物业管理服务 油漆服务 木工服务 泥工服务 水电服务 空调深度清洗 杂工服务 花卉 保洁服务招标公告(江山市保安服务有限公司2024)



公告日期:2024年07月24日
一、项目编号:ZC2024ZFCG-0723 
二、项目名称:江山市城南小学物业管理服务采购项目
三、招标项目概况

标段
标段名称
预算单价
工时总数
小计(元)
总预算(元)

1
保洁服务
150元/工
1200
180000
180000

2
油漆服务
300元/日
150
45000
239730

木工服务
300元/日
71
21300

泥工服务
300元/日
200
60000

水电服务
300元/日
40
12000

空调深度清洗5P
200元/台
10
2000

1.5P、2P、3P空调深度清洗
150元/台
50
7500

杂工服务
160元/日
200
32000

绿化服务
粗工160元/工
62
9920

花卉租赁15元/盆/月
3334盆(12个月)
50010

注:本项目共分2个标段,投标人可参与所有标段的投标,每个投标人只允许中一个标段,中标后不得参与其他标段投标。

    四、投标供应商资格要求
1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的企业,能承担本项目的供应商。
2.须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
3.本项目谢绝联合体参与投标。
五、获取招标文件方式
1.凡有意参加的供应商于2024年07月24日至2024年08月01日(法定公休日、节假日除外)持单位营业执照、法定代表人身份证或法人授权委托书、授权代表身份证(复印件盖公章)到江山市中诚采购代理有限责任公司(江山市南门路70-6号)报名,报名截止时间:2024年08月01日17:00时,逾期不予接收,本次招标不接受未报名的投标单位递交的投标文件。
潜在供应商应当按照规定方式获取招标文件,未按照规定方式获取招标文件的,不得对招标文件提起质疑投诉。
六、投标文件递交截止时间
投标文件递交截止时间:2024年08月14日14时30分前
开标时间:2024年08月14日14时30分
开标地点:江山市公共资源交易中心8号评标室,虎山街道景星西路万商城12号楼4楼(原江山市公共资源交易中心南150米)。(“在江山市公共资源交易中心开标”)。
七、质疑和投诉:
投标人如认为招标文件、采购过程和中标结果使自身的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向江山市中诚采购代理有限责任公司、采购人提出质疑(投标人只能质疑一次);质疑函、投诉范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
八、联系方式
1、采购人名称:江山市保安服务有限公司 
联系人:毛先生
联系电话:0570-4033840
地址:江山市虎山街道南三街5号
2、代理机构:江山市中诚采购代理有限责任公司
联系人:朱思蓓   
联系电话:15869068375(698375)     
质疑联系人:王晓燕
质疑联系方式:15005701019(541019)
地址:江山市南门路70-6号
3、监督机构名称:江山市交通建设投资有限公司内审风控部 
联系人:张女士 
联系电话:0570-4018782
地址:江山市江滨北路1号
4、使用单位:江山市城南小学
联系人:柴老师 
联系电话:15057064193
地址:江山市虎山街道南一街55号
 

