地砖更换招标公告(2024)
项目所在地:北京
项目类别:工程
采购方式:竞争性谈判
某部食堂操作间地砖更换项目(2024-JLWWJT-G3003)
竟谈公告
我部就以下项目进行国内竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加。
1.竟谈条件
本项目某部食堂操作间地砖更换项目(2024-JLWWJT-G3003)已按军队工程建设管理有关规定批准建设,建设单位为某部,建设资金来源为上级拨款。项目已具备竟谈条件,现进行竞争性谈判,特邀请有意向的报价供应商(以下简称报价供应商)提出投标申请。
2.项目概况与招标范围
2.1工程特征:/。
2.2建设地点:北京市朝阳区(县)
2.3招标项目(标段)建设规模:/估算价:334188.89(元)
2.4计划工期:20日历天
2.5范围:图纸及工程量清单中包含内容,包括食堂装修改造工程内的操作间、储藏间等地面、排水沟的新建与拆除等。
2.6其他:/
3.报价供应商资格要求
3.1本次竟谈要求报价供应商具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,且无外资、港澳台背景,有建筑装修装饰工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,报价供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本)。
3.2本次招标(不接受)联合体投标。
4.资格审查方式
本次采用资格后审方式,由评标委员会对报价供应商进行资格审查,所有通过资格审查的有效报价供应商均可以参加评标。
5.投标申请报名
凡有意申请投标者,请于2024年7月25日至2024年7月31日,每日上午9时至11:30时,下午13时至16时(北京时间,下同),在网上申领:采购机构邮箱zhangzike@chinagotion.com报名登记。
6.招标文件的获取
6.1凡有意申请投标者,请于2024年7月25日至2024年7月31日,每日上午9时至11:30时,下午13时至16时(北京时间,下同),在网上申领:采购机构邮箱zhangzike@chinagotion.com购买招标文件。
6,2申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)的承诺书;
7.投标供应商建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,建筑装修装饰工程业绩,项目经理建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本)。
6.3申领方式:供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+供应商名称;邮件内容:列明供应商名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:zhangzike@chinagotion.com。
6.4招标文件每套售价为200元,售后不退。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。
7.投标文件的递交
7.1递交投标文件的截止时间(申请截止时间,下同)为2024年8月6日9时30分,地点为北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室。
7.2逾期送达的投标文件,不予受理。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在军队采购网(https://www.plap.mil.cn)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)媒介上发布。
9.联系方式
招标代理机构:国讯招标集团有限公司
地址:北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室
邮编:100055
联系人:张子克
电话:010-88805800-8025、8016
9.监督部门联系方式
项目监督人:徐助理
办公电话:010-66380866
国讯招标集团有限公司
2024年7月25日
附件1.pdf
报名登记表项目名称招标编号(项目编号)报名标段(标包)号报名标段(标包)号投标人(供应商)名称通信地址项目经办人(联系人)姓名手机项目经办人(联系人)电话传真项目经办人(联系人)邮箱发票信息(开局增值税电子普通发票)转账金额转账金额发票信息(开局增值税电子普通发票)单位名称单位名称发票信息(开局增值税电子普通发票)纳税人识别号纳税人识别号发票信息(开局增值税电子普通发票)地址、电话地址、电话发票信息(开局增值税电子普通发票)开户行及账号开户行及账号声明在此声明:上述填写内容均真实、准确,因填写错误而引起的一切后果均由我方承担。投标人(供应商)盖章项目经办人签字:日期:在此声明:上述填写内容均真实、准确,因填写错误而引起的一切后果均由我方承担。投标人(供应商)盖章项目经办人签字:日期:在此声明:上述填写内容均真实、准确,因填写错误而引起的一切后果均由我方承担。投标人(供应商)盖章项目经办人签字:日期:在此声明:上述填写内容均真实、准确,因填写错误而引起的一切后果均由我方承担。投标人(供应商)盖章项目经办人签字:日期:在此声明:上述填写内容均真实、准确,因填写错误而引起的一切后果均由我方承担。投标人(供应商)盖章项目经办人签字:日期:在此声明:上述填写内容均真实、准确,因填写错误而引起的一切后果均由我方承担。投标人(供应商)盖章项目经办人签字:日期:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);年月日报价供应商全称:(盖章)2.法定代表人资格证明书法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(报价供应商全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印(正面)件身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效报价。报价供应商全称:(盖章)年月日3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件法定代表人授权书(采购机构名称):(报价供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。报价供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字)授权代表:(签字)年月日附:授权代表姓名:职务:,移动电话:传真:,邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件(正面)(反面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效报价。注:授权书后应当附授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料。4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供)非外资独资企业或控股企业的书面声明某部:我方参加贵部组织的(项目编号、项目名称)采购活动,在此郑重声明:我公司为非外资(含港澳台)独资或入股的企业。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!报价供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日5.报价供应商主要股东或出资人信息;主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠,如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。备注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.投标供应商应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。报价供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日6.未被列入违法失信名单的承诺书;未被列入违法失信名单承诺书某部:我方参加贵部组织的编号为,项目采购活动,在此郑重承诺如下:未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。报价供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日7.投标供应商建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,建筑装修装饰工程业绩,项目经理建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本)。8.购买谈判文件的电汇底单