执勤用车租赁服务招标公告(贺州市公安局平桂分局2024)
广西翔正项目管理有限公司关于贺州市公安局平桂分局警务辅助人员执勤用车租赁服务项目(HZZC2024-C3-990271-GXXZ)竞争性磋商公告(远程异地评标)
项目概况
广西翔正项目管理有限公司关于贺州市公安局平桂分局警务辅助人员执勤用车租赁服务项目(HZZC2024-C3-990271-GXXZ)竞争性磋商公告(远程异地评标) 采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云 ”平台( https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年08月06日 15点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HZZC2024-C3-990271-GXXZ
项目名称:广西翔正项目管理有限公司关于贺州市公安局平桂分局警务辅助人员执勤用车租赁服务项目(HZZC2024-C3-990271-GXXZ)竞争性磋商公告(远程异地评标)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:83.700000 万元(人民币)
采购需求:
车辆租赁服务 1 项,详见本项目采购需求表。
合同履行期限:自所有车辆交付完毕并验车通过之日起36个月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向小微企业采购的项目。供应商必须提供中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函(格式后附)或者供应商属于监狱企业的需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年07月24日 至2024年07月31日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广西政府采购云 ”平台( https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:网上下载
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月06日 15点30分(北京时间)
地点:广西政府采购云 ”平台( https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
五、开启
时间:2024年08月06日 15点30分(北京时间)
地点:广西政府采购云 ”平台( https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、磋商保证金(人民币):捌仟元整(8000.00元)
投标人应将投标保证金以支票、汇票、本票、转账、电汇或者银行、保险机构出具的保函等形式提交至以下账户,并于提交投标文件截止时间前到账,到账时间以银行确认的到账时间为准(注:若以支票、汇票、本票方式提交的,交款人必须是投标人;若以转账、电汇方式提交的,必须从投标人银行账户转出;若以现金方式交纳或者没有足额交纳的视为无效投标。办理投标保证金手续时,需在交纳凭据上注明项目名称或项目编号)。
投标保证金缴纳账户:
开户名称:广西翔正项目管理有限公司贺州分公司开户银行:中国农业银行股份有限公司贺州分行
帐 号:20325101040019352
对受疫情影响的中小微企业(在提供真实可信证明材料的前提下),可免交投标保证金。
意向链接:
3.网上查询地址: 中国政府采购网 、广西壮族自治区政府采购网、广西翔正项目管理有限公司网。
4.本项目需要落实的政府采购政策:响应《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库〔2020〕46 号)》、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19 号)》文件指导精神: 本项目为专门面向 “ 小微企业 ”的项目或采购包 , 不再执行价格评审优惠。
5.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以在 知道或者应 知其权益受到损害之日起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑 。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的 , 可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
6. 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“ 广西政府采购云平台” ( https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采 ,获取采小蜜智能服务管家帮助 ,或拨打广西政府采购云平台服务热线 95763 获取热线服务帮助。
7、监督部门:贺州市财政局政府采购监督管理科,联系电话:0774-5135553。
8、异地评标:评审主会场地址:广西翔正项目管理有限公司(贺州市八步区太安巷56号 0774-5297678)详见现场电子评标室安排);评审副会场地址:广西圣懿项目管理有限公司,百色市右江区龙翔路龙景新都商务写字楼6楼0776-2873077)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:贺州市公安局平桂分局
地址:贺州市平桂区平桂南路33号
联系方式:李工 0774-8836533
2.采购代理机构信息
名 称:广西翔正项目管理有限公司
地 址:贺州市太安巷56号
联系方式:项目联系人:黄馨谊 电 话:0774-5297678
3.项目联系方式
项目联系人:黄馨谊
电 话: 0774-5297678
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
广西翔正项目管理有限公司关于贺州市公安局平桂分局警务辅助人员执勤用车租赁服务项目(HZZC2024-C3-990271-GXXZ)竞争性磋商公告(远程异地评标)
品目
服务/交通运输和仓储服务/其他交通运输、仓储服务
采购单位
贺州市公安局平桂分局
行政区域
市辖区
公告时间
2024年07月24日 16:51
获取采购文件时间
2024年07月24日至2024年07月31日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
广西政府采购云 ”平台( https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
响应文件开启时间
2024年08月06日 15:30
响应文件开启地点
广西政府采购云 ”平台( https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
预算金额
¥83.700000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄馨谊
项目联系电话
0774-5297678
采购单位
贺州市公安局平桂分局
采购单位地址
