黑龙江省营地篷房 旅居篷房招标公告(黑龙江省交投峰悦资产经营有限公司经贸分公司2024)
一、招标条件
黑龙江省交投峰悦资产经营有限公司经贸分公司营地篷房(一批次)采购项目(以下简称本项目), 招标人为黑龙江省交投峰悦资产经营有限公司经贸分公司,资金来源为企业自筹,该项目已具备招标条 件,现对本项目进行公开招标。
二、项目概况
1.项目名称:黑龙江省交投峰悦资产经营有限公司经贸分公司营地篷房(一批次)采购项目 2.项目编号:JT-XM-ZBCG-HW-202407-0662
3.招标范围:营地篷房及配套设施采购、运输、安装、质保及相关售后服务等。 4.本次采购共划分为 1 个标段,即 01 标段,具体清单见附件清单。
序号
材料/设备名称
规格型号 (m)
需求 数量
单位
最高投标限价 (元人民币)
备注
1
旅居篷房 - 双峰
6.2*10
5
套
3,500,000.00
2
旅居篷房 - 单峰
5*7
7
套
3
营地篷房 - 海螺
7.8*9
1
套
4
营地篷房 - 星空 球
φ6
4
套
5
营地篷房 - 岚亭
5*8
4
套
6
营地篷房 - 三角 屋
5*4
10
套
7
营地篷房 - 苍穹 天幕
12*12
1
套
8
营地篷房 - 六角 天幕 4.8
4.8*6.96
8
套
9
营地篷房 - 四角 天幕 4.2
4.2*5.2
10
套
10
营地篷房 - 三峰 天幕
8.7*20
2
套
11
营地篷房 - 单峰 天幕
6*6
16
套
12
营地篷房 - 天蓬 8.6
4.4*8.6
1
套
13
营地篷房 - 天蓬 10
5.6*10
1
套
14
营地篷房 - 天蓬
5*12
2
套
12
15
营地篷房 - 充气 13.68
3.6*3.8*2.2
10
套
16
营地篷房 - 充气 8.0
3.2*2.5*2.2
5
套
17
营地篷房 - 充气 9.0
3.6*2.5*2.5
10
套
18
营地篷房 - 充气 17.28
3.6*4.8*2.2
10
套
19
营地篷房 - 充气 球形
对角线 5m, 顶高 2.7m
15
套
20
营地篷房 - 充气 枢纽站
宽 3.6,长3.6,边高1.35
10
套
总计采购数量
132
套
最高采购限价
人民币:3,500,000.00
5.交货期:签订合同后 15 天内完成供货,安装调试等全部工作内容。 6.交货地点:哈尔滨市双城区企兴路、玉山路。
7.质量要求:产品设计、制造、检测及使用的材料、设备制造工艺、质量控制和产品验收应符合国 家标准。
8.质保期:验收后主体设施质保 1 年;配套工程质保期 1 年。
三、对投标人资格要求:
1.投标人须具备国内独立法人资格,持有市场监督管理部门登记的有效企业法人营业执照,具有相 应设备制造、安装、调试、维修保养能力的制造商或其授权代理商(代理商具有设备制造商出具的授权 函或代理商与制造商签订的经销协议) 。投标人为制造商或其授权代理商,代理商需提供有效的委托代 理函。一个制造商对同一品牌同一型号设备,仅能委托一个代理商参加投标,若同一制造商授权的同一 品牌同一型号设备的不同代理商对同一标段投标,则其相关投标均将被否决。同一标段中同一种设备制 造商只能自身或授权唯一代理商参与投标,若同时投标,则代理商投标将被否决。
2.业绩要求:投标人在近三年(2021年 7 月 1 日~递交投标文件截止日,以合同签订时间为准)至少 完成 2 个类似本项目的供货业绩。
3.凡与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标。 凡单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段投标。违反 本条款规定的,相关投标均无效;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司 及其控股公司,都不得在本项目招标中同时投标。
