上海防水维修 防雷装置维修 监控更换维修招标公告(上海久事(集团)有限公司2024)


四川中路220号1楼天棚周边防水维修、监控更换维修、疏散楼梯墙面、顶面维修及大楼防雷装置维修项目竞争性磋商公告

四川中路220号1楼天棚周边防水维修、监控更换维修、疏散楼梯墙面、顶面维修及大楼防雷装置维修项目竞争性磋商公告
参照《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规之规定,上海上咨建设工程咨询有限公司受上海久事(集团)有限公司委托,对四川中路220号1楼天棚周边防水维修、监控更换维修、疏散楼梯墙面、顶面维修及大楼防雷装置维修项目进行国内竞争性磋商采购,特邀请合格的供应商参加磋商。
一、合格的供应商必须具备以下条件:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业发展、监狱企业、残疾人福利性单位发展。
3、其他资格要求:
3.1具有经国家工商行政管理机关注册的法人企业,并具有相应的服务能力及相关的技术能力;
3.2具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的建筑工程施工总承包资质三级及其以上资质;
3.3具有有效的《安全生产许可证》;
3.4未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法主体名单,和在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
3.5本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购;
3.6本项目不接受联合体响应。
二、项目概况:
1、项目名称:四川中路220号1楼天棚周边防水维修、监控更换维修、疏散楼梯墙面、顶面维修及大楼防雷装置维修项目
2、最高投标限价: 47.761663 万元,超过最高投标限价及各部分最高投标限价的响应不予接受。各部分的最高投标限价明细见下表:

序号
维修项目名称
最高投标限价 (万元)

第1部分
四川中路220号1楼天棚周边防水维修项目
2.650766

第2部分
四川中路220号监控更换维修项目
1.858790

第3部分
四川中路220号疏散楼梯墙面、顶面维修项目
8.216767

第4部分
四川中路220号大楼防雷装置维修项目
35.03534

合计
47.761663

3、项目主要内容、数量及简要规格描述或项目基本概况介绍:
3.1基本概况介绍

序号
维修项目名称
基本概况介绍

第1部分
四川中路220号1楼天棚周边防水维修项目
天棚屋面防水层失效,需予以维修。

第2部分
四川中路220号监控更换维修项目
1台监控已无视频信号,需更换;电梯摄像机线缆随电梯长期运行,内部铜丝断路,造成摄像机图像时有时无,电梯专用的模拟视频电缆已经停产,需予以维修更换。

第3部分
四川中路220号疏散楼梯墙面、顶面维修项目
墙面、顶面起皮、开裂,需予以维修。

第4部分
四川中路220号大楼防雷装置维修项目
防雷检测报告中的问题需维修:①配电系统、信号系统电源电涌保护器不全;②建筑物直击雷保护措施不全;③屋面空调机组、风机、彩钢板、卫星底座、铁梯等屋面设备未接地;④供电系统采取闪电电涌防护措施不全,应安装多级电源电涌保护器,防止或减少闪电电涌从供电系统侵入用电设备,从而减少用电设备的损坏和火灾事故的发生;⑤建筑物防直击雷措施保护措施不全,易受雷击,应加装相应防雷装置。主楼、辅楼屋面空调机组、风机等设备应做等电位连接;⑥信号系统未采取闪电电涌防护措施,应安装信号电源电涌保护器,防止或减少闪电电涌从信号系统侵入信号设备,从而减少信号设备的损坏和火灾事故的发生。

3.2采购内容:
本项目采购内容包括但不限于:

序号
维修项目名称
采购内容

第1部分
四川中路220号1楼天棚周边防水维修项目
对四川中路220号1楼天棚周边防水维修项目进行维修、验收、保修等各阶段工作内容以及与本工程有关的所有工作内容,具体要求详见本项目磋商文件第七章项目采购需求。

第2部分
四川中路220号监控更换维修项目
对四川中路220号监控更换维修项目进行维修、验收、保修等各阶段工作内容以及与本工程有关的所有工作内容,具体要求详见本项目磋商文件第七章项目采购需求。

第3部分
四川中路220号疏散楼梯墙面、顶面维修项目
对四川中路220号疏散楼梯墙面、顶面维修项目进行维修、验收、保修等各阶段工作内容以及与本工程有关的所有工作内容,具体要求详见本项目磋商文件第七章项目采购需求。

第4部分
四川中路220号大楼防雷装置维修项目
对四川中路220号大楼防雷装置维修项目进行维修、验收、保修等各阶段工作内容以及与本工程有关的所有工作内容,具体要求详见本项目磋商文件第七章项目采购需求。

注:本项目为非政府采购项目,不按照政府采购法律法规实施。
4、建设地址:四川中路220号。
5、工期:
第1部分~第4部分总工期为: 35 日历天,并满足采购人对本项目的竣工日期要求。
三、磋商文件的获取
有意参加本项目的潜在供应商,请于2024年7月26日上午9:00至2024年7月30日下午16:00止在上咨招采云(zb.sh-szjs.com)完成注册(免费)及在线获取磋商文件。本项目磋商文件售价人民币300元。
请满足本项目资格条件的供应商按照如下方式获取磋商文件:
1)进入“上咨招采云”网站,网址:zb.sh-szjs.com
2)在网站主页点击“供应商登录”
3)登录系统或注册账号后登录系统
4)进入系统获取磋商文件,点击对应项目获取磋商文件跳转到获取磋商文件填写页面
填写供应商联系人信息,选择需要获取磋商文件的项目,上传获取磋商文件需要的资料,同意网上获取磋商文件承诺并点击获取磋商文件。确认无误后,点击确定,提示获取磋商文件成功。
待获取磋商文件资料审核通过后方可获取磋商文件,请于此期间持续关注本系统内项目信息。
本项目获取磋商文件资料包括①营业执照副本复印件加盖公章;②法定代表授权人委托书原件;③授权人代表身份证复印件加盖公章;④具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的建筑工程施工总承包资质三级及其以上资质证书及安全许可证复印件加盖公章;⑤未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法主体名单和在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商的网上截图并加盖公章。
获取磋商文件时提供的资料应与响应文件中的资格证明文件一致,如有不同,以响应文件为准。供应商的资格合格与否,将由磋商小组决定。
四、响应文件递交
1、响应文件递交截止时间:2024年8月6日 09:30:00(北京时间),迟到或不符合规定的响应文件恕不接受。
2、响应文件递交地点:上海市延安东路1200号11楼第三会议室。
五、开启
1、开启时间:2024年8月6日 09:30:00(北京时间)。
2、开启地点:上海市延安东路1200号11楼第三会议室。
六、首轮磋商
1、首轮磋商时间:2024年8月6日 09:45:00(北京时间)。
2、磋商地点:上海市延安东路1200号11楼第三 会议室。
七、发布公告的媒介
“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)”,请供应商关注。
八、公告发布时间
2024年7月26日到2024年7月30日
九、其他事项
以上信息若有变更我们将通过“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)”通知,请供应商关注。
十、联系方式
名称:上海久事(集团)有限公司
联系人:施南
采购代理机构:上海上咨建设工程咨询有限公司
地址:上海市延安东路1200号11楼
联系人:郝嵘、倪夏莉
电 话:13611911685、021-63906828*1128
传真:63903668
电子邮箱:1094339404@qq.com