内蒙古新增火P身管直度样柱招标公告(内蒙古第一机械集团股份有限公司2024)
基本信息
发布单位:内蒙古第一机械集团股份有限公司
最终单位:内蒙古第一机械集团股份有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:3.3.3.1
保证金:500.0元
联系人:贾学良
联系方式:18247253654
新增火P身管直度样柱询价文件.doc
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
火P身管直度样柱
固定资产投资项目
3.0台
3.0台
可报价时间
开始时间 2024-07-26 09:00:00
结束时间 2024-07-31 09:00:00
备注:
内蒙古第一机械集团股份有限公司第五分公司火P身管直度样柱询比采购询比文件编号:XJ024072400956采购人:内蒙古第一机械集团股份有限公司第五分公司代理机构:内蒙古招标有限责任公司2024年7月24日目录第一部分询比邀请书(公告)3第二部分询比须知5第三部分供货需求及技术规格15第四部分评审标准和方法18第五部分响应性文件格式22第一部分询比邀请书(公告)内蒙古第一机械集团股份有限公司第五分公司对所需货物进行询比采购,本项目资金已落实。1.编号:XJ0240724009562.2.标的名称、交货时间、交货地点:序号名称数量规格型号交货时间备注1火P身管直度样柱3套具体要求详见询比文件合同生效后60日历天3.供应商资格要求:3.1具有承担本项目能力的独立法人资格或其他组织,且具有武器装备科研生产单位一级保密资格证书。3.2是否允许代理公司:允许,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加,需提供制造商授权书原件,制造商授权书原件单独密封递交。3.3供应商及制造商未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.4供应商及制造商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。4.响应文件的递交4.1平台报价截止时间2024年7月31日9:00(北京时间),纸质版响应文件递交截止时间2024年8月1日9:00。4.2供货商在平台报价后,请将纸质材料密封后在递交截止时间前派代表或者快递寄送至:内蒙古自治区包头市青山区兵工路中段一机集团辅业大厦一层电子采购评标室,联系人:赵忠明,联系电话:13015059260。甲方技术联系人:贾学良,电话18247253654。4.3属于下述情况之一的响应文件,予以拒收,视为放弃参与。4.3.1未在中国兵器采购电子商务平台上报价的;4.3.2询比文件要求密封的,未按询比文件要求密封的;4.3.3逾期送达或未送达指定地点的响应文件。内蒙古第一机械集团股份有限公司第五分公司委托内蒙古招标有限责任公司组织专家对相关项目进行现场评审。1.第二部分询比须知2.前附表本表是货物采购询比文件的具体资料,是对本文件中询比须知的补充和修改,如两者有矛盾,以本表为准。序号内容1报价a.报价范围:1、应包含货物制造及其伴随服务产生的相关费用及税金。2、伴随服务通常包括:所需设计、制造、运输及其保险、免费指导安装调试、检验、验收(试运行)、维修、保养、技术支持与培训及其他相关的义务。b.报价要求:供应商在中国兵器采购电子商务平台应填报本项目报价的总价,并且在纸质版响应性文件中列出分项报价和总价。2服务费的收取由签约供应商支付。询比采购代理服务费收费采用差额定率累进计费方式,收费标准按照《招标代理业务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)95%执行收取。3文件数量正本一份,副本三份。附备光盘一张4有效期90天5文件递交时间、地点见第一部分6评审方法综合评估法7履约保证金履约保证金金额:无履约保证金币种:无履约保证金形式:无8付款方式3:3:3:1即合同签订付款30%,设备到货付款30%,验收合格开具全额发票后付款30%,质量保证金10%。