人居环境整治提升 人居环境整治工程 道路工程 历史筑加固维修改造招标公告(铜仁市碧江区云场坪镇人民政府2024)


碧江区云场坪镇云场坪社区人居环境整治提升项目(三次招标)

项目概况 碧江区云场坪镇云场坪社区人居环境整治提升项目(三次招标)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于(北京时间2024年08月02日09时30分)前递交投标文件。

一、项目基本信息

项目编号:ZSJC-2024-000010-2

项目名称:碧江区云场坪镇云场坪社区人居环境整治提升项目(三次招标)

采购方式:竞争性谈判

项目序列号:P52060220240007BJ

预算金额(元):1000000.00元

最高限价(元):标项【碧江区云场坪镇云场坪社区人居环境整治提升项目(三次招标)】:1000000;

采购需求:1、历史建筑加固维修:电路灯具维修改造280平方米;给排水改造:给水管58m、排水管16m;电气改造:35m2铝芯电缆线16m,6m2铜芯绝缘线260m,4m2铜芯绝缘线300m,2.5m2照明绝缘线360m,照明灯具28套。2、人居环境整治;道路维修950m;铣创路面4275m2、路肩加固800m2、沥青混凝土路面4275m2。

标项一:

标项名称:碧江区云场坪镇云场坪社区人居环境整治提升项目(三次招标)

数量:1 批

预算金额(元):1000000.00

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:1、历史建筑加固维修:电路灯具维修改造280平方米给排水改造:给水管58m、排水管16m电气改造:35m2铝芯电缆线16m,6m2铜芯绝缘线260m,4m2铜芯绝缘线300m,2.5m2照明绝缘线360m,照明灯具28套。2、人居环境整治道路维修950m铣创路面4275m2、路肩加固800m2、沥青混凝土路面4275m2。

备注:

合同履约期限:6个月

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按财库〔2022〕19号、财库〔2020〕46号、黔财采〔2014〕15号、财库〔2017〕141号、财库〔2014〕68号和财政部印发“关于印发节能产品、环境标志产品政府采购品名清单的通知”执行

3.本项目的特定资格要求:1、本项目(是)专门面向中小企业采购,若工程的承建企业是中小企业,请供应商按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)出具规定的《中小企业声明函》。声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。本项目所属行业为 建筑 行业, 2、投标人需具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;且在人员、设备、资金等方面具有承担本工程(标段)施工的能力;其中:①投标人拟派的项目负责人(项目经理)须具建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。②技术负责人具备相关专业中级及以上技术职称;③施工员、安全员、质量员、资料员、材料员各一名,以上人员需提供加盖公章的相关岗位证书复印件。(岗位证单位应与投标人单位一致,不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的复印件或扫描件或缴纳养老保险的复印件或扫描件。)提供的所有人员证件必须为电子证书,否则为无效证书。

三、获取采购文件

时间:2024年07月24日 17时00分至 2024年07月29日 17时00分

地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)

方式:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)

售价:0元人民币(含电子文档)

四、响应文件提交(上传)

截止时间:2024年08月02日 09:30(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)

五、响应文件开启

开启时间:2024年08月02日 09:30(北京时间)

地点:铜仁市公共资源交易中心铜仁市开标室四

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日

七、其他补充事宜

投标保证金: 0 元人民币 (1)投标保证金交纳时间:2024 年 8 月 2日09点 30 分前 (2)开户银行及账号: 收款单位:铜仁市公共资源交易中心 开 户 行:贵州银行股份有限公司铜仁锦江支行 账 号:0601001500000296 (3)投标保证金交纳方式: 采用银行转账、电汇形式提交具体缴退流程见铜仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金;或者采用《投标保证金保函》(电子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页——办事指南——政府采购——常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》)

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:铜仁市碧江区云场坪镇人民政府

地址:铜仁市碧江区云场坪镇人民政府

项目联系人:许智

项目联系方式:13885622009

2、采购代理机构信息

名称:中盛精诚工程项目管理有限公司

地址:铜仁市碧江区

3、项目联系方式

项目联系人:曾珠

项目联系方式:18212488893

文件预览:

