佛山市信息化及装备建设 功能室配套设施租赁服务招标公告(佛山市铁军小学2024)



项目概况 本项目属于非政府采购项目。 佛山市铁军小学东校区校园信息化及装备建设项目-功能室配套设施(含空调)租赁服务(2024年)的潜在供应商应在佛山市公共资源交易中心禅城分中心获取采购文件,并于规定时间前递交响应文件。

项目基本情况
项目编号:CCGP2024002
项目名称:佛山市铁军小学东校区校园信息化及装备建设项目-功能室配套设施(含空调)租赁服务(2024年)
采购方式:竞争性选择
预算金额:754129.31元
申请人的资格要求
1.  满足以下要求并提供下列材料:
1) 具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,响应时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构响应的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。评审时:分支机构不可以使用上级机构的证明材料,上级机构不可以使用分支机构的证明材料。
2) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供证明材料或《采购供应商资格信用承诺函》。
(1)证明材料:响应截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
(2)《采购供应商资格信用承诺函》:要求:按响应文件格式填报承诺函。
3) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年或2023年度财务状况报告或银行出具的资信证明,或《采购供应商资格信用承诺函》)。
(1)财务状况报告:要求:提供由第三方会计师事务所出具的审计报告,能清晰显示第三方会计师事务所的印章,并能反映审计结论。
(2)银行出具的资信证明:要求:提供响应截止日前6个月内任意1个月银行出具的资信证明。
(3)《采购供应商资格信用承诺函》:要求:按响应文件格式填报承诺函。
4) 履行合同所必需的设备和专业技术能力:按响应文件格式填报设备及专业技术能力情况。
5) 参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照响应函、《采购供应商资格信用承诺函》相关承诺格式内容。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
2. 本项目的特定资格要求:
(1)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于响应截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)
(2)供应商必须符合的其他条件:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)响应。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目响应。响应函相关承诺要求内容。
(3)本项目不接受联合体响应。
获取采购文件
时间:2024年7月25日至2024年7月29日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:佛山市公共资源交易中心禅城分中心(详细地址:佛山市禅城区季华西路131号B1座8楼窗口服务区)。
方式:点击下载《领取采购文件登记表》填写信息后并加盖公章,发送至我中心(邮箱:huangcheng@chancheng.gov.cn)。(未按上述方式获取采购文件的供应商,其响应资格将被视为无效)。我中心收到登记表后,将以邮件方式发放采购文件。
售价:免费获取
提交响应文件截止时间、开标时间和地点
2024年8月2日9时30分0秒(北京时间)
地点:佛山市禅城区季华西路131号B1座九楼开标六室
公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
其他补充事宜
(一)采购文件公示
采购文件公示时间:2024年7月25日至2024年8月1日
(二)响应文件提交要求
(1) 响应文件提交时间:北京时间2024年8月2日8时45分0秒至2024年8月2日9时30分0秒
(2) 响应文件提交方式:本项目电子版和纸质版响应文件均须提交。
1.纸质版:响应文件提交时间内,以密封包装当面递交。
2.电子版:以U盘的形式与纸质版响应文件同时递交(接收后将退回U盘)。
3.电子版要求:是纸质版响应文件正本的扫描件,或加盖电子章的电子文档(电子文档以供应商名称命名,PDF格式)。供应商必须保证电子版和纸质版响应文件的一致性(如不一致则以纸质版为准),否则由此产生的后果由供应商自行承担。
