未建标准计量器具委外检定招标公告(中国铁路南昌局集团有限公司厦门供电段2024)



厦门供电段未建标准计量器具委外检定采购公告

中国铁路南昌局集团有限公司厦门供电段未建标准计量器具委外检定(邀请)招标公告
招标编号:厦供招2024-08号

1.招标条件
招标人为中国铁路南昌局集团有限公司厦门供电段,资金来自2024年生产成本,资金已落实。本次招标项目已具备招标条件,现进行邀请招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
项目名称:厦门供电段未建标准计量器具委外检定
项目地点:厦门供电段管内。
项目规模:19.8735万元(含税价,税率6%)、工作量及数据格式要求详见招标文件。
2.2 招标范围
招标范围:对厦门供电段管内未建标准的计量器具。
计划工期:合同签订之日起至2025年12月31日,计划开工日期2024年8月8日,计划竣工日期2025年12月31日 。
2.3 其他说明:无。
3.投标人资格、资质要求
3.1在中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人,具备有效检验检测机构资格认定证书、中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(CNAS),厦门市具有CNAS认证实验室。
3.2注册资本不小于50万元,提供营业执照副本复印件。
3.3 业绩要求:近2年之内有做过国企或市属企业或铁路系统的合同或者中标通知书,并提供相关复印件证明。
3.4 在投标截止日时,投标人不得存在下列情形之一:(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(网址:zxgk.court.gov.cn/shixin)中被列入失信被执行人名单;(2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;(3)被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”;(4)被中国国家铁路集团有限公司或中国铁路南昌局集团有限公司暂停项目投标资格的;(5)投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理(如有)在近3 年曾有行贿犯罪记录;(6)其他情形无。
3.5 其他要求: 要求现场检定或校准,如果无法现场检定或校准,按要求上门取件送检,按季度实际检验交付数量结算。
4.招标文件的获取
4.1投标人于2024年7月24日至2024年7月28日(除双休日),每日上午8时至12时,下午14时至18时(北京时间,下同),在厦门市湖里区中埔西路584号厦门供电段(详细地址)持单位介绍信(必须)或法定代表人授权委托书(必须)、本人身份证原件及复印件(必须)、邀请招标确认回复函(见附件)。招标文件采取电子邮件或微信方式领取,应提供单位介绍信(必须)或法定代表人授权委托书(必须)、本人身份证复印件(必须)、邀请招标确认回复函(见附件)(以上材料复印件加盖公章)扫描件发送至招标人指定的电子邮箱或微信,经确认后将招标文件发送至投标人。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的时间为2024年8月5日14时,递交的截止时间为2024年8月5日14:30时,地点为厦门市湖里区中埔西路584号厦门供电段会议室。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.开标时间和地点
本项目开标时间和开标地点为2024年8月5日14:30时在厦门供电段会议室。请投标人代表按招标文件规定方式出席开标会。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在中国铁路95306网国铁采购平台(https://cg.95306.cn)媒介上发布。
8.联系方式
招标人:中国铁路南昌局集团有限公司厦门供电段
详细地址:厦门市湖里区中埔西路584号
项目联系人:卢小姐 孙小姐
联系电话:卢小姐(13666031528) 孙小姐(0592-3825883)
邮箱:

招标人:中国铁路南昌局集团有限公司厦门供电段
2024 年 7 月 24日

附件:
确认回复函
邀请单位名称(加盖公章):

招标项目名称
厦门供电段未建标准计量器具委外检定

确认内容
我单位确认参加本项目的邀请招标 

投标单位名称

投标联系人

联系电话

电子邮箱

时间

备注