新疆诊断监测动物疫病试剂、耗材招标公告(新疆生产建设兵团第八师畜牧兽医工作站2024)



项目概况
2024年度第八师畜牧兽医工作站采购诊断监测动物疫病试剂、耗材采购项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年08月16日 10:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:B8S[2024]1111号-01包
项目名称:2024年度第八师畜牧兽医工作站采购诊断监测动物疫病试剂、耗材采购项目
预算金额(元):558840
最高限价(元):558840
采购需求:

标项名称:2024年度第八师畜牧兽医工作站采购诊断监测动物疫病试剂、耗材采购项目 数量:1 预算金额(元):558840 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件第三部分采购需求 备注:

合同履约期限:标项 1,合同签订后10日完成供货
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定内容、《关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(兵财库[2023]29号)第八条规定,提供完整准确的兵团政府采购供应商信用承诺函;

2.采购项目需要落实的政府采购政策:
(1)财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);
(2)财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);
(3)财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文);
(4)市场监管总局《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019 年第16号);
(5)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库[2017]141号;
(6)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号文);
(7)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号文);关于转发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(兵财库[2021]7号文);《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
(8)进口产品:《政府采购进口产品管理办法》(财库[2007]119号);《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财库[2008]248号);
(9)《财政部等三部门联合印发商品包装和快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库[2020]123号)

3.本项目的特定资格要求:【标项1】 投标人若为生产厂家,应提供有效的《兽药生产许可证》;若为经销商,应提供有效的《兽药经营许可证》(兽用生物制品)。

三、获取招标文件

时间:2024年07月26日至2024年08月02日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年08月16日 10:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2024年08月16日 10:30(北京时间)
开标地点:石河子大学科技园区果蔬大厦B座522室

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;
2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问兵团政府采购网-办事指南-操作指南-CA证书办理操作指南或点击链接:http://ccgp-bingtuan.gov.cn/site/detail?parentId=189171&articleId=CZ0bD526ZE+CHX5isJvt0w==&utm=site.site-PC-4840.633-pc-websitegroup-secondlevelpage-front.1.2e96d52081d811eebbd67dd2372c0b9a自行进行申领。
3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件; 2、各供应商应在开标前应确保成为新疆生产兵团政采云平台供应商,并完成 CA 数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理 CA 数字证书等原因造成无法投标或投 标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问新 疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP 自行进行申领。如需咨询,请联系新疆 CA 服务热线 0991-2819290; 3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或 CA 登录客户 端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用 WIN7 及以上操作系统。 客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问 题可拨打政采云客户服务热线 95763 进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内 无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密 CA 与解密 CA 不 一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。 4、发布公告的媒介:本公告在新疆兵团政府采购网上发布
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:新疆生产建设兵团第八师畜牧兽医工作站
地 址:新疆石河子市南开发区科学路61号
传 真:
项目联系人:窦立静
项目联系方式:13519937266
2.采购代理机构信息
名 称:新疆正丰工程项目管理有限公司
地 址:新疆石河子市大学科技产业园B座423室
传 真:
项目联系人:王琛
项目联系方式:15299945805