配置云电脑 计算机设备和软件租赁服务 云电脑招标公告(耒阳市第一中学2024)



一、项目信息
项目名称:耒阳市第一中学徐特立科教楼配置云电脑项目
项目编号:62024072489964881项目联系人及联系方式:龙旭13786413937
报价起止时间:2024-07-24 09:45 -2024-07-29 09:45
采购单位:衡阳市耒阳市耒阳市第一中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

计算机设备和软件租赁服务
核心参数要求:商品类目: 计算机设备和软件租赁服务; 描述:CPU:8C,内存:16G 系统盘80G,数据盘500G;云电脑:CPU:8C,内存:16G 系统盘80G,数据盘100G;采购需求:采购详见采购需求附件。;次要参数要求:
1套
750000.00
-

买家留言:-

附件:耒阳市第一中学徐特立科教楼云电脑项目采购需求.docx
响应附件要求:1.提交企业营业执照副本的复印件(或者法人登记证书)。2.提交近三个月依法缴纳税收和社会保险费的证明资料3.提交法定代表人身份证明或者法定代表人授权委托书并附法定代表人身份证明(本页内容需由法定代表人或者授权的代理人签名)。4参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。5以上资料均需加盖公司公章6关于银行、保险、石油石化、电力、电信等行业特殊性的情况说明:根据《〈政府采购法实施条例〉释义》,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标,招标文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构单位负责人”。7.响应供应商在报价前需到现场勘查,由耒阳市第一中学开具证明,否则视为无效报价。响应供应商在报价前需到现场勘查,由耒阳市第一中学开具证明,否则视为无效报价。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 衡阳市 耒阳市 蔡子池街道 耒阳市第一中学
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

耒阳市第一中学徐特立科教楼配置云电脑项目采购需求根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》、及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,拟对本项目进行采购,需求如下:1.项目名称:耒阳市第一中学徐特立科教楼配置云电脑项目2.采购预算:本项目采购预算(最高限价)为:75万元。3.项目概况:耒阳市第一中学徐特立科教楼是衡阳市重点建设项目,为推动耒阳市第一中学徐特立科教楼更好地提供服务教学工作,现特为耒阳市第一中学徐特立科教楼配置云电脑用于日常教学。4.项目范围:耒阳市第一中学。5.项目采购清单设备名称设备规格参数单位数量签约年限云电脑1CPU:8C,内存:16G系统盘80G,数据盘500G台25云电脑2CPU:8C,内存:16G系统盘80G,数据盘100G台11056.项目及质量要求:6.1项目要求:为耒阳市第一中学提供云电脑服务,具体要求以签订合同时具体约定。6.2质量标准:达到国家现行相关法律、法规规定的合格标准。6.3项目服务期:5年。7.付款方式:签订合同时具体约定。8.资格要求:8.1.提交企业营业执照副本的复印件(或者法人登记证书)。8.2.提交近三个月依法缴纳税收和社会保险费的证明资料8.3.提交法定代表人身份证明或者法定代表人授权委托书并附法定代表人身份证明(本页内容需由法定代表人或者授权的代理人签名)。8.4参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。8.5以上资料均需加盖公司公章8.6关于银行、保险、石油石化、电力、电信等行业特殊性的情况说明:根据《〈政府采购法实施条例〉释义》,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标,招标文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构单位负责人”。9交付时间、地点9.1交付时间:签订合同后一个月内。9.2交货地点:耒阳市第一中学。10.响应供应商在报价前需到现场勘查,由耒阳市第一中学开具证明,否则视为无效报价。(联系人:龙旭,电话:13786413937)。耒阳市第一中学2024年7月22日