餐饮服务 餐饮服务通用物资招标公告(中煤新集能源股份有限公司2024)



中煤新集六安电厂餐饮服务采购公告

中煤新集能源股份有限公司 询比公告

项目编号:XJ2024076995
类 别:公开询比
中煤新集能源股份有限公司(以下简称“采购人”),就中煤新集六安电厂餐饮服务项目询比采购,欢迎符合条件的潜在供应商前来报名。
一、项目概况与询比范围
1.委托有餐饮资质的服务单位为六安电厂员工提供餐饮服务。具体内容及技术要求详见技术规格书
2.资金来源:企业自筹。
3.工 期:9个月。
4.服务地点:安徽省六安市裕安区。
二、询比响应人的资格要求
1、报价人在中华人民共和国境内依法注册并具有独立订立合同的能力,具有有效的营业执照。(提供营业执照扫描件)。
2、报价人应取得《食品经营许可证》等餐饮服务必须具备的证件,满足所在地卫生、食品、消防等主管部门相关要求。(提供许可证书扫描件)。
3、本项目不允许联合体报价。
4.报价人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结。
5.报价单位法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目报价。
三、询比响应人注意事项
1.本项目采用资格后审方式,即潜在询比响应单位系统中报名预审通过后,不代表已经通过资格审查。
2.采购人保留查验询比响应单位所提供的合同原件、发票及其他相关证明文件原件的权利。
3.询比响应单位出现围标、串标、提供业绩资料造假以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被列入不合格供应商,禁止参与本企业任何采购活动。
4.提醒:因中煤易购系统切换供应商档案信息审核要求,请参加报名的供应商提前核实供应商信息是否按照要求进行审核完善,切勿等到报价截止前有限时间进行操作,以免影响报价上传,系统账号问题请与网站首页服务电话进行联系。
★5.报价人必须响应我公司付款方式(详见第三章合同约定),不得偏离;若偏离本次付款方式的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。
四、询比报名流程、报价流程
1.询比报名流程:
(1)响应人必须在“中煤易购采购一体化平台(https://ego.chinacoal.com/)上免费注册成为会员;
(2)本项目在发布在“中煤易购采购一体化平(https://ego.chinacoal.com/)发布公告,本项目属于非招标项目,询比文件免费发放,请自行从网上下载,询比响应人直接从网上报名,上传报名资料(营业执照、资质证书、业绩等),并提交项目联系人、电话及邮箱等信息。
(3)报名时间:2024-7 -25 日 至2024-7-30 日 18:00
2.报价流程:
(1)本次询价为网上进行,响应人报名通过后,可在“报价管理”报价页面下载询比文件并认真仔细阅读,按照询比文件要求进行报价和制作询比响应文件。在网上填写报价的同时,需制作电子版询比响应文件并加盖公章,询比响应文件应制作成1个完整不可编辑的电子文件,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询比响应文件视为无效报价。
(2)询价响应文件应于2024-8- 5日 18:00之前在“中煤易购网”(https://ego.chinacoal.com)系统中进行网上递交,未按时递交的报价文件将被拒绝。
五、郑重声明:
参与报价单位必须对报价及服务内容的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司概不负责。
六、发布公告的媒介
本询比公告在“中煤易购采购一体化平台”(https://ego.chinacoal.com/)发布。
七、采购人联系方式
询价人:中煤新集能源股份有限公司
地址:安徽省淮南市山南新区中煤新集办公园区6号楼
联系人:苏工
联系方式:0554-8661371
邮 箱:981581132@qq.com

附件:

中煤新集六安能源有限公司餐饮服务-询比文件(审).doc

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

610403000000
餐饮服务通用物资

1.0
6.0

