四川桩基工程质量检测服务招标公告(四川东同万晟置地有限公司2024)



一、项目基本情况:

采购项目名称:万晟·兴悦府房地产开发项目桩基工程质量检测服务采购公告
采购项目编号:NJYGCG2024001067
采购项目简介:桩基工程质量检测服务,一项。
采购方式:公开招标
控制金额:2376000.0 元
是否分包采购:否

二、合格的供应商资格条件:
(一)一般资格要求1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动;8、投标人单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次招标活动前三年内不得具有行贿犯罪记录.(二)针对本项目的特殊资格要求:1、本项目不允许联合体参加投标。

三、获取采购文件:

采购文件售价:300 元
购买采购文件时间:2024-07-26 至 2024-07-30
购买采购文件地点:四川新润招标代理有限公司[内江市东兴区东城路1号5栋1单元2楼2号]招标文件发售办理处。
购买采购文件方式:线上和线下购买
采购文件所需资料:详见附件

四、响应(投标)文件递交:

递交截止时间:2024-08-06 09:30:00
递交地点:四川新润招标代理有限公司[内江市东兴区东城路1号5栋1单元2楼2号]招标文件发售办理处。
递交方式:现场递交

五、其他补充说明事项:


六、联系方式:

采购人:四川东同万晟置地有限公司

地址:四川省内江市东兴区中兴路106号
联系人:幸女士
联系电话:08326166876

采购代理机构:四川新润招标代理有限公司

地址:内江市东兴区东城路1号5栋1单元2楼2号
联系人:罗女士
联系电话:08322121888

采购公告.pdf
供应商采购文件获取流程.docx

万晟·兴悦府房地产开发项目桩基工程质量检测服务采购公告四川新润招标代理有限公司(招标代理机构)受四川东同万晟置地有限公司(招标人)的委托,拟对万晟·兴悦府房地产开发项目桩基工程质量检测服务进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的供应商参加投标。一、项目编号:XRZB-2024-165。(内江市国有企业阳光采购服务平台招标公告项目编号与招标文件不一致的,以招标文件项目编号为准)二、项目名称:万晟·兴悦府房地产开发项目桩基工程质量检测服务。三、招标项目简介:桩基工程质量检测服务,一项。(具体详见招标文件第六章)四、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)根据采购项目提出的特殊条件:具有行政主管部门颁发且有效的建设工程质量检测机构资质证书,检测类别须包含:建筑地基基础质量检测类;(八)本项目不接受联合体投标。五、禁止参加本次采购活动的投标人(一)四川新润招标代理有限公司将通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人报名参加本项目的采购活动。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。投标人为招标人、招标代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为招标文件中规定的投标人资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。六、获取招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价(一)获取招标文件的时间:2024年07月26日至2024年07月30日上午09时00分至12时00分,下午14时30分至17时00分(节假日除外,逾期不予办理)。(二)获取招标文件的地点:四川新润招标代理有限公司[内江市东兴区东城路1号5栋1单元2楼2号]招标文件发售办理处。(三)获取招标文件的方式:1.供应商获取招标文件可按以下任一种方式办理:(1)现场办理:投标人现场报名、获取招标文件的,应出示针对本项目的单位介绍信原件(须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱)、加盖投标单位公章的经办人身份证复印件并出示身份证原件,并提交已填写的《报名信息登记表》,经审查后,向供应商现场发售本项目招标文件。(2)网上(远程)办理:投标人网上(远程)办理获取招标文件时,将已填写的《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后扫描成图片连同购买招标文件支付凭证截图发送892755822@qq.com。注:《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖单位公章的原件请于开标当日交至四川新润招标代理有限公司招标文件发售办理处。2.报名咨询电话:0832-2121322。投标人购买招标文件时须如实认真填写项目信息及投标人信息;若因投标人提供的错误信息,对其投标事宜造成影响的,由投标人自行承担所有责任(若投标人需变更报名信息,请于获取招标文件截止之日前到招标代理机构重新登记)。3.特别说明:获取招标文件的供应商应当首先登录内江市国有企业阳光采购服务平台(https://njgqygcg.com/#/)进行注册。