交易公告.pdf

竞争性谈判(工程类)(云场坪三次)(定稿).pdf

项目概况碧江区云场坪镇云场坪社区人居环境整治提升项目(三次招标)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于(北京时间2024年08月02日09时30分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:ZSJC-2024-000010-2项目名称:碧江区云场坪镇云场坪社区人居环境整治提升项目(三次招标)采购方式:竞争性谈判项目序列号:P52060220240007BJ预算金额(元):1000000.00元最高限价元):标项【碧江区云场坪镇云场坪社区人居环境整治提升项目(三次招标)】:1000000;采购需求:1、历史建筑加固维修:电路灯具维修改造280平方米;给排水改造:给水管58m、排水管16m;电气改造:35m2铝芯电缆线16m,6m2铜芯绝缘线260m,4m2铜芯绝缘线300m,2.5m2照明绝缘线360m,照明灯具28套。2、人居环境整治;道路维修950m;铣创路面4275m2、路肩加固800m2、沥青混凝土路面4275m2。标项一:标项名称:碧江区云场坪镇云场坪社区人居环境整治提升项目(三次招标)数量:1批预算金额(元):1000000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:1、历史建筑加固维修:电路灯具维修改造280平方米给排水改造:给水管58m、排水管16m电气改造:35m2铝芯电缆线16m,6m2铜芯绝缘线260m,4m2铜芯绝缘线300m,2.5m2照明绝缘线360m,照明灯具28套。2、人居环境整治道路维修950m铣创路面4275m2、路肩加固800m2、沥青混凝土路面4275m2。备注:合同履约期限:6个月本项目(否)接受联合体投标。二申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按财库[2022]19号、财库[2020]46号、黔财采[2014]15号、财库[2017]141号、财库[2014]68号和财政部印发“关于印发节能产品、环境标志产品政府采购品名清单的通知”执行3.本项目的特定资格要求:1、本项目(是)专门面向中小企业采购,若工程的承建企业是中小企业,请供应商按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)出具规定的《中小企业声明函》。声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。本项目所属行业为建筑行业,2、投标人需具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;且在人员、设备、资金等方面具有承担本工程(标段)施工的能力;其中:①投标人拟派的项目负责人(项目经理)须具建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。②技术负责人具备相关专业中级及以上技术职称;③施工员、安全员、质量员、资料员、材料员各一名,以上人员需提供加盖公章的相关岗位证书复印件。(岗位证单位应与投标人单位一致,不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的复印件或扫描件或缴纳养老保险的复印件或扫描件。)提供的所有人员证件必须为电子证书,否则为无效证书。三、获取采购文件时间:2024年07月24日17时00分至2024年07月29日17时00分地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)四、响应文件提交(上传)截止时间:2024年08月02日09:30(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)五、响应文件开启开启时间:2024年08月02日09:30(北京时间)地点:铜仁市公共资源交易中心铜仁市开标室四六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜投标保证金:0元人民币(1)投标保证金交纳时间:2024年8月2日09点30分前(2)开户银行及账号:收款单位:铜仁市公共资源交易中心开户行:贵州银行股份有限公司铜仁锦江支行账号:0601001500000296(3)投标保证金交纳方式:采用银行转账、电汇形式提交具体缴退流程见铜仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金;或者采用《投标保证金保函》(电子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页—一办事指南——政府采购——常见问题解答—《投标电子保函申请操作步骤》)八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