III常减压装置机柜间移位复建项目施工总承包招标公告(中国石油化工股份有限公司金陵分公司2024)



金陵分公司III常减压装置机柜间移位复建项目施工总承包招标公告
1.招标条件
金陵分公司III常减压装置机柜间移位复建项目已由中国石油化工股份有限公司金陵分公司以《关于III常减压装置机柜间移位复建项目可行性研究报告的批复》(金陵石化工单[2024]50号)批准建设,项目业主为中国石油化工股份有限公司金陵分公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,招标人为中国石油化工股份有限公司金陵分公司。金陵分公司III常减压装置机柜间移位复建项目施工总承包已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地址:南京市栖霞区甘家巷388号金陵分公司炼油区域内。
2.2标段划分:1个标段。
2.3标段合同估算金额:1200万元(含税9%)。
2.4标段招标范围: 新建机柜间(一层抗爆建筑物)、仪表DCS、SIS、GDS系统柜利旧移位,系统辅助柜(安全栅柜、电源柜等)部分更新,新增可燃/有毒气体检测仪3台、电缆及桥架按新路由更新敷设等。


3.投标人资格要求

3.1投标人应具备以下基本资格条件:
(1)在中华人民共和国境内注册的法人;
(2)持有行政主管部门核发的资质证书:
1)石油化工工程施工总承包一级及以上
(3)持有安全生产许可证书。
(4)持有质量、环境、职业健康安全管理体系认证证书。
(5)2019年以来有石油化工装置工程施工项目业绩(单项合同金额≥1000万元(含税))。
(6)财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3本次招标投标人主要人员资格要求为:
(1)项目经理持有机电工程专业一级建造师注册证书(注册于投标人单位),持有建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B证,企业名称为投标人单位),2019年以来有石油化工装置施工项目(单项合同金额≥1000万元(含税))的项目经理执业业绩。
(2)技术负责人持有持有工程类中级及以上专业技术职称证书,2019年以来有石油化工装置施工项目(单项合同金额≥1000万元(含税))的技术负责人执业业绩。
(4)安全负责人持有建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证,企业名称为投标人单位),2019年以来有石油化工装置施工项目(单项合
同金额≥1000万元(含税))的安全负责人执业业绩。
3.4投标人应慎重考虑并决策是否参与本招标项目的投标。若获取了招标文件后决定不参与投标,请在递交投标文件截止时间5天前书面通知招标人或招标代理机构。

4.注册、申领电子印章与招标文件及相关资料获取

4.1本招标项目采用全流程电子招标投标的方式,通过中国石化电子招标投标交易网(以下简称交易平台)在线完成发标、投标、评标等工作。
4.2投标人须登录交易平台进行注册、申领企业CA数字证书的电子印章(以下简称CA章)、获取招标文件等。
4.3获取招标文件、图纸等相关资料时间:
(1)获取开始时间:2024年7月24日 17 时00 分 。
(2)获取截止时间:2024年7月30日 17 时00 分。
(3)招标文件售价:人民币500元/标段,售出不退。
付款方式:银行汇款,在招标文件获取截止时间前汇款到账
开户名:中国石油化工股份有限公司金陵分公司
开户账号:4301016129100109877
开户行:中国工商银行股份有限公司南京紫东路支行
汇款备注:(投标人名称)+(JLZB-2024-N047)标书费
(4)获取招标文件、图纸等相关资料时间:“投标人汇款后电话联系招标人确认,在招标文件规定的获取开始时间至获取截止时间内下载电子版招标文件。如需发票,请将开票信息(纳税人名称、地址、纳税人识别号、开户行、银行账号、银行预留电话)发至招标人联系人邮箱。如需邮寄发票,请将邮寄地址、联系人及联系人电话发至招标人联系人邮箱。”

5.投标文件编制及递交

5.1编制方式:投标文件须采用投标人文件制作工具进行编制。
5.2递交时间:投标截止时间前均可递交。
5.3投标截止时间:2024年8月14日 09 时00 分 。
5.4递交方式:登录交易平台上传(投标人应保存投标文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间)。

6.开标

6.1开标时间:2024年8月14日 09 时00 分 。
6.2本项目远程在线开标。

7.其他

7.1本次招标对投标人不作经济补偿。
7.2请投标人注意:在开标前自己的身份应对其他投标人保密。

8.招标人

名称:中国石油化工股份有限公司金陵分公司;
地址:南京市栖霞区甘家巷388号;
邮编:210033;
联系人:袁勤辉;
电话:025-58978550;
电子邮箱:yuanqh.jlsh@sinopec.com。

9.发布公告的媒介

本公告同时在中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com/v3/portal/#/)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。

10.公告发布期限

本公告发布期限:从本公告规定的招标文件获取时间起,到获取截止时间止。
11.异议受理

招标人异议受理部门名称
金陵石化机动部

联系人姓名及办公电话
彭勤学025- 58978656
电子邮箱
pengqx.jlsh@sinopec.com

说明:潜在投标人对本公告内容或招标文件其他内容有异议的,请将相关异议材料(加盖单位章)的扫描件通过邮件方式递交招标人异议受理部门

招标人:中国石油化工股份有限公司金陵分公司

2024年7月24日