附件1);

5.5授权委托书(详见附件2);

5.6承诺函(详见附件3);

5.7舞蹈教师及陪练人员资质业绩或获得的荣誉证明;

5.8单位业务案例证明;

5.9自有舞蹈练习室证明。

以上九项文件均需加盖公章,用信封密封后张贴封条并加盖骑缝章,信封正面应注明“泸州机场集团选聘文艺汇演参选舞蹈节目编排服务单位项目”报价文件及报价单位全称。

6.开标地点:

泸州市龙马潭区石洞街道航港东路69号(泸州云龙机场)综合办公楼二楼党建会议室。

六、发布公告媒介

本次公开询价将在泸州机场(集团)有限责任公司官网(https://www.luzhouairport.com/)、阳光采购服务平台(https://jiucheng.tfygcgfw.com/)、全国公共资源交易平台(四川省-泸州市)(https://www.lzsggzy.com/)上以公告形式发布。

七、联系方式

1.采购人:泸州机场(集团)有限责任公司

2.地址:泸州市龙马潭区石洞街道航港东路69号(泸州云龙机场)

3.联系人:周先生

4.电话:17360512027

5.电子邮箱:21966064@qq.com

附    件:

1.报价确认函

2.法定代表人授权书

3.承诺函

泸州机场(集团)有限责任公司

2024年7月23日

附件1-3.rar

附件:附件1-3.rar

附件1报价确认函泸州机场(集团)有限责任公司:我方按照公告所列要求,自愿参加贵公司“泸州机场(集团)有限责任公司选聘文艺汇演参赛舞蹈节目编排服务单位项目”的公开询价采购活动,一旦我方中选,将严格履行相关责任和义务。我司关于此项目的报价如下:序号项目名称不含税价(元)含税价(元)税率(%)备注1设计节目方案舞蹈时长5-6分钟2设计动作、制定排练台本3安排至少2名区级或以上优秀专业舞蹈教师及3名陪练人员(投标人自有师资队伍),全程参与参选舞蹈的教学、指导、排练为约20名参演者进行至少15次集中培训4制作演出所需高清背景动画及无损音乐按采购人需求随时优化修改5提供1间排练所需舞蹈室(投标人自有舞蹈室)包干价,使用次数以采购人需求为准6提供至少4名专业化妆师服务(包括彩排、演出等化妆)包干价,化妆次数以采购人需求为准合计(元)备注:在节目正式入选后进行二次创作、优化、排练(至少5次),不另收费以上报价提供增值税专用发票。参选单位(盖章)年月日附件2法定代表人授权书泸州机场(集团)有限责任公司:_________________(公司名称)_________________(法定代表人/单位主要负责人姓名、职务、联系方式)授权_________________(被授权人姓名、联系方式)为我方参加“泸州机场(集团)有限责任公司选聘文艺汇演参选舞蹈节目编排服务单位项目”公开询价的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关谈判、报价、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此授权。法定代表人/单位主要负责人签字:授权代表(被授权人)签字:(单位盖章):年月日附件3承诺函泸州机场(集团)有限责任公司:本单位详细阅读了《泸州机场(集团)有限责任公司关于选聘文艺汇演参选舞蹈节目编排服务单位公开询价的公告》,特此郑重承诺:完全理解并接受本项目的全部程序、办法及时间安排,并在此不可撤销地放弃提出任何异议及索赔的权利。我方承诺所提交一切文件的真实性与准确性。并承诺参加本次采购活动前三年内,未涉及任何形式的行政处罚、刑事责任、经济纠纷或其他违法违规行为。如经审查发现我方所提交资料的真实性和准确性与事实不符,我方无条件接受贵方对此所做出的任何处理,也不要求贵方对此做出任何解释。单位全称:__________________(加盖公章)年月日附件1报价确认函泸州机场(集团)有限责任公司:我方按照公告所列要求,自愿参加贵公司“泸州机场(集团)有限责任公司选聘文艺汇演参赛舞蹈节目编排服务单位项目”的公开询价采购活动,一旦我方中选,将严格履行相关责任和义务。我司关于此项目的报价如下:序号项目名称不含税价(元)含税价(元)税率(%)备注1设计节目方案舞蹈时长5-6分钟2设计动作、制定排练台本3安排至少2名区级或以上优秀专业舞蹈教师及3名陪练人员(投标人自有师资队伍),全程参与参选舞蹈的教学、指导、排练为约20名参演者进行至少15次集中培训4制作演出所需高清背景动画及无损音乐按采购人需求随时优化修改5提供1间排练所需舞蹈室(投标人自有舞蹈室)包干价,使用次数以采购人需求为准6提供至少4名专业化妆师服务(包括彩排、演出等化妆)包干价,化妆次数以采购人需求为准合计(元)备注:在节目正式入选后进行二次创作、优化、排练(至少5次),不另收费以上报价提供增值税专用发票。参选单位(盖章)年月日附件2法定代表人授权书泸州机场(集团)有限责任公司:_________________(公司名称)_________________(法定代表人/单位主要负责人姓名、职务、联系方式)授权_________________(被授权人姓名、联系方式)为我方参加“泸州机场(集团)有限责任公司选聘文艺汇演参选舞蹈节目编排服务单位项目”公开询价的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关谈判、报价、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此授权。法定代表人/单位主要负责人签字:授权代表(被授权人)签字:(单位盖章):年月日附件3承诺函泸州机场(集团)有限责任公司:本单位详细阅读了《泸州机场(集团)有限责任公司关于选聘文艺汇演参选舞蹈节目编排服务单位公开询价的公告》,特此郑重承诺:完全理解并接受本项目的全部程序、办法及时间安排,并在此不可撤销地放弃提出任何异议及索赔的权利。我方承诺所提交一切文件的真实性与准确性。并承诺参加本次采购活动前三年内,未涉及任何形式的行政处罚、刑事责任、经济纠纷或其他违法违规行为。如经审查发现我方所提交资料的真实性和准确性与事实不符,我方无条件接受贵方对此所做出的任何处理,也不要求贵方对此做出任何解释。单位全称:__________________(加盖公章)年月日