光伏电站逆变器备品备件 电力电子驱动插件 驱动板 相母排 电压互感器 相母招标公告(建湖县国源新能源开发有限公司2024)



建湖县国源新能源开发有限公司光伏电站逆变器备品备件采购询价函(二次)

一、项目概况

1.1 询价人:建湖县国源新能源开发有限公司。

1.2 项目名称:建湖沿河50MW集中式光伏电站逆变器备品备件采购。

1.3 送货地点:江苏省盐城市建湖县光伏电站所在地。

1.4 采购清单:

序号

名称

单位

数量

规格、型号、厂家

南瑞逆变器备件

1

20针双绞扁平电缆(0.265米)组件



2

4J_20P_BPDL/26.5

2

电力电子驱动插件-三防



2

NR0461A

3

驱动板-三防



2

2SP0320T2B0-12-FF1400R12IP4

4

相母排



2

BSE-0066-600A-002

5

电压互感器



2

JYH380/57.7-2

1.5 质量标准: 货物质量及安装标准按行业标准

1.6 供货期限: 接到甲方通知后5个工作日内货到现场

二、投标人资格要求

(1)专用资格条件

1投标人应为品牌原厂商或供货商。

2业绩要求:投标人自2019年6月1日至今,具有相应新能源发电电站备品备件供货业绩。

(2)通用资格条件

1企业具有独立订立合同的能力;

2企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产的状态;

3企业没有因骗取中标或者严重违约及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内;

4本工程不接受联合体形式投标。

(3)投标申请人须保证项目负责人、代理人及所有参与本项目人员均为本单位的正式职工,并确保从投标截止之日当月向前连续6个月均已在本单位缴纳养老保险;投标时无须提供证明材料,如有质疑或招标人要求,再按要求提供相关证明材料。

(4)本次招标不接受联合体投标。

(5)投标人没有被国家、江苏省省级有关部门及盐城市级有关部门暂停工程监理或市场准入资格且在公示处罚期内;投标人须是未与招标人产生过解除合同及合同纠纷等行为的单位。

(6)本项目严禁挂靠。

三、投标报价

1、本项目采用“清单计价”报价形式。

2、本次招标方式为询价,评标办法为经评审的最低投标价法。若最终报价未达招标人预期,招标人有权与各投标人进行价格磋商。

3、投标人投标报价时需充分踏勘现场。

四、报价文件要求

1、 请于2024年 7 月 26 日 下午6 :00 时前将报价文件压缩包及密码(格式附后)发送至电子邮箱:2356640368@qq.com。

2、投标人所提供的资料必须真实、齐全,如未按要求按时提供真实、齐全的有关资料,将导致资格审查不合格,由此造成的责任自负。

3、付款方式: 电汇 。

付款期限:备品备件款双方签订合同后5个工作日内甲方预付【100%】合同款,甲方付款前乙方需提供合法足额增值税发票;技术服务费根据现场实际服务天数按实结算。

五、联系方式

招标方:建湖县国源新能源开发有限公司

联系人:梁先生 18662037192

建湖县国源新能源开发有限公司光伏电站逆变器备品备件采购询价函二次.rar

6459733b08e84395bb5d3df9ff4a102f.rar

(27.83 KB)

附件二:投标报价格式建湖县国源新能源开发有限公司光伏电站逆变器备品备件采购投标报价文件投标单位(盖章):日期:附件1:投标承诺书建湖县国源新能源开发有限公司:1、根据已收到的建湖县国源新能源开发有限公司光伏电站逆变器备品备件采购询价文件,我单位经考察现场和研究贵方的招标文件后,决定无保留地接受招标文件所有条款,愿按人民币元承担本工程招标范围内的全部服务。序号服务内容投标报价(元)备注1建湖县国源新能源开发有限公司光伏电站逆变器备品备件采购 发票类型:专票,税率 %合计2、一旦我方中标,服务时间服从招标人的要求。如果违约,贵方有权中止我方中标并选择其它中标单位。3、本次投标,我单位派出的项目负责人为。4、我方理解:你方不必定授标给最低报价的投标人或其他任一投标人。5、我方同意所提交的投标文件在“投标须知”中规定的投标有效期内有效,在此期间如果中标,我方将受此约束。严格遵守国家法律、法规及江苏省、盐城市现行招投标管理的规定,如有违反,贵方有权取消我方的投标资格。6、你方的中标通知书和本投标文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。7、本次报价完成响应询价文件所约定服务内容。投标人:(盖章)单位地址:法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日附件2:法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价单位)的法定代表人。法人身份证反面法人身份证反面法人身份证正面法人身份证正面特此证明。报价单位(盖章):日期:年月日附件3:授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(报价单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加(询价单位)的项目的报价活动。代理人在报价、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人身份证反面代理人身份证反面代理人身份证正面代理人身份证正面代理人签名:联系电话:代理人无转委托权。特此委托。报价单位:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日附件4:报价清单序号名称单位数量规格、型号、厂家报价(元)120针双绞扁平电缆(0.265米)组件个24J_20P_BPDL/26.52电力电子驱动插件-三防个2NR0461A3驱动板-三防个22SP0320T2B0-12-FF1400R12IP44相母排个2BSE-0066-600A-0025电压互感器个2JYH380/57.7-2附件5:投标人营业执照(盖公章)附件6:投标人类似业绩(盖公章)附件7:投标人认为需要补充的其他材料(盖公章)