保洁绿化维修-招标文件(城南小学).doc

江山市城南小学物业管理服务采购项目项目编号:ZC2024ZFCG-0723公开招标文件采购单位:江山市保安服务有限公司代理机构:江山市中诚采购代理有限责任公司起草人:朱思蓓审核人:毛伟伟二〇二四年七月目录第一章招标公告3第二章投标须知前附表及投标须知5第三章采购内容及要求12第四章评标办法及开标程序18第五章合同草案22第六章应提交的有关格式范例25第一章招标公告一、项目编号:ZC2024ZFCG-0723二、项目名称:江山市城南小学物业管理服务采购项目三、招标项目概况标段标段名称预算单价工时总数小计(元)总预算(元)1保洁服务150元/工12001800001800002油漆服务300元/日150450002397302木工服务300元/日71213002397302泥工服务300元/日200600002397302水电服务300元/日40120002397302空调深度清洗5P200元/台10200023973021.5P、2P、3P空调深度清洗150元/台5075002397302杂工服务160元/日200320002397302绿化服务粗工160元/工6299202397302绿化服务花卉租赁15元/盆/月3334盆(12个月)50010239730注:本项目共分2个标段,投标人可参与所有标段的投标,每个投标人只允许中一个标段,中标后不得参与其他标段投标。四、投标供应商资格要求1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的企业,能承担本项目的供应商。2.须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。3.本项目谢绝联合体参与投标。五、获取招标文件方式1.凡有意参加的供应商于2024年07月24日至2024年08月01日(法定公休日、节假日除外)持单位营业执照、法定代表人身份证或法人授权委托书、授权代表身份证(复印件盖公章)到江山市中诚采购代理有限责任公司(江山市南门路70-6号)报名,报名截止时间:2024年08月01日17:00时,逾期不予接收,本次招标不接受未报名的投标单位递交的投标文件。潜在供应商应当按照规定方式获取招标文件,未按照规定方式获取招标文件的,不得对招标文件提起质疑投诉。六、投标文件递交截止时间投标文件递交截止时间:2024年08月14日14时30分前开标时间:2024年08月14日14时30分开标地点:江山市公共资源交易中心8号评标室,虎山街道景星西路万商城12号楼4楼(原江山市公共资源交易中心南150米)。(“在江山市公共资源交易中心开标”)。七、质疑和投诉:投标人如认为招标文件、采购过程和中标结果使自身的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向江山市中诚采购代理有限责任公司、采购人提出质疑(投标人只能质疑一次);质疑函、投诉范本请到浙江政府采购网下载专区下载。八、联系方式1、采购人名称:江山市保安服务有限公司联系人:毛先生联系电话:0570-4033840地址:江山市虎山街道南三街5号2、代理机构:江山市中诚采购代理有限责任公司联系人:朱思蓓联系电话:15869068375(698375)质疑联系人:王晓燕质疑联系方式:15005701019(541019)地址:江山市南门路70-6号3、监督机构名称:江山市交通建设投资有限公司内审风控部联系人:张女士联系电话:0570-4018782地址:江山市江滨北路1号4、使用单位:江山市城南小学联系人:柴老师联系电话:15057064193地址:江山市虎山街道南一街55号第二章投标须知前附表及投标须知一、投标须知前附表序号内 容说明与要求1采购人江山市保安服务有限公司2使用单位江山市城南小学3项目名称江山市城南小学物业管理服务采购项目4采购总预算41.9730万元(其中1标段:18万元、2标段:23.9730万元)5服务期限1年。6投标有效期投标文件递交截止之日起90天7投标文件递交份数资格文件不必按标段分别提供,1份正本,4份副本技术文件必须按标段分别提供文件,1份正本,4份副本报价文件必须按标段提供,1份正本,4份副本8招标结果公示期限1个工作日9签订合同中标通知书发出后三十天内签订合同。 10代理服务费①本项目招标代理费均由各标段中标供应商承担,代理服务费标段一按叁仟元计取,标段二按叁仟元计取,各标段中标供应商在领取中标通知书时一并支付采购代理费。②专家评审费由各标段中标单位平均承担,费用按实结算,中标人在领取中标通知书时一并支付给代理机构。11联合体投标本项目谢绝联合体投标。二、投标须知1.1.适用范围本招标文件仅适用于本次招标采购项目的招标、投标、评标、定标、验收、合同履约、付款等行为。1.2.定义1.2.1.1“招标方”系指组织本次招标的江山市中诚采购代理有限责任公司。1.2.2.2“采购人”系指提出本次采购的委托单位:江山市保安服务有限公司。1.2.3.3“使用单位”系指本项目的江山市城南小学。1.2.4.4“投标人”系指向招标方提交投标文件的供应商。1.2.5.5“服务”系指根据本合同规定,中标人必须承担运输(含装卸)、调试、技术协助、培训以及其他类似的义务。1.2.6.6“▲”系指实质性要求条款。1.3.投标费用不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用。1.4.招标方式本次招标采用公开招标方式进行。1.5.投标委托投标人代表须携带有效身份证件。如投标人代表不是法定代表人(负责人),须有法定代表人(负责人)出具的授权委托书(正本用原件,副本用复印件,格式见第六部分)。1.6.联合体投标本项目不接受联合体投标。1.7.转包与分包本项目不允许转包。分包须经采购人书面同意后方可实施。1.8.特别说明:1.8.1.1投标人投标所使用的资格、信誉、荣誉、业绩必须为本投标人所拥有。1.8.2.2▲投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交投标文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。1.8.3.3▲投标人在投标活动中提供任何虚假材料,其投标无效,并报监管部门查处;中标后发现的,中标人须依照《中华人民共和国消费者权益保护法》第49条之规定双倍赔偿采购人,且民事赔偿并不免除违法投标人的行政与刑事责任。1.8.4.4▲单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。