抽采系统等设备招标公告(中煤科工集团沈阳研究院有限公司2024)



抽采系统等设备采购项目-公开招标公告

抽采系统等设备采购项目
招标编号:LNZB-CTZ2024-3069
1、招标条件
本招标项目抽采系统等设备采购项目已在相关部门进行备案,招标人为中煤科工集团沈阳研究院有限公司,资金来源为自筹资金。项目已具备招标条件,通过公开招标择优选取具有资质的法人单位。
2、项目概况与招标范围
2.1招标范围:抽采系统等设备采购,具体内容详见招标文件。
2.2 资金来源:自筹资金;
2.3 质量标准:执行国家、行业标准,并验收合格;
2.4 交货期:合同签订后30天内交货,具体以商务合同签订时间为准;
2.5 交货地点:山西省;
2.6 投标保证金:11万元。
3、投标人资格要求
3.1投标人具有独立承担民事责任能力的企业法人或其他组织(提供营业执照复印件)。
3.2投标人必须是该产品制造商或授权代理商或经销商。
3.3公司具有良好的商业信誉和售后服务,公司具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,公司参加本次采购活动前三年内无重大违法违纪记录(提供承诺函);
3.4本项目不接受联合体投标。
4、招标文件的获取
4.1凡有意参加的单位请持相关资料,请于2024年07月25日至2024年08月01日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午08:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间)。
4.2现场购买地址:沈阳市和平区南九马路47号407房间。
4.3在线购买方式:访问辽宁工程招标有限公司网站(www.lngczb.com/),主页选择【辽宁工程招标有限公司电子招投标平台】,登录后可根据项目编号或项目名称寻找并参与该项目,在线获取招标采购文件,下载招标文件时请按要求提供相关材料并在线支付标书款和平台使用费。下载完成后,可提供纸质标书邮寄。在线购买者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付等所需时间,下载者必须在前述时间段内完成支付,否则将无法保证获取电子招标文件。
(注:首次登录前需完成免费注册,平台将对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查;注册为一次性工作,生成账号后可长期使用,后续若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,该账号可用于参与平台上发布的其他招标项目。平台注册成功后,需真实准确完善用户信息,特别是财务信息。平台统一服务热线:010-86397110,(工作日8:30-11:30,13:30-16:30)。)
4.4采购文件售价500元。
4.5购买采购文件时须携带以下证件、材料的原件及加盖公章的复印件:
投标单位按要求提供“三、投标人资格要求中的相关资料”。
5、投标文件的递交
投标文件递交的截止时间为2024年08月14日14时00分,将投标文件递交到辽宁工程招标有限公司开标楼一楼第三会议室(沈阳市和平区南九马路47号)。
6、联系方式
招 标 人:中煤科工集团沈阳研究院有限公司
地址:辽宁省沈抚示范区滨河路11号
邮编:113122
联 系 人:陈旭
电 话:024-56613575

招标代理机构:辽宁工程招标有限公司
地址:沈阳市和平区南九马路47号
联 系 人:田丽
电 话: 024-23391330-806
电子邮件:1509461870@qq.com
开户银行:农行和平大街支行账号:06135601040003330

2024年07月25日
注:招标公告与招标文件正文不一致时,以招标文件正文为准。