4.近三年内(2021年 7 月 1 日~递交投标文件截止日)投标人或其法定代表人无行贿犯罪记录(须 提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/截图)。
5.投标人在“信用中国 ”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中,未被列入失信被执行人名单。
6.投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名 单。
7.符合法律、行政法规的相关规定。
8.本招标项目不接受联合体参加投标,不允许分包。
四、采购方式:公开招标。
五、招标文件的获取
1.招标文件获取时间:2024 年 7 月 25日 0 时 00 分至 2024 年 8 月 2 日 0 时 00 分;
2.招标文件获取方式:凡有意参与本项目的投标人,登录本项目指定的“黑龙江政企招采数字服务平台 ” (以下简称“采购服务平台 ”)(https://zc.hljsjtjt.com/),在网站首页的帮助中心→操作指南→下 载《黑龙江政企招采数字服务平台供应商全流程操作手册》,按照操作手册在本平台完成供应商注册,并办 理 CA 数字证书后方可下载招标文件。数字证书可选择线上或线下办理方式,投标人应合理考虑邮寄时间(1-2 个工作日),CA 办理咨询电话:19846076680;
3.本项目采用网上申请方式,投标人登录系统后,按要求进行本项目招标的相关操作;
六、投标保证金
1 、投标保证金的金额:20,000.00 元人民币;
2 、保证金递交截止时间:2024 年 8 月 15 日 13 时 30 分;
3 、投标保证金递交方式: 电汇或网银;
注:(1)投标保证金应按《黑龙江政企招采数字服务平台供应商全流程操作手册》“六、递 交投标保证金 ”程序进行相关操作;
(2)潜在投标人应当采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将投标保证 金按时一次性足额汇入系统随机生成的银行账户;进入项目后点击投标保证金→递交→缴纳方式 (电汇);保证金的缴纳账号由系统自动生成,每个项目所划分包次/标段的账号均不相同;
(3)为保证招标活动完成后及时退还保证金,汇款前,投标人应按提示填写准确的汇款方信 息(包括汇出行账号、地址、联系方式等);
(4)投标保证金未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,其递交的投标文 件将被视为无效。
七、投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024 年 8 月 15日 13 时 30 分;投标人 应在采购服务平台→下载专区→工具软件→“投标文件制作工具(供应商使用) ”下载工具后编制电子 投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。投标人应在投标文件规定的开标截止时间前,通过互联 网使用CA 数字证书登录电子交易平台,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子 签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在递交 截止时间前完成上传的,视为逾期送达,将不予受理。
八、投标文件开标时间及地点
1.投标文件开标时间:投标文件递交截止时间;
2.投标文件开标地点:登录“采购服务平台 ”,进入“开标大厅 ”选择所投标段进行签到,并在开 标时间实时在线关注招标人的文件开标情况。
九、其他说明
1.本次招标评标采用综合评分法,对投标人的资格审查采用资格后审形式;
2.本项目采用全流程电子招采,通过黑龙江政企招采数字服务平台(https://zc.hljsjtjt.com/) 开展招投标活动,注册及操作等相关内容,请先查阅门户网站→帮助中心→操作指南内的操作手册,参 与投标过程中遇到的平台问题可拨打技术支持电话。