中煤新集六安电厂餐饮服务询比文件项目编号:XJ2024076995采购人:中煤新集能源股份有限公司地址:安徽省淮南市山南新区2024年7月目录第一章询比公告第二章响应人须知、评审办法第三章合同条款及格式第四章技术要求第五章询比响应文件相关格式第一章询比公告项目编号:XJ2024076995类别:公开询比中煤新集能源股份有限公司(以下简称“采购人”),就中煤新集六安电厂餐饮服务项目询比采购,欢迎符合条件的潜在供应商前来报名。一、项目概况与询比范围1.委托有餐饮资质的服务单位为六安电厂员工提供餐饮服务。具体内容及技术要求详见技术规格书2.资金来源:企业自筹。3.工期:9个月。4.服务地点:安徽省六安市裕安区。二、询比响应人的资格要求1、报价人在中华人民共和国境内依法注册并具有独立订立合同的能力,具有有效的营业执照。(提供营业执照扫描件)。2、报价人应取得《食品经营许可证》等餐饮服务必须具备的证件,满足所在地卫生、食品、消防等主管部门相关要求。(提供许可证书扫描件)。3、本项目不允许联合体报价。4.报价人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结。5.报价单位法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目报价。三、询比响应人注意事项1.本项目采用资格后审方式,即潜在询比响应单位系统中报名预审通过后,不代表已经通过资格审查。2.采购人保留查验询比响应单位所提供的合同原件、发票及其他相关证明文件原件的权利。3.询比响应单位出现围标、串标、提供业绩资料造假以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被列入不合格供应商,禁止参与本企业任何采购活动。4.提醒:因中煤易购系统切换供应商档案信息审核要求,请参加报名的供应商提前核实供应商信息是否按照要求进行审核完善,切勿等到报价截止前有限时间进行操作,以免影响报价上传,系统账号问题请与网站首页服务电话进行联系。★5.报价人必须响应我公司付款方式(详见第三章合同约定),不得偏离;若偏离本次付款方式的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。四、询比报名流程、报价流程1.询比报名流程:(1)响应人必须在“中煤易购采购一体化平台(https://ego.chinacoal.com/)上免费注册成为会员;(2)本项目在发布在“中煤易购采购一体化平(https://ego.chinacoal.com/)发布公告,本项目属于非招标项目,询比文件免费发放,请自行从网上下载,询比响应人直接从网上报名,上传报名资料(营业执照、资质证书、业绩等),并提交项目联系人、电话及邮箱等信息。(3)报名时间:2024-7-25日至2024-7-30日18:002.报价流程:(1)本次询价为网上进行,响应人报名通过后,可在“报价管理”报价页面下载询比文件并认真仔细阅读,按照询比文件要求进行报价和制作询比响应文件。在网上填写报价的同时,需制作电子版询比响应文件并加盖公章,询比响应文件应制作成1个完整不可编辑的电子文件,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询比响应文件视为无效报价。(2)询价响应文件应于2024-8-5日18:00之前在“中煤易购网”(https://ego.chinacoal.com)系统中进行网上递交,未按时递交的报价文件将被拒绝。五、郑重声明:参与报价单位必须对报价及服务内容的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司概不负责。6、发布公告的媒介本询比公告在“中煤易购采购一体化平台”(https://ego.chinacoal.com/)发布。七、采购人联系方式询价人:中煤新集能源股份有限公司地址:安徽省淮南市山南新区中煤新集办公园区6号楼联系人:苏工联系方式:0554-8661371邮箱:981581132@qq.com第二章响应人须知、评审办法一、服务范围及要求详见询比公告、技术要求及合同主要条款说明。二、报价要求1.