(三)质询
质询函的内容和格式应符合采购文件要求,并应按照本项目采购文件规定方式(详见“供应商须知-重要须知事项前置表”)进行提交。
对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
 名称:佛山市铁军小学 
  地址:佛山市禅城区后龙三街16号 
  联系方式:0757-82283975
2.采购代理机构信息
名称:佛山市公共资源交易中心禅城分中心 
地址:佛山市禅城区季华西路131号1#楼A座7、8、9三层
  联系方式:0757-82345020 
3.项目联系方式
    项目联系人:刘淳瑜
电   话:0757-82345019
佛山市公共资源交易中心禅城分中心 
2024年7月25日
附件下载:1.佛山市禅城区采购项目委托确认表 2.招标文件正文 3.领取采购文件登记表

佛山市禅城区采购项目委托确认表委托人佛山市铁军小学受托人佛山市公共资源交易中心禅城分中心项目名称(2024年)佛山市铁军小学东校区校园信息化及装备建设项目--功能室配套设施(含空调)租赁服务预算金额754129.31元拟用采购方式竞争性选择为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商□无☑有,名称:佛山科学技术学院□无☑有,名称:佛山科学技术学院委托代理协议书1.采购人(委托人)就以上项目委托采购代理机构(受托人)组织本项目的采购。本协议所称采购,指从受托人接受本项目的委托之日起至本项目的采购结果公告发布之日止。2.委托人应配合受托人提供需求资料。若受托人在接受委托后发现委托需求资料中有违反相关法律法规规定的,有权要求委托人补齐手续及修改需求资料。3.受托人应根据委托人的采购需求编制采购文件、发布采购信息和组织评审。4.由评标委员会判断响应文件的有效性、合格性和响应情况。项目评审会(包括组织重新评审、协助答复质询)结束后,由委托人向评审专家支付劳务报酬和异地评审差旅费,但不包括委托人授权参与评审的采购人代表等评审专家以外的其他人员。5.对采购文件的质询事项,由委托人负责处理,并以书面形式答复质询供应商,答复内容不得涉及商业秘密。6.委托人和成交供应商应当严格按照采购文件、响应文件以及经评委会审核确认的评审活动过程记录签订合同,受托人对于合同与前述材料的一致性予以核对盖章、确认。7.委托人与受托人均应按国家、省市和上级管理部门的规定履行义务和承担责任。采购过程中发生的过失和法律纠纷均由责任一方承担相关的法律责任、经济费用和损失。委托人:(盖章)佛山市铁军小学受托人:(盖章)佛山市公共资源交易中心禅城分中心时间:2024年7月16日时间:2024年7月16日委托代理协议书1.采购人(委托人)就以上项目委托采购代理机构(受托人)组织本项目的采购。本协议所称采购,指从受托人接受本项目的委托之日起至本项目的采购结果公告发布之日止。2.委托人应配合受托人提供需求资料。若受托人在接受委托后发现委托需求资料中有违反相关法律法规规定的,有权要求委托人补齐手续及修改需求资料。3.受托人应根据委托人的采购需求编制采购文件、发布采购信息和组织评审。4.由评标委员会判断响应文件的有效性、合格性和响应情况。项目评审会(包括组织重新评审、协助答复质询)结束后,由委托人向评审专家支付劳务报酬和异地评审差旅费,但不包括委托人授权参与评审的采购人代表等评审专家以外的其他人员。5.对采购文件的质询事项,由委托人负责处理,并以书面形式答复质询供应商,答复内容不得涉及商业秘密。6.委托人和成交供应商应当严格按照采购文件、响应文件以及经评委会审核确认的评审活动过程记录签订合同,受托人对于合同与前述材料的一致性予以核对盖章、确认。7.委托人与受托人均应按国家、省市和上级管理部门的规定履行义务和承担责任。采购过程中发生的过失和法律纠纷均由责任一方承担相关的法律责任、经济费用和损失。委托人:(盖章)佛山市铁军小学受托人:(盖章)佛山市公共资源交易中心禅城分中心时间:2024年7月16日时间:2024年7月16日委托代理协议书1.采购人(委托人)就以上项目委托采购代理机构(受托人)组织本项目的采购。本协议所称采购,指从受托人接受本项目的委托之日起至本项目的采购结果公告发布之日止。2.委托人应配合受托人提供需求资料。若受托人在接受委托后发现委托需求资料中有违反相关法律法规规定的,有权要求委托人补齐手续及修改需求资料。3.受托人应根据委托人的采购需求编制采购文件、发布采购信息和组织评审。4.由评标委员会判断响应文件的有效性、合格性和响应情况。项目评审会(包括组织重新评审、协助答复质询)结束后,由委托人向评审专家支付劳务报酬和异地评审差旅费,但不包括委托人授权参与评审的采购人代表等评审专家以外的其他人员。5.对采购文件的质询事项,由委托人负责处理,并以书面形式答复质询供应商,答复内容不得涉及商业秘密。