9初评后否决报价的情况初评后否决竞价的情况:1.代理商报价的,未提供制造商授权书的或制造商授权书不符合要求的; 2.响应性保证金不符合要求的;3.供应商有串通报价、弄虚作假、行贿等违法行为;4.响应性文件不满足询比文件加注“*”的商务、技术规格;5.法律法规和询比文件明确规定可以否决报价的其他情形。10兵器采购电子商务平台保证金兵器采购电子商务平台收取保证金0元。11保证金响应性保证金金额:4200元响应性保证金收款账户如下:账户名称:内蒙古招标有限责任公司包头市分公司账户账号:642506909开户银行:中国民生银行股份有限公司包头分行注:1.供应商应考虑询比评审及递交响应性文件的时间提前递交保证金,供应商应至少在评审时间前将响应性保证金底单扫描件发送至543751524@qq.com 。2.响应性保证金应从公司账户转出。12不予评审的情况1.供应商仅在中国兵器采购电子商务平台上进行了报价,未按要求提交纸质响应文件的不予评审;2.供应商仅提供纸质响应文件,未在中国兵器采购电子商务平台进行报价的不予评审;13廉洁从业告知1.在工程发包活动中组织或者参与围标串标的;2.在工程发包活动中采取指使、操纵、贿赂评标委员会成员等违规手段谋取中标的;3.挂靠借用其他单位资质证书,或者以其他弄虚作假方式承揽工程的;4.转入、出借企业资质证书或者以其他方式允许他人以本企业名义承揽工程的;5.将承包的工程转包,或者肢解后以分包名义分别转包的;6.将承包的工程进行违法分包的;7. 在建设工程发包活动和招投标活动中诬告乱告、恶意申诉,扰乱工程正常发包秩序的;8.向建设单位相关人员行贿,或者向利益相关方行贿索贿的;9.未按工程质量管理要求进行检验检测,或者在检验检测中弄虚作假,指使或者直接伪造鉴定结论,出具虚假检测数据、报告或者证明材料的;10.监理单位等相关服务类单位出现玩忽职守、与施工企业相串通、弄虚作假等行为,对建设单位造成不良影响或经济损失的。11.擅自或与建设单位、招标代理、工程咨询、工程设计、工程监理、工程总承包、工程施工、工程造价、工程审计等单位串通,采取弄虚作假的方式,降低工程质量或者提高工程成本,对建设单位造成不良影响或经济损失的;12.擅自降低设备指标、材料标准的,或使用假冒伪劣产品、设备材料、在施工中偷工减料、以次充好的;13.发生较大以上(含)质量事故、发生安全责任事故或一般及以上突发环境事件的;14.由于参建企业自身原因、导致工程建设项目严重超期、拖期,对建设单位造成不良影响或经济损失的;15.擅自更换项目主要管理人员,或者主要管理人员未经批准擅离职守、情节严重的;16.因参建企业违规违法、导致发生劳资纠纷、商务纠纷、节能环保行政处罚等法律诉讼或者群体性事件等,对建设单位造成不良影响或经济损失的;17.违反保密规定,对建设单位造成不良影响或者失泄密问题的。3.询比须知一、相关名称解释1.供应商:指符合询比条件,参与本项目报价的供应商。文件中也称供货方、供方。2.采购人:指委托代理机构对所需货物进行询比活动的法人。文件中也称询比方、需方。3.法定代表人:指与营业执照上法定代表人姓名一致的法定代表人。4.法定代表授权人:指代表法人对外依法行使民事权利和义务的人,本文件中是指经法定代表人或负责人授权的代表法定代表人行使与询比活动有关权利和履行义务的人,由法定代表人或负责人出具法定代表人授权书。二、供应商资格要求:1.企业需具备:详见第一部分。2.是否允许联合体参加:详见第一部分。三、费用供应商在报价过程中所涉及的一切费用,均由供应商自行承担。四、询比文件1.询比文件包括下列内容:第一章询比邀请书第二章询比须知第三章供货需求及技术规格第四章评审标准和方法第五章响应性文件格式2.供应商购买询比文件后,应仔细阅读检查询比文件的所有内容,如询比文件有内容残缺,应在领到询比文件后3日内向采购人提出,否则,由此引起的损失自负。供应商同时应认真审阅询比文件中所有的事项、条款、格式和标准要求等,如果响应性文件没有按照询比文件要求提交全部资料或者响应性文件没有对询比文件做出实质性响应,其响应性文件将被否决。