可行性研究报告咨询评估服务招标公告(通辽市重点公路建设项目前期工作领导小组办公室2024)



公告内容:

省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路工程可行性研究报告咨询评估服务采购项目(第二次)竞争性磋商公告(招标编号:/)项目所在地区:内蒙古自治区,通辽市一、招标条件本省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路工程可行性研究报告咨询评估服务采购项目(第二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为通辽市重点公路建设项目前期工作领导小组办公室。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:1范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)GKZXFW;三、投标人资格要求(001GKZXFW)的投标人资格能力要求:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月24日09时00分到2024年07月31日17时00分获取方式:详见公告五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月06日09时30分递交方式:详见公告纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月06日09时30分开标地点:详见公告七、其他省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路工程可行性研究报告咨询评估服务采购项目(第二次)竞争性磋商公告蒙古海维建设工程项目管理有限公司受通辽市重点公路建设项目前期工作领导小组办公室委托,采用竞争性磋商方式组织采购省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路工程可行性研究报告咨询评估服务采购项目,欢迎符合资格条件的供应商前来投标参加。一、项目概况项目名称:省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路工程可行性研究报告咨询评估服务采购项目(第二次)采购方式:竞争性磋商合同包号:GKZXFW最高限价:(大写)壹拾万零柒仟零捌拾柒元整(¥107.087元):采购需求:合同包号工程名称工程可行性研究报告编制单位采购范围GKZXFW省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路北京中咨路捷工程咨询有限公司对合同包内工程项目可行性研究报告进行技术咨询评估并形成评估报告等相关工作。服务期自合同签订之日起至完成约定的技术咨询服务所有相关工作(或采购人另行约定的时间)。项目概况:本项目起点位于赤峰市翁牛特旗白音套海苏木,接既有省道210线,路线整体走向由西北向东南布线,上跨老哈河后穿行东奈曼营子村,沿既有通村路布线至X472线,经包日呼吉尔嘎查、西湖东侧至双合村、奈曼旗大沁他拉镇西南侧、德隆地村,上跨京通铁路,终点位于奈曼旗大沁他拉镇南侧,与国道111线(G45大广高速奈曼南连接线K8+600)、奈曼南物流园区进场道路以十字平面交叉相接。路线全长52.34公里,总投资约6亿元。二、供应商的资格要求1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2.至响应文件递交截止时间,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以通过查询“信用中国”网站和“中国政府采购网”网站的信用记录内容为准)3.本项目不接受联合体投标。4.北京中咨路捷工程咨询有限公司不可以参与本项目的竞标。三、获取采购文件1.领取时间:2024年7月24日至2024年7月31日,节假日不受理,逾期不再受理。2.报名方式:供应商需将以下材料扫描成电子文件发送到邮箱(495401710@qq.com):(1)法定代表人身份证复印件或法定代表人授权委托书复印件;(2)采用A4纸打印的单位联系方式信息1份,包括投供应商全称、联系人、联系电话(手机号)及邮箱号等信息并加盖供应商单位公章;报名成功后,采购代理机构将本项目竞争性磋商电子版文件发到供应商邮箱。四、提交响应文件截止时间和地点1.响应文件递交的截止时间(下同)为2024年8月6日9时30分,地点为内蒙古自治区通辽市人禾大酒店一楼VIP3号会议室(通辽市科尔沁区建国路北2349号)2.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。五、发布公告的媒介本次竞争性磋商公告同时在以下网站上发布中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn);内蒙古自治区交通运输厅网站(http://ityst.nmg.gov.cn/);通辽市交通运输局网(http://itj.tongliao.gov.cn/)六、联系方式采购人信息名称:通辽市重点公路建设项目前期工作领导小组办公室地址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东426号联系人:刘先生联系方式:0475-8228965采购代理机构信息名称:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔大街8号联系人:刘先生电话:15848388929八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:通辽市重点公路建设项目前期工作领导小组办公室地址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东426号联系人:刘先生电话:0475-8228965电子邮件:625345294@qq.com招标代理机构:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔大街8号联系人:刘先生电话:15848388929电子邮件:495401710@qq.com0回招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责天):(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)