6.委托人和成交供应商应当严格按照采购文件、响应文件以及经评委会审核确认的评审活动过程记录签订合同,受托人对于合同与前述材料的一致性予以核对盖章、确认。7.委托人与受托人均应按国家、省市和上级管理部门的规定履行义务和承担责任。采购过程中发生的过失和法律纠纷均由责任一方承担相关的法律责任、经济费用和损失。委托人:(盖章)佛山市铁军小学受托人:(盖章)佛山市公共资源交易中心禅城分中心时间:2024年7月16日时间:2024年7月16日委托代理协议书1.采购人(委托人)就以上项目委托采购代理机构(受托人)组织本项目的采购。本协议所称采购,指从受托人接受本项目的委托之日起至本项目的采购结果公告发布之日止。2.委托人应配合受托人提供需求资料。若受托人在接受委托后发现委托需求资料中有违反相关法律法规规定的,有权要求委托人补齐手续及修改需求资料。3.受托人应根据委托人的采购需求编制采购文件、发布采购信息和组织评审。4.由评标委员会判断响应文件的有效性、合格性和响应情况。项目评审会(包括组织重新评审、协助答复质询)结束后,由委托人向评审专家支付劳务报酬和异地评审差旅费,但不包括委托人授权参与评审的采购人代表等评审专家以外的其他人员。5.对采购文件的质询事项,由委托人负责处理,并以书面形式答复质询供应商,答复内容不得涉及商业秘密。6.委托人和成交供应商应当严格按照采购文件、响应文件以及经评委会审核确认的评审活动过程记录签订合同,受托人对于合同与前述材料的一致性予以核对盖章、确认。7.委托人与受托人均应按国家、省市和上级管理部门的规定履行义务和承担责任。采购过程中发生的过失和法律纠纷均由责任一方承担相关的法律责任、经济费用和损失。委托人:(盖章)佛山市铁军小学受托人:(盖章)佛山市公共资源交易中心禅城分中心时间:2024年7月16日时间:2024年7月16日本表一式二份,双方各存一份。佛山市禅城区采购项目竞争性选择文件项目编号:CCGP2024002项目名称:佛山市铁军小学东校区校园信息化及装备建设项目-功能室配套设施(含空调)租赁服务(2024年)采购人:佛山市铁军小学佛山市公共资源交易中心禅城分中心编制目录第一部分采购邀请函第二部分采购项目内容一、★供应商资格要求二、采购项目技术和服务条件三、采购项目商务条件第三部分供应商须知一、关于非政府采购项目的情况说明二、概念释义三、采购文件说明四、响应文件说明五、评委会的组成及评审程序六、评审方法及标准七、确定评审结果第四部分合同文本第五部分响应文件格式第一章资格性文件第二章评审内容索引第三章商务部分第四章技术部分第五章其他文件第一部分采购邀请函项目概况本项目属于非政府采购项目。佛山市铁军小学东校区校园信息化及装备建设项目-功能室配套设施(含空调)租赁服务(2024年)的潜在供应商应在佛山市公共资源交易中心禅城分中心获取采购文件,并于规定时间前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:CCGP2024002项目名称:佛山市铁军小学东校区校园信息化及装备建设项目-功能室配套设施(含空调)租赁服务(2024年)采购方式:竞争性选择预算金额:754129.31元二、申请人的资格要求1.满足以下要求并提供下列材料:1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,响应时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构响应的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。评审时:分支机构不可以使用上级机构的证明材料,上级机构不可以使用分支机构的证明材料。2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供证明材料或《采购供应商资格信用承诺函》。(1)证明材料:响应截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。(2)《采购供应商资格信用承诺函》:要求:按响应文件格式填报承诺函。3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年或2023年度财务状况报告或银行出具的资信证明,或《采购供应商资格信用承诺函》)。(1)财务状况报告:要求:提供由第三方会计师事务所出具的审计报告,能清晰显示第三方会计师事务所的印章,并能反映审计结论。(2)银行出具的资信证明:要求:提供响应截止日前6个月内任意1个月银行出具的资信证明。(3)《采购供应商资格信用承诺函》:要求:按响应文件格式填报承诺函。4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按响应文件格式填报设备及专业技术能力情况。