1.8.5.5.1提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,采购文件未规定的采取随机抽取的方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。三、招标文件说明3.9.招标文件的组成3.9.1.1招标公告;3.9.2.2投标须知前附表及投标须知;3.9.3.3采购内容及要求;3.9.4.4合同草案;3.9.5.5应提交的有关格式范例;3.9.6.6评标办法及开标程序。3.10.招标文件的澄清及修改3.10.1.1招标人可对已发出的招标文件进行必要的澄清或修改,如澄清或修改的内容可能影响投标文件编制的,招标人应当在投标截止时间至少10日前,在采购公告原发布媒体上发布更正公告,更正内容作为招标文件的组成部分;不足15日的,招标人将顺延提交投标文件的截止时间。如澄清或修改的内容不影响投标文件编制的,招标人将不延长提交投标文件的截止时间。3.10.2.2投标人对招标文件有异议的,当在投标截止时间前10日以书面形式向招标人提出,否则招标人将不予受理。招标人将在收到异议之日起7个工作日内作出答复,并在浙江政府采购网上发布更正公告,请投标人自行到网上查看和下载,投标人因漏看带来的后果由投标人自行承担。四、投标文件的编制4.11.总体要求4.111.1供应商应仔细阅读招标文件的所有内容,按本文件的要求提供投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其投标文件对招标文件作出实质性响应,否则,其投标文件可能导致废标处理。4.112.2投标文件及供应商与采购有关的来往通知,函件和文件均应使用中文。4.113.3供应商应按本文件中提供的文件格式、内容和要求制作投标文件。投标文件应装订成册。4.12.投标文件的组成及份数▲投标文件应分为【资格文件】、【技术文件】和【报价文件】。资格文件、报价文件和技术文件均提供正本各一份、副本各四份。12.1【资格文件】;12.1.1▲资格文件封面(格式参照后附表);12.1.2▲投标函(格式参照后附表);12.1.3▲投标人资格声明(格式参照后附表);12.1.4▲提供有效的《企业法人营业执照》副本复印件、《税务登记证》复印件;如三证合一或五证合一的只需提供《企业法人营业执照》副本复印件;12.1.5▲授权代表参加投标的,须提供法人授权委托书(格式参照后附表),法定代表人参加的此项无需提供;12.1.6▲法定代表人或法人授权代表身份证复印件(参加投标人证件);12.1.7▲符合参与本次政府采购活动的资格条件并且没有税收缴纳、社会保障等方面的失信记录的书面承诺(格式参照后附表);12.1.8▲参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式参照后附表)。注:资格不通过不进入下一轮评标12.2【技术文件】12.2.1▲技术文件封面(格式参照后附表);12.2.2投标人提供自评表,将客观分自评后放入投标文件,并在评分自评明细中后注明得分具体页码。12.2.3▲商务技术偏离情况(格式参照后附表)。12.2.4见第四章评分标准。12.3【报价文件】12.3.1▲报价文件封面(格式参照后附表);12.3.2▲报价一览表(格式参照后附表);4.13.投标文件内容填写说明4.131.1供应商应在认真阅读招标文件所有内容的基础上,按照招标文件的要求编制完整的投标文件。投标文件应按照招标文件中规定的统一格式填写,严格按照规定的顺序装订成册并编制目录,混乱的编排导致投标文件被误读或招标人查找不到有效文件是供应商的风险。招标文件对投标文件格式有要求的应按格式逐项填写内容,不准有空项;无相应内容可填的项应填写“无”、“未测试”、“没有相应指标”等明确的回答文字。4.132.2供应商必须保证投标文件所提供的全部资料真实可靠,并接受招标人对其中任何资料进一步审查的要求。4.133.3《开标一览表》为在开标仪式上唱标的内容,要求按格式填写、统一规范,不得自行增减内容。4.134.4投标文件须对招标文件中的内容做出实质性的和完整的响应,否则其投标将被拒绝。如果投标文件填报的内容资料不详,或没有提供招标文件中所要求的全部资料及数据,将会导致投标被拒绝。4.135.5投标文件不得涂改和增删,如有错漏必须修改,修改处须由授权代表签字或盖章。4.136.6由于字迹模糊或表达不清引起的后果由投标人负责。4.14.投标报价4.141.1投标报价应按招标文件中相关附表格式填写。4.142.2投标报价是履行合同的最终报价,报价中必须包含培训辅导、质保期售后服务、全额含税发票、雇员费用、合同实施过程中的应预见和不可预见费用等。投标人在报价单中的提供的单价和总价在合同执行过程中固定不变,投标人不得以任何理由予以变更。4.143.3投标文件只允许有一个报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。4.15.投标有效期4.151.1▲投标文件从投标文件递交截止之日起,有效期为90天;五、投标文件的签署及规定16.供应商应按本须知的相关要求准备投标文件,每套文件须清楚的标明“资格文件”、“技术文件”、“报价文件”和“正本”、“副本”。若正本和副本有差异,以正本为准。16.1.投标文件的正本需打印或用不褪色墨水书写,文件的副本可采用正本复印。16.2.▲投标文件封面须加盖投标人单位公章。16.3.任何行间插字、涂改和增删,必须由投标文件签字人在旁边签字才有效。16.4.电报、电话、传真形式的投标文件概不接受。16.5.投标文件的密封和标记16.6.▲投标文件应分为资格文件、技术文件和报价文件三部分,三部分单独密封并在封口处加盖投标人单位公章。16.7.▲投标文件包装袋封面均应注明:项目名称、项目编号、供应商名称、投标文件名称(即资格文件、技术文件、报价文件)。六、投标文件的递交17.递交投标文件截止期▲递交投标文件截止时间前将投标文件递交至指定地点,逾期不予接收。18.投标文件的修改和撤销18.1.供应商在递交投标文件后,可以修改或撤回其投标文件,但供应商必须在规定的递交投标文件截止时间之前将修改或撤回的书面通知递交到招标人。18.2供应商修改后的投标文件应按原来的规定编制、密封、标记和递交。18.3在递交投标文件截止期之后,供应商不得对其投标文件做任何修改。18.4递交投标文件截止期后,供应商不得撤回其投标文件。18.5实质上没有响应本文件要求的投标文件将被拒绝。供应商不得通过修正或撤销不合要求的偏离或保留从而使其投标文件成为实质上响应的文件。