招标采购招标公告(资中县弘森林业有限公司2024)
罗汉洞生肖运动公园项目 (项目名称)施工/标段
招标公告
1. 招标条件
1.1本招标项目罗汉洞生肖运动公园项目 (项目名称)已由资中县发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以资发改社发〔2023]40号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为资中县弘森林业有限公司,建设资金来自 一般债券资金、企业自筹及银行贷款(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为资中县弘森林业有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
1.2本招标项目由资中县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为资发改社发〔2023]40号 )的招标组织形式为委托招标(?自行招标 √委托招标)。招标人选择的招标代理机构是中正天达建设集团有限公司。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:资中县重龙镇;
2.2 建设规模:占地约40000平方米,新建儿童公园,管理用房,智慧健身中心,室外笼式篮球场3个羽毛球场4个,七人制足球场1个,乒乓球场1处,网球场1个,绕场跑道、儿童游乐设施1处,飞碟主题器械6项,小型器械6项,坐凳10项,灯具5项,景观小品4项,景观绿化及相关智能化管理服务配套设施等。
2.3 建设工期:365日历天。
2.4 招标范围:罗汉洞生肖运动公园项目全部施工内容,并承担缺陷责任期和质量保修期的质量修复工作。
2.5标段划分:施工标段。
(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备
3.1.1资质条件:具有独立法人资格,具有行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质。
3.1.2业绩要求:
√近年(2021年05月01日至投标截止时间,不少于3年)(多项选择:√已完成 ?已完成或新承接或正在施工)不少于1(1 至3个)个类似项目。类似项目是指:单项合同金额不低于2000万元的市政公用工程施工业绩 。
?无业绩要求。
3.1.3项目经理的资格要求:
√项目经理(项目负责人)资格:具有市政公用工程专业二级及以上 (注册专业)(级别)建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),/(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
?园林绿化工程项目经理(项目负责人)资格:/(职称级别)专业技术职称,/(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
3.2本次招标?接受 √不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
3.3各投标人均可就上述1(具体数量)标段投标 。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024年07月25日开始登陆:□全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。√全国公共资源交易平台(四川省·内江 市(州))(网址:ggzy.neijiang.gov.cn)—“登录”—“内江市工程建设交易系统 ”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。
4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年08月26日09时30分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和《全国公共资源交易平台(四川省.内江)》ggzy.neijiang.gov.cn(公告发布的其它媒介名称)上发布。
7. 本项目招标投标行政监督部门
行政监督部门:资中县住房和城乡建设局 电 话:/
传 真:/ 电子邮件:/
地 址:
8. 联系方式
招 标 人:资中县弘森林业有限公司
地 址:资中县苌弘大剧院3楼
邮 编:641200
联 系 人(异议受理):陈先生
电 话:0832-5735313
传 真:/
电子邮件:/
网 址:/
开户银行:/
账 号:/
?招标代理机构:/
√招标代理机构:中正天达建设集团有限公司
地 址:成都市金牛区迪欧时代2栋
邮 编:610000
联 系 人:杨女士
电 话:028-87558529
传 真:/
电子邮件:/
网 址:/
开户银行:/
账 号:/
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
(招标)内江_招标文件_GC511025202400068.ZBJ
2024-07-24 15:24:56
2
20240723罗汉洞生肖运动公园工程景观施工图.rar
2024-07-24 15:29:29
3
招标文件封面.pdf
2024-07-24 15:29:58
4
罗汉洞生肖运动公园项目(N10)(控制价不含组价).CJZ
2024-07-24 15:27:27
5
(内江)罗汉洞生肖运动公园项目.ZBS
2024-07-24 15:24:34
罗汉洞生肖运动公园项目(项目名称)施工标段(招标编号:GC511025202400068)1招标文件招标人:资中县弘森林业有限公司(盖单位章)口招标代理机构:(盖单位章)口招标代理机构:中正天达建设集团有限公司盖单位章)招标代理机构项目负责人:张劲松(盖从业印章)招标文件编制人员:何军(盖从业印章)1设招标代理人业人人员专60花1何军元中正天达四川省工程建设招标代理从业人员专用章张劲松CY51010020171062中正天达建设集团有限公司执业资格:二级注册建造师注册证号:川2512014201515887CY51010020204549四川省工程建设招标代理从业人员专用章介张劲松CY51010020171062建设集团限团有中正天达建设集团有限公司执业资格:二级注册建造师注册证号:川2512014201515887