5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照响应函、《采购供应商资格信用承诺函》相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)2.本项目的特定资格要求:(1)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于响应截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)(2)供应商必须符合的其他条件:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)响应。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目响应。响应函相关承诺要求内容。(3)本项目不接受联合体响应。三、获取采购文件时间:2024年7月25日至2024年7月29日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:佛山市公共资源交易中心禅城分中心(详细地址:佛山市禅城区季华西路131号B1座8楼窗口服务区)。方式:点击下载《领取采购文件登记表》填写信息后并加盖公章,发送至我中心(邮箱:huangcheng@chancheng.gov.cn)。(未按上述方式获取采购文件的供应商,其响应资格将被视为无效)。我中心收到登记表后,将以邮件方式发放采购文件。售价:免费获取四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点2024年8月2日9时30分0秒(北京时间)地点:佛山市禅城区季华西路131号B1座九楼开标六室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(一)采购文件公示采购文件公示时间:2024年7月25日至2024年8月1日(二)响应文件提交要求(1)响应文件提交时间:北京时间2024年8月2日8时45分0秒至2024年8月2日9时30分0秒(2)响应文件提交方式:本项目电子版和纸质版响应文件均须提交。1.纸质版:响应文件提交时间内,以密封包装当面递交。2.电子版:以U盘的形式与纸质版响应文件同时递交(接收后将退回U盘)。3.电子版要求:是纸质版响应文件正本的扫描件,或加盖电子章的电子文档(电子文档以供应商名称命名,PDF格式)。供应商必须保证电子版和纸质版响应文件的一致性(如不一致则以纸质版为准),否则由此产生的后果由供应商自行承担。(三)质询质询函的内容和格式应符合采购文件要求,并应按照本项目采购文件规定方式(详见“供应商须知-重要须知事项前置表”)进行提交。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:佛山市铁军小学地址:佛山市禅城区后龙三街16号联系方式:0757-822839752.采购代理机构信息名称:佛山市公共资源交易中心禅城分中心地址:佛山市禅城区季华西路131号1#楼A座7、8、9三层联系方式:0757-823450203.项目联系方式项目联系人:刘淳瑜电话:0757-82345019佛山市公共资源交易中心禅城分中心2024年7月25日第二部分采购项目内容一、★供应商资格要求序号资格条件文件内容要求1具有独立承担民事责任的能力在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,响应时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构响应的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。评审时:分支机构不可以使用上级机构的证明材料,上级机构不可以使用分支机构的证明材料。2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录提供证明材料或《采购供应商资格信用承诺函》。(1)证明材料:响应截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。(2)《采购供应商资格信用承诺函》:要求:按响应文件格式填报承诺函。3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年或2023年度财务状况报告或银行出具的资信证明,或《采购供应商资格信用承诺函》)。(1)财务状况报告:要求:提供由第三方会计师事务所出具的审计报告,能清晰显示第三方会计师事务所的印章,并能反映审计结论。(2)银行出具的资信证明:要求:提供响应截止日前6个月内任意1个月银行出具的资信证明。(3)《采购供应商资格信用承诺函》:要求:按响应文件格式填报承诺函。