广告设计 网络餐饮及反浪费宣传海报、折页设计制作招标公告(德清县市场监督管理局(德清县知识产权局)2024)
项目编号:330521-2757-8378
项目单位:德清县市场监督管理局(德清县知识产权局)
项目名称:网络餐饮及反浪费宣传海报、折页设计制作
项目具体信息:网络餐饮及反浪费宣传海报、折页设计制作
服务类型:广告设计
服务事项:广告设计
中介机构资格要求:1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.选取中介方式:本次采用【直接选取】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。
其他要求:
服务时限:自签订合同之日起(1)日完成
选取方式:直接选定
是否财政和国有企业资金投资项目:否
是否为入围企业:否
服务费用: 16100元
选取时间:本公告发布后1个工作日内直接在中介库选取
选取地址:舞阳街208号
备选机构数:无
项目业主联系人:李燕蕾科长
项目业主咨询电话:13757213184
发布时间:2024-07-25 10:42:49
附件下载:
需求书:
20240725091603.pdf
委托协议书:
#idc error#目录一、项目概况二、中介服务机构资格要求三、服务范围及工作内容四、服务要求五、公开选取规则六、其他要求七、附件、项目概况1.项目名称:网络餐饮及反浪费宣传海报、折页设计制作2.建设服务单位:德清县市场监管局3.项目地点:德清县4.项目概况:网络餐饮及反浪费宣传海报、折页设计制作5.服务金额:16100元6.项目资金来源情况:自有资金二、中介服务机构资格要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.选取中介方式:本次采用【直接选取】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。三、服务范围及工作内容1.公开选取范围:具有网络餐饮及反浪费宣传海报、折页设计制作经验2.服务工作内容:按照设计制作四、服务要求1.技术要求:符合上级部门审核要求2.服务人员要求:按要求完成制作3.工期要求:在业主要求时限4.结算价计算及付款方式:工作完成7个工作日内全款16100元支付完毕5.履约保证金:不设6.付款方式:对公账户转账五、公开选取规则直接选定;由项目业主直接在湖州网上中介服务超市中定向选择符合条件的服务机构。口公开竞价;1.报名:符合条件的中介服务机构可以在规定的时间登录网上报名。截止报名时间,报名参加竞价中介机构只有1家的,系统自动延期2个工作日,延期后满足2家方可进入公开竞价。2.公开竞价时间:公开竞价截止时间系统自动开启竞价通道,竟价开始至结束为30分钟,已报名成功中介机构必须在规定的30分钟内完成一次性报价。否则为无效竞价。3.确定中选人:公开竞价结束,选取所有竟价中报价最低的为中选人。所有竞价中出现2家及以上最低报价的,采用以下两种方式确定中选人:口随机抽取:抽取时间为年月日时;抽取地点o要求:项目业主、有资格抽取拟中选人委派相关人员(法定代表人或授权委托人)到现场随机抽取。随机抽取程序:所有拟中选人随机抽取一个属于自己序号球;项目业主在所有序号球中随机抽取3次,分别代表第一中选人、第二中选人和第三中选人。口综合评价:评价时间为年月日时;评价地点评价内容:承接类似服务事项(时间,规模业主业);拟派服务人员的要求;承诺优化时限的评价等(原则上以客观评价为主),根据评价内容排序,同时中选结果公示时将所有提交的评价内容进行公示。口其他方式:(由项目业主自拟内容)4.公开竞价结束,对中选结果(提供的评价内容)进行公示,公示期不少于3个日历天。5.中选结果公示结束后,中选人须24小时内在湖州网上中介服务超市“合同管理”区响应服务事项。同时在湖州网上中介服务超市自助打印成交通知书。6.中选人与项目业主应当自响应服务事项后5个工作日签订服务合同,同时将双方签订的合同上传至湖州网上中介服务超市。7.中选机构放弃中选、因不可抗力不能履行合同、不按照需求书要求履行服务,或者被查实存在影响中选结果的违法行为等情形,不符合中选条件的,项目业主可以从备选排序中依次确定中选机构,也可以重新公开选取。六、其它要求1.参与公开选取的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人存在以下行为的,项目业主有权终止协议,并按相关规定报中介超市运营管理机构进行综合评价和处理。(1)中选人擅自放弃中选结果;(2)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;(3)中选人中选后未在24小时内响应服务事项,又不说明理由的;(4)中选机构自签订协议之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的;(5)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。2.中选人所提供的服务人员在服务期不得调整,如需调整必须先得到项目业主同意,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则项目业主有权单方终止合同。六、附件湖州市网上中介服务超市交易承诺书(报名时承诺)为维护网上中介服务超市公平竞争,营造诚实守信的交易环境,我单位自愿参与“湖州市网上中介服务超市”的相关交易,自愿将本单位相关信息在网上中介服务超市对外公示,接受社会监督。对此,郑重承诺如下:一、我单位提交并在湖州市网上中介服务超市发布的相关信息均真实有效,提交的材料无任何伪造、修改、虚假成分,材料所述内容均真实。若违反本承诺,一经查实,我单位愿意接受公开通报,自愿退出所有在湖州网上中介服务超市上正在进行选取的项目,并同意取消我单位的选取资格。按照相关规定,在通报或者处罚期限内不再参加湖州市网上中介服务超市任何项目的选取活动。二、我单位将按照法定业务范围承接相关中介服务项目,并按国家有关服务质量要求和项目业主需求提供相应服务,中介服务费用严格按照国家标准执行。三、我单位在参加湖州市网上中介服务超市选取过程中严格遵守各项廉政制度,如有违反,自愿按相关规定接受处罚。四、我单位今后将认真、及时维护和更新湖州市网上中介服务超市中与我单位有关的内容,如未能及时维护和更新,将自愿承担由此造成的一切不良后果。承诺人法定名称(公章):承诺人法定地址:承诺人(法定代表人签字或盖章):电话:传真:年月日德清县市场监管局网络餐饮及反浪费宣传海报、折页设计制作项目采用直接选定的说明我单位因加强网络餐饮及反浪费的宣传工作,现需设计制作相关宣传海报、折页,需在湖州中介网上超市公开选取【广告设计】,经我单位党委研究,决定通过直接选定方式,选定德清县新安镇千墨广告工作室作为该项目的【广告设计】服务机构。特此说明。项目业主名称(盖章)2024年7月13日