林草湿荒一体化保护修复项目实施方案编制招标公告(肃南裕固族自治县自然资源局(肃南裕固族自治县不动产登记管理局、肃南裕固族自治县林业和草原局、肃南裕固族自治县绿化委员会办公室)2024)



甘肃省张掖市肃南县林草湿荒一体化保护修复项目实施方案编制招标公告

甘肃省张掖市肃南县林草湿荒一体化保护修复项目实施方案编制招标公告

交易编号:SNXLCJ-2024-072202

公告基本信息

项目名称
甘肃省张掖市肃南县林草湿荒一体化保护修复项目实施方案编制

采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2024-07-24 09:30:00
竞价结束时间
2024-07-26 18:00:00

采购单位
甘肃腾昇工程管理咨询有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
甘肃省张掖市肃南县林草湿荒一体化保护修复项目实施方案编制001
SNXLCJ-2024-072202
服务-其他
240000.0(元)

公告内容

甘肃省张掖市肃南县林草湿荒一体化保护修复项目实施方案编制招标公告  

根据《张掖市人民政府办公室关于张掖市阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发〔
2018〕204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货项目和我市《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,
甘肃省张掖市肃南县林草湿荒一体化保护修复项目实施方案编制
已具备招标条件,在
“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布招标公告,择优选定承包人。

一、项目概况与招标范围

1. 项目名称:
甘肃省张掖市肃南县林草湿荒一体化保护修复项目实施方案编制

2.招标编号

SNXLCJ-2024-072202

3.建设内容:
完成
甘肃省张掖市肃南县林草湿荒一体化保护修复项目实施方案编制
等。

4 .招标范围及标段划分:本次招标为工程设计
范围内的所有内容。

5 .招标控制价:
贰拾肆万元整


240000.00
元)
投标
报价
不得高于招标控制价,否则按废标处理。

6 .资金来源及到位情况:
政府自筹


7 .建设地址:张掖市
肃南县


8 .
服务
期:
30
日历天。

9 .质量要求:符合国家及行业规范标准。

二、投标人资格要求

1.投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证),
投标人须具有林业调查规划设计丙级(含丙级)及以上资质


2.拟投入本项目的项目负责人具有林业中级及以上职称


3.本项目不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质
参加投标


三、要求投标人提供的资料

1.投标人须提供合法有效的法人营业执照(三证合一代码证)
,林业调查规划设计丙级(含丙级)及以上资质证书

拟投入本项目的项目负责人具有
林业中级及以上职称。

2.法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章);

3.投标人应按照要求报出拟参与项目的报价明细;

4.
投标人须为未被列入
“信用中国”网站(www.cred itchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间等的方可参加本项目的投标。(以自公告发布之日起至递交响应文件截止日前在中国政府采购网及“信用中国”网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);

5.投标人需按照附件中的要求提供投标相关文件(应用 A4 规格纸编制并装订成册(一式二份)在竞价结束后三个工作日提交至招标人)。

四、竞价时间、地点及具体参与方式

1.竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):202
4

07

24

09

3
0分至202
4

07

26

18

00分。

2.竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。

五、招标联系人姓名及电话:

招标人

肃南裕固族自治县林业和草原局

地  址:甘肃省张掖市
肃南县林业和草原局
办公楼

联系人:
王恺

联系电话:
15393625698

招标代理机构:甘肃腾昇工程管理咨询有限公司

地址:张掖市甘州区名门首府西区

联系人:陈婷婷

电话:
18093626661
  

附件信息

附件1:4.招标文件---甘肃省张掖市肃南县林草湿荒一体化保护修复项目实施方案编制.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