(四)招标文件售价:人民币300元/份(招标文件售后不退,投标资格不得转让)。(五)供应商应在规定的时间内到指定地点获取本招标文件,并登记,如在规定时间内未领取招标文件并登记的供应商均无资格参加该项目的投标。七、投标文件的递交(一)投标文件递交地点:内江市东兴区东城路1号5栋1单元2楼2号四川新润招标代理有限公司开标大厅。(二)投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点,逾期送达的投标文件恕不接收,本次招标不接受邮寄的投标文件。八、投标截止时间及开标时间:2024年08日06日09时30分(北京时间)。九、开标地点:内江市东兴区东城路1号5栋1单元2楼2号四川新润招标代理有限公司开标大厅。十、本投标邀请在内江市国有企业阳光采购服务平台(https://njgqygcg.com/#/)上以公告形式发布。十一、联系方式采购人:四川东同万晟置地有限公司地址:四川省内江市东兴区中兴路106号;联系人:幸女士;联系电话:0832-6166876。招标代理机构:四川新润招标代理有限公司;地址:内江市东兴区东城路1号5栋1单元2楼2号;联系人:罗女士;电话:0832-2121888。四川新润招标代理有限公司供应商办事指南二〇二四年供应商了解项目信息准备报名前往公告附件下载报名相关资料报名信息登记表、介绍信(格式)按要求填写相关内容单位名称、经办人姓名、经办人手机号、单位座机、电子邮箱、包号等支付购买招标(采购)文件付款凭证截图将《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后扫描成图片连同支付信息截图发送至制定邮箱发送至892755822@qq.com审核成功,我公司发邮件确认我公司收到信息后审核审核不成功,我公司将电话联系供应商修改供应商开标时将《报名信息登记表》、《介绍信》、经办人身份证复印件加盖单位公章的原件递交至四川新润招标代理有限公司报名处注:上述流程中涉及表单等详见附件。报名信息登记表项目名称万晟·兴悦府房地产开发项目桩基工程质量检测服务项目编号XRZB-2024-165包号(如涉及时填写)单位信息供应商名称(全称):(注:单位名称应与公章上的名称一致)单位信息法定代表人(名称)单位信息单位联系方式固定电话: 经办人信息授权代理人姓名:经办人信息授权代理人移动电话: 经办人信息电子邮箱磋商文件领取完整情况完整 不完整购买采购文件费用支付方式转账 现金微信转账时请备注公司名称。注:1、请认真填写资料信息,保证其真实性和有效性,反复核对。电话保持畅通。如因自身信息填写错误(如单位名称与公章上不一致、电话号码填写错误、电子邮箱地址填写不清难辨等)或关、停机等原因造成的后果由填写人承担,我公司概不负责。2、采购文件领取人认真核对所获资料(采购文件、电子档、工程量清单(若涉及)、图纸(若涉及)等),确认资料完整无误后,在上表格“采购文件领取完整情况:完整”处填写“√”。3、电子邮箱为供应商认可的文件发送方式,供应商应尽自行接收和确认的义务,如文件夹发送到供应商自行填写电子邮箱而供应商没有接受、查看造成供应商不清楚文件内容的,后果供应商自行承担。采购文件购买人签字: 时间: 2024年 月 日附件二:介绍信四川新润招标代理有限公司:兹介绍我公司(身份证号:),前往你处万晟·兴悦府房地产开发项目桩基工程质量检测服务(项目编号:XRZB-2024-165)的报名事宜,请与接洽!公司(加盖公章)2024年月日附:经办人身份证(正反面)复印件身份证(正面)身份证(背面)附件三:收款方式推荐使用微信支付新润招标代理有限公司微信支付微信收款供应商温馨提示各供应商朋友:您好!为感谢贵单位参加本次政府采购活动,为优化市场营商环境,提高企业市场竞争力,节省时间,我公司对您的采购业务作如下温馨提示:1.完成报名登记手续后,及时按照招标/采购文件规定办理投标保证金(跨行转账时间较长,请注意缴纳投标保证金时效性)(政府采购项目暂不收取投标保证金,非政府采购项目可能涉及投标保证金,请认真研读采购文件)。2.鉴于当前对供应商的很多证明或要求提供承诺即可,为规范政府采购活动,推进政府采购诚信建设,潜在供应商在参与本次政府采购项目时严禁提供虚假承诺,如提供虚假承诺将报告监管部门严肃追究法律责任,因提供虚假承诺受到的一切法律后果均由潜在供应商自行承担。3.投标/响应截止时间和开标时间及时到达投标文件/响应文件递交地点和开标地点(供应商根据自身行程安排以及交通状况,自行安排到场时间,建议开标当日提前半小时到达招标/采购文件指定地点,若有样品还需提前咨询准备)。4.若您成为中标(成交)单位后,结果公告(公告期限为1个工作日)结束时我单位将给您递发招标代理服务费收取通知单(投标保证金自动退回原账户)。若项目废标(终止)后,投标保证金会及时自动退付给各投标单位,项目重新启动时请按要求重新缴纳投标保证金。采购代理机构应当自中标通知书发出之日起5个工作日内退还未中标供应商的投标保证金,自政府采购合同签订之日起5个工作日内退还中标供应商的投标保证金(中标供应商在政府采购合同签订之日起2个工作日内,将签订好的采购合同及保证金退还申请表一并送我公司归档备案)。5.谢谢您的支持与配合,若在服务中给您带来的不便,请您多多谅解!如您对我公司的服务质量不满意,请您提出宝贵意见。四川新润招投标代理有限公司是一家从事各类政府采购代理、工程招标代理等业务的专业代理机构。若您在这方面需要委托或者咨询,请您联系我公司。