烧结机招标公告(敬业集团兴鑫钢铁2024)



敬业集团兴鑫钢铁新建330㎡烧结机项目整体设计单源招标公告
FBCG202407250001

项目所在地:连云港兴鑫钢铁有限公司
敬业集团兴鑫钢铁新建330㎡烧结机项目整体设计进行单源招标,欢迎符合资格条件的、有能力承接本项目的投标方参与。
一、单源招标内容及项目概况
敬业集团兴鑫钢铁新建330㎡烧结机项目

标的明细及具体要求

标的编码
标的名称
数量
计量单位
税率

烧结机整体设计费
1

6%

二、投标人资格要求

仅限合格供应商参与

资格条件

基本信息:①四证(三证合一、开户许可证)具备且有效,无违法经营记录;②法人授权书、被授权人社保证明具备且有效;招采平台下载“法人授权书模板”,内容填写真实有效;社保证明需体现被授权人在本公司缴纳社保的近6个月记录,盖社保局章;参标人必须与被授权人一致。

企业性质(制造商、服务商、贸易商、代理商):服务商

经营时间:在该行业经营2年以上,运营期间不发生重大股权或控制权变更;如发生变更,按照变更时间开始计算运营年限。

经营范围:工程类设计

注册资金:1000万元以上。

资质证书:冶金行业甲级

业绩:提供2家及以上不同独立法人公司合作的设计类发票。

司法风险:①未在集团法务科出具的涉诉清单内;②未在人力资源部出具的欠薪黑名单内。

三、投标时间及方式
投标时间:自 2024-07-25 08:51:30 至2024-07-26 09:00:00。
投标方式:登录敬业电子招标平台()进行项目查询、投标。
四、评审时间
2024-07-26 09:00:00
交流、磋商回应:请投标方在评审时间前登录电子招标平台,进行交流、磋商回应并保持在线状态,在限定时间内未按邀约回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。
五、其他
立项申请、中钢石家庄工程设计研究院有限公司议标申请及调研汇报
六、监督部门
集团纪检部
七、联系方式
业务负责人:何东泽 15227109816
招标采购办:刘晓伟 17733840912

企业运营部招标采购办
2024-07-25