:铜仁市碧江区云场坪镇人民政府地址:铜仁市碧江区云场坪镇人民政府项目联系人:许智项目联系方式:138856220092、采购代理机构信息名称:中盛精诚工程项目管理有限公司地址:铜仁市碧江区3、项目联系方式项目联系人:曾珠项目联系方式:18212488893铜仁市碧江区云场坪镇人民政府(采购人名称)碧江区云场坪镇云场坪社区人居环境整治提升项目(三次招标)(项目名称)谈判文件招标项目:碧江区云场坪镇云场坪社区人居环境整治提升项目(三次招标)招标编号:ZSJC-2024-000010-2竞争性谈判招标方式:工程类项目类别:大(采购人铜仁市碧江区云场坪镇人民政府编制(代理机构)中盛精诚工程项目管理有限公司铜仁市财政局、铜仁市公共资源交易中心监制铜仁市碧江区云场坪镇人民政府碧江区云场坪镇云场坪社区人居环境整治提升项目(三次招标)谈判文件招标项目:碧江区云场坪镇云场坪社区人居环境整治提升项目(三次招标)招标编号:ZSJC-2024-000010-2招标方式:,竞争性谈判项目类别:,工程类铜仁市碧江区云场坪镇人民政府编制中盛精诚工程项目管理有限公司铜仁市财政局、铜仁市公共资源交易中心监制目录第一章竞争性谈判公告第二章谈判供应商须知第三章谈判需求第四章铜仁市政府采购合同(参考文本)第五章谈判、评审及成交第六章响应文件格式温馨提示:供应商投标特别注意事项本项目支持远程不见面开标,其流程及注意事项如下:(一)不见面开标前期准备投标单位应提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性。因投标单位原因导致无法完成投标或者不能进行现场实时交互的,由投标单位自行承担一切后果。(建议配置的硬件设施有:高配置电脑、高速稳定的网络、不间断电源、CA锁、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响)、扫描仪、打印机、传真机、高清视频监控等;建议具备的软件设施有:IE浏览器,版本必须为11及11以上,贵州互联互通通用驱动包。)(二)不见面开标流程1.远程开标会议时间地点。以国家授时中心发布的时间为准。开标时间:同投标截止时间;开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。2.远程开标会议签到。投标文件递交截止时间前,招标人将提前进入远程不见面开标系统,播放测试音频,各投标人的授权委托人或法人代表提前(建议提前30分钟)进入远程不见面开标系统进行签到操作(登录不见面开标系统选择投标人身份登录,根据操作手册进入相应标段的开标会议区并签到。如开标时间截至投标单位未签到成功,则视为投标单位未按文件要求开标时间参与此次项目开标,视为投标人撤回其投标文件,投标文件将会被退回)。3.远程开标会议参与。各投标人应在开标、唱标期间(主持人未宣布开标结束前),保持在开标设备旁,通过开标大厅收听观看实时音视频交互效果并及时在讨论组中反馈,以便对开唱标过程的异议提出及数据确认等工作。在此,招标人申明:若投标人未在开标过程提出异议或进行数据确认等工作,视为投标人无异议且对开标数据确认。第1页共53页4.投标文件解密。投标文件递交截止时间后,招标人将在系统内公布投标人名单并核验投标保证金递交情况,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密,投标人解密在主持人发出解密指令后30分钟内完成。(三)不见面开标注意事项1.遵守指令、不擅离职守。投标单位全程参加开标会议,积极响应招标人(代理机构)的指令和操作要求,不擅离职守,始终保持通讯顺畅。各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。2.确保设施、设备工况良好。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、未在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤回其投标文件,投标文件将会被退回,不能参与后续评标;因招标人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间(提示:若投标人已领取副锁,请注意正副锁的使用差别)。3.正确编制投标文件。投标人使用工具制作电子投标文件时生成两个文件,一个是加密投标文件(格式为TRTF),用于上传到网上;另一个即为不加密.nTRTF格式文件,此文件请投标单位自行妥善保管,作为开标过程中投标单位的应急备用投标文件。(非加密投标文件仅在开标过程中技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用。当开标会现场招标代理要求提供时,由投标单位在30分钟内将非加密投标文件通过邮箱发送至代理机构邮箱)。投标人投标文件的编第2页共53页制和递交,应依照招标文件的规定进行。