十、发布公告的媒介
本项目招标公告在黑龙江政企招采数字服务平台(https://zc.hljsjtjt.com/)、中国招标投标公 共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上同时发布。
十一、联系方式
采 购 人:黑龙江省交投峰悦资产经营有限公司经贸分公司
地 址:哈尔滨市松北区智谷大街深哈产业园 A4 栋 210 室
联 系 人:张先生
电 话:18945656166
电子邮箱: hljjtfyjm@163.com
监督部门:黑龙江省交投峰悦资产经营有限公司企管运营部
地 址:哈尔滨市松北区智谷大街深哈产业园 A4 栋 403
联 系 人:车先生
电 话:13845897722
附件清单.rar
旅居篷房参数要求项目名称:运粮河填报时间:2024年6月25日序号材料/设备名称规格型号样式图片(参考)技术标准备注1旅居篷房-双峰6.2*10米结构:镀锌钢,40*80*1.5mm,80*80*2.0mm,60*80*3.0mm表面油漆防锈;外膜:1050克PVDF,白色,B1级阻燃、遮光、亚克力双表自洁;内膜:850克PVC布,B1级阻燃、遮光、亚克力双表自洁;内顶:装饰布幔,色号43隔墙:龙骨架+基板+双面板,卫生间面采用环保工艺碳晶板;外墙:中空钢化玻璃5+19+5mm,白玻,双开门,一扇窗,抽真空,-30+60度;一门四窗;地板:防潮膜+竹塑地板,120*15*12mm窗帘:纱帘+布艺遮光帘其他配件:国产合格。含篷内配套,详见清单。2旅居篷房-单峰5*7米结构:镀锌钢,40*80*1.5mm,80*80*2.0mm,60*80*3.0mm表面油漆防锈;外膜:1050克PVDF,白色,B1级阻燃、遮光、亚克力双表自洁;内膜:850克PVC布,B1级阻燃、遮光、亚克力双表自洁;内顶:装饰布幔,色号43隔墙:龙骨架+基板+双面板,卫生间面采用环保工艺碳晶板;外墙:中空钢化玻璃5+19+5mm,白玻,双开门,一扇窗,抽真空,-30+60度;一门四窗;地板:防潮膜+竹塑地板,120*15*12mm窗帘:纱帘+布艺遮光帘其他配件:国产合格。含篷内配套,详见清单。营地篷房参数要求项目名称:运粮河填报时间:2024年6月25日序号材料/设备名称规格型号样式图片(参考)技术标准备注1营地篷房-海螺7.8*9米结构:镀锌钢,40*80*1.5mm,60*60*2.0mm,Ø48*1.5mm表面油漆防锈;外膜:1050克PVDF,白色,B1级阻燃、遮光、亚克力双表自洁;内膜:900防水牛津布,中空气泡铝泊;隔墙:龙骨架+基板+双面板,卫生间面采用环保工艺碳晶板;外墙:中空钢化玻璃(5+19+5)mm,白玻,双开门,一扇窗,抽真空,-30+60度;地板:防潮膜+竹塑地板,120*15*12mm窗帘:纱帘+布艺遮光帘其他配件:国产合格。含篷内配套,详见清单。2营地篷房-星空球Ø6m结构:镀锌钢,Ø32*1.5mm表面烤漆,白色;外膜:750克PVC,白色,B1级阻燃、遮光、亚克力双表自洁;内膜:铝箔保温棉;隔墙:龙骨架+基板+双面板,卫生间面采用环保工艺碳晶板;单开磨砂玻璃肯德基门;铝合金三角玻璃窗+房车换气扇;地板:防潮膜+竹塑地板,120*15*12mm窗帘:纱帘+布艺遮光帘星空顶+圆形遥控滑轨遮阳帘其他配件:国产合格。含篷内配套,详见清单。3营地篷房-岚亭5*8m结构:60*2mm,油漆防锈;外膜:卡其色750克PVC布,B1级阻燃、遮光、亚克力双表自洁;内膜:米黄210D棉布+铝箔保温棉+米黄210D棉布;地布:卡其色550克PVC布,B1级阻燃、遮光、亚克力双表自洁隔断:米黄210D棉布拉链门+拉链纱帘拉链窗+拉链纱帘含篷内配套,详见清单。