北京集体土地租赁住房 铝合金门窗招标公告(北京城乡中昊建设有限责任公司2024)
平谷区峪口镇峪口村集体土地租赁住房项目(1#楼公寓型租赁住房等11项)铝合金门窗采购 - 资格预审公告
(招标项目编号:FSH0X240192)
发布时间:2024-07-25 15:58:50
一、招标条件
平谷区峪口镇峪口村集体土地租赁住房项目(1#楼公寓型租赁住房等11项)铝合金门窗采购 (招标项目编号: FSH0X240192 ) ,已由
北京市平谷区发展和改革委员会 批准 ( 北京市平谷区发展和改革委员会关于平谷区峪口镇峪口村集体土地租赁住房项目核准的批复 ( 京平谷发改(核)〔2023〕3号 ) ),资金来源为
国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为
100% ,建设单位为
北京燕谷和峪房地产开发有限公司 ,招标人为
北京城乡中昊建设有限责任公司 ,招标代理机构为
北京新天屹工程管理有限公司 ,本项目已具备招标条件, 现进行
公开招标 。特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围:
阳台铝合金门联窗(含五金、门框及附框)、铝合金门联窗(含五金、门框及附框)、断桥铝合金窗(包括纱窗及五金)、断桥铝合金窗(包括钢副框、纱窗及五金)、、单元门(包括五金、门框及附框)、铝合金平开门(包括五金及门框)、断桥铝合金门(包括五金及门框)等的制造与供货、包装、运输、装卸(卸货至指定场地)、提供技术服务、配合及指导安装、调试、直至通过竣工验收合格,并满足相关部门验收要求等涉及的全部内容。
招标暂估金额:
12500000 (元人民币)
项目地址:
北京 平谷 峪口镇峪口村 其它说明:
/
三、申请人资格要求
申请人资格要求
1、本资格预审要求申请人应是采购货物的:制造商或代理经销商(简称“代理商”) 1.1申请人为制造商的,应具备 / 资质,近五年单项合同额在1000万元人民币及以上的铝合金或断桥铝合金门窗供货(类似项目描述)业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力; 1.2申请人为代理商的,应具备 / 资质,近五年单项合同额在1000万元人民币及以上的铝合金或断桥铝合金门窗供货(类似项目描述)业绩,并具有与本货物采购项目相应的供货能力,同时还应满足以下要求: (1)采购货物制造商应具备相应资质,拟采购货物的供货业绩及其他要求 / ; (2)申请人应提供采购货物的制造商授权委托书; (3)一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标; (4)其他要求:/。 2、本货物采购项目不接受(接受或不接受)联合体资格预审申请。 3、申请人信誉要求 3.1本货物采购项目资格预审对失信被执行人采用否决性(限制性/否决性)惩戒方式; 3.2 其他信誉要求:/ 。
本项目
不允许 联合体投标。
四、资格预审文件的获取
文件获取时间:
2024-07-26 09:00:00 - 2024-07-31 09:00:00
文件获取方法:
在线获取文件
文件获取地址:
https://ggzyfw.beijing.gov.cn/
其他说明:
在线获取资格预审文件后,请于2024年07月26日09时00分至2024年07月31日09时00分,在北京市石景山区玉泉路59号院2号楼燕保大厦10层(详细地址)持单位介绍信或法人授权委托书、经办人身份证原件及加盖单位公章的复印件购买纸质资格预审文件。资格预审文件每套按成本价出售,售后不退。
五、资格预审申请文件的递交
文件递交截止时间:
2024-08-05 16:00:00
文件递交方法:
现场递交文件
文件递交地址:
北京市石景山区玉泉路59号院2号楼燕保大厦10层
其它说明:
/
六、资格预审方法
本项目采用
有限数量制 ,当通过详细审查的申请人多于
7 家时,通过资格审查的申请人限定为
7家。
七、其他公告内容
其他公告内容 :
/
在资格预审文件获取的有效时间内,下载文件家数不足
7 (含)家,或者在资格预审申请文件递交的有效时间内,递交文件家数不足
7 (含)家,本次招标转为资格后审方式。
潜在申请人必须下载资格预审文件才能递交资格预审申请文件,如资格预审转为资格后审,潜在投标人必须下载招标文件才能递交投标文件。
八、公告发布媒介
北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/);
九、联系方式
招标人名称:
北京城乡中昊建设有限责任公司
地址:
北京市东城区永定门外东滨河路11号
联系人:
路工
联系电话:
18811637737
电子邮件:
/
传真:
/
网址:
/
招标人账号:
/
招标人开户行:
/
招标代理机构名称:
北京新天屹工程管理有限公司
地址:
北京市石景山区玉泉路59号院2号楼燕保大厦10层
联系人:
于工
联系电话:
010-88607360
电子邮件:
/
传真:
010-88607365
网址:
/
招标代理机构账号:
/
招标代理机构开户行:
/
附件:
重要提示:拟参与该项目投标的单位,须登录“多行业共享交易系统”参与投标,并在【下载专区】-【工具软件】-【多行业共享】中下载“多行业共享交易系统标书制作工具”编制资格预审申请文件及投标文件,其中,房建市政监管项目下,材料设备和无资质施工项目无需使用“多行业共享交易系统标书制作工具”编制资格预审申请文件及投标文件! 技术支持座机:83521515-6088QQ:401799851