4履行合同所必需的设备和专业技术能力按响应文件格式填报设备及专业技术能力情况。5参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录参照响应函、《采购供应商资格信用承诺函》相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)6信用记录供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于响应截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)7供应商必须符合的其他条件单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)响应。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目响应。响应函相关承诺要求内容。8本项目不接受联合体响应/甲方:佛山市铁军小学乙方:(成交供应商/供应方)核对单位:佛山市公共资源交易中心禅城分中心按照《中华人民共和国民法典》和本项目采购文件的要求,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。1.采购清单:见附件一《报价清单明细表》。2.项目主要内容2.1详见本项目的采购文件和乙方的响应文件。3.关键合同条款一览表序号商务条款要求要求1合同总额小写1合同总额大写2合同总额内容采购需求中应预见和不可预见的费用均视为已完全考虑到并包括在响应总价中。采购需求中应预见和不可预见的费用均视为已完全考虑到并包括在响应总价中。3标的提供的地点甲方指定地点。甲方指定地点。4标的提供的时间1.合同生效之日起25天内安装调试完毕交付使用。2.项目交付使用之日起租赁服务期为一年。1.合同生效之日起25天内安装调试完毕交付使用。2.项目交付使用之日起租赁服务期为一年。5付款方式1.支付比例30%,合同签订后,15个工作日内支付;2.支付比例40%,租赁清单内所有货物到齐并签收后支付;3.支付比例20%,项目安装完成且初验合格后支付;4.支付比例10%,签署验收合格确认书后满1年支付。1.支付比例30%,合同签订后,15个工作日内支付;2.支付比例40%,租赁清单内所有货物到齐并签收后支付;3.支付比例20%,项目安装完成且初验合格后支付;4.支付比例10%,签署验收合格确认书后满1年支付。6付款要求1.对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后15日内完成资金支付,将资金支付到合同约定的乙方账户。2.本项目为财政拨款项目,有关合同款项的拨付须经由财政部门审核及拨付,故相关款项的实际拨付时间须按财政部门的审批、拨付流程规定执行。乙方须对此予以理解,且不得以此为由停工、怠工或拒绝履行合同义务。3.付款资料收取以禅城区财政业务工作指南的要求按需提供。合同签订方、发票抬头、公章、财务章、收款人、收款人银行账户等信息须保持一致。付款方式以公对公银行转账的方式进行支付。1.对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后15日内完成资金支付,将资金支付到合同约定的乙方账户。2.本项目为财政拨款项目,有关合同款项的拨付须经由财政部门审核及拨付,故相关款项的实际拨付时间须按财政部门的审批、拨付流程规定执行。乙方须对此予以理解,且不得以此为由停工、怠工或拒绝履行合同义务。3.付款资料收取以禅城区财政业务工作指南的要求按需提供。合同签订方、发票抬头、公章、财务章、收款人、收款人银行账户等信息须保持一致。付款方式以公对公银行转账的方式进行支付。7响应有效期自提交响应文件的截止之日起90天。乙方响应有效期延至合同验收之日。自提交响应文件的截止之日起90天。乙方响应有效期延至合同验收之日。4.供货渠道4.1所有产品均具有合法透明的供货渠道。16准备实验台1▲铝型材:符合检测依据GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》;金属抗盐雾:18h,直径1.5mm以下锈点≤20点/dm²,其中直径≥1.Omm锈点不超过5点(距边缘棱角2mm以内的不计)。(响应时提供第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS认证标识的检测报告复印件)17教师示范桌、座椅▲水性油漆:符合判定依据GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》(水性涂料清漆);挥发性有机化合物(VOC)含量≤25g/L;甲醛含量≤10mg/kg;乙二醇甲醚、乙二醇甲醚醋酸酯、乙二醇乙醚、乙二醇乙醚醋酸酯、乙二醇二甲醚、乙二醇二乙醚、二乙二醇二甲醚、三乙二醇二甲醚均未检出;苯系物总和含量未检出;烷基酚聚氧乙烯醚总和含量{限辛基酚聚氧乙烯醚(OP,EO)和壬基酚聚氧Z烯醚(NPnEO),n=2~16}未检出;总铅(Pb)含量(限色漆、腻子和醇酸清漆)≤10mg/kg;可溶性重金属含量(限色漆、腻子和醇酸清漆)镉Cd未检出、铬Cr未检出、汞Hg未检出。