交互软件模块开发外协 交互软件模块开发招标公告(中兵智能创新研究院有限公司2024)



基本信息

发布单位:中兵智能创新研究院有限公司
最终单位:中兵智能创新研究院有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:500.0元
联系人:徐冰
联系方式:15210323837
复杂场景模型构建与多智能体行为交互软件模块开发外协询价要求.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
复杂场景模型构建与多智能体行为交互软件模块开发
外协>其他
1.0套
1.0套

可报价时间

开始时间 2024-07-27 15:20:00
结束时间 2024-07-31 17:30:00
备注:

复杂场景模型构建与多智能体行为交互软件模块开发外协询价要求一、报价要求:1.报价人须仔细阅读询价文件的全部条款,并做出明确响应。2.询价文件本部分中带有“*”号的条款为关键项,为报价方必须满足项,若有一项不满足将导致废标,报价时应提供充分的材料证据以证明其技术满足性,必要时可进行现场演示;其它非“*”号项为非关键项。3.询价报价:3.1进行报价填写《询价单》;3.2询价报价应包含成果交付物到询价方价格(应含运保费、安装、调试、测试、服务、培训及税费等);3.3询价报价为人民币报价。4.资质要求*4.1提供企业工商注册相关资质证明,设备代理相关资质证明,授权委托人授权证明(需写明联系人及联系方式),以上证明需加盖单位公章。4.2提供类似产品的相关业绩资料。4.3供货企业需满足售后服务的相关条款。5.其他说明所有报价资料均需报送电子材料和纸质材料,电子材料需上传至中国兵器工业集团采购电子商务平台,纸质资料应用档案袋封闭,并于封口处盖章寄送:通讯地址:北京市丰台区槐树岭4号院联系人及联系方式:徐冰15210323837,康晓13811918406二、询价外协名称:1.外协名称:复杂场景模型构建与多智能体行为交互软件模块开发三、外协项目相关要求及内容*1.功能与构成要求复杂场景模型构建与多智能体行为交互软件模块开发完成仿真系统中的复杂场景与地形环境模型构建、可疑人员识别与多智能体行为交互、人机协同感知作业与处置等功能,并按照甲方要求完成总体集成与试验测试。复杂场景模型构建与多智能体行为交互软件模块包含3个子模块:(1)仿真环境复杂场景与地形环境模型构建软件子模块;(2)可疑目标识别与多智能体行为交互软件子模块;(3)人机协同感知作业与处置软件子模块;*2.技术指标要求(1)能够进行复杂场景与地形环境仿真模拟,包括:能够进行包含边境自然路况、城市街巷、树林、山林、丘陵等复杂场景仿真模拟,能够进行包含泥泞、水洼、崎岖路况仿真模拟,能够进行包含土路、砂石、草地、冰雪、水体等复杂地表环境模拟,能够进行包含凸台、侧向悬崖、凹坑、崖壁、壕沟、陡坡等复杂地形仿真模拟,能够进行包含界碑、铁丝网、废墟、设施、建筑、隧道、桥梁、护栏、树木、植被、垂直墙、轮胎、碉堡等复杂场景特征目标仿真模拟;(2)仿真环境中,能够基于仿真传感器数据进行边境等特殊场景下的可疑人员、车辆识别,识别准确率≥90%;(3)仿真环境中,能够基于仿真传感器数据,进行多车巡逻、多车跟随引导车等多智能体行为交互,能够进行对可疑人员的感知拦截围捕等人机协同感知作业与处置,支持耦合不少于5种边境地区环境与3种天气气候下可疑人车识别、警示、多车人机协同感知作业的仿真模拟。*3.成果形式及交付物(1)复杂场景模型构建与多智能体行为交互软件模块(包含软件源代码)1套;(2)研究报告1份;(3)测试报告1份;(4)接口协议1份;(5)培训PPT,文档1份;(6)验收报告1份;4.外协周期2个月四、技术资料1.提供针对该项外协的测试报告和研究报告等技术资料。五、付款方式付款方式:支票或汇款。合同签订后,买方支付卖方合同总价的30%,卖方提交成果与交付物至买方,并验收合格后,卖方为买方开具增值税发票,买方支付卖方合同总价的65%,余5%款作为质保金。验收合格满一年后,买方支付合同总价的5%款。六、验收1.验收地点:在买方现场进行。2.验收的依据:买卖双方签订的技术协议和双方确认的其它技术资料。3.验收的主要内容和程序:3.1外协成果形式与交付物的完整性。3.2按技术指标进行软件模块考核测试,测试是否达到技术指标要求。七、运输、安装、调试1.无论在何种运输方式下,卖方应保证交付物包装完好无锈蚀,安全运抵目的地。卖方应对由于包装不适当所招致的任何损坏和费用负责,包括卖方在包装时使用的不良包装或所采取的防护性措施不适当所造成的锈蚀。2.完成交付后,买方派专人对交付物进行验收,如有功能与组成不符,由此一切经济损失由卖方承担。3.卖方承担本软件模块的部署、调试、试运行,并派专人到买方现场安装、调试(买方配合、协助),直到软件模块进入正常工作状态,若该软件模块经调试始终达不到技术协议要求,由此引起的一切经济损失由卖方承担;4.技术培训在买方试验室进行,由卖方负责对买方人员和操作者进行技术培训,直到买方人员能基本掌握本软件模块操作和维护为止。八、技术培训1.培训目的(1)通过技术培训,使设备使用人员了解复杂场景模型构建与多智能体行为交互软件模块(包含软件源代码)的部署、调试、使用与测试方法。2.培训内容复杂场景模型构建与多智能体行为交互软件模块(包含软件源代码)的部署、调试、使用与测试方法。3.培训计划(1)培训以讲授、自学、上机实际操作等方式进行。(2)培训计划可根据受训人员的实际情况,由供、需双方商定时间、方式等。九、售后服务报价方需要满足以下技术支持及售后服务的相关要求:1、验收合格后15日内成果交付物出现非人员损坏问题,并无法维修解决,卖方无条件提供解决服务。2.成果交付物验收合格后在质保期(不低于1年)内,软件模块的维护与升级等由卖方负责,卖方在接到买方通知的12小时内响应,48小时内到买方现场进行解决。3.保修期满后,卖方依然能提供广泛而优惠的技术支持。卖方在接到买方通知的12小时内响应,48小时内到买方现场进行解决。4.软件升级:在卖方具有该试验台升级条件的情况下,卖方无偿为买方进行原有软件的升级。5.买方在日常使用过程中,卖方有义务免费提供使用操作、程序二次开发、维护等方面的技术支持。*十、交货期及交货地点1.交货期:合同生效后两个月内2.交货地点:中兵智能创新研究院有限公司