五、询比文件的澄清供应商若对询比文件有疑问,需要采购人予以澄清,应以书面形式向采购人提出。采购人以书面形式予以答复,同时将书面答复发给所有供应商。供应商收到采购人书面答复时,应办理签收手续。询比文件的澄清作为询比文件的组成部分,具有约束力。六、询比文件的修改1.询比文件发出后,在询比截止时间前,如需要变更询比文件内容的,采购人主动或在线解答供应商提出的澄清问题时对询比文件进行修改。2.询比文件的修改将以书面形式通知所有供应商,询比文件的修改作为询比文件的组成部分,具有约束力。供应商收到采购人的书面通知时,应立即以书面形式向采购人确认。3.询比文件、询比文件澄清(答疑)纪要、询比文件修改(补充)函件内容均以书面明确的内容为准。当询比文件、澄清(答疑)纪要、修改(补充)函件内容相互矛盾时,以最后发出的为准。七、响应性文件的编制1.除技术标准及技术要求另有规定外,文件使用的度量单位,均采用法定计量单位。2.供应商应保证响应性文件中所列项目的委托代理人为合法代表人,并代表供应商全权处理本次项目的响应性文件递交、谈判、签约等具体工作。不因授权人或授权的改变而失效。3.响应性文件的组成:详见第五部分响应性文件格式。4.响应性文件的格式要求4.1响应性文件包括本须知中规定的内容,供应商提交的响应性文件必须毫无例外地包含这些内容并按询比文件所要求格式提供。4.2响应性文件的正本和副本均需打印或使用不褪色的墨水笔书写,字迹应清晰易于辨认,并在文件封面的右上角清楚地注明“正本”或“副本”,未注明的否决其资格。。正本和副本如有不一致之处,以正本为准。4.3供应商必须使用询比文件提供的格式,填写内容超过规定格式时,表格可按同样格式扩展,如询比文件中提供的格式无法满足实际需要,供应商可根据实际调整表格,但应保证竞价内容的完整性。5.响应性文件的签署5.1响应性文件封面必须加盖公章,报价函等询比文件中要求加盖公章的部分,供应商须加盖公章,要求法定代表人或授权委托人签字或盖章的,响应性文件应由法定代表人或授权委托人签字或盖章;由委托代理人签字或盖章的,在响应性文件中须同时提交《授权委托书》,未按照以上要求执行的取消其资格。5.2全套响应性文件应无涂改或增删,供应商对错误处必须修改的,修改处应加盖供应商的公章或由委托代理人签字或盖章。5.3全套响应性文件必须用A4纸打印,牢固装订成册。各种用活页夹、打孔式、文件夹装订均不认为是牢固装订,并将被拒绝。6.响应性保证金6.1供应商应在递交响应性文件前提交保证金,作为其递交响应性文件的一部分。响应性保证金是为了避免采购人因供应商的行为而蒙受损失,采购人可根据本须知规定的条款没收保证金。6.2未成交的供应商的保证金将按照本须知采购人规定的询比文件有效期或经供应商同意延长的响应性文件有效期,期满后5天内予以退还。6.3出现下列情形之一时,采购人应当在5天内退还供应商的保证金:6.3.1签约通知书发出,采购人与供应商签订采购合同;6.3.2询比过程因正当理由被采购人宣布中止;6.3.3询比失败需重新组织询比;6.3.4询比有效期满而供应商不同意做出延长。6.4供应商有下列任何情况发生时,保证金将被没收。给采购人造成的损失超过保证金金额的,供应商还应当对超过部分给予赔偿。6.4.1供应商有不真实竞价、弄虚作假或违法违规行为;6.4.2供应商在询比有效期内撤销其文件;6.4.3成交通知书发出后供应商拒绝与采购人签订合同的。6.4.4供应商所递交的响应性文件存在串通行为的。6.4.5成交通知书发出后成交人未按时缴纳采购代理机构服务费。八、响应性文件的递交1.响应性文件的递交方式供应商不得以电报、电传、传真以及电子邮件方式提交响应性文件及文件的修改文件。2.响应性文件的密封和标记2.1响应性文件应密封包装在密封袋中。2.2在密封袋上签字盖章。3.响应文件递交时间及地点:见第一部分。九、询比截止日期1.供应商应按询比文件所规定的日期、地点将密封好的文件递交采购人。2.采购人按本须知规定以澄清(答疑)纪要或修改补充通知的方式,酌情延长递交响应性文件的截止日期的,采购人和供应商原定询比截止日的全部权利、责任和义务,在延长后的询比截止日期保持不变。