4营地篷房-三角屋5*4m结构:60*2mm,油漆防锈;外膜:卡其色750克PVC布,B1级阻燃、遮光、亚克力双表自洁;内膜:米黄210D棉布+铝箔保温棉+米黄210D棉布;地布:卡其色550克PVC布,B1级阻燃、遮光、亚克力双表自洁拉链门+拉链纱帘拉链窗+拉链纱帘含篷内配套,详见清单。5遮阳天幕-苍穹12*12m主管:40*60*1.7mm,静电喷涂:木纹色;副管:φ32*1.5mm,烤漆黑色膜布:1050克PVDF,白色,B1级阻燃、遮光、亚克力双表自洁含配套桌椅,详见清单6遮阳天幕-六角4.84.8*6.96m涂银牛津布1500水压,米黄铝杆φ25mm*2500m含配套桌椅,详见清单7遮阳天幕-四角4.24.2*5.2m涂银牛津布1500水压,米黄铝杆φ25mm*2500m含配套桌椅,详见清单8遮阳天幕-三峰8.7*20m900D牛津布铁制天幕杆直径φ60*2.0mm主杆4700mm/侧杆4000mm含配套桌椅,详见清单9遮阳天幕-单峰6*6m900D牛津布铁制天幕杆直径38mm含配套桌椅,详见清单10遮阳天幕-天蓬8.64.4*8.6大梁:φ114*3mm立柱:φ165*5mm外膜:1100克PVDF,白色,B1级阻燃、遮光、亚克力双表自洁;不含土建基础11遮阳天幕-天蓬105.6*10大梁:φ114*3mm立柱:φ165*5mm外膜:1100克PVDF,白色,B2级阻燃、遮光、亚克力双表自洁;不含土建基础12遮阳天幕-天蓬125*12大梁:φ114*3mm立柱:φ165*5mm外膜:1100克PVDF,白色,B3级阻燃、遮光、亚克力双表自洁;不含土建基础13户外充气篷房13.683.6*3.8*2.2M帐身:210g棉布气柱:0.7mm夹网布纱网:高强度纱网配件:打气筒*1地钉*16风绳\"14防雨罩*1净重:45KG含篷内配套,详见清单。14户外充气篷房8.03.2*2.5*2.2M帐身:210g棉布气柱:0.5mm卡其色夹网布纱网:高强度纱网配件:打气筒*1地钉*16风绳*4净重:30KG含篷内配套,详见清单。15户外充气篷房9.03.6*2.5*2.5M帐身:600D牛津气柱:0.5mm卡其色夹网布纱网:高强度纱网配件:打气筒1地钉*16风绳*4净重:30KG含篷内配套,详见清单。16户外充气篷房17.283.6*4.8*2.2M帐身:210g棉布气柱:0.7mm夹网布纱网:高强度纱网配件:打气筒*1地钉16风绳14防雨罩*1净重:55KG含篷内配套,详见清单。17户外充气球形帐篷对角线5m帐身:210G涤棉布气柱:0.5mm夹网布纱网:高强度纱网配件:打气筒*1风绳*37地钉*26净重:44KG含篷内配套,详见清单。17户外充气球形帐篷顶高2.7m帐身:210G涤棉布气柱:0.5mm夹网布纱网:高强度纱网配件:打气筒*1风绳*37地钉*26净重:44KG含篷内配套,详见清单。18户外充气枢纽站帐篷宽3.6长3.6,顶高2.75m,边高1.35帐身:210g混纺棉布气柱:0.5mm夹网布地布:550gPVC涂层布净重:57KG含篷内配套,详见清单。旅居篷房配套清单旅居篷房配套清单旅居篷房配套清单旅居篷房配套清单名称篷内布局样式图片室内配套备注旅居篷房-双峰50寸4k超薄电视*1(黑色,4K,50寸,WiFi-长虹)组合沙发*1(单人沙发+三人沙发+电视柜+茶几+摇椅,原木色-雅尔家)2p柱式空调*2(白色,大2匹,单冷,圆柱变频柜机,1800*428*448mm-申花)小冰箱*1(奶白色,双开,冷冻+冷藏,400*420*835mm-美菱)衣帽架*1(1500*800mm,原木色)帷幔床*1(1800mm*2000mm,床+蚊帐+2柜+3E椰棕护脊床垫,原木色-卢西彼海)床品五件套*1(1800*2000mm[8斤220*240被子+被套+床单+枕头*2+枕套*2+护垫])壁挂装饰*1(1500*1300mm)洗手台盆*1(812款,400*400*850mm-梵信)挂镜*1马桶*1(艺家智能座便器H801,唯诺陶瓷)淋浴间*1(UB1414,异形款(1400*1400*2000mm)-晟海四通)50L热