品质提升工程 养护施工 品质提升招标公告(嘉兴科技城全域旅游文化有限公司2024)



大桥镇2024年C568、C635、C619品质提升工程施工招标公告
1.招标条件
本招标项目大桥镇2024年C568、C635、C619品质提升工程(项目名称)已由大政〔2024〕74号文件(项目代码 2405-330402-89-01-101818)批准实施,养护资金由 自筹 解决,招标人为嘉兴科技城全域旅游文化有限公司,招标代理机构为浙江和诚房地产估价有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的养护施工进行公开招标,实行资格后审。资格审查条件(最低要求)详见浙江省公共服务平台(http://zjpubservice.zjzwfw.gov.cn)及嘉兴市公共资源交易网http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/。
2.项目概况与招标范围
2.1本次拟对大桥镇境内公路C568石街-里浜、C635东洋桥-张泾桥、C619丰南-白马进行品质提升。本次实施范围路线总长 6.189公里。
C568石街-里浜:设计起点与C603相交,起点桩号K0+000,沿现状老路往西至C621西侧500米处,终点号K2+812,现状老路为四级公路,路面宽度为5.0m,老路为水泥砼路面。
C635东洋桥-张泾桥:设计起点位于东洋桥,起点桩号K0+000,沿现状老路往南至Y230,终点桩号K1+616,现状老路为四级公路,路面宽度为5.0m,老路为水泥路面。
C619丰南-白马:设计起点与Y230相交,起点桩号K0+000,沿现状老路往北往东再往北至平湖交界,终点桩号K1+761,现状老路为四级公路,路面宽度为5.0m,老路为水泥砼路面。
项目总投资估算为976.68万元,其中养护工程费用为829.21万元。
 2.2标段划分:本项目养护施工设1个标段。
2.3招标范围:该项目单幅全长 6.189公里,主要建设内容为水泥砼板块维修加铺、过渡段及平交口接顺、桥梁栏杆改造、安全设施完善等。
2.4计划工期:3个月,缺陷责任期12个月
2.5 质量目标:标段工程竣(交)工验收的质量评定为合格。
3.投标人资格要求
3.1  本次招标要求投标人须具备独立法人资格, 具有路基路面养护乙级(含)以上资质或具有公路养护二类(乙级)(含)以上资质 (有效期内),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2  本次招标  不接受  联合体投标。
3.3每个投标人均可就上述标段中的  1  个标段投标,且最多允许中   /  个标段。
3.4  与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则均按否决投标处理。
3.5  在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人以及在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。
3.6  其他要求:    /   。
4.招标文件的获取
4.1本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。潜在投标人可用投标人账号或CA锁登录“嘉兴市公共资源交易中心网”下载招标文件和补充(答疑、澄清)。
4.2 招标文件网上下载时间:2024年7月24日至2024年8月14日10时00分止。未按规定获取招标文件的,其投标文件不予接收。
4.3 潜在投标人对招标文件有疑问的,应以投标人的账号或CA锁登录嘉兴市公共资源交易中心网站(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/)并将所有疑义以电子文档形式上传。提交疑问截止日为:2024年7月28日16时。招标人将于2024年7月30日在网上发布补充(答疑、澄清)文件(不影响投标文件编制的为投标截止时间前7天)。潜在投标人应自行关注网站公告并自行下载,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。
4.4 招标文件和补充文件的下载地址为:http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/。
5.投标文件的递交及相关事宜
√5.1  招标人不组织工程现场踏勘,不召开投标预备会。
5.2  投标文件递交的截止时间为 2024 年 8  月 14 日 10  时 00  分,投标人应当于投标截止时间前将投标文件递送至嘉兴市公共资源交易中心二楼或三楼开标室,详见开标室公告牌(嘉兴市广场路350号,市行政中心西侧)。

要求法定代表人将授权委托书授权给项目经理,由项目经理携带身份证明和授权委托书原件按要求提交投标文件。

5.3逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求递交投标保证金的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在嘉兴市公共资源交易网http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/上发布。
7.联系方式
招标人:嘉兴科技城全域旅游文化有限公司
地址:嘉兴市南湖区夏霖路11-13号   
邮 编:  314005  
联系人:  夏先生   
电 话:0573-83018759 
传 真:            /             
招标代理:浙江和诚房地产估价有限公司
地址:嘉兴市文桥路505号融通商务中心3号楼15楼
邮 编:  314000
联系人:    海滔、成丽     
电  话:0573-82058132 
传 真:0573-82058632