投标人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请提前和软件公司的服务人员联系。4.及时反馈异常情况。如投标人在开标过程中遇到操作问题,请及时向软件公司咨询反馈,联系电话:400998000或0856-3960513。第3页共53页第一章竞争性谈判公告项目概况碧江区云场坪镇云场坪社区人居环境整治提升项目(三次招标)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)获取采购文件,并于2024年8月2日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZSJC-2024-000010-2项目名称:碧江区云场坪镇云场坪社区人居环境整治提升项目(三次招标)采购方式:竞争性谈判预算金额:1000000.00元最高限价:1000000.00元采购需求:详见采购文件合同履行期限:详见采购文件本项目(□是/☑否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:按财库〔2022〕19号、财库〔2020〕46号、黔财采〔2014〕15号、财库〔2017〕141号、财库〔2014〕68号和财政部印发“关于印发节能产品、环境标志产品政府采购品名清单的通知”执行。(三)本项目的特定资格要求:1、本项目(是)专门面向中小企业采购,若工程的承建企业是中小企业,请供应商按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)出具规定的《中小企业声明函》。声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。本项目所属行业为建筑行业,2、投标人需具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;且在人员、设备、资金等方面具有承担本工程(标段)施工的能力;其中:①投标人拟派的项目负责人(项目经理)须具建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。②技术负责人具备相关专业中级及以上技术职称;③施工员、安全员、质量员、资料员、材料员各一名,以上人员需提供加盖公章的相关岗位证书复印件。(岗位证第4页共53页单位应与投标人单位一致,不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的复印件或扫描件或缴纳养老保险的复印件或扫描件。)提供的所有人员证件必须为电子证书,否则为无效证书。注:1.本项目是电子开评标,请各位投标人携带CA前往交易中心投标。2.开标时,解密电子文件前,投标供应商需提供法人代表身份证或委托代理人持法人授权委托书及代理人身份证件原件(或电子身份证)。本项目不支持不见面开标。三、获取采购文件时间:2024年7月24日17:00至2024年7月29日17:00地点:全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)方式:网上免费获取售价:0元注:供应商应随时登录贵州省政府采购网或铜仁市公共资源交易中心网(交易平台)查看、处理采购人发出的文件澄清、补充、更正等通知内容,如因供应商未及时上网查询导致的后果,由供应商自己承担。四、响应文件提交截止时间:2024年8月2日09点30分地点:铜仁市公共服务中心四楼(川硐教育园区麒龙国际旁)五、开启时间:2024年8月2日09点30分地点:铜仁市公共服务中心四楼(川硐教育园区麒龙国际旁)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜投标保证金:0元人民币(1)投标保证金交纳时间:2024年8月2日09点30分前(2)开户银行及账号:收款单位:铜仁市公共资源交易中心开户行:贵州银行股份有限公司铜仁锦江支行账号:0601001500000296(3)投标保证金交纳方式:采用银行转账、电汇形式提交具体缴退流程见铜仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金;或者采用《投标保证金保函》(电第5页共53页子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页——办事指南——政府采购——常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息:名称:铜仁市碧江区云场坪镇人民政府地址:铜仁市碧江区云场坪镇人民政府联系方式:138856220092.采购代理机构信息:名称:中盛精诚工程项目管理有限公司地址:铜仁市碧江区联系人:曾珠联系方式:18212488893第6页共53页第二章谈判供应商须知供应商必须认真阅读谈判文件中所有的事项、格式、条款和采购需求等。谈判供应商没有按照谈判文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对谈判文件在各方面都做出实质性响应的可能导致其报价无效或被拒绝。