空调维修招标公告(2024)
[ZB202407250010][锦腾炭素][空调维修]招标信息
项目编号:
ZB202407250010
项目单位:
锦腾炭素
项目地点:
宁夏中宁县石空工业园区
采购方式:
公开招标
项目状态:
正在招标
报名截止时间:
招标单位:
锦腾炭素
招标单位地址:
宁夏中宁县石空工业园区
联系人:
和敬东
联系电话:
18795359822
Email:
hejingdong@hzjj.cn
开标时间:
2024-07-27 16:00
报价截止时间:
2024/07/31 17:00
招标文件:
招标要求:
一、故障描述 1、经检查,组装主配电室空调压缩机已坏,无法使用,经聚匠检修人员到现场鉴定,本厂人员无法修复,特申请外委维修。 二、维修项目 组装主配电室 室内机:KFR-72W/(72566)Aa-2 台 1 室外机:KFR-72W/K08-2 1、组装主配电室:更换压缩机1个,检查处理线路故障。 2、维修单位现场检查,根据实际情况进行维修。 三、维修要求 1、维修完后无渗漏,制冷、制热效果良好,冷凝水排水通畅 2、维修单位维修时,维修项目未提及的,维修单位出具详细维修清单 四、维修验收及质保期限 更换完后制冷、制热效果良好,无渗漏现象,满足维修要求中的条款,正常试用3个月,试用期间发生问题的,以问题彻底处理解决后为时间点,再延长试用3个月时间进行验收,质保期自最终验收合格之日起12个月,质保期内出现故障,维修方免费负责维修。
物料明细
序号
物资名称
物料编码
物资规格
物资数量
计量单位
交货期要求
备注
1
空调维修
.
.
1.0
台
.
组装 刘兵华13723356746