  2024  年  7  月  24  日

附件下载:

招标公告.pdf

大桥镇2024年C568、C635、C619品质提升工程施工招标公告1.招标条件本招标项目大桥镇2024年C568、C635、C619品质提升工程(项目名称)已由大政(2024)74号文件(项目代码2405-330402-89-01-101818)批准实施,养护资金由自筹解决,招标人为嘉兴科技城全域旅游文化有限公司,招标代理机构为浙江和诚房地产估价有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的养护施工进行公开招标,实行资格后审。资格审查条件(最低要求)详见浙江省公共服务平台(http:1/zjpubservice.zjzwfw.gov.cn)及嘉兴市公共资源交易网http://jxszwsjbjiaxing.gov.cn。2.项目概况与招标范围2.1本次拟对大桥镇境内公路C568石街-里浜、C635东洋桥-张泾桥、C619丰南-白马进行品质提升。本次实施范围路线总长6.189公里。C568石街-里浜:设计起点与C603相交,起点桩号K0+000,沿现状老路往西至C621西侧500米处,终点号K2+812,现状老路为四级公路,路面宽度为5.0m,老路为水泥砼路面。C635东洋桥-张泾桥:设计起点位于东洋桥,起点桩号K0+000,沿现状老路往南至Y230,终点桩号K1+616,现状老路为四级公路,路面宽度为5.0m,老路为水泥路面。C619丰南-白马:设计起点与Y230相交,起点桩号K0+000,沿现状老路往北往东再往北至平湖交界,终点桩号K1+761,现状老路为四级公路,路面宽度为5.0m,老路为水泥砼路面。项目总投资估算为976.68万元,其中养护工程费用为829.21万元。2.2标段划分:本项目养护施工设1个标段。2.3招标范围:该项目单幅全长6.189公里,主要建设内容为水泥砼板块维修加铺、过渡段及平交口接顺、桥梁栏杆改造、安全设施完善等o2.4计划工期:3个月,缺陷责任期12个月2.5质量目标:标段工程竣(交)工验收的质量评定为合格。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具有路基路面养护乙级(含)以上资质或具有公路养护二类(乙级)(含)以上资质(有效期内),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3每个投标人均可就上述标段中的1个标段投标,且最多允许中1个标段。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则均按否决投标处理。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人以及在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。3.6其他要求:4.招标文件的获取4.1本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。潜在投标人可用投标人账号或CA锁登录“嘉兴市公共资源交易中心网”下载招标文件和补充(答疑、澄清)。4.2招标文件网上下载时间:2024年7月24日至2024年8月14日10时00分止。未按规定获取招标文件的,其投标文件不予接收。4.3潜在投标人对招标文件有疑问的,应以投标人的账号或CA锁登录嘉兴市公共资源交易中心网站(http://jxszwsjbjiaxing.gov.cn/)并将所有疑义以电子文档形式上传。提交疑问截止日为:2024年7月28日16时。招标人将于2024年7月30日在网上发布补充(答疑、澄清)文件(不影响投标文件编制的为投标截止时间前7天)。潜在投标人应自行关注网站公告并自行下载,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。4.4招标文件和补充文件的下载地址为:http:/jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/。5.投标文件的递交及相关事宜5.1招标人不组织工程现场踏勘,不召开投标预备会。5.2投标文件递交的截止时间为2024年8月14日10时00分,投标人应当于投标截止时间前将投标文件递送至嘉兴市公共资源交易虫心二楼或三楼开标室,详见开标室公告牌(嘉兴市广场路350号,市行政中心西侧)要求法定代表人将授权委托书授权给项目经理,由项目经理携带身份证明和授权委托书原件按要求提交投标文件。5.3逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求递交投标保证金的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在嘉兴市公共资源交易网http://jxszwsjbjiaxing.gov.cn上发布。7.联系方式招标人:嘉兴科技城全域旅游文化有限公司地址:嘉兴市南湖区夏霖路11-13号邮编:314005联系人:夏先生电话:0573-83018759传真:上招标代理:浙江和诚房地产估价有限公司地址:嘉兴市文桥路505号融通商务中心3号楼15楼邮编:314000联系人:海滔、成丽电话:0573-82058132传真:0573-820586322024年7月24日