一、名词解释(一)采购代理机构:本项目是指中盛精诚工程项目管理有限公司,负责整个采购活动的组织,依法负责编制和发布谈判文件,对谈判文件拥有最终的解释权,不以任何身份出任谈判小组成员。(二)采购人:本项目是指铜仁市碧江区云场坪镇人民政府,是采购活动当事人之一,负责项目的整体规划、技术及服务方案可行性设计论证与实施,作为合同采购方(用户)的主体承担质疑回复、履行合同、验收与评价等义务。(三)谈判供应商:是指完成本项目报名信息登记并提交响应文件的供应商。(四)谈判文件:是指包括谈判文件及其补充、变更和澄清等一系列文件。(五)电子响应文件:是指使用采购代理机构提供的投标文件管理软件制作的响应文件。(六)电子签名和电子签章:是指贵州省内依法设立的电子认证服务机构签发的电子签名认证证书和电子签章,供应商应当到上述服务机构(交易中心办理点)办理。电子签名及电子签章与手写签名或者盖章具有同等的法律效力。(七)日期、天数、时间:未有特别说明时,均为公历日(天)及北京时间。(八)采购信息发布及结果公告网站:贵州省政府采和全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)。二、报价的费用不论报价的结果如何,供应商应自行承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。三、谈判文件的澄清修改(一)提交首次响应文件截止之日前,采购代理机构可对谈判文件进行必要的澄清或者修改,并在提交首次响应文件截止之日3个工作日前,在采购信息发布网站上发布更正公告,不足3个工作日的,顺延提交首次响应文件截止之日。(二)更正公告为谈判文件的组成部分,一经在交易中心网站发布,视同已通知所有谈判文件的收受人。第7页共53页(三)如更正公告有重新发布电子谈判文件的,供应商应下载最新发布的电子谈判文件制作响应文件。(四)供应商在规定的时间内未对谈判文件提出疑问、质疑或要求澄清的,将视其为无异议。对谈判文件中描述有歧义或前后不一致的地方,谈判小组有权进行评判,但对同一条款的评判应适用于每个供应商。四、关于分支机构分支机构报价的,需提供总公司(总所)的营业执照扫描件及授权书,授权书须加盖总公司(总所)公章。总公司(总所)可就本项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外。五、关于联合体报价本项目不接受联合体报价。六、关于关联企业法定代表人或单位负责人为同一个人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一项目或同一子项目的报价。如同时参加,则评审时将同时被拒绝。七、关于提供前期服务的供应商为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。八、落实政府采购相关政策按财库〔2020〕46号、黔财采〔2014〕15号、财库〔2017〕141号、财库〔2014〕68号执行。(一)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。中小企业投标应提供《中小企业声明函》。1.在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的中小微企业扶持政策:2.在货物采购项目中,货物由中小微企业制造,即货物由中小微企业生产且使用该中小微企业商号或者注册商标;第8页共53页第三章采购需求第一节采购清单序号项目名称规格/型号单位工程量单价(元)合价(元)备注施工说明总金额总金额总金额一、人居环境整治工程一、人居环境整治工程一、人居环境整治工程1、道路工程1、道路工程1、道路工程1铣刨路面1.材质:沥青路面2.厚度:5cm3.弃渣:挖机装车,汽车外运暂按5kmm242752培路肩1.路肩加高:0.15cm,宽度0.5m。2.路肩浇筑强度:C30砼3.模板:预制定型模具m28003沥青混凝土1.沥青品种:路面沥青2.沥青混凝土种类:粗沥青5cm3.石料粒径:中粒式4.厚度:5cmm24275二、历史筑加固维修改造项目二、历史筑加固维修改造项目二、历史筑加固维修改造项目1、建筑装饰装修工程1、建筑装饰装修工程1、建筑装饰装修工程1小青瓦屋面1.刚性层厚度:瓦屋面拆除2.垃圾运输:垂直运输,<15M计算3.垃圾运输:暂按5KM计算m2337.62砖砌体拆除1.砌体名称:砖砌体2.砌体材质:烧结红砖3.拆除高度:6m以内4.垃圾运输:垂直运输<15m>5.垃圾运输:暂按5km计算m31093钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:旧混凝土梁拆除2.垃圾运输:垂直运输<15m>3.垃圾运输:暂按5km计算m318.264木构件拆除1.构件名称:木圆柱,檩条2.垃圾运输:垂直运输<15m>3.垃圾运输:暂按1km计算m5145天棚面龙骨及饰面拆除1.