重庆市伸缩门、车道配套设备 旗杆及旗台汉白玉栏杆 伸缩门机头招标公告(重庆市合川区久长街小学2024)
重庆市合川区久长街小学花滩校区 伸缩门、车道配套设备、旗杆及旗台汉白玉栏杆项目竞采公告
(竞采编号:62024072436967735)
自行组织项目:重庆市合川区久长街小学(采购人)对重庆市合川区久长街小学花滩校区 伸缩门、车道配套设备、旗杆及旗台汉白玉栏杆项目(项目)采用最低价采购方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量
(项目总预算:
180000元)
包1
包合计:180000元
采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
商品类目:户外旗杆需求描述:户外旗杆
180000.00
1批
180000.00
二、供应商资格要求
(参加报价价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、本项目的特定资格要求:详见采购需求文件。
三、报价时间
报价开始时间:2024-07-30 09:00(北京)
报价截止时间:2024-07-30 11:00(北京)
四、响应文件要求
文件必须上传:是
文件上传说明:响应文件要求必须上传
五、商务条款
(一)交货时间及地点:
1、交货时间:工作日09:00至17:00
2、交货地点:重庆 重庆市 合川区 钓鱼城街道 柏树街50号
(二)报价要求:
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式:详采购需见求文件。
六、其它说明及要求
(一)成交原则说明:
最低价:在符合项目要求的供应商数量不少于"3家"的前提下,按价格最低的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用“最低价”采购方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线报价,在报价截止前可修改报价。
(三)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(四)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购需求方
单位名称:重庆市合川区久长街小学
联系人:周天明
联系电话:13368079000
八、采购文件及附件
竞采文件—重庆市合川区久长街小学花滩校区旗杆、校门及配套设备项目采购(定).docx
重庆市政府采购云平台网上竞采-招标文件项目名称:重庆市合川区久长街小学花滩校区伸缩门、车道配套设备、旗杆及旗台汉白玉栏杆项目采购人:重庆市合川区久长街小学二〇二四年七月目录一、项目内容....................1二、资格条件....................1(一)一般资格条件....................1(二)特定资格条件....................1三、项目服务需求....................1(一)采购清单.........................................1(二)采购要求.........................................6(三)采购货物图样.........................................................7四、项目商务要求....................9(一)产品质量保证期....................9(二)售后服务内容....................9(三)备品备件及易损件....................9(四)交货时间、地点方式....................9(五)报价要求10(六)付款方式10五、投标时间地点及程序10(一)线上投标10六、联系方式10七、其它有关规定11八、评选程序及方法11九、其他12十、供应商提交响应文件13十一、无效响应....................13(一)有下列情况之一者报价文件无效:....................13(二)如有下列情况之一为废标,应重新组织采购:....................13十二、响应文件编制要求14一、经济部分15(一)报价函15(二)明细报价表16二、技术部分17(一)技术响应偏离表17(二)技术部分相关证明材料18三、商务部分19(一)商务条款差异表19四、资格条件及其他....................20(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件....................20(二)法定代表人身份证明书(格式)21(三)法定代表人授权委托书(格式)....................21(四)基本资格条件承诺函(格式).....................22(五)现场踏勘回执(格式)23五、其他应提供的资料241、项目内容项目名称数量采购预算(元)资金来源备注伸缩门、车道配套设备、旗杆及旗台汉白玉栏杆项目一批180000.00财政预算资金二、资格条件(一)一般资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件投标人营业执照具有电动旗杆和伸缩门的销售、安装及维修服务的资质。