价格:报价为总价包干,响应单位根据技术要求等情况,依据相关文件规定报价,必须一次报出不得更改的价格,该报价明细将作为合同附件,技术要求范围内如有漏项视为已包含在其他内容中,询价人不予增加费用;报价单位漏项或未考虑到的视为已包含在其他项目报价内综合考虑或让利;项目实施过程中如因实际需求取消现有内容或验收不合格的项目结算时按报价标准扣减。如响应人报价税率不一致,则统一调整为不含税价格进行计算。2.响应人不得递交备选报价方案,否则其报价将被否决。响应人提供两个或两个以上报价且没有说明以哪一个为准的,或者在投标文件中提供一个报价,但同时提供两个或两个以上执行方案的,视为提供备选方案。三、询比响应文件的编制1.获准参加询比的单位应当按照询比文件的要求编制询比响应文件,询比响应文件应当对询比文件提出的要求和条件作出实质性应答。2.询比响应文件由商务、技术、价格和其他部分组成。四、询比响应文件制作和签署询比响应文件应参照询比文件规定的内容和顺序,使用白底黑字制作,报价函、授权委托书、报价表、承诺函等必须按询比文件要求盖章(电子章或纸质盖章扫描件),加盖法人单位公章和法定代表人印章或其代理人的印章。询比响应文件中写清相应的项目编号、项目名称、响应人全称、地址、电话、传真等。询比响应文件请标注页码。五、询比响应文件递交询比响应人应当在报价的截止时间前,在网上报价的同时需将制作完成的电子版询比响应文件合并为1份文档在报价界面作为附件上传。六、询比1.询比小组:询比小组由项目单位代表和相关专家共三人(或以上)单数组成。2.询比程序:(1)符合性检查。询比小组依据询比文件的规定,对询比响应人就询比响应人名称、授权委托书、报价唯一性、资格要求、实质性响应条款等方面进行检查,对符合性检查不合格的询比响应人予以否决,不进入后续评审打分。(2)询比小组所有成员对参加询比单位提交的响应文件,就技术、商务方案等内容评审。(3)询比响应人报价有算术错误及其他错误的,询比小组按以下原则要求询比响应人对报价进行修正,若有必要,询比响应人需做书面澄清。1)询比响应文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;2)报价为各分项报价金额之和,报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正报价;3)中煤集团采购一体化平台中报价总金额与所附响应文件中报价总金额不一致的,以响应文件为准。(4)询比文件如有实质性变动的,询比小组将以书面形式或网上发布变更通知参加询比的单位。(5)询比转谈判项目可根据具体情况进行一至二轮或更多轮洽谈。(6)询比小组根据综合打分情况,推荐1-3名候选人按流程报专业组研究定标。3.评审办法本次评审采用综合评估法,评审小组对通过符合性检查的询比响应文件参照评分细则进行评审、打分,并按得分由高到低顺序推荐成交候选人,或根据采购人授权直接确定成交人,但报价低于其成本的除外。当综合评分相等时,以报价低的优先;报价也相等的,以实施方案得分高的优先;如果实施方案得分也相等,按有效业绩多的优先。询比文件中所要求提供的证明文件或材料必须是真实可靠的,并在询比响应文件中提供复印件。A评分分值:实施方案18分服务经验及业绩10分人员配置及保证措施12分企业信誉及综合实力10分询比报价50分B评分细则评分项目评分标准标准分备注技术商务部分(50分)服务经验及业绩10分承接过同类项目服务业绩有一个得2分,合计最多得10分(必须附合同首页、主要承包内容页、签字盖章页,已完成项目附完成的证明资料,如存在业绩造假则取消投标资格)。10技术商务部分(50分)人员配置及保证措施12分配备有专业管理和实施团队、专业技术人员配备好,保证措施完善。(配置良好得9-12分; 一般得 5-8分;较差得 0-4 分)12技术商务部分(50分)企业信誉及综合实力10分财务状况良好(以近三年财务报表为准),规模大、实力强、信誉高,资源优势明显最高可得10分,其他依次酌情扣减,最低不得低于4分。10技术商务部分(50分)实施方案18分实施方案工作范围清晰,管理和保证措施完善,食品搭配方案合理和保证措施周密,食品安全管理和保证措施完备。(方案详实:13-18、一般:7-12、较差:0-6)18询比报价(满分为50分)该项得分满分为50分。以评委会评审的各报价人评审价的最低报价为基准报价。如果评审价等于基准报价得50分,每高于基准报价1%,减1分,最低得30分,小数点后保留2位。如响应人报价税率不一致,则统一调整为不含税价格进行计算报价分。