执行接待中心维修改造招标公告(冕宁县人民法院2024)
招标人:冕宁县人民法院
招标代理:四川合创源瑞项目管理有限公司
联系人:王建芳
联系人电话:13518426611
开标时间:2024-07-27 10:00:00
第一章
谈判邀请
四川合创源瑞项目管理有限公司受冕宁县人民法院委托,拟对冕宁县人民法院执行接待中心维修改造项目采用竞争性谈判方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:HCTP-2024-009号
2.项目名称:冕宁县人民法院执行接待中心维修改造项目
二、资金情况
预算资金:128237.05元(其中暂估价3500.00元)。
三、采购项目简介:
冕宁县人民法院拟对冕宁县人民法院执行接待中心维修改造项目进行采购,本项目为1个包。
四、邀请供应商
公告方式:本次竞争性谈判邀请在中国采购与招标网(http:// /www.chinabidding.com.cn)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:
(一)参加谈判的供应商应具备下列资格条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
(二)采购人根据采购项目提出的特殊条件:
1、参加本次采购活动前供应商、法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录;
2、具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或及以上资质,
3、具备有效的《安全生产许可证》;
4、项目经理:具备建筑类专业贰级或以上建造师执业资格证;
5、项目技术负责人:具备建筑类中级及以上技术职称;
(三)其他类似效力要求:
授权参加本次采购活动的供应商代表证明材料
注:1.资格要求中“5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中的重大违法记录,即因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中重大违法记录中的较大数额罚款的具体金额标准,以财库【2022】3号文规定为准.
2.供应商在参加政府采购活动前,被纳入法院、工商行政管理部门、税务部门、银行认定的失信名单且在有效期内,本项目不认定其具有良好的商业信誉。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
七、采购文件获取时间、地点及方式:
1、获取方式
(1)现场获取:获取谈判文件时,经办人员当场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信或法人授权书(需注明项目名称、项目编号、介绍信或授权有效期)、授权代表身份证(验原件,留加盖公司公章的复印件)、报名登记表(见附件,该附件不作为采购文件内容仅作为报名资料,此表可提前准备也可现场填写);供应商为自然人的,需提供本人身份证明(验原件,留本人签字的复印件)、报名登记表(见附件,该附件不作为采购文件内容仅作为报名资料,此表可提前准备也可现场填写)。
(2)网络获取:经办人员应当将“获取方式(1)”中规定的报名资料扫描件发送至邮箱:2414919201@qq.com,待采购代理机构邮件通知报名资料无误后可转账缴纳采购文件费。文件发售截止时间邮件未到达,或报名资料不完整、不正确,或未缴纳采购文件费的供应商视为未报名。
2、获取文件的时间、地点
谈判文件自2024年07月24日至2024年07月25日每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)在西昌市文汇南路297号四楼(昌平3号门对面)现场或网络获取。谈判文件售价:人民币500元/份(现金或微信支付、谈判文件售后不退,谈判资格不能转让)。
注:采购文件提供后不退,谈判资格不能转让。
八、递交响应文件截止时间:2024年07月27日10点00分(北京时间);
九、递交响应文件地点:西昌市文汇南路297号四楼(昌平3号门对面)。
注:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达谈判地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间:2024年07月27日10点00分(北京时间)在谈判地点开启。
十一、谈判地点:西昌市文汇南路297号四楼(昌平3号门对面)。
十二、联系方式
采购人:冕宁县人民法院
地址:冕宁县人民法院
联 系 人:李老师
联系方式:18283433635
采购代理机构:四川合创源瑞项目管理有限公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司凉山碧府路支行
账 号:232063310910 0072181
地 址:西昌市文汇南路297号四楼(昌平3号门对面)
联系人:郑老师
联系电话:0834-6993080
电子邮箱:2414919201@qq.com
网上报名流程.pdf