十、响应性文件的补充修改与撤回在提交响应性文件截止时间后,供应商不得补充、修改、替代或者撤回其响应性文件。供应商补充、修改、替代响应性文件的,采购人不予接受。十一、询比程序1.采购人将按询比文件规定的时间和地点进行询比,并邀请所有供应商代表参加。2.采购人委托第三方服务机构组织评审委员会对已递交的响应性文件进行综合评审。3.由评审委员会向采购人提交询比评审报告,并推荐1-3名成交候选人。4.由采购人根据项目实际情况,并结合评审委员会询比评审报告确定成交人。5.成交人确定后,采购人委托采购代理机构向确认的成交人发布成交通知书,并通知其他未成交供应商。十二、评审1.评审由采购代理机构组建的评审委员会负责。2.评审采用保密方式进行。十三、响应性文件的澄清1.评审委员会可以书面方式要求供应商对响应性文件含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或者补正,澄清、说明或者补正应以书面方式进行,并不得超出响应性文件的范围或者改变响应性文件的实质性内容。2.供应商的澄清文件是响应性文件的组成部分,并替代文件中被澄清的内容。3.评审委员会要求供应商进行澄清,但供应商在规定时间内未及时做出澄清的,评审委员会将根据询比文件规定做出不利于供应商的判定。十四、响应性文件无效和否决响应性文件的有关条款1.响应性文件有下列情形之一的,采购人不予受理,按响应性文件无效处理:1.1逾期送达的或者未送达指定地点的;1.2未按询比文件要求密封的。2.响应性文件有下列情形之一的,评审委员会可能按否决处理:(见前附表初评后否决竞价的情况)十五、供应商的推荐评审委员会经过对响应性文件进行评审后,向采购人提出书面评审报告,并按照评分情况向采购人推荐1-3名成交候选人。十六、过程保密事项1.凡属于对响应性文件的审查、澄清、评价和比较等有关的资料以及拟选定供应商的推荐情况,与评审有关的其他任何情况均严格保密。2.在响应性文件的评审和比较、候选人推荐以及授予合同的过程中,供应商不得有向采购人和评审委员会施加影响的任何行为。3.供应商确定后,采购人不对评审过程以及其它原因做出任何解释。供应商不得向评审委员会组成人员或其他有关人员索问评审过程的情况和材料。十七、询比结果1.签约供应商的确定1.1采购人根据评审委员会提出的书面评审报告和推荐的供应商排序,确定供应商的签约资格,并向采购代理机构发出评审结果确认函。1.2采购人不承诺将合同授予报价最低的供应商。1.3评审结束后,采购人将对供应商的履约能力和产品质量进行核实,如与文件不符,则取消该供应商的签约资格。2.成交通知书、评审结果通知书2.1在询比有效期内,采购代理机构将向采购人确认后的供应商发出《成交通知书》,并通知其他供应商,不退还文件。2.2采购代理机构在采购人发出评审结果确认函的同一时间发出评审结果通知书。十八、合同的授予1.合同授予标准1.1采购人将合同授予其响应性文件响应询比文件要求,并有履行合同能力的综合评价最优的供应商。1.2采购人在授予合同时有权对询比货物数量及服务予以增加或减少。2.合同的签订2.1采购人和获得签约资格的供应商应在《成交通知书》发出后,在竞价有效期内,依据询比文件和响应性文件及评审过程中形成的书面文件签订合同。2.2成交通知书发出后,获得签约资格的供应商放弃项目的,无正当理由不与采购人签订合同的,在签订合同时向采购人提出附加条件或者更改合同实质性内容的,采购人可取消其签约资格,并没收其保证金;给采购人的损失超过保证金数额的,供应商应当对超过部分予以赔偿。2.3签约供应商应当按照合同约定履行义务,完成项目,不得向他人转让项目,也不得将项目肢解后分别向他人转让。2.4询比文件和签约供应商的响应性文件均是该合同的附件。4.第三部分供货需求及技术规格一、设备名称、数量及用途设备名称:火P身管直度样柱数量:3套用途:设备主要用于125mm坦克P身管弹丸通过性检查。二、交货期合同生效后60日历天。三、交货地点:内蒙古第一机械集团股份有限公司五分公司现场。