七、投标无效的情形19.实质上没有响应招标文件要求的投标将被视为无效投标。投标人不得通过修正或撤消不合要求的偏离或保留从而使其投标成为实质上响应的投标。如发生下列情况之一的,其投标视为无效:19.1投标文件逾期送达的;19.2不具备招标文件规定资格要求;19.3投标文件有应盖而未盖公章、未按规定装订、密封、盖章、签字、未有效授权的;19.4招标文件中有▲处条款投标人未作实质性响应的;19.5资格或技术文件中包含报价的;19.6投标人的报价明显高于其市场价或低于成本价的,该投标人不能合理说明原因并提供证明材料的;19.7投标文件关键内容字迹模糊、无法辨认的;19.8报价超出预算价的;19.9提供虚假材料谋取中标的;19.10不符合法律、法规和招标文件规定的其他实质性要求的。八、废标的情形6.20.采购中,出现下列情形之一的,应予废标,废标后,采购人将废标理由通知所有投标人:6.20.1.1符合专业条件的投标人或对招标文件作实质性响应的投标人不足三家的;6.20.2.2出现影响采购公证的违法、违规行为的;6.20.3.3投标人的报价高于最高限价的,采购人不能支付的;6.20.4.4因重大变故,采购任务取消的;九、开标和评标6.21.开标6.21.1.1招标人在规定的日期、时间和地点组织招标会。6.21.2.2招标人按资格文件、技术文件、报价文件的顺序当众检验、拆封,先评审资格文件,若不具备资格,即终止其参与投标资格,其技术文件和报价文件不予拆封。6.22.评标委员会6.22.1.1采购代理机构和采购人将根据招标采购货物的特点组建评标委员会。6.22.2.2在评标期间,若有需要投标人应派代表参加询标。6.23.对投标文件的审查和响应性的确定6.23.1.1评标委员会将审查投标文件是否真实、完整,总体编排是否有序,文件签署是否正确,有无计算上的错误等。6.23.2.2▲算术错误将按以下方法更正:开标时,投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中明细表内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准。投标文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。如果投标人不接受对其错误的更正,其投标将被拒绝。6.24.评标6.24.1.1评定原则:根据符合采购需求、质量和服务等要求,综合评分确定中标人。6.24.2.2投标文件的澄清:在评标期间,评标委员会可要求投标人对其投标文件进行澄清,但不得寻求、提供或允许对投标价格等实质性内容做任何更改。有关澄清的要求和答复均应以书面形式提交。6.24.3.3评标报告:评标委员会完成评定后,向招标人提交经各评标委员会成员签字的评定结果报告,并按评定办法推荐中标候选人。6.25.保密6.25.1.1公开开标后直到宣布授予中标人合同为止,凡属于审查、澄清、评估和比较投标的有关资料且与授予合同有关的信息都不得向任何投标人或与上述评标过程无关的人员透露。6.25.2.2投标人对评标、比较或授予合同决定的过程施加影响的企图和行为,都可能导致其投标被拒绝。十、授予合同6.26.中标通知和合同授予6.26.1.1中标通知书:评定结果经公示1个工作日无异议后,江山市中诚采购代理有限责任公司将以书面形式发出《中标通知书》。《中标通知书》一经发出即发生法律效力,《中标通知书》将作为签订合同的依据。签订合同:中标人按《中标通知书》指定的时间、地点与甲方直接签订合同,并经江山市中诚采购代理有限责任公司签证后生效。在有合理证据证明供应商在投标过程中承诺的内容不能实质响应的,采购人有权拒签合同。6.26.2.2招标文件、澄清文件、投标文件等,均为签订合同的依据。中标人接到中标通知书后在规定的时间内与采购人签定合同,并交江山市中诚采购代理有限责任公司鉴证。6.26.3.3中标人不遵守投标文件的要约、承诺,擅自修改投标文件的内容或在接到中标通知书规定的时间内,借故拖延、拒签合同者,采购人将取消该供应商的中标资格;在此情况下,可将合同授予下一个候补中标候选人或由采购人提出重新采购。6.26.4.4签约后即为招标结束。所有投标文件一律不退。十一、法律责任6.27.投标人有下列情形之一的,处以政府采购项目中标金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,并予以公告,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:6.27.1.1提供虚假材料谋取中标的;6.27.2.2采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的;6.27.3.3与采购人、采购代理机构、其他投标人恶意串通的;6.27.4.4向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;6.27.5.5在招标过程中与采购人进行协商谈判、不按照招标文件和中标人的投标文件订立合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容的协议的;6.27.6.6拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的;第3章采购内容及要求标段一:保洁采购内容及需求一、劳务情况学校占地面积约41亩,分南、北两个校区,建筑面积25397平方米,其中教学楼4幢、宿舍楼2幢、体育馆1幢,4块不同运动场地、1个地下停车场,根据学校要求打扫厕所、楼道、运动场等公共场所,及学校临时性事务。二、基本要求(1)员工要求:1.在正常工作期间,乙方必须有足够的人员确保按时保质保量完成,确保学校工作正常运行。2学校保洁员工必须自觉接受学校的管理,具备良好卫生意识,严格规范自己的劳务行为。3.学期中途乙方要更换保洁员工,需经得使用单位同意方可更换,使用单位要求更换保洁员工,乙方必须及时响应。4.保洁员工共4人,员工间必须保持团结协作的意识,其中一名保洁员工担任组长,具有较好的组织管理能力,统筹安排学校交办的事务。(二)卫生打扫要求1.学校内部环境要随时保持整洁,彻底清除卫生死角。2.学校有权定期或不定期地检查等,发现问题学校提出后,乙方应及时整改。3.具体的一天打扫场所及时间安排:7:00——7:30门厅广场、门厅、操场等地面,其中一人打扫行政楼层的办公区域以及供应茶水。8:00——11:30厕所、楼道、走廊、报告厅13:30——17:00厕所及巡视地面公共场所卫生4.