三、项目服务需求(一)采购清单名称技术参数数量单位单价(元)一、伸缩门伸缩门伸缩门门排22:23样式:如图颜色:电泳银色(定制紫色反光板)总高度1.8m;门排高度:1.53m;两道门对开,开门后门洞净空约5.4米。 材质:铝合金主料1规格:180*80*2.0mm;主料2规格:80*46*1.2mm;副料1规格:55*18*1.0mm;副料2规格:25*25*1.0mm;★具有GB/T19001-2016质量管理体系认证。★具有建筑门窗行业资格证书(电动门产品制造)。★具有建筑门窗行业资格证书(电动门产品安装)。★具有安全生产标准化证书。9.4米伸缩门机头机头:24V弱电电机驱动主机,无轨双电机,滚动显示屏(APP设置)。电子软启动缓冲装置,无触点控制系统,磁敏开关,热敏保护装置,无档极离合装置,红外线防撞装置,数码遥控器。机头尺寸0.66*0.84m(最宽处)。2套非标定制定制校徽LOGO及非标颜色反光板。2项运输费送货至现场1项安装调试费伸缩门安装、调试(不包含道路基础及管线布置费用。)1项伸缩门合计人民币小写: 大写:二、车道配套设备车道配套设备广告道闸广告道闸420mm含机箱4米(杆长3.58米)湾区芯·名校旁·湖山观邸E88-98m新品三房珍藏发信340mm3322888广告灯箱尺寸980*370.60mm离地面150mm0-4000可定制宽度口安全岛216mm高150mm420mm含机箱4米(杆长3.58米)93mm湾区芯·名校旁·湖山观邸E88-98m新品三房珍藏发信O3322888AL888广告灯箱尺寸980*370.60mm离地面150mm340mm0-4000可定制宽度340mm2295mm40mmO303mm安全岛口216mm高150mm00m长度 :3.0-4.0 米(根据现场尺寸定制)箱体高度:420*340*1200mm工作电压 24V+10%/SOHZ电机功率 140W使用环境温度 -30°C ~ 80°C相对湿度 ≤95%,无凝露(常温下) 广告翻板块数(块) 由杆长而定广告翻板尺寸 85mm*650mm灯箱画面尺寸 方型 980mm * 370.6mm 斜面 470* 830mmLED 灯带功率1OA, 120W抬杆后的高度 由杆长而定抬杆时间5 秒上横梁中心高度 1050 mm4台车牌识别一体机18:18车牌识别08月P资基本参数 尺寸规格 246*122*1380mm(长*宽*高)工作电压 AC220V±10%工作温度 -20℃至+60℃相对湿度 ≤95%,无凝露(常温下)额定功率 ≤50W通讯方式 TCP/IP、RS485显示类型 红绿红绿LED单模组显示区域 304*152mm外壳防护等级 IP54材质工艺 高强度碳钢,钣金喷涂摄像机参数供电电源 12V/2A车牌识别率 ≥99%(全天候典型车牌)适应车速 0-40km/h识别角度 ≤45°最佳识别距离 3-6m触发方式 地感线圈或视频流镜头 定焦图像传感器 300万像素,1/2.8”CMOS分辨率 2304*1296帧率 1-25帧,默认25帧(2304*1296)压缩标准 视频H.264/图片JPEG支持牌照类型 普通蓝牌、黄牌、双层黄牌、警牌、新武警、新军牌、新使馆、民航、教练车、新能源、港澳、应急车牌车牌识别特征 车牌号码、颜色、类型、宽度输出信息 车辆特征图像、车牌图像、牌照号码、颜色、类型、通过时间车牌防伪 支持存储 可拓展插入microSD卡二次开发协议 SDK、ONVIF、HTTP、RTSP补光灯参数灯珠数量 9颗最大功率 ≤10W补光控制 软件分时段控制补光距离 5m处光照大于50LUX调节角度 支持4台车辆检测器参数:工作电压:AC 220/110V±10% 50HZ;额定功率:4.5W;工作温度:-25℃~65℃;工作湿度:≤95%(无凝露);工作频率:20KHz~170KHz;反应时间:10ms;继电器线圈及触点耐压值:AC 240V/10A ,DC 30V/10A;线圈电感量:50~1000uH,推荐100uH~300uH;尺寸 (含底座): 100×70×118mm (长×宽×高)车过后自动落杆4个地感线圈29596一圈50米4圈交换机接口类型:8百兆电 包转发率:1.19Mpps 交换容量:1.6Gbps MAC:1K2个车牌识别管理系统内NOPleLuroNOPieture1、监控管理每个车道的实时状况; 2、处理车道异常事件; 3、对接帮助; 4、生成和导出各类报表; 5、车牌登记、人员添加管理。1套运输送货到现场1项安装费含地感线圈开槽安装、道闸安装调试等。不含路面基础和电源线布置。