四、技术规格及要求设备组成设备组成组成如下表:序号名称数量备注1火P身管直度样柱3套1、设备技术要求1.1直度样柱尺寸:外径φ124.88mm~φ124.91mm,长度625mm;1.2样柱材质:铸铁;1.3样柱捅杆:长度≥6m;1.4重量:≤50kg;1.5样柱拉绳:长度≥6m;1.6样柱直线度:0.03mm/m。2、设备使用环境2.1环境温度:-30℃~45℃;2.2抗震等级:8级以上;2.3海拔高度:1000m~1200m;3、业绩要求:无。4、产品质量标准4.1应满足技术要求中所有相关参数要求,符合相关国家标准和行业标准。4.2各厂家参与投标须注明仪器详细配置、备品备件,投标仪器必须为成熟的定型产品,否则将废标。5、提供设备操作、调整和维修专用工具、器具6、提供保修期后设备运行1年所需的易损件、备件7、提供完整的产品验收说明书及设备质量合格证书1份;提供设备的预安装要求说明书;提供软、硬件的使用说明书;操作规程及维护保养规程中文版各二套;提供各主要部件和备件的型号规格、生产厂家等清单。五、安装调试、售后服务及质量保证期1、安装调试1.1设备表面美观,外表无划痕,无破损。1.2卖方应制作随机资料及备品备件清单,设备到达买方指定地点后,由双方共同在场开箱清点备品备件。如发现短缺件和破损件,卖方须负责在一个月内补全短缺件、更换破损件。1.3卖方负责仪器的安装、调试及试运行。在货物到达使用单位后,卖方按买方通知的时间派出有经验的工程技术人员到买方实验室现场,在买卖双方人员在场的情况下开箱清点货物。卖方负责将试验机运进交货地点及组织设备的安装、调试,直至设备正常运行,并承担因此发生的一切费用。1.4设备搬运到位后,卖方应在一周内完成安装调试,满足买方技术要求,交付买方使用。2、售后服务2.1在中国应设有专门的技术服务机构,配备经过专门培训的技术工程师,负责所供设备的售后服务和长期技术支持。2.2、服务的响应时间应在24小时以内,并做到48小时之内赶到买方现场服务。2.3卖方工程师有义务解决买方人员提出的技术问题。3、质量保证期3.1设备保修期自双方在验收报告上签字之日算起。3.2设备整体(包括硬件、软件)质保期为一年。质保期内,卖方提供及时(24小时内)免费保修服务(包括备件费用、维修费用以及交通差旅费用等均由卖方承担),在保修期内免费更换的零部件,保修期顺延。3.3质保期外的维修,卖方依然提供广泛而优惠的技术支持及备件的供应,根据买方的召唤及时(48小时内)派人前往买方现场维修仪器,同时根据卖方公司保修期外收费标准收取合理的维修费用并给予一定额度的优惠(包括工时费和材料费)及零配件的及时免税提供。3.4设备质量保证期满后,用户继续享受免费软件升级服务。六、技术培训1、安装调试之后,卖方需派应用工程师在买方现场对操作及维修人员进行免费培训,培训内容包括:仪器设备原理、结构、操作、日常维护及常见故障的处理等,培训时间不少于3个工作日,所有费用由卖方承担。2、培训达到目标:通过培训应使用户能够独立操作仪器设备并满足使用要求。在供方工程师离开现场后,应可以立即投入使用。七、验收标准及方法1、仪器设备验收在买方现场进行。2、仪器设备应满足原厂技术参数标准。3、仪器设备验收需在买方现场进行现场试验,按技术指标要求进行内膛检测及测量精度试验,现场测试内膛观察及缺陷检测指标,均需满足指标要求方可验收。4、仪器设备应满足卖方投标标书和书面承诺的技术指标。5、现场安装调试后对所有试验机技术指标要求进行逐项核查、试验,当出现不符合招标文本技术要求且出现争议时,可委托第三方进行检测,由此产生的费用由卖方承担。6、验收试验完成并确认仪器设备满足性能和技术指标要求后由双方共同签署最终验收单。5.第四部分评审标准和方法一、评审方法采用综合评估法。二、评审委员会根据本评审方法对已接收的响应性文件进行评审,向采购人提供评审排序结果,撰写评审报告,由采购人最终确定供应商的签约资格。三、评审程序评审程序分为初步评审、详细评审。1.初步评审1.1评审委员会依据本章初步评审标准对响应性文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评审委员会否决其竞价。