海域海岛管理技术咨询服务 海域海岛招标公告(揭阳市自然资源局2024)



海域使用论证

关于为【揭阳市2024年海域海岛管理技术咨询服务项目】公开选取【海域使用论证】机构的公告

2024-07-25 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为揭阳市自然资源局 公开选取海域使用论证中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

揭阳市自然资源局

采购项目名称

揭阳市2024年海域海岛管理技术咨询服务项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

445200MB2C952272407220343

项目规模

投资额(¥480,000.00元)

所需服务

海域使用论证

服务内容

承担揭阳市自然资源局委托的海域海岛管理技术咨询服务工作,包括但不限于海域使用论证及填海项目竣工验收评审;海岸线占补方案或生态评估报告、生态保护修复方案技术审查;生态恢复岸线验收;以及其他符合规定的涉海管理技术咨询服务工作。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

按合同约定时限提供服务。

服务金额

¥480,000.00元

金额说明

服务金额为人民币含税包价,包含实施本项目所产生的所有费用。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-07-25 17:30

业主单位咨询电话

揭阳市自然资源局 (登录后查看)

采购需求书下载

揭阳市2024年海域海岛管理技术咨询服务项目采购需求书(1)(1).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2024-07-23

揭阳市自然资源局揭阳市2024年海域海岛管理技术咨询服务项目采购需求书一、项目背景为进一步提高我市海域海岛管理技术能力,规范海域海岛管理工作,我局拟委托第三方技术单位承担揭阳市海域海岛管理技术咨询服务项目,项目资金48万元。二、项目内容承担揭阳市自然资源局委托的海域海岛管理技术咨询服务工作,包括但不限于海域使用论证及填海项目竣工验收评审;海岸线占补方案或生态评估报告、生态保护修复方案技术审查;生态恢复岸线验收;以及其他符合规定的涉海管理技术咨询服务工作。同等金额情况下,以提供服务宗数多者为中选单位,具体服务宗数以合同为准。(一)海域使用论证及填海项目竣工验收评审负责用海项目海域使用论证报告技术咨询,对是否具备公示条件和专家评审条件进行审查,组织开展专家评审,出具技术审查意见;对填海项目竣工验收相关资料进行审查,按要求组织专家评审,做好验收管理。(二)海岸线占补方案或生态评估报告、生态保护修复方案技术审查;生态恢复岸线验收开展海岸线占补方案或生态评估报告、生态保护修复方案技术审查,生态恢复岸线验收,按要求组织专家评审,提供技术支翾資燕自审爾国撑服务。(三)其他符合规定的涉海管理技术咨询服务工作其他符合海洋资源管理与利用专项资金规定的涉海管理技术咨询服务工作。束話果国限长纸三、成果要求成果包括纸质等实物档案资料和电子资料,必须符合相关管理要求。四、签订合同时间及服务时限中选之后10个工作日内签订合同,并按合同约定时限完成服务,提交符合相关要求的工作成果。五、金额及付款方式厂产项目费用48万元,按合同约定方式付款。六、履行合同机构与人员要求单位技术力量雄厚,具有从事海域使用论证报告评审、填海项目竣工海域使用验收管理、海岸线占补方案、生态评估报告、生态保护修复方案评审等海域海岛管理技术咨询服务经验,有相关专业高级工程师职称技术人员,熟悉海域海岛管理法律、法规、技术规范,需具备海域使用论证的能力,并进驻广东省网上中介服务超市的企事业单位。款部仲中新团七、其他要求中选单位在接到采购单位的通知后,须安排项目负责人于10个工作日内,到采购单位办公地点衔接服务事项,签订服务合同。海国9揭阳市自然资源局2024年7月11日2