1项混凝土基础道闸和车辆识别一体机的混凝土基础1项管线布置电源线、型号线、网线(其中网线距离须在100米以内,超过100米须专业人士布置光纤,不含在本报价内)及配管。1项车道配套设备合计三、旗杆及配套设备旗杆15.6米主旗杆材质:6063-T6铝合金上口径:φ85 下口径:φ200壁厚:4.0mm1.整体锥形,内置式不锈钢旗绳,旗头360○顺风定位。2.采用军工旋压技术一体成形,整体无焊接。3.高温淬火强度达T6状态可抗10级大风。4.表面阳极氧化处理使其持久(约20年)不氧化变色。5.主旗杆蚀刻工艺(赠送,学校可选配)细节与尺寸图正视图设计说明:则面以回纹纹路和作为杆的装饰元素,运用先进的生刻工艺将其与简洁大气的旗杆完美结合在一起显出学校浓有文化风格美品好久一长直街美在小品好路学久上长直街在路细节图上主旗杆正面主旗杆背面材质:6063-T6铝合金蚀刻管高度:0.8m;蚀刻管口径:φ254;蚀刻管壁厚5.0mm。按照学校要求利用蚀刻的工艺将校园文化融入到杆体底部,以达到功能性和个性化的要求。★具有GB/T19001-2016质量管理体系认证。★具有GB/T24001-2016环境管理体系认证。★具有GB/T45001-2020职业健康安全管理体系认证。产品安全性:★具有铝合金旗杆材料性能测试报告。★具有挤压型材检测报告。1支14.8米副旗杆2支电动升旗装置电源:AC220V±15%输出电压:≤48V 功率:250W电机:二相步进防水电机同步精度:0.1秒控制方式:手摇/电动含防水步进可调速电机及防盗摇柄(48V弱电带动),可配合控制系统面板调节升旗时间。3套标准远程微电脑控制系统电源:AC220V±15% 功率:250W尺寸:320*280*130mm分体式,含微电脑控制芯片、操作面板、音频转换装置等采用国际先进的微电脑控制技术,能对旗杆升旗的时间进行准确有效的控制,并具有广播联动功能,实现群升、群降、群停。同步度可达到0.1秒,并能一键操作旗帜升降与歌曲(国歌、校歌、企歌等)演奏,且完全同步。配以可读写音乐芯片可提前换歌,并调试达到同步效果。★具有升旗系统的计算机软件著作权登记证书。3套自奏国歌系统升旗同步音乐盒LMHaiD2TA1OdHoooooogooooO1含音乐同步芯片:N9303标准升旗同步芯片,采用DSP硬解码,内置micro接口,通过数据线连接电脑USB接口随时更换歌曲,并调节时间达到同步效果。(歌曲长度≤99秒)。1套自奏校歌系统1套预埋件企标3套八芯信号线国标RVV8*1.03圈远程遥控含接收器1个及遥控器2个3套管线布置1项运输费送货至现场,分段运输1项吊装费1项旗杆安装调试费1项旗杆及配套设备合计人民币小写: 大写:四、旗台汉白玉栏杆汉白玉栏杆汉白玉栏杆单位:cmIHL材料及等级:一二级天然汉白玉。规格:柱子:1150*150*150mm;栏板:长度*480*50mm;扶手:长度*150*100mm; 花瓶压花100*100*120mm。(详见图纸)10.4米汉白玉栏杆加工阳雕,打磨。详见图纸。10.4米汉白玉运输及卸货费送货到现场,卸货1项汉白玉栏杆安装人工汉白玉栏杆安装,打磨抛光。计量方式同上(详见图纸)10.4米辅材白水泥、云石胶等1项除渣费1项措施费对于场地、人身的必要保护措施1项汉白玉栏杆合计人民币小写: 大写:项目总计人民币小写: 大写:(二)采购要求1.采购清单中的带“★”内容的相关证书和检测报告须在响应文件中提供复印件加盖公章(如投标人非产品生产单位,另须提供生产单位营业执照复印件及加盖生产单位鲜章的授权委托书),否则视为无效响应。中标人在签订合同前需提供检测报告原件作为合同签订的依据,如不能提供或提供虚假资料,则取消中标资格,并上报平台按相关规定处罚,顺延至排名后一位作为中标人,以此类推。样品要求:⑴旗杆蚀刻样品一个(①口径≥170mm,长度≥450mm,壁厚≥4.0mm;②蚀刻图案清晰);⑵伸缩门主料1和主料2样品各一段(①主料1规格要求:180*80mm,壁厚≥2.0mm,长度≥300mm;②主料2规格要求:80*46mm;壁厚≥1.2mm,长度≥300mm)。2.投标人须在2024年07月26日上午08:30-09:00进行现场勘探,勘探地址:重庆市合川区久长街小学花滩校区。供应商自行承担踏勘现场的责任、风险及有关费用。采购人不对各供应商在踏勘现场时遇到的任何事故或人身伤害承担责任及费用。如因供应商踏勘量与实际发生量不符等原因导致的后果,由供应商自行负责。在现场勘探时联系采购人,并于当日上午10:00前将上述样品(各样品均须标明供应商名称并加盖公章)交至重庆市合川区久长街小学天福巷校区,同时获取学校出具的现场踏勘表。未在规定时间内进行现场勘探并填写现场踏勘表或未提供齐全、合格样品,按照无效投标处理。3.招标文件中要求提供检测报告,未按照要求提供的、检测内容不符合的;按照无效投标处理;中标人签订合同时提供检测报告原件,未提供将失去中标资格,由第二中标候选人中标,以此类推;对提供虚假资料的供应商,上报相关上级部门。4.报价供应商根据采购人需求进行报价,报价不能超过本项目最高限价,供应商报价时须上传价格明细表。5.