拆除的基层类型:木龙骨、天棚吊顶拆除2.龙骨及饰面种类:天棚顶面木板拆除3.垃圾运输:垂直运输<15m>4.垃圾运输:暂按5km计算m2208.76矩形柱1.混凝土种类:柱2.混凝土强度等级:C30m38.467现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:柱钢筋,。14t0.558现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:柱箍筋,。8t0.439矩形柱柱模板工程m211610矩形梁1.混凝土种类:框梁混凝土2.混凝土强度等级:C30m319.311现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:梁钢筋,20t2.2812现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:梁箍筋,。8t0.9213矩形梁梁模板m217814实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:水泥标砖2.墙体类型:240实体墙3.砂浆强度等级、配合比:M5.0m3110.7215墙面一般抹灰1.墙体类型:砖砌体2.底层厚度、砂浆配合比:M10抹灰砂浆3.面层厚度、砂浆配合比:M10抹灰砂浆m241216瓦屋面1.瓦品种、规格:小青瓦200×1302.粘结层砂浆的配合比:檐头、屋脊砂浆M10m2337.6417檐头(口)附件1.窑制瓦件类型:小青瓦2.瓦件规格尺寸:3.坐浆配合比及强度等级:m6818琉璃宝顶(中堆、天五座)1.类型:宝顶2.坐浆配合比及强度等级:水泥砂浆1:2座21.脊类型、位置:屋面脊2.脊件类型、规格尺寸:瓦脊19屋面窑制正3.高度:200mmm38脊4.坐浆配合比及强度等级:M5,5.小青瓦叠脊第16页共53页20屋脊头、吞头1.类型:脊吻只421吊顶天棚1.吊顶形式、吊杆规格、高度:2.基层材料种类、规格:3.面层材料品种、规格:4.压条材料种类、规格:m2232.6922墙面装饰板1.龙骨材料种类、规格、中距:原木楼枕、2.基层材料种类、规格:红木工板3.面层材料品种、规格、颜色:高级强板4.压条材料种类、规格:铝压边条m242023块料楼地面1.找平层厚度、砂浆配合比:M10,2.结合层厚度、砂浆配合比:干混砂浆,3.面层材料品种、规格、颜色:800*804.嵌缝材料种类:美缝剂m2232.6524块料墙面1.墙体类型:砖墙抹灰基层2.安装方式:水泥+粘结剂按贴3.面层材料品种、规格、颜色:400*6004.缝宽、嵌缝材料种类:美缝剂m2173.2525s水泥砂浆台阶面1.砖品种、规格、强度等级:水泥标砖,2.垫层材料种类、厚度:C15混凝土,3.面层种类、厚度:MU10—水泥标砖m261.7826石材台阶面1.找平层厚度、砂浆配合比:0.03cm厚PD20干混砂浆,2.粘结材料种类:干混水泥砂浆,3.面层材料品种、规格、颜色:600*300*30青石板m261.7827室外地坪1.地坪厚度:10cm厚碎石垫层,15cm厚混凝土2.混凝土强度等级:C25砼m2135.4428走廊天棚1.龙骨材料种类、规格、中距:木龙骨2.基层材料种类、规格:木工板3.面层材料品种、规格:宝丽板4.压条材料种类、规格:压边条m23329零星砌砖(洗手池)1.零星砌砖名称、部位:洗手池2.砖品种、规格、强度等级:水泥标砖、陶瓷面砖,3.砂浆强度等级、配合比:M7.5m30.9130块料零星项目(洗手池)1.零星砌砖名称、部位:洗手池2.砖品种、规格、强度等级:水泥标砖、陶瓷面砖,3.砂浆强度等级、配合比:M7.5m212.7131厨房壁柜1.台柜规格:12.8m*0.6m*0.8m2.材料种类、规格:大理石面板、陶瓷灶砖、水m14.82、电气安装工程2、电气安装工程2、电气安装工程1悬挂嵌入式配电柜1.名称:配电柜2.规格:半周长1m以内3.接线端子材质、规格:4.端子板外部接线材质,规格:台12配电箱、控制箱、插座箱1.名称:配电箱、2.规格:半周长0.5m以内台13接线盒1.名称:接线盒2.材质:PVC3.安装形式:明装个64接线盒1.名称:开关盒2.材质:PVC3.安装形式:暗装个35插座1.名称:插座2.材质:PVC3.规格:30A4.安装方式:明装个246照明开关1.名称:照明开关2.材质:PVC3.规格:翘板;4.安装方式:明装个97插座1.名称:空调插座2.材质:PVC3.规格:60A;4.安装方式:明装个68配管1,名称:阻燃绝缘PVC穿线管2.材质:PVC,3.规格:DN404.接地要求:符合要求即可m169配管1,名称;阻燃绝缘PVC穿线管2.材质:PVC,3.规格:DN254.接地要求:符合要求即可m29010配线1.名称:动力线2.配线形m1610配线式:管内穿线3.型号:BLX-35;4.规格:35mm'5.材质:铝芯线6.配线部位:接控制柜m1611配线1.名称:照明线2.配线形式:管内穿线3规格:2.5mm24.