人行道透水混凝土工程 道路工程招标公告(2024)



七公司-延安新区东片区剩余市政配套道路项目-人行道透水混凝土工程专业分包招标任务

报名截止时间:
2024-07-30 18:00:00
联系人:
喻正阳
联系电话:
18237179560

联系邮箱:

招标所属地区:
中国-陕西省
专业人员数:

专业分包品类:
市政公用施工多项承包工程

所需设备:

专业人员信息证书说明:

附件2:
招标公告
本招标项目延安新区东片区剩余市政配套道路项目已具备招标条件,现对人行道透水混凝土专业分包进行公开招标。
1、工程概况:
延安新区东片区剩余市政配套道路项目位于延安新区东片区,新建6条道路:2号路(红线宽度20米)、8号路(红线宽度26米)、10号路(红线宽度20米)、11号路(红线宽度20米)、12号路(红线宽度16/20米)、13号路(红线宽度20米),道路总长3.29km,设计时速20-40km/h。主要建设内容包括:道路工程、交通工程、给水工程、中水工程、雨水工程、污水工程、电力工程、通信工程、照明工程、燃气工程、热力工程、绿化工程等附属工程。
2、工程地点: 延安新区东片区;
3、招标数量:
3.1拟招标规格数量(适用于物资、机械的采购和租赁):
3.2拟招标规格数量(适用于劳务、专业分包):

工程量清单

工程名称:延安新区东片区剩余市政配套道路专业:道路工程

序号
项目名称
计量单位
工程数量(暂定)
主要工作内容
备注

1
10cmC20厚透水混凝土
m2
18644.6
【项目特征】1.混凝土品种:10cmC20大空隙透水混凝土 2.规格:抗压强度(28d)≥20MPa,抗弯拉强度(28d)≥2.5MPa,连续孔隙率不应低于10%,透水系数k(15℃)≥0.5mm/s 3.部位:人行道 4.混凝土及添加剂运输 5.现场搅拌 6.机械加油、司机、机械维修保养、机械进出场等费用 7.包含此工程的一切费用【工作内容】1.运输 2.拌和 3.铺筑 4.找平 5.碾压 6.养护

4、投标人资格要求:
4.1投标单位必须在陕建云采电子商务平台注册并通过审核(网址:
4.2企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证;
4.3开户许可证;
4.4近一年度财务报表;
4.5法人委托授权书及被委托人身份证;
4.6资质证书,安全生产许可证(适用于劳务分包招标)
4.7符合市政专业资质等级证书、安全生产许可证(适用于专业分包招标)
5、招标文件的获取:
招标文件发放时间为2024.6.14至2024.6.21(国家法定节假日、休息日除外);招标文件发放为陕建云采集采招标平台。
6、投标文件递交截止时间和开标时间:电话另行通知,投标文件应予投标截止日前完成网投。
7、开标地点:陕建云采集采招标平台(投标截止日之后送达或不符合规定的投标文件将被拒绝)。
8、在领取招标文件前,必须缴纳投标保证金/元;投标保证金在本次中标通知书发放后一月内无息退还。
投标保证金的形式:现金、转账或电汇/
开户银行: 上海浦东发展银行未央路支行
帐 号: 7205 0155 2000 0739 1
收款单位: 陕西华山路桥集团有限公司
转账事由:RW-ZY-202404-000942 (集采招标编号)投标保证金
注:以现金或支票形式递交的投标保证金必须由投标人基本账户转出。
9、本工程为专业分包招标,我公司不接受以联合体投标的形式。
10、 联系方式: 招标人:延安新区东片区剩余市政配套道路工程项目经理部
地址:延安市新区鲁艺三号院旁陕建华山路桥项目部
联系人:喻正阳
联系电话:18237179560
陕西华山路桥集团有限公司
延安新区东片区剩余市政配套道路工程项目经理部
2024年 6月24日