投标产品的性能及技术参数必须全部满足招标文件的要求,否则作无效投标处理。6.本项目报价为人民币报价,报价包含:设备购置费、运输费、设备安装所需要的辅材费、安装调试费、服务费、劳务费、其他费用以及一切税费。(3)采购货物图样(1)校大门效果图及安装图全国户外智能平移门生产示范企业一广东省知识产权示范企业金鸿星科技《户外电动门安全要求》一《户外智能平移门》行业标准主起草单位效果图仅供参考一心做好门做好门·星标准国家高新技术企业★制造业单打冠军企业★细分行业龙头企业★专精特新企业立身高标准(2)伸缩门施工图940047004700净口:3100净口:3100(校外往内看)B点C点D点A点校内校内30砼铺设找平30砼铺设找平数设极性一致磋铁,门头至门尾收设楼性一致磁铁,门头至门1600校外↑↑↑↑校外1600校内校内30砼铺设找平30砼铺设找平数设极性一致磋铁,门头至门尾收设楼性一致磁铁,门头至门1600校外↑↑↑↑校外1600校内校内30砼铺设找平30砼铺设找平数设极性一致磋铁,门头至门尾收设楼性一致磁铁,门头至门1600校外↑↑↑↑校外1600校内校内30砼铺设找平30砼铺设找平数设极性一致磋铁,门头至门尾收设楼性一致磁铁,门头至门1600校外↑↑↑↑校外1600A点和D点各用3芯2.5平方电缆一条与门卫室连接。B点到D点内穿一条4芯1平方信号线。(3)旗杆蚀刻效果图细节与尺寸图正视图设计说明:侧面以回纹纹路和作为杆部的装饰元素,运用先进的蚀刻工艺将其与简洁大气的旗杆完美结合在一起,凸显出学校浓郁文化风格美好员目金久一长直1街美在司小G好路学久上长直街在OeG小路pseooseoegesee细节图学上9pGE2sesesegegeseG员好目久一金长直1街美在小好司G路学久上长直街在小路OeG细节图学pseooseoegesee上9pGE2sesesegegeseG800mm主旗杆正面主旗杆背面(4)汉白玉栏杆图单位:cmIHL四、项目商务要求(一)产品质量保证期1、投标产品质保期:自验收之日起整体质保两年(不可抗力的自然灾害、战争或人为造成的损坏除外)。2、投标产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。3、投标人的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按投标人实际承诺执行。4、投标产品由制造商(指产品生产制造商,或其负责销售、售后服务机构,以下同)负责标准售后服务的,应当在投标文件中予以明确说明,并附制造商售后服务承诺。(二)售后服务内容1、投标人和制造商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持和服务:(1)电话咨询中标人和制造商应当为采购人提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。(2)现场响应采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,中标人和制造商应在24小时内到达现场进行处理,确保产品正常工作;无法在48小时内解决的,应在96小时内提供备用产品,使采购人能够正常使用。(3)技术升级在质保期内,如果中标人和制造商的产品技术升级,供应商应及时通知采购人,如采购人有相应要求,中标人和制造商应对采购人购买的产品进行升级服务。2、质保期外服务要求(1)质量保证期过后,供应商和制造商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。(2)质量保证期过后,采购人需要继续由原供应商和制造商提供售后服务的,该供应商和制造商应以优惠价格提供售后服务。(三)备品备件及易损件中标人和制造商售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件,常用的、容易损坏的备品备件及易损件的价格清单须在投标文件中列出。(四)交货时间、地点方式1.交货时间:自签订合同之日起20天内送货到现场,在具备安装调试条件的情况下5日内安装调试完成。2.交货地点:重庆市合川区久长街小学花滩校区。3.验收方式:项目完成后由采购人组织相关人员参与验收。(五)报价要求本项目报价为人民币报价,报价包括但不限于:服务费、人工费及提供服务所需的设备或货物购买(制造)费、辅材费、交通费、食宿费、保险费、税费等完成本项目的所有费用。因供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。(六)付款方式1.供应商按采购合同交货并安装调试完成,经验收合格后采购人出具项目验收报告。2.供应商向采购人开具相关发票,采购人一次性支付100%的货款给中选供应商。五、投标时间地点及程序(一)线上投标1、线上报价开始时间:以重庆市政府采购云平台网上竞采中心上项目的发布时间开始为准。响应文件上传截止时间:以重庆市政府采购云平台网上竞采中心上项目的发布时间开始为准。2、线上报价要求:按本项目规定的时间在重庆市政府采购云平台网上竞采中心进行网上报价,未在规定时间内报价的供应商将失去成交供应商资格。