材质:铜芯线m36012配线1.名称:插座线2.配线形式:管内穿线3.规格:4mm24.材质:阻燃铜芯塑料线m30013配线1.名称:空调线2配线形式:管内穿线3.规格:6mm24.材质:阻燃铜芯料线m26014普通灯具1.名称:LED吸顶灯2.型号:24W3.规格:600*6004.类型:LPD套2415普通灯具1.名称:走廊吊顶灯2.型号:24W3.类型:简灯套43、给排水工程3、给排水工程3、给排水工程1塑料管1.安装部位:室外2.介质:给水管3.材质、规格:PP-R204.连接形式:热熔5.压力试验及吹、洗设计要求:符合设计要求m38.22塑料管1.安装部位:室外2.介质:给水管3.材质、规格:PP-R254.连接形式:热熔5.压力试验及吹、洗设计要求:符合设计要求m203水龙头1.名称;水龙头2.材质:不锈钢3.规格、压力等级:DNI54.连接形式:螺纹个74塑料管1.安装部位;屋面排水管2.材质、规格:U-PVCDN1103.连接方式:粘接m16三、单价措施项目费三、单价措施项目费三、单价措施项目费1大型机械设备进出场机安拆1.机械设备名称:挖掘机台次1第20页共53页(八)第30页共53页技术、价格和其他信息。谈判小组及有关当事人应当严格遵循保密原则,任何人不得透露与谈判有关供应商的谈判目的在于澄清报价响应,使所有供应商的响应具有可比性。在谈判中,(七)明书和身份证原件)现场参加谈判。供应商须由法定代表人(凭身份证原件)或其委托代理人(凭授权委托证成。《竞争性谈判表》是响应文件的有效组成部分。并完成电子签章。此项操作供应商须携带具有电子签章的CA证书到交易中心现场完类不良信用记录。)查询截止时间:项目报名开始至开标前;信用信息查询记录和证据留存方式:投标人提供查询记录截图(制作于标书内)本项目(是)专门面向中小企业采购,若是,请所有投标供应商按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》出具规定的《中小企业声明函》。初步符合性审查首次报价确定且不高于最高限价;未被认定低于其成本报价初步符合性审查有盖章、签署要求的带★格式文件已按要求盖章、签署初步符合性审查响应文件完全满足谈判文件中带★号的条款和指标(审查《实质性响应条款一览表》)初步符合性审查未发现属无效报价的其他情形(见表末说明)说明:以下为属无效报价的其他情形。1.除联合体外,法定代表人或单位负责人为同一个人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,同时参加本项目或同一子项目报价的。2.评审期间,谈判供应商没有按谈判小组的要求提交澄清、说明或更正的。3.谈判供应商对采购人、采购代理机构、谈判小组及其工作人员施加影响,有碍政府采购公平、公正的。4.法律、法规和谈判文件规定的其他无效情形。(六)《竞争性谈判表》由谈判小组在电子评审系统内制作,记录需供应商答复或承诺的内容、谈判文件的变动情况及最后报价格式等。谈判供应商应使用数字证书登录电子评审系统填写《竞争性谈判表》,在《竞争性谈判表》中填写有关承诺等,并完成电子签章。此项操作供应商须携带具有电子签章的CA证书到交易中心现场完成。《竞争性谈判表》是响应文件的有效组成部分。(七)供应商须由法定代表人(凭身份证原件)或其委托代理人(凭授权委托证明书和身份证原件)现场参加谈判。(八)谈判目的在于澄清报价响应,使所有供应商的响应具有可比性。在谈判中,谈判小组及有关当事人应当严格遵循保密原则,任何人不得透露与谈判有关供应商的技术、价格和其他信息。第30页共53页无重大违法记录的声明函致:(采购人名称或代理机构名称)(供应商全称)参加贵单位组织的项目名称为,,项目编号:,的政府采购活动,活动,在此郑重声明:我单位在参加本项目政府采购活动前3年内在经营活动中未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。企业名称(盖章):日期:年月日第42页共53页授权委托证明书致:(采购人名称或代理机构名称)本授权书声明:,是注册于,(国家或地区)的(投标人名称),的法定代表人,现任,职务,有效证件号码:,。现授权(姓名、职务),作为我公司的全权代理人,就,[采购项目编号为xx-xx-xxxx的投标和合同执行,以我方的名义处理一切与之有关的事宜。本授权书于年月日签字生效,特此声明。投标人(盖章):地址:法定代表人(签字):,;手机号码:被授权人(签字):,;手机号码:附:请提供代理人身份证扫描件(正反两面);港澳台居民可提供来往通行证扫描件;非中国国籍管辖范围人员,可提供***门认可的身份证明材料扫描件。企业名称(盖章):日期:年月日说明:委托代理人参加谈判的,谈判时提交本授权委托证明书,法人参加的不需要提供。