报废公务车辆两年回收处置权 报废车辆招标公告(宜春市机关事务管理中心2024)



[宜春市本级]宜春市拟报废公务车辆两年回收处置权公开拍卖

项目编号:
ZC24JX09012877

项目名称:
宜春市拟报废公务车辆两年回收处置权公开拍卖

标的名称:
宜春市拟报废公务车辆两年回收处置权公开拍卖,挂牌价1,200.00元

信息披露期:
信息披露首日:2024年07月24日 信息披露期满日: 2024年07月30日

延期处理方式:


项目简介:
拍卖标的为宜春市拟报废公务车辆两年回收处置权,起拍价为:1200元/吨,竞买保证金:1万元,合同履约保证金:1万元。委托方年报废车辆大约为20台左右,具体报废数量及报废车辆具体信息以委托方提供的清单为准。 网络竞价设置:拍卖标的自由报价时长15分钟,延时周期120秒,竞价阶梯为100元/次或其整数倍。拍卖标的具体的竞价开始时间以交易系统设定的为准。 报名时间:自公告之日起至2024年 7月31日17时止 报名地点:登录江西省公共资源交易网进行网上报名并在网上查询、下载拍卖文件(如在报名注册等程序中遇到技术故障请联系国泰新点 400-998-0000)。

重要信息披露:
1、拍卖标的为宜春市拟报废公务车辆两年的回收处置权,具体报废数量以委托方提供的清单为准,结算金额为行驶证上车辆重量×成交单价,按提供的清单每次结算一次。 2、买受人须按清单向委托方提供《机动车注销证明书》和《报废机动车回收证明》。 3、拍卖成交后,买受人需向拍卖公司一次性支付5000元拍卖佣金。

受让方资格条件:

(1)竞买人须是具有独立法人资格的企业,具有从事报废车辆回收拆解的经营范围,具有报废机动车拆解能力,如场地、设施设备、技术人员等相关条件方可报名参加竞拍(必须提供企业营业执照);(2)竞买人应具备政府部门颁发的《报废汽车回收拆解企业资格认定》证书,并能依法向委托人出具《报废机动车回收证明》等相关条件。(3)竞买人须承诺必须在其资质认定的拆解经营场地内对报废车辆进行拆解回收,车辆不得二次进入社会市场。(4)不接受联合体竞拍;不接受自然人报名,只接受有相应经济能力有资质的企业和组织报名(一经发现,取消竞买资格,所缴纳的竞买保证金不予退还)。(5)竞买人《营业执照》、《报废汽车回收拆解企业资格认定》证书等相关经营批准证书应在行政审批有效期内,如资质证书超出行政审批有效期限,则竞买人应提供行业主管部门出具相关证明。(6)报名参加竞买的公司主体须与出具回收证明公司主体一致,如出现竞买主体与出具回收证明的公司主体不相同的情况,竞买结果无效,竞买保证金不予退还。

与转让相关的其它条件:



其它需要披露的内容:
1、未注册的竞买人应当在报名时间截止前购买CA数字证书(已办的可使用原证书)登录江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn)进行注册登记(选择“交易主体”登录,点击“免费注册”,在投标人身份类型中勾选“产权竞买人”,填写注册基本信息),然后进行网上报名并缴纳竞买保证金;已经注册的竞买人则在报名时间截止前直接登录江西省公共资源交易网进行网上报名并缴纳竞买保证金。该网上交易系统要求电脑配置达到以下标准:操作系统:windows7以上;IE浏览器:版本IE9以上;辅助软件:建议使用office2010 。 数字证书购买地址:宜春北路828号时代花园7楼。电话:0795-3576797 2、竞买人须按网上交易系统的规则和要求,在报名截止时间之前自行到银行或通过网银将竞买保证金从报名人本人的同名银行账户转账至名为“宜春市公共资源交易管理中心”的账户(开户银行:自行勾选;银行账号:网上交易系统自动生成)。交易中心对入账到非“宜春市公共资源交易管理中心”账户的资金不负任何责任。 3、竞买人报名并缴纳保证金后,需重新登录网上系统查询保证金缴纳状态,并点击“同步银行入账数据”,显示“入账成功”后方为报名成功。 4、非转账方式出账、通过支付宝等第三方支付平台支付、非报名人银行同名账户出账、截止时间之后的到账以及未按网上交易系统提示向指定账户提交竞买保证金等情况,均可能被网上交易系统判定为无效竞买保证金,报名人将不能取得竞买资格、不能参与竞买。 5、非转账方式出账、通过支付宝等第三方支付平台支付、非报名人银行同名账户出账的竞买保证金退还手续,需要出账人持本人身份证明和相关转账证据至交易中心现场办理;报名人同名银行账户出账后逾期到账的,网上交易系统会自动办理退付。以上无效竞买保证金只能在交易结束后才能办理退付。 6、本场拍卖会是网络竞价,每个标的有1人报名就能举行拍卖会。 7、竞买人须持身份证明和缴纳保证金的凭证在拍卖会前到本公司办理拍卖登记手续,领取拍卖文件。竞买人在竞价前须详细了解拍卖文件的所有内容,一经应价即表示对拍卖文件中的所有内容无异议,拍后无悔。 8、竞买人务必详细查阅江西省公共资源交易中心帮助文档《竞买人操作指南》、具体项目的网络竞价须知及其他交易文件,以了解交易规则和系统对交易的要求。并充分了解报名、竞价具体事项以及网上交易系统的使用。竞买人在竞价前必须熟悉本次网上竞价的所有程序及操作。如果在竞价过程中因操作失误或网络故障等产生的后果由竞买人自行负责。 9、网络竞价成功后,买受人须持身份证明材料在成交日后2个工作日内到江西省华众拍卖有限公司签订《拍卖成交确认书》。 10、成交后,受让人付清所有款项(履约保证金),交易中心收到委托人和拍卖人出具的退款函后,按保证金退付流程5个工作日内原渠道退回受让人所缴纳的竞买保证金;成交结果公示期满后,交易中心按保证金退付流程3个工作内原渠道退回未竞得人所缴纳的竞买保证金。

联系方式:
竞买人可登录江西省公共资源交易中心网站,以及通过拍卖人微信公众号(江西旧车)查询和了解本次拍卖的所有详细内容或下载《拍卖资料》。 国泰新点技术支持电话:400-998-0000(服务热线) 拍卖公司联系电话:0791-88608371 15970618903