本文件已经我单位审核,请按此文件发布!联系人签字:单位盖章:甘肃省张掖市肃南县林草湿荒一体化保护修复项目实施方案编制招标文件交易编号:SNXLCJ-2024-072202招标单位:肃南裕固族自治县林业和草原局二○二四年七月第一章招标公告甘肃省张掖市肃南县林草湿荒一体化保护修复项目实施方案编制招标公告根据《张掖市人民政府办公室关于张掖市阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发〔2018〕204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货项目和我市《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,甘肃省张掖市肃南县林草湿荒一体化保护修复项目实施方案编制已具备招标条件,在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布招标公告,择优选定承包人。一、项目概况与招标范围1.项目名称:甘肃省张掖市肃南县林草湿荒一体化保护修复项目实施方案编制2.招标编号:SNXLCJ-2024-0722023.建设内容:完成甘肃省张掖市肃南县林草湿荒一体化保护修复项目实施方案编制等。4.招标范围及标段划分:本次招标为工程设计范围内的所有内容。5.招标控制价:贰拾肆万元整(¥240000.00元)投标报价不得高于招标控制价,否则按废标处理。6.资金来源及到位情况:政府自筹。7.建设地址:张掖市肃南县。8.服务期:30日历天。9.质量要求:符合国家及行业规范标准。二、投标人资格要求1.投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证),投标人须具有林业调查规划设计丙级(含丙级)及以上资质。2.拟投入本项目的项目负责人具有林业中级及以上职称。3.本项目不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质参加投标。三、要求投标人提供的资料1.投标人须提供合法有效的法人营业执照(三证合一代码证),林业调查规划设计丙级(含丙级)及以上资质证书;拟投入本项目的项目负责人具有林业中级及以上职称。2.法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章);3.投标人应按照要求报出拟参与项目的报价明细;4.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间等的方可参加本项目的投标。(以自公告发布之日起至递交响应文件截止日前在中国政府采购网及“信用中国”网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);5.投标人需按照附件中的要求提供投标相关文件(应用A4规格纸编制并装订成册(一式二份)在竞价结束后三个工作日提交至招标人)。四、竞价时间、地点及具体参与方式1.竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年07月24日09时30分至2024年07月26日18时00分。2.竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。五、招标联系人姓名及电话:招标人:肃南裕固族自治县林业和草原局地址:甘肃省张掖市肃南县林业和草原局办公楼联系人:王恺联系电话:15393625698招标代理机构:甘肃腾昇工程管理咨询有限公司地址:张掖市甘州区名门首府西区联系人:陈婷婷电话:18093626661第二章投标人须知投标人须知前附表序号名称内容1招标人招标单位:肃南裕固族自治县林业和草原局联系人:王恺联系电话:15393625698地址:甘肃省张掖市肃南县林业和草原局办公楼2招标代理机构代理机构:甘肃腾昇工程管理咨询有限公司联系人:陈婷婷联系电话:18093626661地址:张掖市甘州区名门首府西区3资金来源政府自筹4项目名称甘肃省张掖市肃南县林草湿荒一体化保护修复项目实施方案编制5招标内容完成甘肃省张掖市肃南县林草湿荒一体化保护修复项目实施方案编制等。6项目预算贰拾肆万元整(¥240000.00元)7投标单位资格要求1.投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证),投标人须具有林业调查规划设计丙级(含丙级)及以上资质。2.拟投入本项目的项目负责人具有林业中级及以上职称。3.本项目不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质参加投标。8招标方式本次采购采用阳光采购招标方式。9评分办法具体内容见限额以下项目阳光交易系统用户手册10服务期30日历天11质量标准质量标准满足采购人要求的技术要求。12踏勘现场本项目不组织现场踏勘,供应商如需踏勘,费用自理。13资格审查方式资格后审14投标文件份数正本1份、副本1份,提交不退。15投递截止日期竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年07月24日09时30分至2024年07月26日18时00分。16开标时间、地点竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年07月24日09时30分至2024年07月26日18时00分。竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index,具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。17开标顺序随机顺序18拟成交人的确定经阳光采购电子平台报价最低的供应商为拟成交供应商。19成交公告最终确定的成交结果,将在张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台予以公告。20投标有效期60天(日历天)21支付方式签订合同时自行协商。22招标代理费本项目约定招标代理费为:2000.00元,在招标结束后,由中标方支付给代理机构。第三章投标文件格式正/副本甘肃省张掖市肃南县林草湿荒一体化保护修复项目实施方案编制投标文件投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签名)年月日目录一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、项目报价明细表五、项目管理机构六、资格审查资料七、其他材料一、投标函及投标函附录(一)投标函(招标人名称):我方已仔细研究了(项目名称)招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写)元(¥)的投标总报价,工期日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到。随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签名)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:,年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证明投标人:,(盖单位章)年月日三、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人和委托代理人身份证明投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签名)身份证号码:委托代理人:,(签名)身份证号码:年月日四、项目报价明细表项目名称:项目编号:投标报价:(小写)(大写)投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日五、项目管理机构(一)主要人员简历表姓名年龄学历学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话六、资格审查资料(一)投标人基本情况表企业名称建立日期资质等级企业性质批准单位经营方式经营范围地址【附企业营业照、开户许可证、资质证书等复印件】七、其他材料(按公告相关要求)