1.2供应商有以下情形之一的,评审委员会否决其竞价:(1)响应性文件没有对询比文件的实质性要求和条件作出响应;(2)有串通竞价、弄虚作假、行贿等违法行为。1.3报价有算术错误及其他错误的,评审委员会按以下原则要求供应商对报价进行修正,并要求供应商书面澄清确认。供应商拒不澄清确认的,评审委员会应当否决其竞价:(1)响应性文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)报价为各分项报价金额之和,报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正报价;(4)如果分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中;(5)纸质响应性文件中报价与中国兵器采购电子商务平台不一致的以纸质响应性文件中报价的分项报价总和进行修正并参与价格计算。3.详细评审3.1评审委员会发现供应商的报价明显低于其他报价,使得其报价可能低于其个别成本的,应当要求该供应商作出书面说明并提供相应的证明材料。供应商不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评审委员会应当认定该供应商以低于成本报价竞标,并否决其竞价。3.2响应性文件的澄清3.2.1在评审过程中,评审委员会可以书面形式要求供应商对响应性文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或补正。澄清、说明或补正应以书面方式进行。评审委员会不接受供应商主动提出的澄清、说明或补正。3.2.1澄清、说明或补正不得超出响应性文件的范围且不得改变响应性文件的实质性内容,并构成响应性文件的组成部分。3.3.3评审委员会对供应商提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明或补正,直至满足评审委员会的要求。四、未尽事宜由评审委员会集体商议决定。评分标准条款号评审因素评审标准1初步评审标准供应商名称与营业执照(事业单位法人证书)一致,具备有效的营业执照(事业单位法人证书)1初步评审标准响应文件签字盖章由法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字并加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书。1初步评审标准技术性能指标满足“供货需求及技术规格”中的“*”指标1初步评审标准响应文件有效期符合询价文件规定1初步评审标准其他不存在否决报价的其他情况1初步评审标准不存在禁止参与竞价的情形不存在询价须知前附表第13条规定的情形(以响应文件中盖章的“不存在负面清单情形的承诺”为准)2商务评分标准付款方式(3分)满足或者优于询价文件中提出的付款方式者得3分,未满足者得0分。2商务评分标准质量保证期(3分)满足或者优于询价文件中提出的质量保证期者得3分,未满足者得0分。2商务评分标准交货期(3分)满足或者优于询价文件中提出的交货期者得3分,未满足者得0分。(优于指交货期短的)2商务评分标准业绩(4分)供应商或其制造商每具有一项2021年7月1日至报价截止时间的类似业绩,得1分,满分4分。业绩证明材料以供应商或其制造商签订的合同为准,需提供合同关键页。合同关键页无法体现签订时间、货物名称、甲乙双方盖章(盖章齐全)基本内容的或者无法辨别上述内容的不予计分。供应商为代理商的,业绩合同销售的货物制造商需与本次制造商一致。2技术评分标准对询价文件的响应程度(15分)根据响应文件对技术参数与功能技术指标的响应程度以及技术支撑材料的有效性、充分性、可靠性进行评分,好的得(10-15]分;较好的得(7-10]分;一般的得[0-7]分。2技术评分标准技术水平(15分)根据所供设备设计的合理性、安全可靠性、性能指标的满足程度、技术的可操作性、功能扩展性、操作设计的人性化进行评分,好的得(10-15]分;较好的得(7-10]分;一般的得[0-7]分。2技术评分标准产品配置情况(12分)配置齐全先进,主要部件采用市场认可度较高的国际国内知名品牌,得(8-12]分;配置齐全合理,主要部件市场认可度一般的国际国内品牌,得(5-8]分;配置不合理不齐全,得[0-5]分。2技术评分标准设备使用的经济性(5分)根据供应商提供的设备总功率、能耗等数据进行评分,[0-5]分。2技术评分标准设备安装调试、验收及培训(5分)根据供应商对设备安装调试方案、验收方案、验收技术资料的交付、技术培训方案及培训计划和内容的优劣进行评分,[0-5]分。2技术评分标准设备质量可靠性(5分)根据供应商提供的产品出厂检验程序的有效性、售后服务体系的完整性、技术支持的响应性进行评分,[0-5]分。2报价评分标准报价评分以所有有效报价的最低价作为评审基准价,报价等于评审基准价的得满分30分,高于评审基准价的按照以下计算公式计算得分:报价得分=30-5×(报价-评审基准价)/(最高报价-评审基准价),最低得分25分。得分保留两位小数,四舍五入。6.第五部分响应性文件格式附件一:报价函致:业主单位:1.我方已仔细研究了(项目名称)采购项目询价文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的总报价(其中,增值税税率为%)提供(设备名称及技术服务和质保期服务),交货期:,并按合同约定履行义务。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)报价函;(2)法定代表人(单位负责人)身份证明及授权委托书;(3)响应保证金(如有);(4)商务和技术偏差表;(5)分项报价表;(6)资格审查资料;响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以报价函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应询价文件的全部要求。4.我方承诺在询价文件规定的响应有效期内不撤销响应文件。5.如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照询价文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二部分“询价须知”前附表第14项规定的任何一种情形。7.(其他补充说明)。供应商(盖章):法定代表人或法定代表授权人(签字):日期:年月二、法定代表人(单位负责人)身份证明供应商名称:_______________________姓名:性别:年龄:职务:________系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件法定代表人(或单位负责人)身份证(正反两面)复印件供应商:(盖单位章)年月日二、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改该项目的响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至本项目合同签订之日止。代理人无转委托权。供应商:_______________(盖单位章)法定代表人(单位负责人):__________(签字或盖章)委托代理人:__________(签字或盖章)年月日附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件法定代表人(或单位负责人)身份证(正反两面)复印件委托代理人身份证(正反两面)复印件三、响应保证金附保证金底单复印件加盖公章四、商务和技术偏差表序号询价文件要求响应文件响应情况偏差说明商务部分一付款方式二质量保证期三售后服务………………技术部分………………供应商保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,供应商响应询价文件的全部要求。注:为方便评审委员会高效准确地评审,建议供应商在商务部分填写具体内容;在技术部分逐条列出询价文件技术要求内容,同时对应列出响应文件中响应内容;偏差说明根据实际情况填写“无偏差”或“负偏差”或“正偏差”。“负偏差”或“正偏差”应在偏差说明中描述偏差原因。