卫生要求:公共卫生做到无纸屑、无蜘蛛网、无灰尘、水槽无污渍等。(三)公物管护要求1、员工具有高度爱护学校公共设施和财产、勤俭节约的意识2.打扫工具、劳务用品等有甲方统一配齐,用坏后以旧换新3.在打扫过程中发现物品有损坏现象,应立即上报学校后勤保障中心,由学校负责维修。4.严禁员工携带学校公共财物离开学校,一经发现,从重处罚,直至辞退,如有需要,应告知学校后勤保障中心。三、其他相关说明1.上班期间除常规的保洁工作外,学校临时事务(不包含重体力活)需要帮忙,组长应协调做好相关事务。2.寒暑假,保证有一名值日人员,需配合学校处理临时事务,如遇大型活动,重体力活等特殊事务,乙方给予相关的加班补贴(参考教师的加班补贴)3.法定节假日,正常放假休息四、付款方式1.合同款实行先做后付,并分4期支付,即在服务每满1个季度后次月起支付前1个季度的服务费,支付清单由使用单位提供的费用明细为准。2.按照使用单位考核细则结果,如有扣罚,则在当期支付服务费时予以核减。3.在每次支付服务费用时,须核减当次应付费用的8%,乙方需开具增值税专用发票进行抵扣,抵扣后不足8%部分在当次应付费用中核减。甲方在收到结算申请书,使用单位结算确认书、相关结算材料及正式发票后1个月内向乙方支付。五、服务期限:1年,服务期或预算金额任一项到期则合同终止,乙方提前1个月通知使用单位。合同期内若出现乙方不服从管理,卫生状况极差又拒不整改的,累计在3次及以上的,甲方有权终止合同并没收履约保证金,其剩下的合同期限将转交本次投标的第二名候选人来承包。六、▲餐费:保洁人员伙食费补贴每月600元/人(一年计10个月,除7、8月),由承包供应商每月支付给学校食堂。七、安全保险:中标供应商必须为工作人员购买社保或雇主责任险,根据实际投保人数(列明投保人员名单、管理地点,标准为要求工亡或意外伤残不得低于80万元的保额)负责办理保险事宜,相关费用考虑在投标报价中(保险合同复印件报使用单位及采购单位备案)。八、其他要求:▲如中标供应商注册地不在江山,须承诺在中标通知书发出15日内在江山设立具有独立法人资格的全资子公司。并由子公司开具增值税专用发票。如15日内未按要求设立子公司的,则取消其中标资格。标段二:物业维修采购内容及需求一、服务项目1.为使用单位教学和师生生活服务,保障全校正常的教学、工作、生活秩序。2.负责学校水电的日常维护、保养。3.负责学校所属建筑物和建筑物内的门、窗、桌椅、床的日常维修。4.负责学校基础设施(窨井、下水道、化粪池等)的日常维护管理。5.负责学校其他维修及临时性工作。二、付款方式1.合同款实行先做后付,并分2期支付,即在服务每满半年后次月起支付前半年的服务费,支付清单由使用单位提供的费用明细为准。2.按照使用单位考核细则结果,如有扣罚,则在当期支付服务费时予以核减。3.在每次支付服务费用时,须核减当次应付费用的8%,乙方需开具增值税专用发票进行抵扣,抵扣后不足8%部分在当次应付费用中核减。甲方在收到结算申请书,使用单位结算确认书、相关结算材料及正式发票后1个月内向乙方支付。三、服务条款1.全天候为使用单位提供维修响应服务。在接到使用单位的日常安装、维修或其他相关事宜需要乙方配合的通知后,乙方所雇佣人员必须在1小时内或使用单位指定的时间内到达现场,以免造成事故或浪费。2.乙方必须提供所雇佣人员的相关资质证书,并给使用单位复印、备案。在向使用单位提供服务期间,须遵守国家法律法规、政策,接受使用单位的安全管理及监督检查。3.乙方所雇佣人员在施工过程中要注意安全,因乙方所雇佣人员责任发生的安全事故,其费用和责任均由乙方负责。4.在日常维护管理中,需要更换零部件的,费用由使用单位承担。5.乙方所雇佣人员在使用单位单位以外从事的任何工作或经济活动,发生的任何违法乱纪事件或人身伤害等事项,乙方应自负全责,一切与使用单位无关。6.甲、乙双方因履行本合同发生争议的,由当事人双方协商解决。7.如有其它未尽事宜,双方另行协商。四、考核要求1.在外网有电有水的情况下,如出现学校校内1小时以上的无水无电情况,学校有权每次扣除中标方100元的承包款。2.中标方在接到使用单位维修单后,在无特殊情况下,未及时维护维修学校通知的内容,如出现一天以上的未检修,每次扣除中标方200元的承包款。3.中标方未按时完成学校各种活动的灯光布置,每次扣除中标方200元的承包款。4.中标方未按时抄送各用户的用电用水量的,每次扣除中标方500元的承包款。5.学校通知拆除的水电器材等,中标方未及时拆除并交保管员的,每次扣除中标方100元的承包款。6.不服从学校临时性工作安排的,每一次扣除中标方1000元的承包款。7.如中标方因履行工作职责不到位,造成学校水电等设施失火失效失窃的,学校除有权扣除中标方5000元的承包款外,还有权要求中标方据实赔偿学校的实际经济损失,并有权单方解除本合同。五、服期限:1年,服务期或预算金额任一项到期则合同终止,乙方提前1个月通知使用单位。六、安全保险:中标供应商必须为工作人员购买社保或雇主责任险,根据实际投保人数(列明投保人员名单、管理地点,标准为要求工亡或意外伤残不得低于80万元的保额)负责办理保险事宜,相关费用考虑在投标报价中(保险合同复印件报使用单位及采购单位备案)。七、其他要求:▲如中标供应商注册地不在江山,须承诺在中标通知书发出15日内在江山设立具有独立法人资格的全资子公司。并由子公司开具增值税专用发票。如15日内未按要求设立子公司的,则取消其中标资格。标段二:绿化采购内容及需求一、绿化服务范围:江山市城南小学南、北两个校区校园内的草坪、乔木、灌木、绿蓠、色块、盆栽植物等所有绿化的管理、养护及花卉租赁。二、服务承包方式:包工包料(管理养护承包期内的农药、化肥由使用单位提供。使用单位提供使用水电的接口,水电费由使用单位承担,接水、接电的辅助材料由中标方承担)。本服务不得转包,合同签订后中标方应即刻组织人员进场养护管理。三、服务内容及要求1.总体管理养护要求:(1)浇灌需用细眼喷头浇足水分,待水分沉后再浇一次,可结合浇水时施以腐熟的稀薄有机肥。(2)要做好修剪、整形、抹芽、喷雾、叶面施肥、浇水、根部除草及病虫防治等一系列养护管理工作。(3)夏季要做好对大树,树冠喷雾、树干喷淋保湿等抗旱工作,冬季做好防风抗冻工作。(4)对因管理养护不善造成的枯苗、死苗要尽早清除并补填,补填的苗木应选用原树种,规格相近,与原来景观协调。(5)修剪:根据各类植物的生长特点、立地环境、景观要求,按照操作规程适时进行。(6)施肥:根据各类植物的生长特点及植物对肥料的需要,要求年施肥不得少于2次以上,新种植物视生长情况,适时适量进行施肥,以保持各类植物的生长旺盛达到一定景观效果。