贺州市平桂区平桂南路33号
采购单位联系方式
李工 0774-8836533
代理机构名称
广西翔正项目管理有限公司
代理机构地址
贺州市太安巷56号
代理机构联系方式
项目联系人:黄馨谊 电 话:0774-5297678
附件:
附件1
磋商公告.docx
广西翔正项目管理有限公司关于贺州市公安局平桂分局警务辅助人员执勤用车租赁服务项目(HZZC2024-C3-990271-GXXZ)竞争性磋商公告(远程异地评标)项目概况贺州市公安局平桂分局警务辅助人员执勤用车租赁服务项目 项 目 的 潜 在 供 应 商 应 在 广 西 政 府 采 购 云 平 台 (https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于 2024 年 8月 6日15 : 30分(北京时间)前提 交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HZZC2024-C3-990271-GXXZ项目名称:贺州市公安局平桂分局警务辅助人员执勤用车租赁项目采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价预算总金额(元):捌拾叁万柒仟元整(837000.00)简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:车辆租赁服务1项,详见本公告附件。合同履行期限(服务期):自所有车辆交付完毕并验车通过之日起36个月。本项目(是/否)接受联合体:否。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目。供应商必须提供中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函(格式后附)或者供应商属于监狱企业的需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.本项目的特定资格要求:无三、获取竞争性磋商文件时间:2024年7月24日至2024年7月31日,每天上午00:00-12:00;下午12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)。获取方式:网上下载。本项目不发放纸质采购文件,供应商可自行在“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载采购文件,电子响应文件制作需要基于““广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取的采购文件编制。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、提交投标文件截止时间和开标时间:2024年8月6日15点30分2、投标和开标地点:(1)投标文件提交方式:通过“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子响应,供应商应先安装“广西政府采购云电子交易客户端”(请自行前往“广西政府采购云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“广西政府采购云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“广西政府采购云”平台,供应商在““广西政府采购云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右,投标人只需办理其中一家CA数字证书及签章,建议各投标人抓紧时间办理。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请投标供应商确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。注:投标人应当在投标截止时间前完成电子投标文件的上传、递交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。投标截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回投标文件。投标截止时间以后上传递交的投标文件“广西政府采购云”平台将予以拒收。(4)开标地点:本次招标将在“广西政府采购云”平台电子开标大厅开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、磋商保证金(人民币):捌仟元整(8000.00元)投标人应将投标保证金以支票、汇票、本票、转账、电汇或者银行、保险机构出具的保函等形式提交至以下账户,并于提交投标文件截止时间前到账,到账时间以银行确认的到账时间为准(注:若以支票、汇票、本票方式提交的,交款人必须是投标人;若以转账、电汇方式提交的,必须从投标人银行账户转出;若以现金方式交纳或者没有足额交纳的视为无效投标。办理投标保证金手续时,需在交纳凭据上注明项目名称或项目编号)。投标保证金缴纳账户:开户名称:广西翔正项目管理有限公司贺州分公司开户银行:中国农业银行股份有限公司贺州分行帐号:20325101040019352对受疫情影响的中小微企业(在提供真实可信证明材料的前提下),可免交投标保证金。2.意向链接:http://zfcg.gxzf.gov.cn/site/detail?categoryCode=reformColumn&parentId=66601&articleId=JJG0rzAjnH0eIN0t2Fqb2g==3.网上查询地址:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、广西翔正项目管理有限公司网。4.本项目需要落实的政府采购政策:响应《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库〔2020〕46号)》、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)》文件指导精神:本项目为专门面向“小微企业”的项目或采购包,不再执行价格评审优惠。5.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。6.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云平台服务热线95763获取热线服务帮助。7、监督部门:贺州市财政局政府采购监督管理科,联系电话:0774-5135553。8、异地评标:评审主会场地址:广西翔正项目管理有限公司(贺州市八步区太安巷56号0774-5297678)详见现场电子评标室安排);评审副会场地址:广西圣懿项目管理有限公司,百色市右江区龙翔路龙景新都商务写字楼6楼0776-2873077)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贺州市公安局平桂分局地址:贺州市平桂区平桂南路33号联系方式:李工0774-88365332.采购代理机构信息名称:广西翔正项目管理有限公司地址:贺州市太安巷56号联系方式:0774-52976783.项目联系方式项目联系人:黄馨谊电话:0774-5297678采购人:贺州市公安局平桂分局采购代理机构:广西翔正项目管理有限公司2024年7月24日