第43页共53页开标一览表采购项目编号:项目名称:响应供应商名称:序号采购项目名称/采购包名称响应报价(元)工期项目经理执业证书信息1供应商签章:__________________日期:年月日注:因本项目为工程类招标,为防止恶意竞标,按照工程招标文件指示,设置成本警戒线,以拦标价下浮8%作为成本警戒线,投标人以低于成本警戒线的报价竞标,有可能影响工程质量或者不能诚信履约的,评标委员会应要求其在评标现场合理的时间内(15分钟内)提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标供应商不能证明其报价合理性证明材料的,评标委员会将其投标作废标处理,如现场出现相同报价,再进行三轮报价。此为首次开标一览表,项目总报价包含人员费用等所有税费。投标供应商应在交易系统填报的开标一览表报价部分与其上传的投标文件开标一览表报价部分不一致时,以投标人上传的投标文件开标一览表报价部分内容为准。第44页共53页报价明细表(工程量清单)[货币单位:人民币元](格式自拟)(工程材料清单需包括类别、规格、数量、单价等)填报要求:此表为《开标一览表》的报价明细表,报价中已包含相关费用,采购人无须另外支付任何费用。温馨提示:二轮报价(工程量清单)请各投标人在二轮报价(系统报价)后20分钟内发送至代理机构指定邮箱(782736131@qq.com),为避免清单及二轮报价泄露,建议各投标人采取现场开标方式。第45页共53页实质性响应条款一览表序号实质性响应条款供应商响应情况差异1以下内容按照第三章采购需求填列是/否响应无偏离23…说明:1.本表所列条款必须一一予以响应,“供应商响应情况”一栏应填写具体的响应内容,有差异的要具体说明。2.请认真填写本表内容,如填写错误将可能导致投标无效。第46页共53页中小企业声明函(工程)(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日注:1.声明函内容不实的,按照提供虚假材料谋取中标、成交处理。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(备注:请根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业﹝2011﹞300号)填写;供应商可以登录国务院客户端或工业和信息化部网站,运用“中小企业规模类型自测小程序”,辨别企业规模类型。)第47页共53页残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供货物、服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖公章):日期:年月日注:(1)根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:①安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);②依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;③为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;④通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;⑤提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(2)在采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。第48页共53页监狱企业(如有)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。第49页共53页少数民族地区单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据[黔财采(2014)15号]文件规定,对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份(新疆维吾尔自治区、西藏自治区、宁夏回族自治区、广西壮族自治区、内蒙古自治区、云南、贵州、青海)生产制造的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除,本单位符合条件的少数民族地区,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日第50页共53页现场踏勘确认书致:(招标人)我司已按谈判文件、工程量清单(采购需求)及规范要求踏勘了(项目名称)的现场,取得了所有与本供货合同有关的资料,并充分了解了项目的位置、邻近建(构)筑物、临时设施、临时水电、临时道路、场地布置等足以影响投标报价的其它情况,由此可能发生的任何费用我司均在投标报价中予以综合考虑。并郑重承诺若我司中标后,将不会以不了解现场为由,提出投标报价以外的任何费用要求。投标单位:,(盖章)现场踏勘人:(签字或盖章)招标人:,(盖章)确认负责人:(签字或盖章)日期:年月日注:本确认书须作为投标文件的组成部分,否则资格审查不予通过第51页共53页