(7)除草:各类绿地、树穴、绿带要结合松土及时清理各类杂草。(8)抹芽:主要用于乔木、大型灌木,对不定芽要及时清除,以保持树木骨架清晰,促使生长形态美观,营养集中。(9)病虫害防治:病虫害防治是园林植物养护中较为重要的手段和内容,要根据各类植物的寄生对象及时做好预测预报,及时采取措施防治。(10)抗旱、抗台、抗涝:旱季及新种植物要及时进行灌溉,防止植物因脱水而造成枯死。台汛期间要做好加固、排涝抢险工作,防止植物受损。2.树木养护:(1)无死树、缺株、无枯枝头、断残枝等。(2)养护期内因管理养护不善造成的枯苗、死苗的应及时做好换苗、补苗工作,每道工序必须由使用单位认可进行(所涉及的费用由中标方承担)。(3)每季度进行一次除草,发现雨后积水应立即排除。(4)新栽树木,在生长季节每季度进行一次根外追肥。3.草坪养护:(1)草坪无杂草(每平方米杂草在10棵以下),无空壳,生长茂密,覆盖率95%以上。(2)草坪及时修剪,每年至少四次,保持平整,保持高度,暖季4-6㎝,冷季6-8㎝,根据不同的生长季节及时施肥、浇水。(3)在早春和仲夏季节及时施肥,施肥要适量,不造成危害。(4)凡低洼积水处,要填土整平或盲沟排水。4.管理养护承包期内的农药、化肥由使用单位提供。招标人提供使用水电的接口,水电费由使用单位承担,接水、接电的辅助材料由中标方承担。5.由于管理养护原因造成花木枯死的由中标方如数补种成活。6.租赁内容:根据乙方要求时间内按商定好的布局设计将花木摆放到位。定期进行浇水,施肥,培育,修剪枝杈及病虫害防治。四、服务期限:1年,服务期或预算金额任一项到期则合同终止,乙方提前1个月通知使用单位。五、付款方式1.合同款实行先做后付,并分2期支付,即在服务每满半年后次月起支付前半年的服务费,支付清单由使用单位提供的费用明细为准。2.按照使用单位考核细则结果,如有扣罚,则在当期支付服务费时予以核减。3.在每次支付服务费用时,须核减当次应付费用的8%,乙方需开具增值税专用发票进行抵扣,抵扣后不足8%部分在当次应付费用中核减。甲方在收到结算申请书,使用单位结算确认书、相关结算材料及正式发票后1个月内向乙方支付。六、安全保险:中标供应商必须为工作人员购买社保或雇主责任险,根据实际投保人数(列明投保人员名单、管理地点,标准为要求工亡或意外伤残不得低于80万元的保额)负责办理保险事宜,相关费用考虑在投标报价中(保险合同复印件报使用单位及采购单位备案)。七、其他要求:▲如中标供应商注册地不在江山,须承诺在中标通知书发出15日内在江山设立具有独立法人资格的全资子公司。并由子公司开具增值税专用发票。如15日内未按要求设子公司的,则取消其中标资格。第四章评标办法及开评标程序一、评标委员会的组成1.评标委员会从江山市国企临时专家库里随机抽取的5名专家组成或采购单位代表1名以及从江山市国企临时专家库随机抽取的4名专家组成,采购人代表由采购单位推荐,评标委员会对投标文件进行审查、询问、评估和比较。采购单位代表不得担任评标委员会负责人。2.询标期间,供应商法人代表或法人委托人必须在场。负责解答有关事宜。如不在场,则视同默认采购结果,事后不得对采购相关人员、采购过程及结果提出异议。二、评标原则1.1.本评标办法采用综合评分法,投标人得分由技术分和报价分合计组成,满分为100分,若资格不通过的,就不得进入下一轮,直接淘汰。1.2.技术分与报价分合计得分最高者为第一中标候选人,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。1.3.评标委员会根据招标文件和投标文件,结合技术评分细则对各投标人的技术部分进行评审。评标委员会各成员所评分值的算术平均值即为各投标人的技术分值(计算时四舍五入保留二位小数)。1.4.中标结果公告期间,江山市中诚采购代理有限责任公司发出《中标通知书》。三、注意事项评审时如发现供应商的报价明显低于成本价的,评标委员会可要求该供应商书面说明并提供相关证明材料。该供应商不能合理说明原因并提供证明材料的,评审小组应将该供应商的采购响应文件作无效处理,同时采购组织机构应将该情况报监管部门,并视情将其列入不良供应商名单。四、评分标准标段1评分标准评审项目评分标准分值商务技术偏离情况客观分根据各投标人针对招标文件第三章采购内容及要求逐项响应情况,完全满足招标文件第三章采购内容及要求的得58分。注:“▲”为实质性要求条款,负偏离作无效标处理;其他参数未响应(负偏离)的,每一小项扣0.5分,有20项不符合的,视为投标无效。0-58分类似业绩客观分投标人提供自2019年1月1日至本项目投标日期截止日,机关、事业、国企单位类似项目的业绩(以合同签订时间为准),提供一个业绩合同的得2分,最高得2分。注:合同复印件、结算发票及收款凭证复印件编入商务技术文件,(每份完整的类似业绩至少提供一个季度配套的结算发票及收款凭证复印件)未同时提供的不得分。0-2分实施方案主观分投标人提供本项目总体工作组织实施方案的全面性及合理性(包括组织架构、机构设置、信息反馈渠道、人员流失控制及人员及时补充等)情况。提供的得基础分2.5分,方案内容可行、合理的加2.5分;方案内容基本可行、基本合理的加1.5分;方案内容一般的加0.5分。注:未提供的不得分。0-5分质量考核办法及奖惩制度主观分投标人提供质量考核办法及奖惩制度的全面性、针对性及可行性情况:提供的得基础分2.5分,方案内容可行、合理的加2.5分;方案内容基本可行、基本合理的加1.5分;方案内容一般的加0.5分。注:未提供的不得分。0-5分员工安全保障措施方案主观分投标人提供本项目的员工意外伤害赔偿等工作保障方面的措施情况。提供的得基础分2.5分,方案内容可行、合理的加2.5分;方案内容基本可行、基本合理的加1.5分;方案内容一般的加0.5分。注:未提供的不得分。0-5分应急服务方案主观分投标人提供的应急服务方案根据其突发事件响应速度、结果反馈时间、对物业管理区域内安全防范措施、消防等紧急预案的可行性、合理性、全面性等情况。提供的得基础分2.5分,方案内容可行、合理的加2.5分;方案内容基本可行、基本合理的加1.5分;方案内容一般的加0.5分。注:未提供的不得分。0-5分报价基准价为满足评标要求且投标价格最低的报价,投标报价得分=(基准价/投标报价)×20,四舍五入,保留两位小数。报价高于预算价,为无效投标文件。 0-20分备注:供应商编制投标文件(商务技术文件)时,建议按此目录(序号和内容)提供评标办法相应的技术标资料,技术标部分页数建议不超过150页。