泰州市脱空地面维修工程招标公告(泰州市公安局2024)



项目概况
泰州市公安局南院脱空地面维修工程的潜在供应商应在江苏兴加亿工程项目管理咨询有限公司(泰州市春风路10号酩悦公馆712室)获取采购文件,并于 2024 年 7 月 31 日9时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:JSXJY-2024-068;
2.项目名称:泰州市公安局南院脱空地面维修工程;
3.预算金额(最高限价):181937.86元;
4.采购方式:竞争性谈判;
5.采购需求:详见谈判采购文件第四章;
6.合同履行期限:20日历天;
7.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目专门面向中小微企业,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商企业资质要求:具有独立法人资格,具有市政公用工程总承包三级及以上资质;具有有效的安全生产许可证;
(2)供应商项目负责人要求:具有市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格,并取得安全生产考核合格证书(B证);且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
(3) 提供一个自2021年1月1日以来完成过质量合格的市政公用工程施工(可包含新建、维修、改造等)项目业绩1个,提供中标(成交)通知书复印件、合同复印件、竣工验收合格证明复印件加盖单位公章。
4.其他要求:
(1)凡为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。
(2)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3)供应商未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(4)动态考核:评审当日,供应商谈判所用资质核查结果为不达标的,视为供应商资质条件不符合国家有关规定,或不满足谈判文件规定的资格条件。成交公示期间,成交候选人谈判所用资质核查结果为不达标的,视为其资质条件不符合国家有关规定。
三、获取采购文件
时间:2024 年 7月 24日至 2024 年 7 月 29 日,每日上午9:00时至12:00时,下午2:00时至5:30时(北京时间,法定节假日除外);
地点:江苏兴加亿工程项目管理有限公司(泰州市春风路10号酩悦公馆712室)。
方式:携带授权委托书原件、委托人身份证复印件并盖单位章现场报名。
售价:每份人民币叁佰元,售后不退。请供应商领取采购文件时自行核对,如发现缺页等情况,自领取采购文件之日起二日内向采购代理机构提出,否则,由此造成的一切后果由供应商自负。
四、响应文件提交
响应文件开始接收时间:2024年7月 31 日9点00分
地点:泰州市春风路10号酩悦公馆712室
响应文件提交截止时间:2024年7月 31 日9点30分
地点:泰州市春风路10号酩悦公馆712室
五、开启
时间:2024年7月 31 日 9 点 30 分
地点:泰州市春风路10号酩悦公馆712室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商领取了谈判文件后不参加谈判的,请在谈判3日前以书面形式通知采购代理机构(开标当日不计算在内)。若该项目因不足三家而导致重新组织竞争性谈判的,未予书面通知的单位将被取消重新参加该项目谈判的资格;
2.本次采购文件解释权归泰州市公安局(或代理机构)所有。
3.采购项目需要落实的政府采购政策情况:本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》 《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》 《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》 《江苏省财政厅关于加强政府绿色采购有关事项的通知》等政府采购政策文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息:
名 称:泰州市公安局
地 址: 泰州市凤凰东路8号
联系人:卢先生
联系方式:15295298198
2、采购代理机构信息:
名 称:江苏兴加亿工程项目管理咨询有限公司
地 址:泰州市春风路10号酩悦公馆712室
联系人:赵女士
联系方式:13961089111