民族高中交互一体机招标公告(融水苗族自治县教育科学研究室2024)



广西崇远工程项目管理有限公司关于民族高中交互一体机采购(LZZC2024-J1-250194-GXCY)的竞争性谈判公告

    项目概况                                                    
    民族高中交互一体机采购采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年08月01日 09:20(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况                                            

    项目编号:LZZC2024-J1-250194-GXCY 
    项目名称:民族高中交互一体机采购 
    采购方式:竞争性谈判 
    预算总金额(元):1800000 
    采购需求:

标项名称:民族高中交互一体机采购数量:60预算金额(元):1800000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:民族高中交互一体机采购1批(具体内容详见采购文件第二章《采购需求》)
最高限价(如有):1800000
合同履约期限:自签订合同之日起15个工作日内安装调试完毕,验收合格并交付使用
本项目(是)接受联合体投标备注:本项目为线上电子竞标项目,有意向参与本项目的供应商应当做好参与全流程电子招投标交易的充分准备

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:无 
    3.本项目的特定资格要求:无 

三、获取采购文件

    时间:2024年07月25日至2024年07月30日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
    地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)  
    方式:线上获取。登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),在“工作台”—“项目采购”—“获取采购文件”选择本项目,点击“申请获取采购文件”进行申请提交后,在已申请栏中选择下载本项目采购文件。 提示:1.未注册的供应商可在广西政府采购云平台完成注册后再行获取采购文件。2.供应商只有在“广西政府采购云平台”完成获取采购文件申请并下载了采购文件后才视作依法获取采购文件(法律法规所指的供应商获取采购文件时间以供应商完成获取采购文件申请后下载采购文件的时间为准)。3.已获取采购文件的供应商不等于符合本项目的供应商资格。  
    售价(元):0 

四、响应文件提交

    截止时间:2024年08月01日 09:20(北京时间)
    地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)(供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的传输提交,提交截止时间前可以补充、修改或者撤回电子响应文件。补充或者修改电子响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输提交。提交响应文件截止时间前未完成传输的,视为撤回电子响应文件。提交响应文件截止时间后提交的电子响应文件,及未按规定编制并加密的电子响应文件,将被广西政府采购云平台拒收。) 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年08月01日 09:20(北京时间)
    地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 

六、公告期限 
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
   (一)是否专门面向中小企业采购:否。 (二)谈判保证金:本项目无需提交谈判保证金。(三)政府采购意向公开公示链接:http://zfcg.lzscz.liuzhou.gov.cn/site/detail?parentId=138102&articleId=jNzwnN9BCDB/F7jHGYQExQ==&utm=site.site-PC-42120.1024-pc-wsg-secondLevelPage-front.9.6a4cf850425411ef8f59c917e0d74109(四)发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、柳州市政府采购网(zfcg.lzscz.liuzhou.gov.cn)。(五)本项目需要落实的政府采购政策:落实强制采购的节能产品、鼓励节能政策、鼓励环保政策、促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政府采购政策。如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判文件第三章《采购需求》及第六章《评审方法及评审标准》。(六)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与政府采购活动。(七)根据《柳州市财政局 人民银行柳州市中心支行 关于进一步做好线上“政采贷”融资工作的通知》(柳财采〔2022〕19号),供应商可凭成交通知书、政府采购合同,通过中征应收账款融资服务平台向银行在线申请“政采贷”融资。(八)供应商参与电子投标特别说明(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应先安装“广西政府采购云平台客户端”(请自行前往广西政府采购网进行下载),并按照本项目竞争性谈判文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成广西政府采购云平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电政采云客服热线:95763)。(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。(5)电子标项目不要求参与竞标的供应商到达现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。  
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息 
    名    称:融水苗族自治县教育科学研究室 
    地    址:柳州市融水苗族自治县融水镇华强路92号 
    项目联系人:杨老师 
    项目联系方式:0772-5131832 
    2.采购代理机构信息
    名    称:广西崇远工程项目管理有限公司 
    地    址:柳州市桂中大道东一巷5号桂景茗苑2-5号 
    项目联系人(询问):蒙瑰 
    项目联系方式(询问):0772-2528889 

附件信息:

【竞谈文件】民族高中交互一体机采购.pdf1.6M

广西崇远工程项目管理有限公司竞争性谈判文件项目名称:民族高中交互一体机采购采购编号:LZZC2024-J1-250194-GXCY采购单位:融水苗族自治县教育局代理机构:广西崇远工程项目管理有限公司2024年07月目录第一章竞争性谈判公告第二章采购需求第三章供应商须知第四章评审程序和评定成交的标准第五章合同主要条款格式第六章响应文件格式第一章竞争性谈判公告广西崇远工程项目管理有限公司关于民族高中交互一体机采购(LZZC2024-J1-250194-GXCY)的竞争性谈判公告项目概况民族高中交互一体机采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年08月01日09:20(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:LZZC2024-J1-250194-GXCY项目名称:民族高中交互一体机采购预算总金额(元):1800000采购需求:标项名称:民族高中交互一体机采购数量:60预算金额(元):1800000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:民族高中交互一体机采购1批(具体内容详见采购文件第二章《采购需求》)最高限价(如有):1800000合同履约期限:自签订合同之日起15个工作日内安装调试完毕,验收合格并交付使用。本标项(是)接受联合体投标备注:本项目为线上电子竞标项目,有意向参与本项目的供应商应当做好参与全流程电子招投标交易的充分准备二、申请人的资格条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:无3、本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2024年07月25日至2024年07月30日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。方式:线上获取。登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),在“工作台”—“项目采购”—“获取采购文件”选择本项目,点击“申请获取采购文件”进行申请提交后,在已申请栏中选择下载本项目采购文件。提示:1.未注册的供应商可在广西政府采购云平台完成注册后再行获取采购文件。2.供应商只有在“广西政府采购云平台”完成获取采购文件申请并下载了采购文件后才视作依法获取采购文件(法律法规所指的供应商获取采购文件时间以供应商完,1成获取采购文件申请后下载采购文件的时间为准)。3.已获取采购文件的供应商不等于符合本项目的供应商资格。售价(元):0。四、响应文件提交截止时间:2024年08月01日09:20(北京时间)地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)(供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的传输提交,提交截止时间前可以补充、修改或者撤回电子响应文件。补充或者修改电子响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输提交。提交响应文件截止时间前未完成传输的,视为撤回电子响应文件。提交响应文件截止时间后提交的电子响应文件,及未按规定编制并加密的电子响应文件,将被广西政府采购云平台拒收。)五、响应文件开启开启时间:2024年08月01日09:20(北京时间)开标地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜(一)是否专门面向中小企业采购:否。(二)谈判保证金:本项目无需提交谈判保证金。(三)政府采购意向公开公示链接:http://zfcg.lzscz.liuzhou.gov.cn/site/detail?parentId=138102&articleId=jNzwnN9BCDB/F7jHGYQExQ==&utm=site.site-PC-42120.1024-pc-wsg-secondLevelPage-front.9.6a4cf850425411ef8f59c917e0d74109(四)发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、柳州市政府采购网(zfcg.lzscz.liuzhou.gov.cn)。(五)本项目需要落实的政府采购政策:落实强制采购的节能产品、鼓励节能政策、鼓励环保政策、促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政府采购政策。如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判文件第三章《采购需求》及第六章《评审方法及评审标准》。(六)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与政府采购活动。(七)根据《柳州市财政局人民银行柳州市中心支行关于进一步做好线上“政采贷”融资工作的通知》(柳财采〔2022〕19号),供应商可凭成交通知书、政府采购合同,通过中征应收账款融资服务平台向银行在线申请“政采贷”融资。(八)供应商参与电子投标特别说明(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台,2(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应先安装“广西政府采购云平台客户端”(请自行前往广西政府采购网进行下载),并按照本项目竞争性谈判文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成广西政府采购云平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电政采云客服热线:95763)。(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。(5)电子标项目不要求参与竞标的供应商到达现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:融水苗族自治县教育局地址:柳州市融水苗族自治县融水镇华强路92号项目联系人:杨老师项目联系方式:0772-51318322.采购代理机构信息名称:广西崇远工程项目管理有限公司地址:柳州市桂中大道东一巷5号桂景茗苑2-5号,3项目联系人(询问):蒙瑰项目联系方式(询问):0772-2528889,4第二章采购需求说明:(一)本一览表中的品牌、型号仅起参考作用,供应商可选用其他品牌型号替代,但这些替代的产品要实质上满足或优于参考品牌、型号及其技术参数性能(配置)要求。(二)本一览表中参考品牌、型号及技术参数性能(配置)不明确或有误的,或供应商选用其他品牌型号替代的,请说明品牌型号和详细、正确的技术参数性能(配置)同时填写竞标报价明细表和技术响应表。(三)标记“★”符号的为实质性响应内容,该内容仅限于“第二章采购需求”,评审时供应商的响应内容发生负偏离一项(含)以上的,视为投标无效。非标记“★”符号的技术参数要求,评审时供应商的响应内容中发生负偏离三项(含)以上的,视为投标无效。关于“项数”的规定,凡标有最低一级序号的指标项即为一项技术条款,无论是否隶属于上一级编号(有特别说明的除外)。(四)评审时,评审委员会发现采购文件存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行,或者采购文件内容违反国家有关规定的,要停止评审工作并向采购人或采购代理机构书面说明情况,采购人或采购代理机构应当修改采购文件后重新组织采购活动;发现供应商提供虚假材料、串通等违法违规行为的,要及时向采购人或采购代理机构报告。(五)提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商参加同一合同项下的投标,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得成交人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个供应商获得成交人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌供应商不作为中标候选人;非单一产品采购项目中,多家供应商提供的核心产品品牌相同的,视为提供相同品牌产品,核心产品的名称在招标文件第二章“采购需求”用“▲”标明。(六)本项目包括以下设备,根据财办库〔2008〕248号文件有关规定,本项目不允许进口产品参加报价。(七)供应商必须为其响应产品侵犯其他供应商或专利人的专利成果承担相应法律责任;同时,具有产品专利的供应商应在其响应文件中提供与其自有产品专利相关的有效证明材料,否则,不能就其产品的专利在本项目响应过程中被侵权问题提出异议。(八)若采购货物属于节能产品政府采购品目清单范围的,供应商的投标货物必须使用政府强制采购的节能产品,品目清单请从中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询下载,有属于政府强制节能产品的,必须提供所投产品的证明材料(国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书材料,加盖供应商CA电子签章),否则其投标无效。(九)本货物需求一览表的技术参数要求中未特别列明的技术要求参照国家相关技术标准执行。,5一、项目技术规格参数及要求一、项目技术规格参数及要求一、项目技术规格参数及要求一、项目技术规格参数及要求项号产品名称技术参数数量及单位1▲交互智能平板一、教学传屏设计1、支持操作系统:Win7/Win8/Win8.1/Win10/MacOS10.10及以上。2、传输延迟≤90ms,帧率达到20fps-30fps。3、无线传屏软硬件均支持win10系统扩展屏显示。4、可以仅对一个窗口进行无线投屏,其他窗口内容不做展示,保证数据的隐私。5、无线传屏视频数据加密,加密方式:国密SM4,保障数据传输安全。6、软件传屏码可以在整机任何页面进行常显,也可设置取消,方便软件传屏连接。7、传屏之后,在屏幕上部中间部分显示工具栏,可以进行基本的操作(具体包括触摸回传控制,勿扰模式,暂停投屏等)。★8、传屏开启勿扰模式之后,不允许其他人在进行传屏,沉浸模式,避免在使用过程中,用户经常被其他人传屏顶替掉,造成使用中断。9、可通过传屏工具栏暂停投屏功能进行画面冻结暂停,投屏电脑可自主进行其他操作,不影响整机的冻结画面内容显示。二、整机整体设计(一)整机护眼及屏幕设计1、整机屏幕采用≥86英寸液晶显示器。整机采用超高清LED液晶显示屏,显示比例16:9,分辨率3840×2160。钢化玻璃表面硬度≥9H。★2、整机色域覆盖率(NTSC)≥72%;整机背光系统支持DC调光方式,多级亮度调节,支持白颜色背景下最暗亮度≤120nit,用于提升显示对比度。(竞标时须提供国家认可的第三方检测机构出具的关于该功能的检测报告复印件)★3、灰度等级≥256级。整机支持色彩空间可选,包含标准模式和sRGB模式,在sRGB模式下可做到高色准△E≤1。(竞标时须提供国家认可的第三方检测机构出具的关于该功能的检测报告复印件)4、整机采用硬件低蓝光背光技术,在源头减少有害蓝光波段能量,蓝光占比(有害蓝光415~455nm能量综合)/(整体蓝光400~500能量综合)<50%,60套1▲交互智能平板低蓝光保护显示不偏色、不泛黄。5、支持标准、多媒体和节能三种图像模式调节。6、整机系统支持手势上滑调出人工智能画质调节模式(AI-PQ),在安卓通道下可根据屏幕内容自动调节画质参数,当屏幕出现人物、建筑、夜景等元素时,自动调整对比度、饱和度、锐利度、色调色相值、高光/阴影。7、支持自定义图像设置,可对对比度、屏幕色温、图像亮度、亮度范围、色彩空间调节设置。★8、整机全通道支持纸质护眼模式,可实现画面纹理的实时调整;支持纸质纹理:牛皮纸、素描纸、宣纸、水彩纸、水纹纸;支持透明度调节;支持色温调节;纸质护眼模式下,显示画面各像素点灰度不规则,减少背景干扰。(竞标时须提供国家认可的第三方检测机构出具的关于该功能的检测报告复印件)(二)整机嵌入式系统设计★1、嵌入式系统版本不低于Android13,内存≥2GB,存储空间≥8GB。2、嵌入式Android操作系统下,白板支持对已经书写的笔迹和形状的颜色进行更换,使用白板软件时,整机可根据用户书写操作智能调节屏幕亮度。3、嵌入式Android操作系统下,互动白板支持不同背景颜色,同时提供学科背景,如:五线谱、信纸、田字格、英文格、篮球和足球场地平面图。4、无PC状态下,嵌入式系统内置互动白板支持十笔书写及手掌擦除(手掌擦除面积根据手掌与屏幕的接触面大小自动调整),白板书写内容可以PDF、IWB和SVG格式导出。支持10种以上平面图形工具。支持8种以上立体图形工具。5、在嵌入式操作系统下,能对TV多媒体USB所读取到的文件进行自动归类,可分类查找文档、板书、图片、音视频,检索后可直接在界面中打开。(三)整机电脑系统设计1、CPU:搭载Intel酷睿系列≥i5CPU。2、内存:8GBDDR4内存或以上配置。3、硬盘:256GB或以上SSD固态硬盘。三、数字化管理设计1、设计架构:系统采用模块化的架构设计B/S架构,通过浏览器打开并用微信扫码登录/账号密码登录完成鉴权,即可数字校园产品的各项功能模块。2、登录认证:基于Web浏览器,提供用户统一登录认证功能,包括:手机号码注册、登录、忘记密码、扫码登录、账号管理功能。3、模块化设计:为满足学校教学管理的需求,教学平台采用一体化设计,集教学与管理模块于一体,包括教学教研、学生评价、校园安全、设备管理、应用工具、以及基础信息模块,满足用户一站式教学教研管理体验。4、通知中心:支持聚合平台所有通知消息,方便用户统一查看,处理来自各个应用的通知。★5、待办中心:支持通过代办中心处理用户待处理的工作,待办中心数据来自各个应用,处理完毕的代办事项会消失在待办中心。四、数字化音频设计★1、整机内置2.2声道扬声器,位于设备上边框,顶置朝前发声,前朝向10W高音扬声器2个,上朝向20W中低音扬声器2个,额定总功率60W。(竞标时须提供国家认可的第三方检测机构出具的关于该功能的检测报告复印件)2、整机可选择高级音效设置,支持在左右声道平衡显示范围中进行更改;中低频段显示调节范围125Hz~1KHz,高频段显示调节范围2KHz~16KHz,分贝显示-12dB~12dB调节范围。★3、整机内置非独立外扩展的8阵列麦克风,拾音角度≥180°,可用于对教室环境音频进行采集,拾音距离≥10m。整机内置扬声器采用缝隙发声技术,喇叭采用槽式开口设计,不大于5.8mm。(竞标时须提供国家认可的第三方检测机构出具的关于该功能的检测报告复印件)4、整机扬声器在100%音量下,可做到1米处声压级≥88db,10米处声压级≥79dB。五、前置按键设计1、三合一电源按键,同一电源物理按键完成Android系统和Windows系统的开机、节能熄屏、关机操作;关机状态下按按键开机;开机状态下按按键实现节能熄屏/唤醒,长按按键实现关机。2、整机具备至少6个前置按键,可实现开关机、调出中控菜单、音量+/-、护眼、录屏操作。3、支持经典护眼模式,可通过前置面板物理功能按键一键启用经典护眼模式。4、设备支持通过前置面板物理按键一键启动录屏功能,可将屏幕中显示的60套,8商务要求偏离表格式(注:按采购需求具体条款修改)项目编号:项目名称:项号谈判文件商务要求供应商的响应偏离说明…注:1.说明:应对照谈判文件“第二章采购需求”中的商务要求逐条明确响应,并作出偏离说明。2.供应商应根据自身的承诺,对照谈判文件要求在“偏离说明”中注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”。法定代表人或者委托代理人(签字):供应商(CA电子签章):日期:年月日对应采购需求的技术要求、商务要求提供的其他文件资料根据谈判文件第二章采购需求中”一技术参数要求”要求提供的证书(或检测报告或其他证明材料)扫描件。序号设备名称参数条款明细证书(或检测报告或其他证明材料)所在响应文件页码是否偏离备注1▲交互智能平板二、整机整体设计★2、整机色域覆盖率(NTSC)≥72%;整机背光系统支持DC调光方式,多级亮度调节,支持白颜色背景下最暗亮度≤120nit,用于提升显示对比度。(竞标时须提供国家认可的第三方检测机构出具的关于该功能的检测报告复印件)必须提供1▲交互智能平板二、整机整体设计★3、灰度等级≥256级。整机支持色彩空间可选,包含标准模式和sRGB模式,在sRGB模式下可做到高色准△E≤1。(竞标时须提供国家认可的第三方检测机构出具的关于该功能的检测报告复印件)必须提供1▲交互智能平板二、整机整体设计★8、整机全通道支持纸质护眼模式,可实现画面纹理的实时调整;支持纸质纹理:牛皮纸、素描纸、宣纸、水彩纸、水纹纸;支持透明度调节;支持色温调节;纸质护眼模式下,显示画面各像素点灰度不规则,减少背景干扰。(竞标时须提供国家认可的第三方检测机构出具的关于该功能的检测报告复印件)必须提供2▲交互智能平板★1、整机内置2.2声道扬声器,位于设必须提序号设备名称参数条款明细证书(或检测报告或其他证明材料)所在响应文件页码是否偏离备注2四、数字化音频设计备上边框,顶置朝前发声,前朝向10W高音扬声器2个,上朝向20W中低音扬声器2个,额定总功率60W。(竞标时须提供国家认可的第三方检测机构出具的关于该功能的检测报告复印件)供2四、数字化音频设计★3、整机内置非独立外扩展的8阵列麦克风,拾音角度≥180°,可用于对教室环境音频进行采集,拾音距离≥10m。整机内置扬声器采用缝隙发声技术,喇叭采用槽式开口设计,不大于5.8mm。(竞标时须提供国家认可的第三方检测机构出具的关于该功能的检测报告复印件)必须提供3▲交互智能平板六、数字化视频设计★2、整机上边框内置非独立摄像头,采用一体化集成设计,摄像头数量≥3个。整机内置至少三个摄像头像素值均大于800万。整机上边框内置非独立式广角高清摄像头,在清晰度为2592x1944分辨率下,支持30帧的视频输出。(竞标时须提供国家认可的第三方检测机构出具的关于该功能的检测报告复印件)必须提供3▲交互智能平板六、数字化视频设计★3、整机上边框内置非独立式摄像头,视场角≥140度且水平视场角≥139度,可拍摄≥1600万像素的照片,支持输出8192×2048分辨率的照片和视频,支持画面畸变矫正功能,支持3D降噪算法和数字宽动态范围成像WDR技术,支持输出MJPG、H、264视频格式。(竞标时须提必须提供序号设备名称参数条款明细证书(或检测报告或其他证明材料)所在响应文件页码是否偏离备注3▲交互智能平板六、数字化视频设计供国家认可的第三方检测机构出具的关于该功能的检测报告复印件)必须提供3▲交互智能平板六、数字化视频设计★4、整机支持距离摄像头位置≥10米距离的AI识别人脸,在距离整机1、7米情况下,且拍摄范围可以覆盖摄像头垂直法线左右距离大于等于4米,可以实现人脸识别。整机摄像头支持人脸识别、清点人数、随机抽人;识别所有学生,显示标记,然后随机抽选,同时显示标记不少于55人。(竞标时须提供国家认可的第三方检测机构出具的关于该功能的检测报告复印件)必须提供3▲交互智能平板六、数字化视频设计★5、整机支持上边框内置非独立摄像头模组,同时输出至少3路视频流,同时支持课堂远程巡课、课堂教学数据采集、本地画面预览(拍照或视频录制)。(竞标时须提供国家认可的第三方检测机构出具的关于该功能的检测报告复印件)必须提供4▲交互智能平板七、连接拓展设计★1、整机具备前置Type-C接口,type-C支持最大充电功率15W,通过Type-C接口实现音视频输入,外接电脑设备经双头Type-C线连接至整机,即可把外接电脑设备画面投到整机上,同时在整机上操作画面,可实现触摸电脑的操作,无需再连接触控USB线。(竞标时须提供国家认可的第三方检测机构出具的关于该功能的检测报告复印件)必须提供序号设备名称参数条款明细证书(或检测报告或其他证明材料)所在响应文件页码是否偏离备注4▲交互智能平板七、连接拓展设计★3、整机支持发出频率为18kHz-22kHz超声波信号,智能手机通过麦克风接收后,智能手机与整机无需在同一局域网内,可实现配对,一键投屏,用户无需手动输入投屏码或扫码获取投屏码;整机内置传屏接收模块,整机不需要连接任何附加设备,可实现外部电脑、手机设备的音视频信号实时传输到整机上。(竞标时须提供国家认可的第三方检测机构出具的关于该功能的检测报告复印件)必须提供5▲交互智能平板八、触摸书写设计★6、整机触摸支持动态压力感应,支持无任何电子功能的普通书写笔在整机上书写或点压时,整机能感应压力变化,书写或点压过程笔迹呈现不同粗细。(竞标时须提供国家认可的第三方检测机构出具的关于该功能的检测报告复印件)必须提供5▲交互智能平板八、触摸书写设计★7、整机支持手笔分离,通过提笔即写唤醒批注功能后,可进行手笔分离功能,使用笔正常书写,使用手指可以操作应用,进行点击操作。(竞标时须提供国家认可的第三方检测机构出具的关于该功能的检测报告复印件)必须提供6▲交互智能平板九、教学辅助设计★1、整机Windows通道支持文件传输应用,支持通过扫码、wifi直联、超声三种方式与手机进行连接,实现文件传输功能。(竞标时须提供国家认可的第三必须提供序号设备名称参数条款明细证书(或检测报告或其他证明材料)所在响应文件页码是否偏离备注6▲交互智能平板九、教学辅助设计方检测机构出具的关于该功能的检测报告复印件)必须提供6▲交互智能平板九、教学辅助设计★3、AI智能备课助手:在备课场景中支持搜索课件库课件资源,具有不少于15万份的课件资源,支持整份课件或按照课件页插入课件中。支持按照教学环节筛选对应课件页一键插入课件中,可导入新课、作者简介。支持按照元素类型思维导图、课堂活动选取需要的部分补充课件缺失的部分。支持在查看部分课件的同时查看对应整份课件,了解作者整体教学思路。(竞标时须提供国家认可的第三方检测机构出具的关于该功能的检测报告复印件)必须提供6▲交互智能平板九、教学辅助设计★5、AI智能生成课堂活动:具有课堂活动智能填写功能,支持选词填空、判断对错和趣味选择三大课堂活动。输入文本后可以一键解析,自动将文本内容结构化填充至题干和正确选项,完成课堂活动的制作。(竞标时须提供国家认可的第三方检测机构出具的关于该功能的检测报告复印件)必须提供7(其他认为需要提交的证明材料)注:1.供应商可按上述的格式自行拓展、增行。在“偏离说明”中注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”。备注有“必须提供”的,不提供作无效响应处理。以提供的佐证材料为准,不提供或者提供的佐证材料不满足采购需求的,视为负偏离或不计分。2.后附证书(或检测报告或其他证明材料)扫描件并加盖单位公章。供应商(CA电子签章):______年月日三、报价文件格式报价文件目录根据谈判文件规定及供应商提供的材料自行编写目录(部分格式后附)。竞标报价表项目名称:项目编号:供应商名称:单位:元项号标的的名称数量及单位①品牌规格型号制造商原产地参数性能、指标及配置单价②竞标报价③=①×②制造商是否为中小微企业12………合计金额大写:人民币(¥)合计金额大写:人民币(¥)合计金额大写:人民币(¥)合计金额大写:人民币(¥)合计金额大写:人民币(¥)合计金额大写:人民币(¥)合计金额大写:人民币(¥)合计金额大写:人民币(¥)合计金额大写:人民币(¥)合计金额大写:人民币(¥)合计金额大写:人民币(¥)备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:注:1.以上竞标报价表中“货物名称、数量及单位、品牌、规格型号、制造商、原产地、参数性能、指标及配置”必须如实填写完整,品牌、规格型号没有则填无,填写有缺漏的,其响应文件按无效响应处理。2.供应商的报价表必须加盖供应商公章并由法定代表人或者委托代理人签字,否则其响应文件按无效响应处理。3.报价一经涂改,应在涂改处加盖供应商公章或者由法定代表人或者授权委托人签字或者盖章,否则其响应文件按无效响应处理。4.谈判文件中列明采购专用耗材的,应按谈判文件规定的耗材量或者按耗材的常规试用量提供报价。法定代表人或者委托代理人(签字):供应商(CA电子签章):日期:年月日中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(章):日期:注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:请根据自己的真实情况出具《残疾人福利性单位声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或者采购代理机构在公告中标结果时,同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。