标段2评分标准评审项目评分标准分值商务技术偏离情况客观分根据各投标人针对招标文件第三章采购内容及要求逐项响应情况,完全满足招标文件第三章采购内容及要求的得55分。注:“▲”为实质性要求条款,负偏离作无效标处理;其他参数未响应(负偏离)的,每一小项扣0.5分,有20项不符合的,视为投标无效。0-55分类似业绩客观分投标人提供自2019年1月1日至本项目投标日期截止日,机关、事业、国企单位类似项目的业绩(以合同签订时间为准),提供一个业绩合同的得1分,最高得2分。注:合同复印件、结算发票及收款凭证复印件编入商务技术文件,(每份完整的类似业绩至少提供一个季度配套的结算发票及收款凭证复印件)未同时提供的不得分。0-2分人员配备客观分1、提供绿化工作人员,提供1个得1分,最高得1分。注:提供绿化工作人员身份证复印件,未提供的不得分。2、提供电工证、消防设施操作员或建(构)筑物消防员、电梯、高空作业等物业管理的职业资格证书的工作人员,提供1个得2分,最高得2分。注:须提供上述人员身份证复印件及相关证书复印件,缺一不得分。0-3分实施方案主观分投标人提供本项目总体工作组织实施方案的全面性及合理性(包括组织架构、机构设置、信息反馈渠道、人员流失控制及人员及时补充等)情况。提供的得基础分2.5分,方案内容可行、合理的加2.5分;方案内容基本可行、基本合理的加1.5分;方案内容一般的加0.5分。注:未提供的不得分。0-5分质量考核办法及奖惩制度主观分投标人提供质量考核办法及奖惩制度的全面性、针对性及可行性情况:提供的得基础分2.5分,方案内容可行、合理的加2.5分;方案内容基本可行、基本合理的加1.5分;方案内容一般的加0.5分。注:未提供的不得分。0-5分员工安全保障措施方案主观分投标人提供本项目的员工意外伤害赔偿等工作保障方面的措施情况。提供的得基础分2.5分,方案内容可行、合理的加2.5分;方案内容基本可行、基本合理的加1.5分;方案内容一般的加0.5分。注:未提供的不得分。0-5分应急服务方案主观分投标人提供的应急服务方案根据其突发事件响应速度、结果反馈时间、对物业管理区域内安全防范措施、消防等紧急预案的可行性、合理性、全面性等情况。提供的得基础分2.5分,方案内容可行、合理的加2.5分;方案内容基本可行、基本合理的加1.5分;方案内容一般的加0.5分。注:未提供的不得分。0-5分报价基准价为满足评标要求且投标价格最低的报价,投标报价得分=(基准价/投标报价)×20,四舍五入,保留两位小数。报价高于预算价,为无效投标文件。 0-20分备注:供应商编制投标文件(商务技术文件)时,建议按此目录(序号和内容)提供评标办法相应的技术标资料,技术标部分页数建议不超过150页。五、开评标程序1.主持人宣布投标截止时间,截止时间以国家授时中心标准时间为准,宣布招标会议开始;2.确认供应商法定代表人或授权委托代理人资格、到场等情况;3.检查各供应商的投标文件密封、标记、盖章等情况,不符合要求的投标文件不予接受。4.按标书递交时间的逆顺序当众启封各供应商的资格文件,送评标室审查。5.由主持人宣布资格审查结果并按送达标书的逆顺序当众启封审查合格的供应商的技术文件,送评标室给评标委员会独立评审技术标,如有疑问,可对投标人进行询标,投标人要向评标委员会澄清有关问题,并最终以书面形式进行答复。评委对各供应商打技术分,在现场监督人员的监督下,进行复核,然后,宣布各供应商的客观分及平均得分。6.由主持人按顺序拆封各供应商的报价文件,并宣布各供应商报价,并送评标委员会进行审查。如有疑问,可对投标人进行询标,投标人要向评标委员会澄清有关问题,并最终以书面形式进行答复。7.最后由评标委员会计算出各供应商的报价得分,在现场监督人员的监督下,进行复核,然后加计总分后当场公布各供应商的报价得分及总分,评标委员会按评标办法和细则规定推荐中标候选人。8.主持人宣布开标结果。9.开标会结束。第五章采购合同(草案)项目名称:项目编号:甲方:(买方)乙方:(卖方)甲、乙双方根据年月日时00分在进行的江山市城南小学物业管理服务采购项目的公开招标结果,签署本合同。一、服务内容乙方按采购文件要求完成相应工作内容,承担相应责任,本项目使用单位为江山市城南小学,服务内容详见附件。二、合同金额大写:(小写:¥)三、技术资料乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供服务的有关管理方案。四、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。五、履约保证金乙方在合同签订前向甲方缴纳元(合同金额1%),作为本项目的履约保证金,服务期满,无任何(服务)质量问题,无息退还。六、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。七、服务质量保证期和服务质量保证金(选用)1.服务质量保证期1年(自合同签订之日起计)。2.服务质量保证金人民币/元。八、合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:1年,自年月日至年月日止。2.履行方式:直接提供服务。3.履行地点:按甲方要求。九、款项支付付款方式:1.合同款实行先做后付,并分2期支付,即在服务每满半年后次月起支付前半年的服务费,支付清单由使用单位提供的费用明细为准。2.按照使用单位考核细则结果,如有扣罚,则在当期支付服务费时予以核减。3.在每次支付服务费用时,须核减当次应付费用的8%,乙方需开具增值税专用发票进行抵扣,抵扣后不足8%部分在当次应付费用中核减。甲方在收到结算申请书,使用单位结算确认书、相关结算材料及正式发票后1个月内向乙方支付。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及后续服务1.乙方应按采购文件规定向甲方及使用单位提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生问题,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:⑴重做:由乙方承担所发生的全部费用。⑵贬值处理:由甲乙双方合议定价。⑶解除合同。3.如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在2小时内到达甲方现场。4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.在岗工作期间,因劳务服务人员违反国家法律法规或过失、失职导致发生人员伤亡事故或造成第三方损失的,乙方必须承担所有经济与法律责任,甲方与使用单位不承担任何责任。