(响应时提供第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS认证标识的检测报告复印件)18▲团体沙盘管理:可以批量增加来访者;可以将团体沙盘作品进行上传,包括沙盘主题,团队信息,沙盘图片、视频,以及老师咨询问题和过程解读备注。(响应时提供第三方检测机构出具的软件测试报告复印件)19标准版实木心理沙盘▲系统内置沙盘教学视频:可以查看系统内置沙盘教学视频,包括:沙盘游戏的运用、展沙盘游戏工作基本条件、空间及规则设置、操作性意义、心理分析与沙盘游戏咨询、基本原理与临床运用发展、理解沙盘游戏技术、基本原理、内涵与运用、积极想象的原理与内涵:从催眠、自由联想到积极想象和积极想象的步骤:如何进行积极想象(响应时提供第三方检测机构出具的软件测试报告复印件)一般性条款一般性条款一般性条款一般性条款一般性条款20完全理解技术方案中对产品的各项要求、项目实施效果、实现功能及验收标准等完全理解技术方案中对产品的各项要求、项目实施效果、实现功能及验收标准等本表响应即可21其他一般性条款均能完全响应其他一般性条款均能完全响应本表响应即可22采购方发布的补充通知中各项技术要求(如有)采购方发布的补充通知中各项技术要求(如有)本表响应即可23同意采购方以任何形式对我方提供的技术部分内容的真实性和有效性进行公开审查验证。同意采购方以任何形式对我方提供的技术部分内容的真实性和有效性进行公开审查验证。本表响应即可二、技术参数偏离情况说明(如有):二、技术参数偏离情况说明(如有):二、技术参数偏离情况说明(如有):二、技术参数偏离情况说明(如有):二、技术参数偏离情况说明(如有):24填表说明:1、响应栏内空白或打“√”表示完全响应;对打“×”视为偏离,若技术参数存在偏离,请在“技术参数偏离情况说明栏”扼要描述。2、标“★”号条款为不可负偏离实质性条款,出现不响应或负偏离将做无效响应处理。3、若上述技术条款内容与“采购项目技术和服务条件”列述不一致时,均以“采购项目技术和服务条件”详细内容为准。4、本表内容不得删改。5、本表附件:证明材料(能否证明响应以评委会的判定为准。已注明“本表响应即可”的条款除外),否则视为不响应。供应商名称:(全称),(单位公章)4.2技术方案总体内容技术方案设计必须科学合理、真实可行,能充分体现出自身技术和专业优势。技术方案必须对应评审方法中评审子项的顺序逐一进行描述,不限于以下内容要点:1、项目理解方案;2、技术方案;3、实施方案。第五章其他文件其它文件资料一、供应商认为有必要提供的其它材料采购供应商资格信用承诺函致:(采购人、采购代理机构)我方参与(项目名称)(项目编号:)的采购活动,现承诺如下:我方具有符合采购文件资格要求规定良好的商业信誉和健全的财务会计制度;依法缴纳税收和社会保障资金;参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我方以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取成交、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按采购文件资格要求提供相应的证明材料。质询函范本一、质询供应商基本信息质询供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质询项目基本情况质询项目的名称:质询项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质询事项具体内容质询事项1:事实依据:法律依据:质询事项2……四、与质询事项相关的质询请求请求:签字(签章):,公章:日期:质询函制作说明:1.供应商提出质询时,应提交质询函和必要的证明材料。2.质询供应商若委托代理人进行质询的,质询函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质询供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质询供应商若对项目的某一分包进行质询,质询函中应列明具体分包号。4.质询函的质询事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质询函的质询请求应与质询事项相关。6.