山西采煤机隔爆型电动机 采煤机截割部隔爆型三相异步电动机 采煤机截割部用隔爆型三相异步电动机招标公告(山西煤炭运销集团长治有限公司2024)
询价单号
RA24072301712
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-07-28T14:59
报价截至时间
2024-08-01T14:59
采购商名称:山西煤炭运销集团长治有限公司-福达煤业
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
采煤机截割部隔爆型三相异步电动机
YBCS-750(Ⅲ)型
1.0
台
2024-08-10
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西长治市武乡县山西三元福达煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求: 本询单最高限价980000元,超出控制价视为无效报价;所报价格为含税含运杂费,即包到价;13%税率。若税率调整请注明。 (二)资质要求: ★1、请提供(上传)营业执照、与投标产品主要技术要求一致的产品合格证、防爆合格证、煤矿矿用产品安全标志证书、出厂检验报告等相关资质要求。 2、须为能够独立承担民事责任的企业法人,具有良好的社会信管和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务的供应商。 ★3、供应商在报价结束后2日内将所需资料上传至联机洽谈,未在规定时间内上传的经电话联系24小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃该项目。 4.供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身 份 证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身 份 证扫描件。 5、报名须为生产厂家或授权代理商。 (三)结算及付款方式:货到验收合格结算财务挂账后,一年内付清账款。 (四)交货要求: 1、交货时间:合同签订后30日内供货。 2、交货地点:山西三元福达煤业有限公司。 3、包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准,产品应清晰标明(生产厂名称、产品名称、规格型号、生产日期、批号、产品数量等)。 (五)运输方式:汽运到货。供应商应承担运输过程中造成的人员伤害及货物安全风险责任。 (六)中选方案:按项中选(有效低价中选)。 (七)技术条款:验收标准 交货时提供产品的相关资质和技术资料,按照有关技术标准执行检验。产品在验收和使用过程中若出现质量问题,中标方须免费更换,如果仍无法满足使用方要求的,将被取消供应资格,终止合同。由此造成的安全责任及经济损失将全部由中标方承担。 (八)供应商报名时须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见询单附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。质保期内买受人对产品质量有异议时,出卖人应在接到买受人书面或电子邮件等方式通知之日起三个工作日内对存在质量问题的产品进行免费修理、重做、更换。 (九)供应商违约规定: 1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月:供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月; 3、供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月: 4、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的.禁止其参与平台业务 3-6 个月: 5、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月:供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 6、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形延长处罚期限.最长 3 年 (十)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 (十一)供应商试用期约定:首次中选供应商三个月试用期(试用期内正常供货),不签合同不付款,试用期合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)后签订合同方可结算。 (十二)供应商报价时须按要求填写设备分项报价表(详见询单附件)。 (十三)供应商在报价时提供所投产品的技术响应文件。 (十四) 合同签订主体单位:山西三元福达煤业有限公司 (十五)监督电话: 0355-3159813, 监督邮箱: :jnkgwzcgjd@163.com。
四、技术条款:详见询单附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:报名须为生产厂家或授权代理商。
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
采煤机截割部隔爆型三相异步电动机技术要求.docx
产品质量及服务承诺书(发询单位):山西煤炭运销集团山西三元福达煤业有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日采煤机截割部隔爆型三相异步电动机技术要求一、概况:根据矿井生产需求,计划购置1台采煤机截割部用隔爆型三相异步电动机,满足井下工作面使用要求。二、设备明细:序号名称型号数量备注1采煤机截割部用隔爆型三相异步电动机YBCS-750(Ⅲ)型1台配套西安煤机MG750/1910-GWD型交流电牵引采煤机三、设备设计制造标准:按照GB3836.1-2010GB3836.2-2010MT/T476-2011标准和要求执行。防爆型式为ExdbⅠMbIP等级IP65四、适用环境条件:(1)海拔不超过1000m;(2)环境空气温度为0℃-40℃;(3)空气相对湿度不大于95%RH(在25℃时);(4)电动机冷却水进水温度不超过25℃;(5)电动机冷却水工作压力不超过3MPa;(6)电动机冷却水流量不小于1.8m³/h;(7)具有甲烷混合物及煤尘爆炸危险的煤矿井下:五、设备技术性能指标和要求:1、主要技术参数:设备型号:YBCS-750(Ⅲ型)额定功率:750kw防护等级:IP67额定电压:3300V隔爆型式:ExdIMb接线方式:Y冷却水压:3.0MPa额定电流:150A冷却水量:3.0m³/h额定频率:50HZ额定转速:1485r/min质量:2750KG绝缘等级:H工作方式:S1电缆密封圈内径:φ67热元件:JW2-160H六枚,分二组引出,PT100二枚,分别引出配套机组厂家:西安煤机2、结构特征:电动机由定子、转子、机座、轴承、接线盒等主要部件构成。3、防爆要点:电动机在结构设计时,充分考虑了当爆炸气体混合物进入电动机内部,因某种原因发生爆炸时,而不致引起电动机外部爆炸性气体混合物爆炸。电动机的外壳强度、组成外壳的各零部件间的表面粗糙度、接合面间隙和长度,以及限制外壳表面温度不致达到危险温度是保证隔爆性能的关键条件。六、其它要求:1、技术资料:随机附带整机出厂性能试验报告一份,产品合格证,产品说明书明书、煤安标志证书、防爆合格证发送电子版本。2、质量保证和售后服务:(1)设备供货方免费现场指导安装调试、培训服务。(2)质保期:投运之日起正常使用一年或到厂后18个月,质保期内出现事故如属质量问题,由供货单位负责三包维修。3、交货日期及地点:(1)供货方应按合同要求的质量、数量、交货期交货;(2)供货方免费将设备运送至使用方指定地点。