3、本项目采用线上报价的方式,供应商按采购文件要求进行线上报价。线上报价时上传加盖公章后的完整的响应文件电子档一份(建议以pdf格式的文档的上传),文件内容应清晰、无涂改,若因文件内容模糊导致无法进行评审,由此造成的后果由供应商自行承担。4、拟中选供应商须在中选结果公示期内按采购方要求携带相关技术检测报告和本招标文件要求的相关证书到采购方单位进行审验,未满足的拟中选供应商将失去中选资格,在满足开标条件的前提下采购方有权选择系统顺延推荐的其他人供应商成交。六、联系方式采购人:重庆市合川区久长街小学联系人:周老师电话:13368079000地址:重庆市合川区久长街天福巷10号七、其它有关规定1.凡有意参加投标的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市政府采购云平台网上竞采中心上下载查看本项目需求文件以及变更公告等公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均为无效响应。3.无论结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。4.成交供应商领取中标通知书。八、评选程序及方法1.资格性检查。依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明、投标保证金等进行审查,以确定供应商是否具备资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明、组织机构代码证复印件;供应商法定代表人身份证明或法定代表人授权代表委托书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供基本资格条件承诺函(见格式文件)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件2特定资格条件按照招标文件的规定提交相关资料(如有)3保证金无注:供应商按“三证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证(副本)以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。2.符合性检查。依据采购文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。法定代表人身份证明或授权委托书法定代表人身份证明或授权委托书有效,符合采购文件规定的格式,签字或盖章齐全。响应方案每个分包只能有一个响应方案。报价唯一只能在采购预算范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件数量符合采购文件要求。响应文件内容响应文件内容齐全、无遗漏。3采购文件的响应程度审查响应文件内容对采购文件“三、项目服务需求”以及“四、项目商务要求”内容作出响应。投标有效期满足采购文件规定。(1)澄清有关问题。评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(2)评审小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(3)采用低价中标的方式确定中标供应商,如出现两个以上相同最低报价的,质保期的时间越长的供应商成为成交供应商。如质保期也相同,则采用现场抽签的方式确定成交供应商。九、其他1.供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。3.中标原则:3家及以上有效投标单位。4.中标人放弃中标、或者在采购文件规定的时间内无法提供相关资料签定采购合同的,采购人将依序确定第二中标候选人为中标人。若第一中标候选人与第二中标候选人的投标报价的差额部分,第一中标候选人还应对超过部分予以赔偿,依次类推。十、供应商提交响应文件1.供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2.采购人将以平台的线上资料作为评判依据,必要时,采购方可要求供应商提供纸质响应文件作为辅助评审依据。3.供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定逐页签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。4.投标单位提供的投标材料要求真实可靠,采购单位可对投标材料真实性进行核查,如有虚假,取消中标资格或者解除合同,并赔偿由此造成采购单位的损失。十一、无效响应(一)有下列情况之一者报价文件无效:1.报价文件未按照采购文件要求由法定代表人或授权代表签字,或未按采购文件要求的格式加盖公章的;2.报价文件未按规定格式和要求填写,内容不全或字迹模糊,辨认不清而影响评审;3.供应商超出经营范围的或不具备采购文件规定的资格要求的;4.