质询供应商为自然人的,质询函应由本人签字;质询供应商为法人或者其他组织的,质询函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。禅城区采购项目响应文件递交登记表项目名称项目名称佛山市铁军小学东校区校园信息化及装备建设项目-功能室配套设施(含空调)租赁服务(2024年)佛山市铁军小学东校区校园信息化及装备建设项目-功能室配套设施(含空调)租赁服务(2024年)佛山市铁军小学东校区校园信息化及装备建设项目-功能室配套设施(含空调)租赁服务(2024年)佛山市铁军小学东校区校园信息化及装备建设项目-功能室配套设施(含空调)租赁服务(2024年)佛山市铁军小学东校区校园信息化及装备建设项目-功能室配套设施(含空调)租赁服务(2024年)项目编号项目编号CCGP2024002CCGP2024002供应商供应商资料种类序号资料名称资料名称资料名称资料名称资料名称资料名称资料名称资料名称数量响应文件1份(份正本、份副本)份(份正本、份副本)份(份正本、份副本)份(份正本、份副本)份(份正本、份副本)份(份正本、份副本)份(份正本、份副本)份(份正本、份副本)份唱标报价信封2单面打印,按顺序叠放,请勿装订《报价表》复印件(须加盖公章)《报价表》复印件(须加盖公章)《报价表》复印件(须加盖公章)《报价表》复印件(须加盖公章)《报价表》复印件(须加盖公章)《报价表》复印件(须加盖公章)《报价表》复印件(须加盖公章)1封唱标报价信封2单面打印,按顺序叠放,请勿装订《报价清单明细表》复印件(须加盖公章)《报价清单明细表》复印件(须加盖公章)《报价清单明细表》复印件(须加盖公章)《报价清单明细表》复印件(须加盖公章)《报价清单明细表》复印件(须加盖公章)《报价清单明细表》复印件(须加盖公章)《报价清单明细表》复印件(须加盖公章)1封唱标报价信封2U盘电子版响应文件电子版响应文件电子版响应文件电子版响应文件电子版响应文件电子版响应文件电子版响应文件1封供应商授权代表供应商授权代表签名手机电子邮箱电子邮箱以下由采购代理机构填写以下由采购代理机构填写以下由采购代理机构填写以下由采购代理机构填写以下由采购代理机构填写以下由采购代理机构填写以下由采购代理机构填写以下由采购代理机构填写以下由采购代理机构填写以下由采购代理机构填写以下由采购代理机构填写送达时间送达时间年月日时分年月日时分年月日时分年月日时分年月日时分年月日时分年月日时分年月日时分年月日时分密封情况密封情况□密封完好□其他:□密封完好□其他:□密封完好□其他:□密封完好□其他:代理机构签收人代理机构签收人退还情况退还情况□响应文件□U盘□响应文件□U盘□响应文件□U盘□响应文件□U盘供应商签收人供应商签收人说明:本表复印件为佛山市公共资源交易中心禅城分中心向供应商出具的响应文件签收回执说明:本表复印件为佛山市公共资源交易中心禅城分中心向供应商出具的响应文件签收回执说明:本表复印件为佛山市公共资源交易中心禅城分中心向供应商出具的响应文件签收回执说明:本表复印件为佛山市公共资源交易中心禅城分中心向供应商出具的响应文件签收回执说明:本表复印件为佛山市公共资源交易中心禅城分中心向供应商出具的响应文件签收回执说明:本表复印件为佛山市公共资源交易中心禅城分中心向供应商出具的响应文件签收回执说明:本表复印件为佛山市公共资源交易中心禅城分中心向供应商出具的响应文件签收回执说明:本表复印件为佛山市公共资源交易中心禅城分中心向供应商出具的响应文件签收回执说明:本表复印件为佛山市公共资源交易中心禅城分中心向供应商出具的响应文件签收回执说明:本表复印件为佛山市公共资源交易中心禅城分中心向供应商出具的响应文件签收回执说明:本表复印件为佛山市公共资源交易中心禅城分中心向供应商出具的响应文件签收回执填表说明:1.供应商在提交响应文件时提交本表打印件,并现场提交本表要求的相关材料。2.“数量”由采购代理机构工作人员清点资料后填写。3.U盘经审核后退还。4.如本表内容和采购文件要求不一致时,则以采购文件为准。响应文件包装袋封面标贴格式禅城区竞争性选择项目响应文件密封内容:□唱标报价信封/□正、副本响应文件供应商项目编号CCGP2024002项目名称佛山市铁军小学东校区校园信息化及装备建设项目-功能室配套设施(含空调)租赁服务(2024年)注意事项1.唱标报价信封、正本和副本分三份独立密封并同时递交。2.请在U盘上用标签纸等注明供应商名称后,密封在唱标报价信封中。领取采购文件登记表(投标人公章)项目名称佛山市铁军小学东校区校园信息化及装备建设项目-功能室配套设施(含空调)租赁服务(2024年)填表日期 年 月 日投标人名称 投标人联系方式联系人姓名单位电话手机号码接收重要通知的专用电子邮箱(E-mail)投标人联系方式 领取采购文件要求( )1.点击下载《领取采购文件登记表》填写信息后并加盖公章,发送至我中心(邮箱:huangcheng@chancheng.gov.cn)。发放情况受 理 人发放情况受 理日 期