供排水改造及中水回用建设项目监理 供排水改造及中水回用建设 钢筋混凝土管 生活污水处理厂设备招标公告(新源县住房和城乡建设局2024)


新疆伊犁州新源县供排水改造及中水回用建设项目监理(二标段)[招标公告]

新疆伊犁州新源县供排水改造及中水回用建设项目监理(二标段)

一、招标条件

    新疆伊犁州新源县供排水改造及中水回用建设项目已经由新疆维吾尔自治区·伊犁哈萨克自治州·新源县备案。招标人为新源县住房和城乡建设局,工程所需资金

二、项目概况与招标范围

    1.本次招标项目的建设地点:伊犁哈萨克自治州新源县     2.工程规模:1.市政分支管网节水改造:DN300球墨铸铁管2246米;DN500球墨铸铁管1430米;DN200PE管2440米; 2.新建排水管线:DN300钢筋混凝土管240米,DN400钢筋混凝土管1960米、DN500钢筋混凝土管3840米;DN800钢筋混凝土管2850米,DN1000钢筋混凝土管1885米。 3.生活污水处理厂设备更新:CASS池、粗细格栅、BAF池设备及管线等配套附属设施进行更新     3.本公告共划分为1个标段

标段(包)编号

标段(包)名称

招标范围

工期(天)

65402524052300249007002

新疆伊犁州新源县供排水改造及中水回用建设项目监理(二标段)

建设内容:新疆伊犁州新源县供排水改造及中水回用建设项目三标段(EPC):新建排水管线DN500 II级钢筋混凝土管2717米;DN400II级钢筋混凝土管1910米;DN300II级钢筋混凝土管240米;配套检查井、现状恢复及其他附属设施。新疆伊犁州新源县供排水改造及中水回用建设项目四标段(EPC):中水:DN300球墨铸铁管2058米,De200钢丝网骨架管4456米,配套支管、阀门井、现状恢复及其他附属设施。招标范围:以上工程项目实施阶段及缺陷责任期的监理服务,含全套施工图纸范围内所有施工工作内容包括招标文件、工程量清单答疑补充文件等所有工作内容的全过程监理咨询。

485

三、投标人资格要求

    1.资质等级及范围:[工程监理·专业资质·市政公用工程·市政公用工程丙级](含)以上     2.项目负责人资质类别和等级:[注册监理工程师·市政公用工程](含)以上     3.本次招标不接受联合体投标。     4.其它要求:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效; (2)本项目实行资格后审,对投标人的财务、业绩、人员和信誉等具体要求及评标办法具体内容详见监理招标文件。 (3)自治区外监理企业应按照《关于进一步推动自治区建筑市场统开放的通知》(新建建(2018)10号)要求,提供有效的信息报送手续且项目拟派人员须为企业进疆信息报送管理系统中登记人员。并在人员、设备等方面具有承担本工程监理的能力。

四、投标

    1.投标截止时间:2024年08月16日 10时30分     2.投标地点:请到伊犁州公共资源电子交易系统http://ggzy.xjyl.gov.cn/TPBidder/memberframe/FrameBidder上传投标文件

五、招标文件的领取

    1.领取时间:2024年07月26日 10时00分至2024年07月30日 20时00分。     2.领取地点:请到伊犁州公共资源电子交易系统http://ggzy.xjyl.gov.cn/TPBidder/memberframe/FrameBidder招标文件领取菜单领取招标文件     3.招标文件价格:每套售价¥0.00元每标段。

六、其他说明

    1.投标单位请在伊犁州公共资源交易中心网上下载招标文件,通过其他途径取得的招标文件不可参与投标; 2.因投标单位错失下载招标文件而未能参与投标,造成的后果自己承担; 3.如有必要对招标文件的修改或澄清将在伊犁州公共资源交易中心网站及时发布,修改或澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人,请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负; 4.本项目建设地点为:新源县

七、发布公告的媒介

    本次招标公告同时在伊犁州公共资源交易中心网(http://ggzy.xjyl.gov.cn/)上发布

八、联系方式

招标人:

新源县住房和城乡建设局

招标代理机构:

新疆久质工程项目咨询管理有限公司

招标人地址:

新源县

代理地址:

新疆伊犁州伊宁市金茂新天地A座8楼814室

招标人邮编:

835800

代理邮编:

835000

招标人联系人:

李志刚

代理联系人:

韩媛媛

招标人电子邮箱:

代理邮箱:

625292949@qq.com

招标人联系电话:

13109088222

代理联系电话:

0999-8993969

招标人传真:

代理传真:

附件:
招标公告(投标邀请书)备案表.pdf

rjt-11Ce(0o2590412)招标公告(投标邀请书)备案表工程名称项目:新疆伊犁州新源县供排水改造及中水回用建设项目监理标段:新疆伊犁州新源县供排水改造及中水回用建设项目监理(二标段)建设单位新源县住房和城乡建设局建设地点伊犁哈萨克自治州新源县建设规模(平方米)计划投资(万元)40.99资金来源1、中央资金(2、自治区资金()3、地方自筹()4、其他()发报价(万元)(采用经审核合理低价随机抽取法时填写)招标内容施工()服务()货物()招标范围建设内容:新疆伊犁州新源县供排水改造及中水回用建设项目三标段(EPC):新建排水管线DN500II级钢筋混凝土管2717米:DN400II级钢筋混凝土管1910米:DN300II级钢筋混凝土管240米;配套检查井、现状恢复及其他附属设施。新疆伊犁州新源县供排水改造及中水回用建设项目四标段(EPC):中水:DN300球墨铸铁管2058米,De200钢丝网骨架管4456米,配套支管、阀门井、现状恢复及其他附属设施。招标范围:以上工程项目实施阶段及缺陷责任期的监理服务,含全套施工图纸范围内所有施工工作内容包括招标文件、工程量清单答疑补充文件等所有工作内容的全过程监理咨询。投标人资格条件企业要求:[工程监理专业资质市政公用工程市政公用工程丙级](含)以上负责人要求:[注册监理工程师市政公用工程(含)以上招标公告拟发布媒体(适用于公开招标)伊犁州公共资源交易中心网(http://ggzy.xjyl.gov.cn/)评标方法A、经审核合理低价随机抽取法(综合评议法)()B、经审核合理低价随机抽取法(详细审查法)(C、经评审的最低投标价法(工程量清单计价方式)(D、综合评估法()E、综合评估法(工程量清单计价方式)()F、设计施工一体化(含设计方案)综合评估法()G、设备、材料采购评分法(经评审的合理低价法)()H、综合评估法(监理)()I、随机抽取法()J、综合评估法(公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)备案人负责人备案人负责人#idc error#