50合计100各报价单位的最终得分以下列公式进行计算:最终得分=技术商务得分+报价得分4.成交因素:资格、技术方案、业绩均符合要求,按综合得分由高到低推荐成交候选人,当综合评分相等时,以报价低的优先;报价也相等的,以实施方案得分高的优先;如果实施方案得分也相等,按有效业绩多的优先。5.成交通知:本项目属于非招标项目,不在网上发布中标公示或中标公告,也不下发书面的中标通知书或成交通知书,以采购人电话或邮件通知为准。6.询比要求:询比的任何一方在未征得另一方同意的情况下,不得向第三方透露与询比有关的一切技术资料、价格或其他信息。七、参加询比费用参加询比单位应承担其编制及递交响应文件所涉及的一切费用。无论结果如何,采购人对此费用概不负责。八、合同授予询比小组采用“能够最大限度满足甲方要求,并且最终报价合理”的方法对询比响应人进行综合打分,确定最终成交单位并授予合同。项目确定成交单位后,成交单位在收到通知后应按项目实施单位的要求洽谈和签订合同,成交单位不按时与项目实施单位签订合同的,采购人有权取消其成交资格,并列为不合格供应商,给采购人造成损失的并由成交单位依法承担相应法律责任。九、结算方式详见第三章合同条款及格式第3章合同条款及格式合同编号:中煤新集六安能源有限公司餐饮服务合同甲方:中煤新集六安能源有限公司乙方:签订地点:安徽省六安市裕安区签订时间:2024年月日中煤新集六安能源有限公司餐饮服务合同甲方(全称):中煤新集六安能源有限公司乙方(全称):甲乙双方依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就中煤新集六安能源有限公司餐饮服务事宜,双方协商一致,订立本合同。一、项目名称中煤新集六安能源有限公司员工餐饮服务二、服务期限本合同服务期限为9个月,暂定从2024年月日至2025年月日,具体初始服务日期以甲方书面通知为准。如在合同履行期内,乙方发生重大质量、安全事故等问题或被列入新集公司失信供应商,甲方有权终止合同。三、服务内容及要求具体详见技术协议。四、合同价款及支付方式1.本合同暂定总价为人民币(大写)元整(小写¥元),含%增值税(增值税普通发票);其中不含税价格为元,税金为元。因不含税价与含税价之间换算出现差异的,结算时以含税价为准。自助餐按早、中、晚三餐单价分别为元/人次、元/人次、元/人次、元/人次,以实际刷卡人次据实办理结算。2.如遇国家调整税率,则根据开票税率相应调整结算价款,调整公式为:新的含税价=乙方含税价/(1+签订合同时税率)*(1+产生纳税义务时税率)。乙方已选择税收优惠税率转变为适用税率的除外。3.支付方式:本合同采用月度付款方式,每月据实结算。在办理完结算手续并交付合法有效的增值税发票入账后,甲方在45日内支付,支付方式为银行转账。4.双方同意结算金额不超过合同总价金额。五、双方的权利和义务1.甲方的权利和义务1.1.1.甲方有对餐饮工作进行检查、监督的权力,对乙方工作中的不符合餐饮服务内容的行为、有权要求乙方立即整改。1.2.2.甲方按约定的时间和方式向乙方支付餐饮服务费。2.乙方的权利和义务1.2.1乙方承诺在承包服务期内,确保遵照甲方规定按时、保质保量完成餐饮保障工作。六、安全管理1.乙方必须牢固树立安全责任意识,坚持“安全第一、预防为主”的方针,接受主管部门的管理。2.由于乙方管理不严或违法、违规而引发安全事故,所造成的一切损失全部由乙方负责。3.合同执行期间,乙方雇员因个人原因以及乙方管理责任所发生的人身伤亡事故,责任全部由乙方负责。七、违约和争议1.违约1.1乙方违约责任:(1)乙方将合同转让或分包的,应向甲方支付合同总价20%的违约金。(2)餐饮服务质量差,未及时整改的,每发生一次乙方应向甲方支付合同总价0.1%的违约金,此项违约金总金额累计不超过合同总价的10%。以上违约金、经济损失及考核扣费,乙方同意甲方从乙方的任意一笔应付款中直接扣除,不足部分由乙方补足。1.2甲方违约责任:若甲方没有按照合同规定向乙方支付合同结算款,每拖延一天,按照当期结算款项的0.1%支付违约金,此项违约金总金额累计不超过合同总价的10%。2.争议2.1甲乙双方在履行合同时发生争议,可以和解或者要求有关主管部门调解。当事人不愿和解、调解或者和解、调解不成的,双方可以向合同签订地具有管辖权的人民法院起诉。2.2不可抗力(1)不可抗力包括因战争、动乱、空中飞行物体坠落或其他非甲乙方责任造成的爆炸、火灾、地震等自然灾害。