施工机械设备租赁招标公告(中国葛洲坝集团第三工程有限公司2024)
引汉济渭IV标工程项目施工机械设备租赁采购
项目编号:CGGC3GS-HW-958-958-2024-002
项目名称:引汉济渭IV标工程项目施工机械设备租赁采购
截标/开标时间:2024/8/3 12:00:00
项目类型:货物采购
招标人:中国葛洲坝集团第三工程有限公司
项目介绍:1.\t项目概况引汉济渭Ⅳ工程项目位于咸阳市武功县、兴平市境内,中国葛洲坝集团股份有限公司负责实施北干 19+601~北干 29+651,线路长 10.05km。2.\t招标条件引汉济渭Ⅳ标工程项目施工机械设备租赁采购已由 中国葛洲坝集团第三工程有 限公司 批准,资金来源为 项目业主结算款 ,招标人为 中国葛洲坝集团股份有限公司引汉济渭二期工程北干线输水管道施工 IV 标项目部 。本项目己具备招标条件,现进行公开招标。3.\t采购项目概况与招标范围3.1\t采购内容:本次设备租赁采购包括但不限于土方挖装与运输的履带式挖掘机、轮式装载机及自卸汽车等设备租赁,设备租赁工作内容包含但不限于:设备进出场、设备加注燃油、设备操作、设备的维修与保养及设备的日常管理等。标包\t参建单位\t安置区\t设备名称\t拟租赁型号\t单位\t数量\t备注1\t\t\t挖掘机\t2m3\t台\t2\t2\t\t\t挖掘机\t1m3\t台\t2\t3\t\t陕西省咸阳\t装载机\tZL50\t台\t2\t4\t\t\t推土机\t88kw\t台\t1\t\t\t市武功县、兴\t\t\t\t\t5\t中国葛洲坝\t平市引汉济\t压路机\t15t\t台\t1\t\t集团第三工\t渭Ⅳ标工程\t\t\t\t\t6\t\t\t自卸车\t30t\t台\t4\t\t程有限公司\t项目\t\t\t\t\t7\t\t\t自卸车\t15t\t台\t6\t\t\t\t\t\t\t\t8\t\t\t洒水车\t10t\t台\t2\t3.2\t交货时间:以招标人通知为准。 3.3\t交货地点:陕西省咸阳市武功县引汉济渭Ⅳ标工程项目。4.\t投标人资格要求4.1\t投标人资格要求(通用)投标人不得存在下列情形之一:(l)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(2)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系或者单位负责人为同一人的;(3)被责令停业的;(4)被暂停或取消投标资格的;(5)财产被接管或冻结的,或其他丧失履约能力的情形;(6)近三年内有骗取中标或发生重大产品质量问题;(7)列入中国能建或中国葛洲坝集团股份有限公司黑名单的;(8)在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(9)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用 信息共享平台中列入失信被执行人名单,或被税务机关列入欠税公告的。4.2\t 投标人资格要求(专用)(1)\t投标人具备中华人民共和国独立法人资格,具有独立签订履行合同的能力,必须具备国家相关部门颁发的从事设备租赁业务资格,能提供所供相应型号设备的产权证明;有效期内中华人民共和国依法注册的营业执照;安全生产许可证。(2)\t业绩要求:具有该类或近似该类设备租赁业绩,并提供近 3 年内具有相同/相似的合同业绩及相关文件。(3)\t信誉要求:在“信用中国”、“中国执行信息公开网”、“国家企业信用信息公示系统”等网站上无不良行为记录。(4)\t联系人要求:联系人法人需提供法定代表人身份证明;联系人需提供法人授权委托书。5.\t投标报名5.1\t有意参加投标,请于 2024 年 7 月 18 日至 2024 年 7 月 23 日(北京时间,下同) 在中国能建电子采购平台报名( 具体时间详见中国能建电子采购平台 http://ec.ceec.net.cn/)。6.\t招标文件的获取通过上述报名者,请于 2024 年 7 月 23 日前登录中国能建电子采购平台,上传招标文件购买凭证的扫描件,经招标人审核通过后下载获取招标文件。在中国能建电子采购平台报名(具体时间详见中国能建电子采购平台 http://ec.ceec.net.cn/)。7.\t投标文件的递交 7.1\t请投标人于投标截止时间前登录中国能建电子采购平台提交投标文件,逾期提交的招标人不予受理。若投标截止时间变更,招标人将及时通过中国能建电子采购平台、电话或短讯等方式通知。7.2\t递交方法:?通过中国能建电子采购平台递交。?将纸质投标文件寄送至招标人。7.3\t递交地址:?中国能建电子采购平台。 ?招标人联系地址。8.\t开标时间及地点开标时间:同投标文件的递交截止时间。开标方式:?在中国能建电子采购平台开标。□在招标人联系地址进行现场开标。9.\t其他公告内容本次招标公告在中国能建电子采购平台上发布。招标文件每套售价人民币 壹仟 元(¥ 1000 )整,售后不退。请将款项汇入如下账户:开户名:中国葛洲坝集团股份有限公司引汉济渭二期工程北干线输水管道施工 Ⅳ标项目部开户行:中国银行西安纺织城支行账\t号:1032\t 9777\t888710.\t监督部门11.\t本招标项目的监督部门为公司纪检内设机构。12.\t联系方式招\t标\t人:中国葛洲坝集团股份有限公司引汉济渭二期工程北干线输水管道 施工Ⅳ标项目部地联\t系\t址:陕西省咸阳市武功县西崆峒村村委会人:马进民电\t\t话:17720252928邮\t\t箱:8490717@qq.com\r