猴车配件 托绳轮 托绳轮轮衬招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2024)



询价单号
RA24072500059
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-07-27T17:01
报价截至时间
2024-07-28T17:01

采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-永定庄矿机电部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50G型248变坡点托绳轮+轮衬

带注油孔(50方管)

50.0



2024-08-25

GSH900矿用本安型转速传感器

工作电压DC12V工作电流≤ 50MA

30.0



2024-08-25

50G型180托绳轮

带注油孔(60方管)

50.0



2024-08-25

50G型180托绳轮轮衬

50G型180

100.0



2024-08-25

50G型248托绳轮

带注油孔(80方管)

50.0



2024-08-25

50G型248托绳轮轮衬

50G型248(白色聚氨酯)

100.0



2024-08-25

驱动轮轮衬

60*77*28

2.0



2024-08-25

迂回轮轮衬

60*77*28

2.0



2024-08-25

询价条款

一、交货地址:山西大同市云冈区大同市云冈区永定庄煤业公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,税率13%。 二、资质要求:要求供应商为生产制造厂家。报价时应上传企业营业执照,质量服务承诺书,转速传感器煤安证书。其他短缺资质届时在联机洽谈处上传。 2.1、报价方必须具备合格的企业资质证明材料。 2.2、报价方所提供的产品必须符合国家及相关行业的技术标准。 2.3、报价方保证提供的货物是全新的、未使用过的,采用优质材料和先进工艺制造的,并在各个方面符合招标规定的质量、规格和性能要求。 2.4、报价方在报价时填写的供应商一栏,应与报价时上传的资质,中标后供货产品三者匹配。 三、售后服务:保质期一年,问题件或非人为损坏件由厂家维修更换。 四、供货时间规定:合同签订后按买方需求及时供货(合同签订后30天内供货)。 五、付款方式:验收合格后履行挂账手续分批付款,一年内付清。 六、运输方式:包括铁路、公路、水路、管道运输等。 七、交货地点:山西省大同市云冈区永煤公司 八、交货时间:合同签订后按买方需求及时供货。 九、包装要求:整包货物无破损,能正常使用 十、产品质量及服务承诺:报名时填写产品质量服务承诺书 十一、中选方案:按项中选 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话: 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:1.产品性能及适用范围:煤矿井下架空乘人装置使用 2、执行标准:国家标准 3.技术参数及指标:技术要求 煤矿架空乘人装置技术参数 型号 RJY55-28/1500P(A) 驱动电机功率 55KW 钢丝绳牵引力 19.4 KN 最大工作坡度 20° 最大工作距离 505m 吊椅间距 9m 运输速度 1 - 13m/s 需上传聚氨酯材料的静电阻燃检验报告 4.验收标准:设备出厂时,应进行合理包装,保证设备的外观和结构不受损坏,保护设备的性能及其使用价值。设备的包装能极大限度的满足装卸、运输、搬运等安全方面的需要,以保证设备完好如初的运送到使用现场。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:要求供应商为生产制造厂家。授权代理商
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
猴车技术文本.docx

产品质量及服务承诺书永定庄煤业有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的________________询比价项目,询单号为____________,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日物资名称通用规格型号计量单位数量质保期50G型248变坡点托绳轮+轮衬带注油孔(50方管)套50一年GSH900矿用本安型转速传感器工作电压DC12V工作电流≤ 50MA套30一年50G型180托绳轮带注油孔(60方管)件50一年50G型180托绳轮轮衬50G型180件100一年50G型248托绳轮带注油孔(80方管)件50一年50G型248托绳轮轮衬50G型248(白色聚氨酯)件100一年驱动轮轮衬60*77*28套2一年迂回轮轮衬60*77*28套2一年二、适用范围及环境煤矿井下环境三、主要技术参数及要求技术参数及指标:技术要求煤矿架空乘人装置技术参数型号RJY55-28/1500P(A)驱动电机功率55KW钢丝绳牵引力19.4KN最大工作坡度20°最大工作距离505m吊椅间距9m运输速度1-13m/s四、证件要求:企业资质,营业执照,质量服务承诺书,猴车煤安证书,转速传感器煤安证书五、包装及运输要求:包装无破损,产品无损坏六、供货及售后服务要求:质保一年。七、检验要求:包装无破损,产品无损坏