(2)不可抗力事件发生后,乙方应及时通知甲方,在力所能及的条件下迅速采取措施,尽力减少损失。不可抗事件持续发生,乙方应每隔7天向甲方报告一次受害情况。八、质量索赔因乙方提供不符合食品安全标准的食品、饮料给甲方造成损失的,由乙方承担全部责任(包括但不限于直接损失、可得利益损失、诉讼费等及其他费用),给甲方造成严重后果的,乙方应承担民事及刑事责任,同时甲方有权单方面解除合同。九、合同解除1.合同期内如乙方服务质量达不到甲方要求及标准,甲方有权解除合同。2.甲方无正当理由拒不支付合同款,乙方有权解除合同。十、合同生效与终止本合同自双方法定代表人或其授权代理人签署,并加盖公章或合同专用章后生效,双方合同权利、义务履行完毕,合同自行终止。十一、未尽事宜本合同如有未尽事宜及修改事项的,应经甲乙双方共同协商,协商后可达成对本合同进行修改的补充协议。十二、其他约定事项本合同正本一式二份,双方各执一份;副本四份,双方各执两份,与正本具有同等法律效力。十三、附件附件1:合同价格表附件2:供应商廉洁承诺书附件3:供需双方廉洁互保协议(此页无正文)(签字盖章页)甲方:中煤新集六安能源有限公司乙方: 企业法定代表人:企业法定代表人:法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人: 联系人:联系人:电话:电话:邮政编码:237100邮政编码:地址:安徽省六安市裕安区高新技术开发区双创大厦地址:开户银行:中国工商银行股份有限公司六安金安支行 开户银行:账号:1314001009300159656帐号:纳税人登记号:91341503MA8PMWXCXH纳税人登记号:签订地点:安徽省六安市裕安区签订时间:2024年 月 日附件1:合同价格表序号名称就餐方式(自助)菜肴样式单价(元)备注1早餐自助餐详见技术规范书2午餐自助餐详见技术规范书3晚餐自助餐详见技术规范书4每人次(三餐)小计总报价情况就餐总时限计划就餐总人次每人次(三餐)单价(元)合计总费用(元)总报价情况9个月15200总报价情况合计:小写: 元;大写: 元,含 %税率。说明:结算价款根据早餐、午餐、晚餐分别对应的实际就餐人次及单价据实结算,合同结算总费用不超过总报价。附件2:供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日附件3:供需双方廉洁互保协议甲方:中煤新集六安能源有限公司乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违法违纪现象发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下一种或多种处理措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,符合约定条件的应扣罚乙方合同金额10%-20%作为违约金,列入供应商黑名单;3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除终止双方尚未履行完毕的所有业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入供应商黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与合同履约期一致。甲方:(盖章)乙方:(盖章)授权代表:(签字)授权代表:(签字)地址:地址:电话:电话:第4章技术要求中煤新集六安能源有限公司餐饮服务技术规范书为解决员工就餐问题,需委托有餐饮资质的服务单位提供餐饮服务。一、服务期限服务期限为9个月(项目临建区预计建设投入使用前时间),暂定从2024年月日至2025年月日,具体服务起始日期以甲方书面通知为准。甲方至少提前一周通知乙方,乙方不得以任何理由拖延。二、服务要求1.餐饮服务地点距离六安市佛子岭路与解放南路交叉口2公里范围内,能满足100人同时就餐。2.具体要求(1)乙方应取得有效的营业执照、《食品经营许可证》等餐饮服务必须具备的证件,满足所在地卫生、食品、消防等主管部门相关要求,承担相关职责,接受日常监督检查,并就提出的意见进行整改落实。(2)乙方要严格遵守《食品安全法》的相关规定;从业人员必须定期健康检查,取得健康证方可上岗。(3)根据不同的用餐要求,提供员工日常就餐、加班送餐等形式服务,送餐(含打包费)甲方提前2小时告知乙方,乙方须在指定时间送至指定地点(甲方办公、住宿区)。