6.乙方要承担派驻人员劳动合同或劳务关系主体责任,派驻人员的劳动纠纷与工伤意外事故由乙方负责处理并承担一切经济与法律责任。7.乙方对工作中所用的设施、设备、车辆安全、用品、用具等使用安全负责,并承担由此引起的对采购单位、使用单位、劳务人员及第三方造成的一切经济与法律责任。8.与本项目相关的一切费用(包括劳务服务人员工资福利、保险、服装、税金等)均由乙方承担。如乙方未按规定支付与缴纳的,所发生的一切纠纷和费用由乙方自行承担,与甲方和使用单位无关。9.乙方必须为全部管理人员购买雇主责任险,根据实际投保人数(列明投保人员名单,标准为要求工亡或意外伤残不得低于80万元的保额)负责办理保险事宜,相关费用考虑在投标报价中(保险合同复印件报甲方及使用单位备案)。10.相关验收、考核由使用单位具体负责。十二、违约责任1.甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.出现下列问题,甲方或使用单位可直接解除合同并没收履约保证金;①服务人员影响甲方或使用单位声誉的,每次罚款1000元,累计3次及以上的;情节严重的甲方可直接解除合同并没收履约保证金。②服务人员严重失职、故意犯罪等造成使用单位或甲方重大经济损失的,并追究法律责任并没收履约保证金。十三、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十五、合同生效及其它1.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。2.本合同经甲方、乙方法定代表人或其委托人签字并加盖双方公章,经江山市中诚采购代理有限责任公司鉴证后生效。3.本合同正本一式五份,具有同等法律效力,甲方三份;乙方一份;代理公司鉴证一份。甲方:乙方:法定(授权)代表人签字:法定(授权)代表人签字:签字日期:年月日签字日期:年月日合同鉴证方:江山市中诚采购代理有限责任公司经办人:鉴证日期:年月日正本(副本)第六章应提交的有关格式范例一、投标文件封面资格文件(技术文件、报价文件)项目名称:项目编号:投标人:(盖单位公章)日期:年月日二、资格文件格式1.投标函致:_____________(采购单位名称):根据贵方为______________________项目的招标公告(项目编号:_________),签字代表__________(全名)经正式授权并代表投标人_________(投标人名称)提交资格文件、技术文件、报价文件正本各份、副本各份。据此函,签字代表宣布同意如下:1.我方向贵方提交的所有投标文件、资料都是准确的和真实的。2.我方已详细审查全部“招标文件”,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于招标文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。3.我方在投标之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受招标文件的各项规定和要求,对招标文件的合理性、合法性不再有异议。4.投标文件从投标文件递交截止之日起,有效期为90天。5.如中标,本投标文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,本投标人将按“招标文件”及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务。6.我方同意按照贵方要求提供与投标有关的一切数据或资料。7.与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:__________邮编:__________电话:______________传真:______________授权代表姓名_______职务:_____________投标人名称(盖公章):___________________开户银行:_________________银行帐号:_________________________授权代表签字:___________日期:_____年___月___日2.投标人资格声明(采购单位名称):本单位自愿参加项目的投标,并保证投标响应文件中所列举的投标报价文件及相关资料和公司基本情况资料是真实的、合法的。同意此次投标文件中的各项内容。同意提供贵方可能要求的与本次投标有关的一切数据或资料等。本单位如中标,保证按照投标响应文件的承诺与采购人签订合同,保证履行合同条款。投标人名称(盖公章):授权代表签字:日期:3.法定代表人(负责人)授权书江山市中诚采购代理有限责任公司:(投标人全称)法定代表人(负责人)授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵方组织的项目(项目编号:),并全权处理采购活动中的一切事宜。法定代表人(负责人)签字或盖章:投标人名称(盖公章):日期:附:被授权代表姓名:性别:职务:职称:详细通讯地址:电话:传真:移动电话:邮政编码:4.书面声明致:江山市保安服务有限公司本公司声明截止投标时间近三年以来,在经营活动中没有重大违法记录;也没有因违反《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法》被列入“黑名单”。特此声明投标人名称(盖公章):日期:5.书面承诺致:江山市保安服务有限公司本公司符合参与本次政府采购活动的资格条件并且没有税收缴纳、社会保障等方面的失信记录。投标人名称(盖公章):日期:二、技术文件格式自评表序号评分项目分值自评分页码投标人名称(盖公章):授权代表签字:日期:商务技术偏离情况项目名称:项目编号:序号招标文件第三章服务内容响应内容是否偏离123…投标响应方(盖章):日期:四、报价文件格式报价一览表(标段一)单位:元标段标段名称单价工时总数备注1保洁服务 元/工1200投标总价大写: (小写:¥ )注:报价包含所有的费用。投标人名称(盖公章):授权代表签字:日期:报价一览表(标段二)单位:元标段标段名称单价工时总数小计(元)备注2油漆服务 元/日1502木工服务 元/日712泥工服务 元/日2002水电服务 元/日402空调深度清洗5P 元/台1021.5P、2P、3P空调深度清洗 元/台502杂工服务 元/日2002绿化服务粗工 元/工622绿化服务花卉租赁 元/盆/月3334盆(12个月)投标总价 大写: (小写:¥ )注:报价包含所有的费用。投标人名称(盖公章):授权代表签字:日期: