系统维护服务及接口解决方案招标公告(嫩江市人民医院2024)



嫩江市人民医院系统维护服务及接口解决方案竞争性磋商

项目概况
嫩江市人民医院系统维护服务及接口解决方案 采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2024年08月06日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:FCZB-2024-0106
项目名称:嫩江市人民医院系统维护服务及接口解决方案
采购方式:竞争性磋商
预算金额:25.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):25.000000 万元(人民币)
采购需求:
对医院的系统维护服务与接口解决方案;详细采购需求及技术要求见磋商文件

合同履行期限:自合同签订之日起服务期限为一年,1+1+1的模式续约,每次续约期为一年,连续三年有效。在合同履行过程中,若采购人认为对方维护服务不佳,未达到采购人要求而需解除合同,采购人会提前一个月向对方发出书面通知届时合同解除。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
供应商如为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,应满足国家相关政策规定并提交相应证明材料。

3.本项目的特定资格要求:3.1拟参加本项目的潜在供应商在中华人民共和国境内注册,持有有效营业执照的法人、其他组织或自然人,在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;3.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016] 125号)的规定。通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询供应商信用记录,经查询列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;4、与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;5、资格审查方式:资格后审。
三、获取采购文件
时间:2024年07月26日 至2024年08月01日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上
方式:凡有意参加投标者,将企业基本信息(包括获取项目名称、项目编号、投标人名称、联系人及手机号码、电子邮箱)发送至hljfczb@163.com邮箱内(邮箱主题为项目编号后三位数字+项目名称),报名后请及时打电话联系代理公司进行确认,响应文件统一以邮件形式下发,逾期不予受理;
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月06日 09点30分(北京时间)
地点:详见采购文件
五、开启
时间:2024年08月06日 09点30分(北京时间)
地点:详见采购文件
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本项目招标公告中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布,其它网站网址转载无效。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:嫩江市人民医院     
地址:黑河市嫩江市        
联系方式:董女士、0456-7533106      
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江丰晨工程项目管理有限公司            
地 址:哈尔滨南岗区长江路388号会展银座A座404室            
联系方式:陈先生、15124556611            
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电 话:  15124556611 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
嫩江市人民医院系统维护服务及接口解决方案

品目
服务/信息技术服务/运行维护服务/其他运行维护服务

采购单位
嫩江市人民医院

行政区域
黑龙江省
公告时间
2024年07月25日 16:53

获取采购文件时间
2024年07月26日至2024年08月01日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
详见采购文件

响应文件开启时间
2024年08月06日 09:30

响应文件开启地点
详见采购文件

预算金额
¥25.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈先生

项目联系电话
15124556611

采购单位
嫩江市人民医院

采购单位地址
黑河市嫩江市

采购单位联系方式
董女士、0456-7533106

代理机构名称
黑龙江丰晨工程项目管理有限公司

代理机构地址
哈尔滨南岗区长江路388号会展银座A座404室

代理机构联系方式
陈先生、15124556611