供应商未按采购文件规定提交采购样品材料的;5.供应商投标文件提供的采购产品技术参数无法满足采购清单要求的;6.报价文件出现多个方案或报价的;7.未提供符合要求的法定代表人授权委托书或法定代表人证明的;8.未按采购文件要求提供必要有效证明文件或提供了虚假文件的;9.报价文件附有采购人不能接受的条件;10.投标文件未平台进行产品上传的;11.投标文件未上传信用报告的;12.投标文件缺少招标文件所列要件或者投标要件达不到本采购文件要求的;(二)如有下列情况之一为废标,应重新组织采购:1.供应商报价均超过采购预算,采购人不能支付的。2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.因重大变故,采购任务取消的。十二、响应文件编制要求一、经济部分(一)报价函(二)明细报价表二、技术部分(一)技术响应偏离表(二)技术部分相关材料证明三、商务部分(一)商务条款差异表四、资格条件及其他(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件(二)法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书(格式)(三)基本资格条件承诺函(格式)(四)现场踏勘回执(格式)五、招标文件内要求提供的其他资料一、经济部分(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到(项目名称)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。1、愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次询比的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购云平台·网上竞采规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表序号名称相关信息数量单价合计2111221345678人工费/9各种税费/10其他费用/11……/12总计注:1.本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。2.如有采购清单的,可根据清单格式报价。供应商名称(公章)年月日二、技术部分(一)技术响应偏离表采购项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“采购清单”中所列技术参数进行比较和响应;2、该表必须按照竞采要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3、该表可扩展,并逐页签字或盖章;4、要求提供证明材料的,须附相关支撑材料。(格式自定)5、若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性参数描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格,仅保留其合格供应商的身份。(2)技术部分相关材料证明(招标文件内应提供的相关资料)3、商务部分(一)商务条款差异表采购项目名称:序号采购商务要求响应商务应答正负偏离情况差异说明供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“四、项目商务要求”所列商务要求进行比较和响应;2、该表必须按照招标文件要求如实填写,根据投标情况在“正负偏离情况”项填写“无差异”、“正偏离”或“负偏离”,在“差异说明”项填写“无差异”或正负偏离说明;3、该表可扩展,并逐页签字或盖章4、可附相关技术支撑材料。(格式自定)4、资格条件及其他(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件(二)法定代表人授权委托书(格式)/(三)法定代表人证明(格式)(二选一)法定代表人授权委托书致:(采购人名称)(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日法定代表人证明致:(采购人名称)(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(四)基本资格条件承诺函(格式)致(采购代理机构名称):(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(投标人公章)年月日(五)现场踏勘回执(格式)公司已按招标文件要求踏勘了我单位本次采购的项目现场,充分了解项目所在地的位置、施工现场,了解本工程及周边区域的现场情况,任何因忽视或误解工地及周边区域现场情况等而导致的索赔和工期延长所造成的经济损失,自行承担。踏勘现场发生的费用自理。供应商不能以不了解现场为由,提出投标报价以外的任何费用要求。采购人(盖章)供应商(盖章)年月日5、其他应提供的资料其他与项目有关的资料(自拟)(结束)