闸机服务招标公告(中国电子学会2024)



2024世界机器人博览会闸机服务项目竞争性磋商公告

项目概况:

(2024世界机器人博览会闸机服务) 采购项目的潜在供应商应在中国电子学会官网获取采购文件,并于 2024年7月27日17点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:2024-064-00

项目名称:2024世界机器人博览会闸机服务

预算金额:24万元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

序号

采购需求

分包控制

/

预算金额(万元)

1

针对世界机器人大会的闸机服务,将提供全面、高效且专业的服务,确保大会的顺利进行。

24

........

注:







为最小的投标单位,投标人可以投一包,也可以投多包,但不得仅对一个分包内部分品种进行投标。

合同履行期限:2024年7月30日至2024年9月30日

本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)

2.2供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

三、获取采购文件

时间:2024年7月25日 至 2024年7月27日,每天上午09:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间)

地点:中国电子学会官方网站https://www.cie.org.cn/

售价:每本人民币0元(含电子版)。

四、响应文件提交

截止时间:2024年7月27日17点00分(北京时间)

地点:中国电子学会

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)

时间:2024年7月29日9点00分(北京时间)

地点:中国电子学会

六、公告期限

自本公告发布之日起3日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国电子学会

地 址:北京市海淀区普惠南里13号

联系方式:010-68600668

2.项目联系方式

项目联系人:崔鹏

电 话:010-68600668

项目联系人:任浩达

电 话:13810129845

附件:

2024世界机器人大会闸机服务项目磋商公告.doc

2024世界机器人博览会闸机服务项目竞争性磋商文件项目编号:2024-064-00采购人:中国电子学会2024年7月第一章竞争性磋商采购邀请项目概况(2024世界机器人博览会闸机服务)采购项目的潜在供应商应在中国电子学会官网获取采购文件,并于2024年7月27日17点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:2024-064-00项目名称:2024世界机器人博览会闸机服务预算金额:24万元采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)序号采购需求分包控制/预算金额(万元)1针对世界机器人大会的闸机服务,将提供全面、高效且专业的服务,确保大会的顺利进行。24……..注:“包”为最小的投标单位,投标人可以投一包,也可以投多包,但不得仅对一个分包内部分品种进行投标。合同履行期限:2024年7月30日至2024年9月30日本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)2.2供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取采购文件时间:2024年7月25日至2024年7月27日,每天上午09:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间)地点:中国电子学会官方网站https://www.cie.org.cn/售价:每本人民币0元(含电子版)。四、响应文件提交截止时间:2024年7月27日17点00分(北京时间)地点:中国电子学会五、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2024年7月27日9点00分(北京时间)地点:中国电子学会六、公告期限自本公告发布之日起3日。七、其他补充事宜八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国电子学会地址:北京市海淀区普惠南里13号联系方式:010-686006682.项目联系方式项目联系人:崔鹏电话:010-68600668项目联系人:任浩达电话:13810129845第二章供应商须知资料表本表关于要采购的服务的具体资料是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。序号内 容说 明1采购人名称:中国电子学会2采购项目预算金额:人民币24万元3响应文件语言: 简体中文 4报价货币: 人民币 5响应文件有效期:90天6响应文件份数: 一份正本、一份副本、一份电子版7供应商递交的电子版文件应为响应文件正本PDF扫描版,包含纸质响应文件全部内容,存储载体为U盘。8磋商时间:2023年7月29日上午09:00 (北京时间),逾期送达或不符合密封规定的,恕不接受。磋商次序:按递交首次响应文件次序,供应商在收到磋商小组的通知后应在指定时间内到达磋商地点。响应文件递交地点及磋商地点:中国电子学会磋商内容:磋商小组针对供应商的响应文件的商务、技术和价格等内容进行磋商。磋商过程中,磋商小组可根据磋商文件和磋商情况,实质性变动磋商文件中的内容,包括“项目需求书”。9评审方法:综合评分法。最低报价不是成交唯一条件。第三章项目需求书采购内容及要求针对世界机器人大会的闸机服务,将提供全面、高效且专业的服务,确保大会的顺利进行。以下是详细的需求:1.闸机配置与服务概述位置与通道数量:在大会现场共设置5个闸机位置,每个位置配备26个通道,以满足大量参会人员的快速入场需求。闸机类型:采用先进的摆闸形式,这种闸机具有通行速度快、稳定性高、安全性强的特点,适用于高人流量的场合。身份证识别设备:每个通道都配备高精度身份证识别设备,能够快速、准确地识别参会人员的身份信息。2.系统对接与验证流程系统对接:将与大会的报名系统进行深度对接,确保闸机能够实时获取参会人员的报名信息。验证流程:当参会人员将身份证放在识别设备上时,系统将自动读取身份证信息,并与报名系统进行比对,验证该人员是否符合入场条件。验证通过后,闸机将自动开启,允许参会人员进入会场。3.搭建与服务团队搭建时间:将在会议开始前完成所有闸机的搭建工作,并进行全面的测试,确保每个闸机都能正常工作。服务团队:需要提供7人组成的专业服务团队,将在会议期间全程驻守,负责闸机的日常维护、故障排查以及应对各种特殊情况。4.特殊情况应对方案技术故障:如果闸机出现技术故障,服务团队将立即进行排查和修复,确保在最短时间内恢复使用。人员拥堵:在高峰时段,如果某个闸机位置出现人员拥堵情况,服务团队将及时引导参会人员到其他闸机位置,以分散人流。身份信息不匹配:如果参会人员的身份信息与报名系统不匹配,服务团队将进行人工核验,确保不会误拦任何一位合法的参会人员。5.后续服务与保障会议结束后:负责所有闸机的拆卸与回收工作,确保不会给大会现场留下任何垃圾或障碍物。第四章评审标准评审标准细则序号评分因素评价指标和分值序号评分因素评审项目标准分评分标准1商务45资格证明文件15国家高新技术企业、ISO信息安全管理体系认证证书、ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书、每提供一份证书得3分,满分15分1商务45业绩证明文件10每提供一份社会团体组织活动相关业绩证明材料得5分,满分10分;1商务45报价20以有效报价的最低值作为基准值,得分=(基准价/报价)×20%×100技术55技术开发能力101、软件企业证书 :提供得5分,不提供0分2、会议系统相关软著:提供得5分,不提供0分满分10分技术55人员151、具有PMP项目管理证书 每提供一份得3分,满分6分 ,不提供不得分,需要提供6个月社保证明2、团队缴纳社保证明:15人之内3分, 15至25人6分 ,30人以上得9分;满分9分。需要提供6个月社保证名满分15分2技术55现场工作规划15是否有序、详尽、合理、可行,根据评审情况综合打分,优10-15分,良5-9分,一般0-5分2技术55现场问题响应15是否详尽、合理,根据评审情况综合打分,优10-15分,良5-9分,一般0-5分合计100分注:评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。第五章响应文件组成和格式附件1——报价函(格式)附件2——总报价表(格式)附件3——分项报价表(格式)附件4——资格证明文件附件5——业绩证明文件附件6——供应商情况表附件7——供应商自行提交的其他文件附件1.报价函(格式)致:根据贵方为(项目名称)项目谈判采购货物及服务的谈判邀请(项目编号),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)提交相关文件,下述文件正本一份、副本份、电子版份:1.报价函(格式)2.总报价表(格式)3.分项报价表(格式)4.资格证明文件5.业绩证明文件6.供应商情况表7.供应商自行提交的其他文件在此,签字代表宣布同意如下:1.所附报价价格表中规定的应提交和交付的货物和服务报价总价为(注明币种,并用文字和数字表示的报价总价)。2.我方将按谈判文件的规定履行合同责任和义务。3.我方已详细审查全部谈判文件,包括第(编号、补遗书)(如果有的话)。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。4.