拍卖公告.pdf

宜春市拟报废公务车辆两年回收处置权公开拍卖公告受宜春市机关事务管理中心委托,本公司将于2024年8月1日10时在宜春市公共资源交易中心3楼第2开标室举行网络竞价拍卖会,对宜春市拟报废公务车辆两年回收处置权进行公开拍卖,现将有关事项公告如下:一、标的基本情况拍卖标的为宜春市拟报废公务车辆两年回收处置权,起拍价为:1200元/吨,竞买保证金:300元,合同履约保证金:1万元。委托方年报废车辆大约为20台左右,具体报废数量及报废车辆具体信息以委托方提供的清单为准。网络竞价设置:拍卖标的自由报价时长15分钟,延时周期120秒,竞价阶梯为100元/次或其整数倍。拍卖标的具体的竞价开始时间以交易系统设定的为准。报名时间:自公告之日起至2024年7月31日17时止报名地点:登录江西省公共资源交易网进行网上报名并在网上查询、下载拍卖文件(如在报名注册等程序中遇到技术故障请联系国泰新点400-998-0000)。二、报名操作及注意事项1、竞买人需满足以下条件:(1)竞买人须是具有独立法人资格的企业,具有从事报废车辆回收拆解的经营范围,具有报废机动车拆解能力,如场地、设施设备、技术人员等相关条件方可报名参加竞拍(必须提供企业营业执照);(2)竞买人应具备政府部门发的《报废汽车回收拆解企业资格认定》证书,并能依法向委托人出具《报废机动车回收证明》等相关条件。(3)竞买人须承诺必须在其资质认定的拆解经营场地内对报废车辆进行拆解回收,车辆不得二次进入社会市场。(4)不接受联合体竞拍;不接受自然人报名,只接受有相应经济能力有资质的企业和组织报名(一经发现,取消竞买资格,所缴纳的竞买保证金不予退还)。(5)竞买人《营业执照》、《报废汽车回收拆解企业资格认定》证书等相关经营批准证书应在行政审批有效期内,如资质证书超出行政审批有效期限,则竞买人应提供行业主管部门出具相关证明。(6)报名参加竞买的公司主体须与出具回收证明公司主体一致,如出现竞买主体与出具回收证明的公司主体不相同的情况,竞买结果无效,竞买保证金不予退还。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、未注册的竞买人应当在报名时间截止前购买CA数字证书(已办的可使用原证书)登录江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn)进行注册登记(选择“交易主体”登录,点击“免费注册”,在投标人身份类型中勾选“产权竞买人”,填写注册基本信息),然后进行网上报名并缴纳竞买保证金:已经注册的竞买人则在报名时间截止前直接登录江西省公共资源交易网进行网上报名并缴纳竟买保证金。该网上交易系统要求电脑配置达到以下标准:操作系统:windows7以上:IE浏览器:版本1E9以上:辅助软件:建议使用office2010。数字证书购买地址:宜春北路828号时代花园7楼。电话:0795-35767973、竞买人须按网上交易系统的规则和要求,在报名截止时间之前自行到银行或通过网银将竞买保证金从报名人本人的同名银行账户转账至名为“宜春市公共资源交易管理中心”的账户(开户银行:自行勾选;银行账号:网上交易系统自动生成)。交易中心对入账到非“宜春市公共资源交易管理中心”账户的资金不负任何责任。4、竞买人报名并缴纳保证金后,需重新登录网上系统查询保证金缴纳状态,并点击“同步银行入账数据”,显示“入账成功”后方为报名成功。5、非转账方式出账、通过支付宝等第三方支付平台支付、非报名人银行同名账户出账、截止时间之后的到账以及未按网上交易系统提示向指定账户提交竞买保证金等情况,均可能被网上交易系统判定为无效竞买保证金,报名人将不能取得竞买资格、不能参与竞买。6、非转账方式出账、通过支付宝等第三方支付平台支付、非报名人银行同名账户出账的竞买保证金退还手续,需要出账人持本人身份证明和相关转账证据至交易中心现场办理;报名人同名银行账户出账后逾期到账的,网上交易系统会自动办理退付。以上无效竞买保证金只能在交易结束后才能办理退付。7、本场拍卖会是网络竞价,每个标的有1人报名就能举行拍卖会。8、竞买人须持身份证明和缴纳保证金的凭证在拍卖会前到本公司办理拍卖登记手续,领取拍卖文件。竞买人在竞价前须详细了解拍卖文件的所有内容,一经应价即表示对拍卖文件中的所有内容无异议,拍后无悔。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App9、竞买人务必详细查阅江西省公共资源交易中心帮助文档《竞买人操作指南》、具体项目的网络竞价须知及其他交易文件,以了解交易规则和系统对交易的要求。并充分了解报名、竞价具体事项以及网上交易系统的使用。竞买人在竞价前必须熟悉本次网上竞价的所有程序及操作。如果在竞价过程中因操作失误或网络故障等产生的后果由竞买人自行负责。10、网络竞价成功后,买受人须持身份证明材料在成交日后2个工作日内到江西省华众拍卖有限公司签订《拍卖成交确认书》。11、成交后,受让人付清所有款项(履约保证金),交易中心收到委托人和拍卖人出具的退款函后,按保证金退付流程5个工作日内原渠道退回受让人所缴纳的竞买保证金:成交结果公示期满后,交易中心按保证金退付流程3个工作内原渠道退回未竞得人所缴纳的竞买保证金。三、特别提醒:1、拍卖标的为宜春市拟报废公务车辆两年的回收处置权,具体报废数量以绿委托方提供的清单为准,结算金额为行驶证上车辆重量×成交单价,按提供的清L单每次结算一次。C:12、买受人须按清单向委托方提供《机动车注销证明书》和《报废机动车回收证明》。3、拍卖成交后,买受人需向拍卖公司一次性支付5000元拍卖佣金。四、联系方式竞买人可登录江西省公共资源交易中心网站,以及通过拍卖人微信公众号(江西旧车)查询和了解本次拍卖的所有详细内容或下载《拍卖资料》。国泰新点技术支持电话:400-998-0000(服务热线)拍卖公司联系电话:0791-8860837115970618903江西省华众拍卖有限公司2024年7月25日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App