水器*1(白色,50L,305*558*670mm-四季沐歌)窗帘*1(全遮光布帘+纱帘)壁灯*1(护眼LED,黑色,暖光,开关款)花瓶*1(透明玻璃款)花洒*1(奶油白,航母四档恒温版)浴室置物架*1(400*210*120mm,升级加厚款)旅居篷房-单峰沙发*1(单人位(1100mm),原木色)组合茶几*1(直径700mm*高390mm,原木色)2p柱式空调*1(白色,大2匹,单冷,圆柱变频柜机,1800*428*448mm(申花))小冰箱*1(奶白色,双开,冷冻+冷藏,400*420*835mm-美菱)衣帽架*1(1500*800mm,原木色)帷幔床*1(1800mm*2000mm,床+蚊帐+3E椰棕护脊床垫,原木色-卢西彼海)床品*1(1800*2000mm[8斤220*240被子+被套+床单+枕头*2+枕套*2+护垫])壁挂装饰*1(1500*1300mm)洗手台盆*1(812款,400*400*850mm-梵信)马桶*1(艺家智能座便器H801,唯诺陶瓷)淋浴间*1(UB1012(1000*1200*2000mm)-晟海四通)浴室置物架*1(400*210*120mm,升级加厚款)50L热水器*1(白色,50L,305*558*670mm-四季沐歌)窗帘*1(全遮光布帘+纱帘)可移动电视柜*1(55寸[内框1270*830mm,外框1310*870mm],原木色)50寸4k高清电视(黑色,4K,50寸,WiFi-长虹)花洒*1(奶油白,航母四档恒温版)照明灯*1(1200mm,白色)壁灯*1(护眼LED,黑色,暖光,开关款)花瓶*1(透明玻璃款)营地篷房配套清单序号名称样式图片室内配套备注1营地篷房-海螺电视柜*1(长1800*宽420*高380mm,原木色-庭院大师)50寸4k超薄电视*1(黑色,4K,50寸,WiFi-长虹)三人沙发*1(长1900*宽830*高650mm,原木色-庭院大师)单人沙发*1(长700*宽830*高650mm,原木色-庭院大师)茶几*1(长130*宽60*高50cm,原木色-庭院大师)小冰箱*1(奶白色,双开,冷冻+冷藏,400mm*420mm*835mm-美菱)2p柱式空调*1(白色,大2匹,单冷,圆柱变频柜机,1800*428*448mm-申花)衣帽柜*1(长1200*宽400*高1450mm,原木色-庭院大师)藤编实木床*1(1800mm*2000mm,床+床垫+1柜,原木色-庭院大师)床品*1(1800*2000mm[8斤2200*2400mm被子+被套+床单+枕头*2+枕套*2+护垫])抱枕*2(450*450mm,橘橙色-Snowiris)床旗*1(1800*2500mm含流苏,橘橙色-Snowiris)地毯*1(1500*3000mm,驼色特厚7-8mm)床头灯*2(护眼97显指,珍珠黑,10C单色暖光,7*2瓦-施美特)壁挂装饰*1(青鸾,1000*900mm)床尾凳*1(长1200*宽500*高450mm,原木色-庭院大师)浴室柜*1(120cm国产一体盆+编藤柜+智能镜子-CORIAN)镜柜*1集成卫浴*1(含马桶、淋浴)(UB1318(1300*1800*2000mm)-晟海四通)马桶*1(艺家智能座便器H801,唯诺陶瓷)50L热水器*1(白色,50L,305*558*670mm-四季沐歌)窗帘*1(全遮光布帘+纱帘)镜前灯*1(白色,725mm,18W,自然光,高显指-胜保罗)花洒*1(白色,瀑布款-原岛)花瓶*1(透明玻璃款)2营地篷房-星空球双人沙发*1(单人位(1.1m),原木色)克米特椅*2(430*520*620mm,铝合金材质)蛋卷桌*1(600*1200mm,铝合金材质)2p柱式空调*1(白色,大2匹,单冷,圆柱变频柜机,1800*428*448mm-申花)衣帽架*1(1500*800mm,原木色)床品五件套*1(1800*2000mm[8斤2200*2400mm被子+被套+床单+枕头*2+枕套*2+护垫])壁挂装饰*1(直径1000mm,米白色)洗手柜镜柜*1(6038款奶油风-沐枫)镜前灯*1(镜柜款,60CM,白光(离墙160mm))集成卫浴*1(UB1116(1100*1600*2000mm)-晟海四通)马桶*1(艺家智能座便器H801,唯诺陶瓷)50L热水器*1(白色,50L,305*558*670mm-四季沐歌)窗帘*1(全遮光布帘+纱帘)投影仪*1(P6proMAX8K解码超清影院版)花瓶*1(透明玻璃款)壁灯*1(护眼LED,黑色,暖光,开关款)3营地篷房-三角屋衣帽架*1(1500*800mm,原木色)床上用品5件套*1(1800*2000mm[8斤2200*2400mm被子+被套+床单+枕头*2+枕套*2+护垫])2P空调*1(白色,大2匹,单冷,圆柱变频柜机,1800*428*448mm-申花)藤编实木床*1(1800mm*2000mm,床+2柜+200mm乳胶弹簧垫,原木色-初禾)小冰箱*1(奶白色,双开,冷冻+冷藏,400mm*420mm*835mm-美菱)花瓶*1(透明玻璃款)编织灯*1(E款,320*150mm)4营地篷房-岚亭衣帽架*1(1500*800mm,原木色)床上用品5件套*1(1800*2000mm[8斤2200*2400mm被子+被套+床单+枕头*2+枕套*2+护垫])2P空调*1(白色,大2匹,单冷,圆柱变频柜机,1800*428*448mm-申花)藤编实木床*1(1800mm*2000mm,床+2柜+200mm乳胶弹簧垫,原木色-初禾)小冰箱*1(奶白色,双开,冷冻+冷藏,400mm*420mm*835mm-美菱)集成卫浴*1(UB1116(1100*1600*2000mm)-晟海四通)马桶*1(艺家智能座便器H801,唯诺陶瓷)50L热水器*1(白色,50L,305*558*670mm-四季沐歌)花瓶*1(透明玻璃款)串灯*1(插电款,可串联,7620mm25灯)5营地篷房-苍穹天幕克米特椅*30(520*520*780mm;);蛋卷桌*10.(600*1200mm.)6营地篷房-六角天幕4.8克米特椅*8;(520*520*780mm;);蛋卷桌*3.(600*1200mm.)7营地篷房-四角天幕4.2克米特椅*4;(520*520*780mm;);蛋卷桌*2.(600*1200mm.)8营地篷房-三峰天幕克米特椅*20;(520*520*780mm;);蛋卷桌*5.(600*1200mm.)9营地篷房-单峰天幕天克米特椅*20;(520*520*780mm;);蛋卷桌*5.(600*1200mm.)10营地篷房-天蓬8.6无11营地篷房-天蓬10无12营地篷房-天蓬12无13营地篷房-充气13.682把克米特椅520*520*780mm;1个蛋卷桌600*1200mm.1个充气床1500*2000mm;1个防潮垫;1个地毯1400*2000mm;天幕/防雨罩*114营地篷房-充气8.02把克米特椅520*520*780mm;1个蛋卷桌600*1200mm.1个充气床1500*2000mm;1个防潮垫;1个地毯1400*2000mm;天幕/防雨罩*115营地篷房-充气9.02把克米特椅520*520*780mm;1个蛋卷桌600*1200mm.1个充气床1500*2000mm;1个防潮垫;1个地毯1400*2000mm;天幕/防雨罩*116营地篷房-充气17.282把克米特椅520*520*780mm;1个蛋卷桌600*1200mm.1个充气床1500*2000mm;1个防潮垫;1个地毯1400*2000mm;天幕/防雨罩*117营地篷房-充气球形2把克米特椅520*520*780mm;1个蛋卷桌600*1200mm.1个充气床1500*2000mm;1个防潮垫;1个地毯1400*2000mm;天幕/防雨罩*118营地篷房-充气枢纽站2把克米特椅520*520*780mm;1个蛋卷桌600*1200mm.1个充气床1500*2000mm;1个防潮垫;1个地毯1400*2000mm;天幕/防雨罩*1