餐饮服务要依据就餐人员的需要和季节变化,经常调剂饭菜品种、花样、烹调方法,不断提高烹饪技术,适合不同口味需要,饭菜成品达到色、香、味、形俱全,营养丰富。冬季饭菜保温,夏季饭菜爽口,尊重职工的生活习惯。(4)合理设计主、副食品,每周末制定次周菜单并公布,至少提供约20种可供选择的菜品,以自助餐形式,菜品重复按照季节情况控制在合理范围。具体明细如下:早餐:小咸菜4道;热菜4道:如金针菇炒鸡蛋、炒茄丝、干煸豆角、蒜蓉丝瓜;汤/粥2道:如南瓜粥、小米粥;饮品2种:如牛奶、豆浆;主食4种:如肉/素包子、蛋炒饭、油条、手擀面;蛋类2种:煎鸡蛋、白煮蛋。中餐:大荤2道:如红烧牛肉、红烧鸡;小荤2道:如宫保鸡丁、农家小炒肉;素菜4道:如西红柿炒鸡蛋、蒜泥空心菜、酸辣土豆丝、清炒西兰花;汤2种:如紫菜蛋汤、玉米排骨汤;主食2种:如米饭、白馒头;水果拼盘;饮料2种:如可乐、雪碧。晚餐:大荤1道:如红烧基围虾;小荤2道:如鱼香肉丝、糖醋里脊;素菜3道:如清炒芸豆丝、麻婆豆腐、蚝油生菜;主食2种:如面条、白粥;水果拼盘;饮料2种:如可乐、雪碧。(5)鲜肉、蔬菜、水果、水产品类等必须保持良好的色泽度、新鲜度。冷冻类、干货类及调料品等商品,应保持较好的外观,必须是在保质期内。供应的货物符合国家食品安全检测合格的货品,不得提供变质、过期或“三无”食品。(6)甲方每月定期组织人员对饭菜质量情况监督检查,乙方接受检查人员及员工提出的关于餐饮服务及菜式等建议和意见,能快速响应并整改落实。(7)乙方应对所有食材进行仔细清洗,清洗后应注意保护;任何时候主食及菜肴内不得出现异物;并按规范要求做好食品留样工作。(8)乙方工作人员须统一着装和佩戴卫生防护用品,做到操作规范,文明服务。3.考核细则(1)乙方项目管理部门须自行对餐饮服务工作进行例查、巡查和考核,并进行详细记录;甲方管理部门不定期进行检查,并以此为依据对乙方的工作情况进行考核。(2)加工后食品要按规范要求留样,如发生属乙方责任的食物中毒事件(具体以上级或主管部门认定为准),乙方除承担相应的医疗救护及赔偿费用,视情节严重程度甲方保留法律追责意见。第五章询比响应文件相关格式(供参考)(封面)xxxxxx项目询比响应文件(项目编号:)询比响应人(公章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:__________年__________月____________日目录一响应函二授权委托书三报价一览表四偏离表五技术方案六承诺书七资质等证明文件(供参考)八供应商廉洁承诺书九其他说明一、响应函致中煤新集能源股份有限公司:1、根据已收到的项目编号为的项目的询比文件,我单位经研究上述项目询比文件的各项条款后,我方愿以人民币元(大写元)的总价(含%增值税),按询比文件要求向甲方提供服务。2、我方承诺服务期(工期)为。3、如果我方成交,我们保证按上述报价、服务期、完成询比文件规定的全部项目,提交优质的设计文件。4、我们确认已全面熟悉理解并接受询比文件的全部内容和要求,并承担依据询比文件应予考虑的相应风险。询比响应人:(盖章)(以下信息非常重要必须填写!)单位通讯地址:邮编:电话:(请同时填写单位固定电话和联系人手机号)联系人:法定代表人或委托代理人:(盖章)日期:年月日二、授权委托书本授权委托书申明:我(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加组织的项目的询比、合同商谈签订活动。代理人在询比、合同商谈签订全过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此委托。代理人:性别:年龄:单位:部门:职务:询比响应人:(公章)法定代表人:(签字或盖章)代理人:(签字或盖章)日期:年月日附:(法人身份证复印件)正面(法人身份证复印件)反面(代理人身份证复印件)正面(代理人身份证复印件)反面三、报价一览表中煤新集六安能源有限公司餐饮服务报价表序号名称就餐方式(自助)菜肴样式单价(元)备注1早餐自助餐详见技术规范书2午餐自助餐详见技术规范书3晚餐自助餐详见技术规范书4每人次(三餐)小计总报价情况就餐总时限计划就餐总人次每人次(三餐)单价(元)合计总费用(元)总报价情况9个月15200总报价情况合计:小写: 元;大写: 元,报价含 %税率。