本响应文件有效期为自提交最后报价之日起90个日历日。5.我方同意提供按照贵方可能要求的与其谈判有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的响应文件或收到的任何响应文件。6.与本次谈判有关的一切正式往来信函请寄:地址传真电话电子函件供应商法定代表人或授权代表(签字)供应商名称(盖章)日期附件2.总报价表(格式)项目名称:项目编号:包号:项目名称报价总价(人民币:元)谈判保证金(无)交货期备注人民币大写:人民币小写:供应商名称(盖章):供应商法定代表人或授权代表(签字):日期:_____________注:1)报价货币为人民币;2)报价总价应包括所有分项报价表总价和其它分项报价;附件3.分项报价表(格式)项目名称:项目编号:包号:供应商名称(盖章):供应商法定代表人或授权代表(签字):日期:_____________注:1、报价货币为人民币;2、如果单价与总价不符时,以单价为准修正总价。单价小数点有明显错位的,以总价为准并修改单价;3、报价总价应包括如果授予合同卖方将要缴纳的包括增值税在内的销售税和其它税;4、报价总价应包括所有分项报价表总价和其他分项报价;附件4.资格证明文件目录附件4-1*有效的营业执照或法人证书等证明文件(复印件加盖供应商公章),以自然人身份参加的提交自然人的身份证明(复印件)附件4-2*法定代表人身份证明(格式,原件)附件4-3*法定代表人授权书(格式,原件)附件4-4*依法缴纳税收的记录:最近半年内任意一个月的纳税有效凭证(按月缴纳)或上年度的纳税有效凭证(按年度缴纳)或相关部门出具的依法纳税有效证明文件,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件(复印件加盖供应商公章)附件4-5*依法缴纳社会保障资金的记录:最近半年内任意一个月的缴纳社会保障资金的有效票据凭证(按月缴纳)或上年度缴纳社会保障资金的有效票据凭证(按年度缴纳)或由社保中心出具的缴纳社会保障资金的有效证明文件,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件(复印件加盖供应商公章)附件4-6*供应商声明函(格式,原件)附件4-7供应商自行提供的其他文件填写须知:1)供应商应如实填写和提交下述规定的格式,以及其他有关资料。2)本资格声明的签字人应保证全部声明和填写的内容是真实的和正确的。3)供应商提交的材料将被保密,但不退还。4)全部文件应按本文件规定的语言和份数提交。附件4-1*有效的营业执照或法人证书等证明文件(复印件加盖供应商公章),以自然人身份参加的提交自然人的身份证明(复印件)附件4-2*法定代表人身份证明(格式,原件)法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:成立时间:年月日姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人的身份证(正反面复印件)贴于此处法定代表人身份证正面复印件贴于此处法定代表人身份证正面复印件法定代表人身份证背面复印件法定代表人身份证背面复印件供应商名称(盖章):_________________________________日期:附件4-3*法定代表人授权书(格式,原件)(非法定代表人签署响应文件的,应提交法定代表人授权书及其附件;若响应文件由法定代表人本人签署,则可不用提交。)法定代表人授权书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的在下面签字或盖章的(法定代表人姓名)代表本公司授权(公司名称)的在下面签字的(被授权人的姓名)为本公司的合法代理人,就(项目名称)的竞争性谈判采购活动,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于__________年_____月______日生效,特此声明。法定代表人签字或盖章:_______________________________被授权人签字:_______________________________公司盖章:_______________________________附件:被授权人姓名:_______________职务:_______________电话:_______________被授权人的身份证(正反面复印件)贴于此处被授权人身份证正面复印件贴于此处被授权人身份证正面复印件被授权人身份证背面复印件被授权人身份证背面复印件附件4-4*依法缴纳税收的记录最近半年内任意一个月的纳税有效凭证(按月缴纳)或上年度的纳税有效凭证(按年度缴纳)或相关部门出具的依法纳税有效证明文件,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件(复印件加盖供应商公章)附件4-5*依法缴纳社会保障资金的记录最近半年内任意一个月的缴纳社会保障资金的有效票据凭证(按月缴纳)或上年度缴纳社会保障资金的有效票据凭证(按年度缴纳)或由社保中心出具的缴纳社会保障资金的有效证明文件,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件(复印件加盖供应商公章)附件4-6*供应商声明函(格式,原件)声明致:(采购人或采购代理机构)在参与本次项目谈判采购活动中,我单位声明:1、我单位在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,即未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;如果因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限已经届满。2、我单位不属于“为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商”。3、与我单位存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商信息如下:序号单位名称相互关系(注:如没有特定关系的其他供应商,请填写“无”。)4、我单位将严格按照谈判文件要求,在编制本响应文件时,承诺本响应文件中所提供的资料全部属实,所投产品符合国家有关产品生产、销售的各项强制性标准、规定。我单位承诺本声明内容全部属实,如有虚假将承担因此而产生的一切法律责任和后果。供应商名称(公章):供应商法定代表人或授权代表签字:日期:附件4-7供应商自行提供的其他文件附件5.业绩证明文件(如有)(附合同复印件,须加盖供应商公章)序号项目名称(含已完成及正在实施的项目,请分别注明并做适当描述)合同主要内容合同总金额委托方联系人及电话供应商单位负责人及电话备注供应商名称(公章):供应商法定代表人或授权代表(签字):日期:注:谈判小组保留对上述资料原件审核的权利。附件6.供应商情况表(适用填写)供应商名称:(公章)填表日期:企业名称法定代表人企业性质主管机关企业等级组建时间联 系 人资质等级信用等级电 话开户银行账 号财务负责人固定资产自有资金电 话流动资金注册资金营业执照编号资产总额财务状况年份主营收入(万元)收入总额(万元)利润总额(万元)净利润(万元)财务状况2023年财务状况2022年经营范围企业员工情况总人数(从业人员)管理人员企业员工情况高级职称人员中初级职称人员企业组织机构可附图下属部门情况可附表附件7.供应商自行提交的其他文件