五、分项报价表单位:人民币万元序号分项名称单位数量单价(万元)总价(万元)备注………合计报价六、资格审查资料(一)基本情况表供应商名称注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数法定代表人(单位负责人)姓名电话设备制造商名称主要产品备注提供供应商及其制造商的相关资格证明材料(1)供应商为企业的,提交营业执照的复印件;(2)供应商为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书的复印件。(3)供应商及制造商未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单网站截图;(4)供应商及制造商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单网站截图。(二)近年完成的类似项目情况表设备名称规格和型号项目名称买方名称买方联系人及电话合同价格项目概况及供应商履约情况备注供应商应提供该项目的合同复印件作为业绩证明材料,供应商为代理经销商的,可提供所供设备制造商的相关业绩证明材料。(三)正在供货和新承接的项目情况表设备名称规格和型号项目名称买方名称买方联系人及电话签约合同价项目概况及供应商履约情况备注供应商应提供该项目的合同复印件作为业绩证明材料,供应商为代理经销商的,可提供所供设备制造商的相关业绩证明材料。(四)制造厂家的授权书制造厂家的授权书(如适用)致:作为设在(制造厂家地址)的制造/生产(货物名称和/或描述)的(制造厂家名称)在此以制造厂的名义授权(代理公司名称和地址)用我厂制造的上述货物就(编号)项目进行后续的合同谈判和签署合同。在此保证为上述公司就此次报价货物承担全部质量保证责任。出具授权书的制造厂家全称(公章):注:如制造商有固定格式,可提供制造商的格式七、供应商技术资料1.技术方案论述(包括但不限于整体设计方案、技术性能指标的详细描述及配置明细。)2.技术支持材料。3.技术服务和质保期服务计划八、其他资料不存在负面清单情形的承诺致采购人:我方参加贵方的本次询价采购项目,现向贵方郑重承诺我方不存在如下情形:1.在工程发包活动中组织或者参与围标串标的;2.在工程发包活动中采取指使、操纵、贿赂评标委员会成员等违规手段谋取中标的;3.挂靠借用其他单位资质证书,或者以其他弄虚作假方式承揽工程的;4.转入、出借企业资质证书或者以其他方式允许他人以本企业名义承揽工程的;5.将承包的工程转包,或者肢解后以分包名义分别转包的;6.将承包的工程进行违法分包的;7.在建设工程发包活动和招投标活动中诬告乱告、恶意申诉,扰乱工程正常发包秩序的;8.向建设单位相关人员行贿,或者向利益相关方行贿索贿的;9.未按工程质量管理要求进行检验检测,或者在检验检测中弄虚作假,指使或者直接伪造鉴定结论,出具虚假检测数据、报告或者证明材料的;10.监理单位等相关服务类单位出现玩忽职守、与施工企业相串通、弄虚作假等行为,对建设单位造成不良影响或经济损失的。11.擅自或与建设单位、招标代理、工程咨询、工程设计、工程监理、工程总承包、工程施工、工程造价、工程审计等单位串通,采取弄虚作假的方式,降低工程质量或者提高工程成本,对建设单位造成不良影响或经济损失的;12.擅自降低设备指标、材料标准的,或使用假冒伪劣产品、设备材料、在施工中偷工减料、以次充好的;13.发生较大以上(含)质量事故、发生安全责任事故或一般及以上突发环境事件的;14.由于参建企业自身原因、导致工程建设项目严重超期、拖期,对建设单位造成不良影响或经济损失的;15.擅自更换项目主要管理人员,或者主要管理人员未经批准擅离职守、情节严重的;16.因参建企业违规违法、导致发生劳资纠纷、商务纠纷、节能环保行政处罚等法律诉讼或者群体性事件等,对建设单位造成不良影响或经济损失的;17.违反保密规定,对建设单位造成不良影响或者失泄密问题的。我方承诺上述信息的真实和准确;贵方可在采购过程中随时调查、核实,如存在承诺不实行为,我方愿意承担一切责任。特此承诺。供应商:(盖单位章)时间:年月日