说明:报价先按照每日三餐进行报单价,再根据9个月内计划就餐总人次及每日三餐单价报总价(报价为含税价格)。结算价款根据早餐、午餐、晚餐分别对应的实际就餐人次及单价据实结算,合同结算总费用不超过总报价。四、偏离表4.1技术规格偏离表项目编号:序号名称询比文件条目号询比规格报价规格偏离说明 4.2商务条款偏离表项目编号:序号询比文件条目号询比文件的商务条款响应文件的商务条款说明五、技术方案询比响应人应根据第四章技术要求,编制本项目的技术方案,包括但不限于以下内容:1.(1)项目技术方案、图纸及保证措施1.(2)项目组织机构图及项目关键人员名单及简历1.(3)其它以上列出的内容仅供参考,询比响应人应将必要的文件附在询比响应文件中。六、承诺书中煤新集能源股份有限公司:至本项目报价截止时间止,我单位对以下情况郑重承诺:(1)与本工程项目的监理人或本询价项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(2)被依法暂停或者取消投标资格;(3)被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(6)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(7)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(8)在近三年内投标人或其法定代表人(单位负责人)有行贿犯罪行为的(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准);(9)在最近3年内骗取中标或围标串标行为。如有上述中的任意一种情况,我单位愿意本次报价被否决或成交资格被取消,其责任由我单位自行承担。承诺单位:(公章)年月日注:报价文件中未附此承诺书,视同报价资格不满足询价文件要求,报价将被否决。七、资质等证明文件(供参考)1.单位简介。2.有效期内的营业执照、税务登记证及其他相关资质证书等。3.最近三年资产表、损益表、经营状况及资信证明等。4.同类业绩及目前正在执行的合同情况。5.售后服务和质保期服务计划6.其他资格证明文件。八、供应商廉洁承诺书供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日九、其它说明除上述文件外,其它能证明询比响应人符合响应条件和具有履行合同的能力的资料或询比响应人认为需要说明的其他问题。十、异议和投诉1.响应单位对询价文件、评审和评标结果提出投诉的,应当按照询价文件及公告中提供的邮箱及联系人向采购人提出异议。2.响应单位投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料;材料不齐全的,且未在补正期限内进行补正或者补正后仍不符合规定的,可以不予受理。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人和被投诉人的姓名或者名称、通讯地址、联系人及联系电话;(2)异议和异议答复情况说明及相关证明材料;(3)具体、明确的投诉事项和与投诉事项相关的投诉请求;(4)事实依据和证明材料(涉及采购过程具体细节、其他响应单位的商业秘密或其他响应单位的响应文件文件具体内容,还应能够说明内容真实性和来源合法性);(5)法律依据;(6)提起投诉的日期;(7)投诉人为自然人的,应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。3.异议方对采购人的答复不满意,可以自知道或者应当知道之日起10日内再次提出异议或向相关监管部门提出。投诉事项不得超出已异议事项的范围,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。提起投诉应当符合下列条件:(1)提起投诉前已提出异议;(2)投诉书内容符合本办法的规定;(3)在投诉有效期限内提起投诉;4.若出现以下情形,将根据《中煤新集能源股份有限公司供应商合作管理办法》在新集公司范围内进行停用1-2年:(1)未经异议直接投诉,或在提出异议及异议处理期间同时提出投诉;(2)捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;(3)恶意投诉采购人或竞争对手;(4)对采购人恶意提起诉讼或仲裁。