北京信用卡机房统一存储平台建设招标公告(北京银行股份有限公司信用卡中心2024)
北京银行信用卡机房统一存储平台建设项目(二次)招标公告
北京银行信用卡机房统一存储平台建设项目(
二次
)
招标公告
一、招标条件
北京银行信用卡机房统一存储平台建设项目(二次)
,招标人为
北京银行股份有限公司信用卡中心
。现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
1.
项目编号:
0747-2460SCCZN700
2.
项目名称:
北京银行信用卡机房统一存储平台建设项目(二次)
3.
预算金额(最高投标限价):
200
万元
(人民币)
4.
简要采购需求:
采购需求一览表
标段号
标段名称
采购内容
数量
预算
(万元)
交货期
交货地点
简要技术要求
/
项目基本概况
/
用途:
1
北京银行信用卡机房统一存储平台建设项目(二次)
存储设备
2
台
/
套
200
自合同签定之日后
15
个日历日内完成本项目的建设任务,包括设备供货、安装、调试(现场软硬安装、调试)及验收。
送货北京顺义区
北京银行信用卡中心为完成新建机房统一存储平台的建设工作,采购存储设备用于生产中心机房统一存储平台系统的建设。
注:以上内容为一个完整的标段(也称为
“
包件
”
或
“
包
”
),本次招标、投标、评标和授标均以标段为单位,投标人必须就整个标段进行投标,不得仅对标段内部分内容进行投标。
三、投标人资格要求:
1.
投标人须是中华人民共和国境内注册的独立法人或者非法人组织,提供投标人基本情况表(原件,按第六章附件
8-1
格式提供)和法人或者其他组织的有效营业执照等
作为资格审查资料
,其中:
(1)
投标人是企业(包括合伙企业)的,应提供其在工商部门注册的有效
“
营业执照
”
复印件;
(2)
投标人是事业单位的,应提供其有效的
“
事业单位法人证书
”
复印件;
(3)
投标人是非企业专业服务机构的,应提供其有效的
“
执业许可证
”
复印件;
(4)
投标人是民办非企业单位的,应提供其有效的登记证书复印件
;
2.
投标人须具有健全的财务会计制度,提供
20
23
年度
或
2022
年度
由会计师事务所出具财务审计报告复印件(至少包含资产负债表、利润表及现金流量表,相关行业对财务报表内容另有规定的,从其规定)或银行在投标截止时间前三个月内开具的资信证明复印件。
?
提供资信证明的,还应满足以下要求:
?
(
1
)无论开具银行是否标明
“
复印无效
”
,投标人提供的复印件在本次投标中予以认可,即不因
“
复印无效
”
字样而认定资信证明复印件无效;
?
(
2
)无论开具银行是否有相关限制,本项目不限制资信证明的收受人和项目;
?
(
3
)银行出具的存款证明不能替代银行资信证明。
3.
投标人参加此投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。较大数额罚款认定为
200
万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域
“
较大数额罚款
”
标准高于
200
万元的,从其规定),提供参加此投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明
作为资格审查资料
(原件,按第六章附件
8-4
格式提供);
4.
投标人不得存在下列情形之一,提供投标人基本情况声明(原件,按第六章附件
8-5
格式提供)
作为资格审查资料
:
(
1
)
与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
(
2
)
与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
(
3
)
与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
(
4
)
为本招标项目的招标代理机构;
(
5
)
与本招标项目的招标代理机构同为一个法定代表人;
(
6
)
与本招标项目的招标代理机构存在控股或参股关系;
(
7
)
被依法暂停或者取消投标资格;
(
8
)
被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(
9
)
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
10)
供应商在最近三年内与北京银行及分支机构的项目合作过程中,出现重大安全生产事故、重大合同违约、泄露商业秘密或技术秘密等事件;
(
11)法律法规规定的不得存在的其他情形。
5.
投标人必须通过中化商务电子招投标平台(
e.sinochemitc.com
)获取招标文件。
6.
投标人如为制造商的,须提供制造商声明及原厂售后服务承诺函并加盖公章且不得再授权代理商投标;投标人如为代理商的,需要具备原厂商针对本项目所投产品出具的原厂授权函及原厂售后服务承诺函并加盖原厂公章
(
同一制造商授权文件不超过
2
家,否则相关投标均将被拒绝
;投标人所投
2
台
/
套产品须为同一品牌型号,否则
投标将被拒绝
)
。
7
.
本项目不允许联合体投标。
以上资格审查资料未注明提供原件的,均可提供复印件。
四、招标文件的获取
1.
获取时间:
2024
年
07
月
24
日到
2024
年
07
月
31
日
17
时
00
分
2.
文件获取、平台使用及技术支持费:人民币
500
元整。
3.
文件获取方式:登录中化商务电子招投标平台(
e.sinochemitc.com
)通过网上获取招标文件。潜在投标人需先进行网上注册(免费)。平台目前开放的支付方式包括:银联、微信,可自由选择(注意:本公司不接受任何电汇支付)。支付成功后,可下载招标文件及增值税电子普通发票。平台使用及技术支持费支付和电子发票获取的操作手册详见:
“
进入平台
—
综合办公
—
常用文件
—
中化招投标平台-投标人操作手册
”
。
4.
投标人必须从中化商务电子招投标平台(
e.sinochemitc.com
)获取招标文件,否则其投标文件将被拒收。
五、投标文件的递交以及开标时间及地点
1.
时间:
202
4
年
08
月
14
日
14
时
00
分
2.
地点:北京市丰台区丽泽路
24
号院平安幸福中心
B
座
23
层
23
09
会议室
六、其他
1.
投标文件的递交:所有投标文件应于开标当日、提交投标文件截止时间之前递交至开标地点。迟到的投标文件以及不符合招标文件密封要求的投标文件将被拒绝接收。
2.
本项目公开开标,届时邀请投标人的代表出席开标仪式。
3.
本项目招标公告内容以《中国招标投标公共服务平台》(
http://www.cebpub service.com
发布的公告为准,招标人及招标代理机构对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
七、对本次招标提出询问或异议,请按以下方式联系。
招标代理机构:中化商务有限公司
地址:北京市丰台区丽泽路
24
号院平安幸福中心
B
座
23
层(邮编:
100071
)
联系人:韩筱、刘明阳、刘天、王晓烨、朱芳诗、刘畅、王毕申
电话:
010-83923580
、
3577
电子邮件:
hanxiao14@sinochem.com
(建议优先通过邮件方式联系)
招标人:
北京银行股份有限公司信用卡中心
地址:
北京市石景山区石景山路
54
号
3
号楼